Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Сейчас на айситиви говорит Данилов, я мельком услышала... Не уверена... Но как то он отозвался о ко виде, как о биологическом оружии... Проболтался или шо...)))

Ху из Данилов?
Тот самый альтист?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Не нужно рассказывать тупице, что ему колоть. Пусть делает, что хочет, никто его не заставляет колоться. Главное, чтоб потом не было"ой, я заболел, врачи мудаки не хотят лечить". А то таких умников до хрена, пока не коснется.
Это как я не страховался 15 лет, пока малая в реанимацию не попала и на бабло попал, думал зачем страховаться и выкидывать лишние деньги. После того случая застраховал всю семью.

На счёт страховки.. Заметила одну закономерность.. Соседка застрахована и с ней постоянно что-то случается: два раза ломала руку, облилась кипятком, укусила собака. Получает страховые. Больше таких в подъезде не знаю. Чего ожидаешь, то и случится, а особенно, если заранее уже предполагаешь. Страховка, я так считаю, нужна, когда едешь за границу, а так... только привлекать неприятности.
 
Re: Коронавирус (БФ)

при положительном ПЦР указывают и штамм вируса?

В сентябре 20-го был только Альфа, Дельты и близко ещё не было. В ноябре 2021-го была везде Дельта, а в январе Омикрон, по всем признакам. Штамм определяют только в Киеве.
 
Re: Коронавирус (БФ)

На счёт страховки.. Заметила одну закономерность.. Соседка застрахована и с ней постоянно что-то случается: два раза ломала руку, облилась кипятком, укусила собака. Получает страховые. Больше таких в подъезде не знаю. Чего ожидаешь, то и случится, а особенно, если заранее уже предполагаешь. Страховка, я так считаю, нужна, когда едешь за границу, а так... только привлекать неприятности.

Ну закономерность у вас так себе. На одном человеке это не оно. У меня муж лет 20 страховался. На работе есть страховка. Меня время от времени страховал. И ничего особого у нас не случалось.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Глава МИД Британии отменила свой визит в Украину

Лиз Трасс сообщила, что заболела коронавирусом за несколько дней до запланированной поездки в Киев.
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс отменила свою поездку в Украину из-за заражения коронавирусом. О положительном тесте Трасс сообщила вечером в понедельник, 31 января в Twitter.

"Сегодня вечером получила положительный результат теста на COVID. К счастью, у меня было три прививки, так что я буду работать из дома. Пока иду на самоизоляцию", - написала она.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Железная отмазка
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну что, товарищи пенсионеры, готовы к бустерам? Теперь без этого никак...

Острая пневмония и тяжелое течение заболевания проявляется у пожилых пациентов, которые вакцинировались давно.

В Японии медики зафиксировали заметное увеличении числа госпитализаций пациентов в возрасте 60 лет и выше с острой пневмонией после заражения штаммом Омикрон, сообщает издание Express.

Отмечается, что специалисты медицинского центра Фудзимино выявили увеличение числа пациентов в данной возрастной группе, при этом более половины из них были госпитализированы с пневмонией и нуждались в аппаратах искусственной вентиляции легких.

"Госпитализированные пациенты становятся все старше, и у них развиваются тяжелые симптомы", - приводит издание слова директора медучреждения Акиры Кано.

По его словам, острая пневмония проявляется у пожилых пациентов, которые вакцинировались давно. Кано добавил, что заявления о "смягчении" Омикрона далеки от того, что он видел на практике.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Сейчас на айситиви говорит Данилов, я мельком услышала... Не уверена... Но как то он отозвался о ко виде, как о биологическом оружии... Проболтался или шо...)))
:іржач: Он ещё и в этом эксперд.
 
Re: Коронавирус (БФ)

та звісно ж не треба - у вас нема кореляції між тим що зробили і що трапилось.

Я ж кажу - 3Ебілам фартить, бо продуктивність короновірусу сильно перебільшена.
Так где ты получил медобразование?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Что это за профессия такая: медицинский эксперт? Может и я тоже медицинский эксперт?
Какая медицинская профессия у Якименко, в каком мед. учреждении и кем работает?

Ты подозреваешЬ , что медЭксперт это тот у кого любимый предмет в школе был биология , а лiкар это кличка ? :D
i.jpeg
 
Re: Коронавирус (БФ)

У Данії припинили діяти усі коронавірусні обмеження

У Данії з 1 лютого коронавірус перестав вважатися "соціально критичною хворобою", відтак усі пов’язані з епідемією обмеження втратили чинність.

Як пише "Європейська правда", про це повідомляє DR.

В країні більше не використовуватимуть ковід-сертифікат як перепустку на масові заходи, а використання маски у місцях скупчення людей чи як перепустки до певних закладів більше не є обов’язковим - крім будинків для літніх людей та медичних закладів. Бари і ресторани зможуть працювати без часових обмежень, відкриваються нічні клуби.

"Сьогодні ми прощаємося з обмеженнями і кажемо "привіт" тому життю, яке було до пандемії коронавірусу", - прокоментувала прем’єрка Метте Фредеріксен.

Вона зазначила, що поки не можна з певністю сказати, що всі обмеження назавжди залишаться у минулому.

"Ми не знаємо, чого чекати восени, чи не прийде ще якийсь новий штам", - пояснила Метте Фредеріксен.

Зазначимо, рішення про "відкриття" Данії приймали на піку рекордної хвилі епідемії. Ще з 16 січня уряд послабив карантинні обмеження та дозволив роботу низки закладів, які були зачинені з середини грудня. Епідемічна комісія аргументувала це тим, що домінуючий нині штам "Омікрон" рідше призводить до тяжкого перебігу захворювання та госпіталізації.

Данія - серед європейських країн з найвищими показниками вакцинації, а підсилювальну третю дозу вакцини отримали понад 55% населення.

Это о связи количества "шмурдяков" и отсутствия ограничений так нелюбимых лоялистами.

Кстати, в Дании вакцинировали очень даже "добровольно-принудительно". Не хочешь вакцинироваться - делай тесты раз в 3 дня и буй куда зайдешь.
 
Re: Коронавирус (БФ)

У Данії припинили діяти усі коронавірусні обмеження

У Данії з 1 лютого коронавірус перестав вважатися "соціально критичною хворобою", відтак усі пов’язані з епідемією обмеження втратили чинність.

Як пише "Європейська правда", про це повідомляє DR.

В країні більше не використовуватимуть ковід-сертифікат як перепустку на масові заходи, а використання маски у місцях скупчення людей чи як перепустки до певних закладів більше не є обов’язковим - крім будинків для літніх людей та медичних закладів. Бари і ресторани зможуть працювати без часових обмежень, відкриваються нічні клуби.

"Сьогодні ми прощаємося з обмеженнями і кажемо "привіт" тому життю, яке було до пандемії коронавірусу", - прокоментувала прем’єрка Метте Фредеріксен.

Вона зазначила, що поки не можна з певністю сказати, що всі обмеження назавжди залишаться у минулому.

"Ми не знаємо, чого чекати восени, чи не прийде ще якийсь новий штам", - пояснила Метте Фредеріксен.

Зазначимо, рішення про "відкриття" Данії приймали на піку рекордної хвилі епідемії. Ще з 16 січня уряд послабив карантинні обмеження та дозволив роботу низки закладів, які були зачинені з середини грудня. Епідемічна комісія аргументувала це тим, що домінуючий нині штам "Омікрон" рідше призводить до тяжкого перебігу захворювання та госпіталізації.

Данія - серед європейських країн з найвищими показниками вакцинації, а підсилювальну третю дозу вакцини отримали понад 55% населення.

Это о связи количества "шмурдяков" и отсутствия ограничений так нелюбимых лоялистами.

Кстати, в Дании вакцинировали очень даже "добровольно-принудительно". Не хочешь вакцинироваться - делай тесты раз в 3 дня и буй куда зайдешь.
очень все логично :D когда вакцинированные переносят инфекцию и кашляют коронавирусом на окружающих - это котоугодно. а когда то же самое делают невакцинированные - это преступление против человечества :D:D эпидемические мероприятия по коронавирусному :)
 
Re: Коронавирус (БФ)

очень все логично :D когда вакцинированные переносят инфекцию и кашляют коронавирусом на окружающих - это котоугодно. а когда то же самое делают невакцинированные - это преступление против человечества :D:D эпидемические мероприятия по коронавирусному :)
Ну при среднем (за последние пару недель) количестве кейсов 40.000, среднее количество смертей - 20 в день действительно наверное "не социально опасно". Сравним с Украиной, за те же последние пару недель? При 30.000 в день, более 100 смертей? Может это все таки про вакцины, не?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну при среднем (за последние пару недель) количестве кейсов 40.000, среднее количество смертей - 20 в день действительно наверное "не социально опасно". Сравним с Украиной, за те же последние пару недель? При 30.000 в день, более 100 смертей? Может это все таки про вакцины, не?

А вас ничего не смущает в этой статистике? В Дании общая численность населения 5,7 млн. человек. А в Украине 44 млн. Я думаю, что заболеваемость у нас короновирусом намного выше той, что рисуют в статистике. Тут уже писали, что в поликлиниках тестов не хватает :незнаю:
 
Re: Коронавирус (БФ)

очень все логично :D когда вакцинированные переносят инфекцию и кашляют коронавирусом на окружающих - это котоугодно. а когда то же самое делают невакцинированные - это преступление против человечества :D:D эпидемические мероприятия по коронавирусному :)

По личным наблюдениям. Вакцинированные если и болеют, то легко, и никого не заражают. Невакцинированные заражают всех и болеют дольше и тяжелее. Вакцинируйтесь и можно снимать карантин :незнаю:
 
Re: Коронавирус (БФ)

По личным наблюдениям. Вакцинированные если и болеют, то легко, и никого не заражают. Невакцинированные заражают всех и болеют дольше и тяжелее. Вакцинируйтесь и можно снимать карантин :незнаю:

:) Когда человек болеет инфекционной болезнью он априори заразен. Он посещает общественные места - ибо зачем ему сидеть дома, он же легко болеет и привился - значит голубая кровь)) и там заражает окружающих. В чем смысл такого карантина? :)
 
Назад
Зверху Знизу