Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.3%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 218 18.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1176
Для тех, кто не верит в пандемию
чтобы сделать КТ , нужно простоять в очереди 10 дней, томограф работает сутками- принимают пациентов даже ночью. Удовольствие сие стоит 980 в Ришон( ждать12 дней) , 1300 в Он клиник - ждать 10 дней.
И куда через десяток дней эти результаты прилепить? Толку от них через 10-12 дней? С ПЦР то хоть понятно, к умным или к красивым. есть вирус или так, ОРВИ. А куда результат КТ через столько времени девать?
 
Вполне вероятно, что в конце 2019го-начале 2020го ситуация была намного хуже, чем заявляла официальная статистика.

Но как это относится к нашей дискуссии?

Как раз, тех, кого китайцы выпускали из страны на эвакуационных авиарейсах - их врачи проверяли, и проверяли тщательно.
как тщательно?
проводили тщательный мониторинг температуры?))

в Китае начали тестировать не в феврале.
из 11 млн населения Уханя протестировали около 3 млн к маю
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Тут другое - ещё до того, как в Ухани ввели жёсткий карантин, оттуда невозбранно выезжали те же американцы, которые могли быть инфицированы короной и даже не подозревать об этом.
да.
 
как можно ответить на вопрос делать то или иное, если нет понимания ситуации?
 
Пример Турции устроит? Сквозь пальцы на отсутствие масок смотрят разве что в туристических зонах. За их пределами - полиция нещадно **** штрафует. И, да - без всякого плана на протоколы. Там это просто не нужно, так как в Турции - полиция, которая на совесть делает свою работу. А у нас - поллюция
Дык понятно почему. Немецко-русо-украино-чехо туристо, облико КОВИДо, если шо свалят домой после поездки скорей всего ещё в пристойном виде, а что там дальше будет с ними не ипёт.
 
Устроит пример Швеции. И, я тебя уверяю, хоть в Украине и не так уж и много шведов, украинцев можно было бы не заставить (в смысле попытаться заставить) носить эти мозг проевшие уже маски, а организовать так, чтобы их носило уж никак не меньше народу, чем сейчас, а вообще наверняка больше. Но, *****, куда ж деть зов предков и прочую генетическую память.
Ну дык...И я ж говорю, можно было сделать ношение масок добровольным, но провести просветительско-рекламную, а в чём-то и запугивательную компанию. И тогда бы носили их те кто и так носят, и не носили бы их те кто итак не носят. Зато б столько ****ежа не было. Однохренственно никто за неношение особо не наказывает. Водители маршруток повально с масками на подбородках. Казалось бы, лови на конечной любому полицианту и выписывай протоколы. Совсем же добыча лёгкая, это не гражданин с фигой в кармане вместо паспорта, которого ещё и привлеки попробуй в силу отсутствия этого самого пачпорта в широких штанинах. Больше крику чем шерсти.Но нет, не интересно.
 
  • Це лайк!
Реакції: _SOm
...
в Китае начали тестировать не в феврале.
из 11 млн населения Уханя протестировали около 3 млн к маю...
Кто-то может мне объяснить? Разницу между Китаем и провинцией Ухань?
В численности, плотности населения, ...
И "купировали вспышку" где? В Китае, или в Ухане?
О чём спор?:незнаю:
 
И куда через десяток дней эти результаты прилепить? Толку от них через 10-12 дней? С ПЦР то хоть понятно, к умным или к красивым. есть вирус или так, ОРВИ. А куда результат КТ через столько времени девать?
Чисто для самоуспокоения что все окей ...или не очень окей но терпимо! Потому как ковидник из 20% не сможет дождаться в течении 10-12 дней КТ, ему их сделают по неотложке
 
Кто-то может мне объяснить? Разницу между Китаем и провинцией Ухань?
В численности, плотности населения, ...
И "купировали вспышку" где? В Китае, или в Ухане?
О чём спор?:незнаю:
в Китае вообще от провинции к провинции большая разница.

может не только плотность населения показательна :незнаю:
хз
бедная/не бедная провинция.

в бедных больше треша.
в богатых больше дисциплины.
но это не точно

в Китае, конечно.
за пределы города вирус вышел быстро. имхо
 
Подскажите, кто знает, или кто переболел. На форуме не нашел.
С тестами, подтверждающими болезнь, более-менее понятно. На вот Вы находитесь на самоизоляции. Приходит ли врач и как часто? Проходит время, и Вы чувствуете, что выздоровели. Обязательны ли тесты, подтверждающие выздоровление? Платные они или нет?
 
Приходит ли врач и как часто? Проходит время, и Вы чувствуете, что выздоровели. Обязательны ли тесты, подтверждающие выздоровление? Платные они или нет?
врачам сейчас некогда ходить ходить по квартирам..большой перегруз..
тесты повторять - имеет смысл, если вы работаете и с вас требуют..в остальном - сдача тестов не имеет смысла, чувствуете, что больны - сидите дома.
тесты в поликлинике делают бесплатно.
к слову в Германии вначале эпидемии врачи-семейники даже к себе на прием никого не пускали, общались и давали рекомендации только в телефонном режиме..как сейчас не знаю..
 
Ну вот, кто строгие штрафы заказывал?
В Туркменистане полиции поручили ежедневно выписывать по меньшей мере один штраф за нарушение масочного режима. Такое распоряжение озвучили во время совещания в Министерстве внутренних дел, пишет туркменская служба Радио Свобода.

"Всему личному составу полиции дано распоряжение ежедневно выписывать по меньшей мере один штраф за нарушение масочного режима. Заместитель министра внутренних дел велел никому не давать поблажку, в том числе женщинам и старикам. Даже если они будут умолять и говорить, что у них нет денег на хлеб, надо настоять, чтобы они заплатили штраф любым способом", – рассказал изданию высокопоставленный чиновник МВД.

По его словам, сотрудники полиции, которые не выполнят поручение, должны сами оплатить один штраф и оформить акт на друзей или родственников.
 
. На вот Вы находитесь на самоизоляции. Приходит ли врач и как часто? Проходит время, и Вы чувствуете, что выздоровели. Обязательны ли тесты, подтверждающие выздоровление? Платные они или нет?

Не обязательные.
Платные.
Никто не приходит.
(Правда, я и не обращалась, у меня нет семейного врача)
Но не слыхала, чтобы вообще к кому-то приходили
Скорая разве что приезжает (не ко всем)
 
провести просветительско-рекламную, а в чём-то и запугивательную компанию. И тогда бы носили их те кто и так носят, и не носили бы их те кто итак не носят

Так цель-то - заставить носить тех, кто не носит. И если бы ты пообщался с такими гражданами в чатах в фейсбуке и телеграме, ты бы понял, что там никакие просветительские компании не помогут. Ибо "барановирус" и т.п. - настолько бронелобые граждане, что их только жётскими анальными карами можно заставить делать то, что нужно.
 
сотрудники полиции, которые не выполнят поручение, должны сами оплатить один штраф и оформить акт на друзей или родственников.
вот это по нашему ..опыт мне подсказывает что нечто похожее есть или будет и у нас
 
Назад
Зверху Знизу