Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 165 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.9%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 216 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1172
Він наголосив, що смертність від коронавірусу складає 2%, і в групі ризику саме люди похилого віку. Гендиректор ВООЗ додав, що діти інфікуються вкрай рідко, але чому так відбувається - поки не відомо.

Было бы более объяснимо, если бы речь шла не о инфицировании в зависимости от возрастной группы, а о переносимости и выживаемости. Все-таки у более старшего поколения все и более изношенное.
 
блин по итогу окажется что тех кого бросила зе власть с кашлем в Китае, еще и в плюсе окажутся, их вылечат, а мы тут будем бороться каждый за себя. :))

а я об чем уже давно в теме сказал - не известно ещё, где лучше с вирусняком оказаться - здесь или в Китае. Хотя знаю, где лучше - в Японии - там уровень лучше...
 
Fiat Chrysler Automobiles (FCA) прекращает работу на своем сборочном заводе в Сербии из–за нехватки деталей из Китая из–за ограничений на торговлю вызванную эпидемией коронавируса.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Да скажи ж ты наконец - что вокруг нас компьютерная игра,в которой мы поневоле "игровые боты".
И доиграть "свою партию" нам придется все равно - в предоставленных и сочиненных для нас декорациях,и между предоставленными игрой другими "ботами".:)

А то кружишь тут недомолвками.:D

ну близок ты.., когда говоришь об "игре", только мы не боты... Это все , о чем ты говоришь - мелькает просто (с частотой обновления "экрана":D)
 
тем что неприспособленное здание находится в черте городка, и смысл такого карантина?
вышел на улицу, кашлянул/чихнул, ветер подхватил соседа/прохожего ветерком обдул и вот сосед уже зараженный.

По хорошему в лесу/поле строится деревянные бараки/домики, вних заселяют на карантин и после эти бараки сжигают. Все методики у медиков по уничтожению таких зданий есть.

Ну ты и бреда по написывал.
По твоей логике весь ухань нужно сжечь . Даже богатые американцы до такого не додумались
 
А как на лайнере Diamond Princess продолжают ежедневно заражаться пассажиры? Заболевших ведь изолировали от здоровых, так? Или же заражены в конечном итоге оказались все, только инкубационный период у всех разный?
на лайнере нет карантина в строгом смысле- скорее инкубатор (как там вентиляция работает?).
 
А как на лайнере Diamond Princess продолжают ежедневно заражаться пассажиры? Заболевших ведь изолировали от здоровых, так? Или же заражены в конечном итоге оказались все, только инкубационный период у всех разный?

Откуда информация , что заражаются каждый день ?
Я так понял каждый день проверяют на вирус пару сотен человек . Скорее всего заражены были все сразу в течение первой недели , на корабле в одиночестве не отсидишься.
По кораблю можно будет отследить , сколько людей не подхватит заразу( иммунитет ) и сколько пойдут коптить воздух ( крематорий)
 
ну близок ты.., когда говоришь об "игре", только мы не боты... Это все , о чем ты говоришь - мелькает просто (с частотой обновления "экрана":D)
Я знаю,кто мы есть.
А в самой игре.....ну хорошо,не боты,а "полуботы" - это лучшее определение ?:D
 
мы все помрем. Вопрос в том когда.



нет и не будет. там рукожопы которые на этом только попиарятся.



старые идут (доходят), а новые нет, у них страновой карантин и никто не работает в приказном порядке. В интернетах пишут что работает только один почтовик на страну. И вроде Укрпочта запретила принимать посылки в/из.
*****. Посылки идут.
 
Боюсь что привезут их куда нибудь на Харьковщину.



У нас ведь все знаю что власть многомудрая, а на майданы тольки эти с кастрюлей на голове ходят. Наши не таковские, к сожалению :(
Пускай в поместья в раздербаненом лесопарке их везут.
 
То же самое скажу.
Никаких лекарств - препаратов против самого вируса гепатита С - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Все ныне существующиен препараты применяемые при лечении гепатита С - это различные ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ и стимуляторы РЕГЕНЕРАЦИИ клеток печени. Сами по себе они никакого вреда (полного уничтожения или хотя бы нейтрализации ) вирусу гепатита С - НЕ НАНОСЯТ.

Излечение от гепатита С происходит лишь сугубо благодаря силе иммунной системы самого человека. И то - полное излечение ныне не более чем у 20% заразившихся вирусом гепатита С. Благодаря предельной активности клеток иммунной системы таких людей примерно у 20% инфицированных вирус может исчезнуть (быть полностью убит антивирусными веществами которые вырабатывают полностью здоровые и сильные лейкоциты человека) в течение 6 месяцев после заражения без какого-либо лечения.

Вместе с тем, к сожалению, из-за слабой иммунной системы (уже слабой силы лейкоцитов у большинства людей) у большинства нынешнего человечества в 80% случаев вирус остается на всю жизнь и переходит в хроническую форму ("вирусоносители"). При этом у 20-30% вирусоносителей - тех у кого иммунная система наиболее слабая - может развиться цирроз - заболевание печени, при котором происходит гибель ткани печени и постепенная замена ее на фиброзную (рубцовую) ткань (процесс фиброза). Примерно у половины пациентов с циррозом многократные рубцы могут привести к печеночной недостаточности и необходимости трансплантации печени, в небольшом проценте случаев это может привести к развитию рака печени.

Такие вот дела.
Понятно. Этого в пятую палату к Наполеону.
Всегда поражался как люди могут нести хуету с уверенным ебалом.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Last update: 17 February 2020 at 9:25 p.m. ET

73,333 confirmed cases worldwide, including 1,873 fatalities.
6,242 suspected.
12,552 recovered.
 
В Сингапуре нарушение домашнего карантина из-за коронавируса будет караться тюрьмой

Власти Сингапура уточнили, что нарушение вступивших в силу новых правил домашнего карантина для всех возвращающихся из Китая будет грозить тюремным заключением на срок до шести месяцев, крупным штрафом, а также депортацией для иностранцев. Об этом говорится в распространенном пояснении министерства национального развития.

"Уполномоченные сотрудники будут проверять соблюдение карантина, они смогут в любое время ходить по квартирам и домам, звонить по стационарному телефону", — говорится в сообщении. "Нарушение правил будет рассматриваться как несоблюдение закона об инфекционных заболеваниях, что грозит штрафом до 10 тыс. сингапурских долларов (7,1 тысячи долларов – Ред.), лишением свободы на срок до шести месяцев, иностранцам — депортацией и последующим запретом на въезд в страну", — отмечается в документе.

Двухнедельный домашний карантин, который предусмотрен для всех возвращающихся из Китая, полностью запрещает выходить на улицу, также не разрешается принимать посетителей. "В случае необходимости — приобретения продуктов, медицинской помощи и прочего — нужно обращаться в соответствующие органы социальной защиты", — указывается в документе.

До сегодняшнего дня возвращающиеся из Китая должны были брать отпуск по состоянию здоровья, но могли выходить из дома, общежитий и мест временного проживания.
 
Аваков: РФ, Германия, Белоруссия и другие страны заплатят Украине за эвакуацию своих граждан из Уханя

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что власти Украины вместе со своими гражданами эвакуируют из китайского города Уханя граждан РФ, Германии, Белоруссии и других стран.

"К нам обратились несколько государств для того, чтобы мы помогли вывезти их граждан, поскольку у них нет рейса, или он был, теперь его нет. И министр иностранных дел вел с ними переговоры, и мы видим такую возможность, так как у нас самолет будет иметь некоторые свободные места. Мы возьмем несколько человек на борт. Это будут граждане нескольких стран, у нас есть заявки из огромного количества стран, в том числе гражданин Российской федерации, и я это полностью поддерживаю, потому что российский самолет перед этим забрал нашего украинца. Белорус, немец, один представитель Нидерландов, Чехии, Коста Рики, Аргентины и т. д.", - рассказал глава МВД.

Аваков подчеркнул, что каждый из этих граждан будет также проходить контроль и должен будет подписать документы о своем согласии на обсервацию. За эвакуацию своих граждан иностранные государства заплатят Украине.

Самолет с гражданами Украины из китайского Уханя, где зафиксирована вспышка коронавируса COVID-19, прилетит в один их аэропортов страны, непосредственно с теми базами, где планируют разместить людей.

По словам Авакова, правительство рассматривало порядка 12 таких проектов.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Министр МВД Арсен Аваков рассказал детали эвакуации украинцев из китайской провинции Ухань, центра вспышки коронавируса. По его словам, те, у кого температура тела будет 37,2 и более останутся в Ухане.

Источник: Аваков в эфире "Свобода слова" на ICTV

Прямая речь: "Наши граждане все об этом оповещены и будут знать конкретно, когда им прибыть. Китайские власти по нашему запросу в нужный момент доставляют наших граждан непосредственно к самолету, который полностью готов. На борту самолета будет 16 человек экипажа…"

Детали: Как рассказал министр, кроме экипажа, на борту также будут полицейский, два врача, медсестра, военнослужащий и сотрудник консульства. Все они вместе с эвакуированными будут отбывать карантин.

"Тот, у кого будет температура 37,2, к большому сожалению, не полетит в самолете", - сказал Аваков. Если такие люди будут, то их направят в местную больницу.

На борту, кроме украинцев, будут также граждане других государств. В частности России, Беларуси, Нидерландов, Аргентины и других стран. Однако эти государства заплатят Украине за эвакуацию их граждан.

Министр также добавил, что считает это нормальной практикой. Поскольку ранее одного украинца, например, забрал российский самолет.

Все, кого будут везти из Уханя, подпишут специальные документы. Ими они соглашаются на двухнедельный карантин.

На борту всех обеспечат средствами гигиены, масками, пищей.

Самолет прибудет в один из аэропортов Украины на специальную санитарную полосу. Вопрос выбора аєропорта до сих пор решается. Такая же ситуация с местом карантина для эвакуированных.

Как объяснил министр, встречать пассажиров будут сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Все они и другие люди, которые будут задействованы в эвакуации, наденут специальную амуницию.

Когда как украинцев пересадят в автобус, самолет продезинфицируют. Включая замену воздушных фильтров. Отходы, которые останутся в самолете, сожгут.

После того как автобусы прибудут к месту назначения, украинцев из Уханя поместят в специальные отдельные корпуса, где они будут обеспечены всем необходимым.

Кроме того, место карантина будет окружено бойцами Нацгвардии и сотрудниками ГСЧС. Рядом будет располагаться штаб сил Нацгвардии.

Также глава МВД рассказал, что отходы, что будут оставаться после эвакуированных, будут ликвидировать. Твердые – сжигать, а те, что жечь невозможно будут проходить процедуру обеззараживания. Кроме того, Аваков добавил, что отходы не будут попадать в общую канализацию.

После завершения срока пребывания на карантине, указанных лиц отпустят, если не будет других показаний врачей.

Помещения, в которых находились эвакуированые, также пройдут процедуру обеззараживания.
 
1886 новых случаев.
1701 выписано + 98 смертей = 1799.
Пик близок, но "спуск" будет весьма пологим.
 
Вот список ссылок на ютуб, в том числе и с твоих ссылок, где общаются китайцы.
В первом корейцы.
Китайцы только в 4-м, и там один из трех комментов спрашивает про газ.
Вообще, ожидать, что в комментариях на ютубчике соберутся эксперты - крайне странно.
По сравнению с ютубом даже ХФ - архи экспертная группа.
 
Министр МВД Арсен Аваков рассказал
почти три недели спустя, наша влада родила план мероприятий.... а тех,кого в начале февраля эвакуировали, хоть как-то проверяют? А китайцев,которые летят через другие страны кто-то вычисляет? Раздули в очередной раз показуху на единичном случае,игнорируя сотни других возможных вариантов завоза вируса.
 
Назад
Зверху Знизу