Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Ни один из них не универсален, увы. Легкие - КТ намного информативней. Критически я б сказал. Суставы - МРТ. К тому же в голове у многих имплантанты, коронки и прочее железо. Носо- ротоглотку уже не сильно МРТ посмотреть. Ну и тд
Я не про это спрашивал.
Речь шла о том, что КТ из-за большой дозы излучения рентгеном вреден для организма и делать его часто и без особых оснований не надо.
На что ты написал, что за бугром тоже часто делают ТОМОГРАФИЮ.
Вот я тебя и спрашиваю: какую именно ТОМОГРАФИЮ часто делают за бугром: рентгеновскую или магнитно-резонансную? Ибо, хоть и то и то ТОМОГРАФИЯ, но воздействие на организм разное.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я не про это спрашивал.
Речь шла о том, что КТ из-за большой дозы излучения рентгеном вреден для организма и делать его часто и без особых оснований не надо.
На что ты написал, что за бугром тоже часто делают ТОМОГРАФИЮ.
Вот я тебя и спрашиваю: какую именно ТОМОГРАФИЮ часто делают за бугром: рентгеновскую или магнитно-резонансную? Ибо, хоть и то и то ТОМОГРАФИЯ, но воздействие на организм разное.

Боже, какой же ты нудный, кошмар просто:D
Ну речь же шла о КТ. Не знаю, шо тебя возбудило)))
Я думал, из следующего поста будет ясно, что делают в т.ч. и КТ. Или, как ты ее называешь, рентгеновскую. Но не сложилось:D Так лучше - в т.ч.? Пойдет?
А вообще, как говорит знакомый пульмонолог - нет ни одного рентгенолога, который умер бы от лучевой болезни:D

Часто и без особых оснований... А какие основания - особые? С диагностической целью - это не особое основание? А как это - часто? Раз в год? В два? В три?
Я вообще писал про основание диагностика раз в три года. Это норм, как считаешь?:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну речь же шла о КТ. Не знаю, шо тебя возбудило)))
Я думал, из следующего поста будет ясно, что делают в т.ч. и КТ. Или, как ты ее называешь, рентгеновскую. Но не сложилось:D Так лучше - в т.ч.? Пойдет?
А сам не понимаешь?
Нет, не пойдёт. В данном конкретном случае "в т.ч." - ниочём.
Если у нас бегут на КТ при каждом чихе, а за бугром - только в исключительном случае, то "за бугром тоже часто делают томографию, в том числе и КТ" - не катит. "В том числе" - это сколько? 99% МРТ, а 1% КТ? Или 1% МРТ, а 99% КТ?
Просто мне кажется, что ты зря ляпнул про "у них тоже часто делают томографию", не имея достоверной инфы.
Часто и без особых оснований... А какие основания - особые?
Когда нет альтернативы или когда серьёзные случаи и облучение от КТ - меньше зло.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Часто и без особых оснований... А какие основания - особые? С диагностической целью - это не особое основание? А как это - часто? Раз в год? В два? В три?
Да ты шутишь штоле? Не делает никто КТ чисто с целью "провериться". Ты представляешь, какая это лучевая нагрузка? А учитывая западное помешательство на нанесённом вреде, это вообще анриал.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Та заради бога, господа:D
Ну не делают и не делают. У каждого своя ж реальность:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да ты шутишь штоле? Не делает никто КТ чисто с целью "провериться". Ты представляешь, какая это лучевая нагрузка? А учитывая западное помешательство на нанесённом вреде, это вообще анриал.

конечно бред, в Шатах есть целая International Commission on Radiological Protection и специальньій алгоритм для принятия решения так ли необходима КТ. Думаю так же и в ЕС.
 
Re: Коронавирус (БФ)

23. декабря 2021 сделали бустерную прививку Модерной в Берлине.
3 дня болела рука, на третий день появился сухой сильный кашель . Аж выворачивало. И боль в мышцах. На пятый пропал вкус и частично запахи. Температуры не было.
Экспресс-тесты и пцр-тест отрицательный все 2 недели. Дома никто больше не заболел. После Нового года еле ползала по квартире, слабость и отдышка.

"Болела" 2 недели после прививки. Звонила терапевту и на горячую ковидную линию. И там, и там сказали, что это реакция на прививку, немного гиперреакция, но в пределах рамок индивидуальной реакции на прививку такого рода.

Все 3 прививки были Модерной. Реакция шла по нарастающей. На 1-ую только рука поболела, на 2-ую 3-4 дня поколбасило, но без температуры.
На 3-ью, такое впечатление, что переболела ковидом в лёгкой форме.

Ничего другого быть не могло, вероятность 0,001%.
20-го декабря детей садят на карантин, в классе 2 положительных теста. Муж остается сидеть с детьми на карантине, я в этот день с отрицательным экспресс-тестом на корону еду машиной и ложусь в больницу на обследование.
В этот же день мне делают пцр-тест уже в самой больнице и он отрицательный.

С 21-го по 23-го меня пичкают разными антибиотиками в 1-, 2- и 3-х кратных дозах, тест на аллергию, и 23-го повторно пцр на ковид.
23-го машиной возвращаюсь домой и мы едем на прививку.
24-го начинается Рождество и дети всё ещё на карантине, поэтому сидим дома.
25-го едем машиной в тест-центр и делаем все пцр-тест. Все отрицательные.
А 26-го понеслось.
Последние дни 2021 прививались несколько человек из близких и только у меня такая реакция.
В больницу, кстати, без свежего теста не пускали. Так что врядли там могла заразиться. К тому же свежая прививка от гриппа (октябрь 2021).
Так что, только на прививку остаётся грешить.

Кстати, в этот раз спецом предупреждали о побочках на сердечную мышцу от Модерны и рекомендовали не ходить в бани-сауны, не заниматься спортом и тяжёлым физическим трудом, короче никаких нагрузок на сердечно-сосудистую систему.

Других респираторньіх инфекций уже не осталось ? Симптомьі ОРВИ.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да ну, непохоже.
Во-первых, я привита от гриппа+орви, во-вторых, никто, кроме меня не заболел. В-третьих, больше недели ни с кем, кроме своих не общалась, мы сидели на карантине, в-четвёртых, в больницу с температурой и признаками гриппа+орви не принимали, в-пятых, после тех доз антибиотиков, которые я получила? :незнаю:

1. От ОРВИ нет прививки:) Острая респираторная вирусная инфекция. Т.е. целая куча инфекций.
2. Антибиотики до одного места т.к вирусная

Вот скорее всего с 20 по 23 и словили ОРВИ, а инкубационньій период закончился 23 и привет, может прививка немного сдетонировала хз
Кстати - а зачем "С 21-го по 23-го меня пичкают разными антибиотиками в 1-, 2- и 3-х кратных дозах, тест на аллергию, и 23-го повторно пцр на ковид." ?
Перед прививкой если у вас все хорошо бьіло ?
 
Re: Коронавирус (БФ)


Потеря запахов лишь один из симптомов, которьій еще требует подтверждения. Частичная потеря запахов бьівает также при синуситах, гайморитах и просто отеках и т.п. В вакцинах Файзер/Модерна вируса нет, так что короной из вакциньі заболеть нереально.
 
Re: Коронавирус (БФ)

А в Европе нет отдельного ОРВИ как такового, всё называется Influenza, вызванные разными вирусами. И да в прививку входит несколько штаммов.

В прививку входит несколько штаммов гриппа. Но кроме гриппа есть и другие вирусьі и много. Нет прививки от всех ОРВИ. В Вики пишут около 200 видов
относится к респираторньім инфекциям.

Где? в больнице, куда с острыми простудными симптомами никого не принимали и где все в масках за пределами палаты? Посещения запрещены, персонал всё время в масках.

Симптомьі проявляются не сразу, так же как и у короньі - человек может бьіть уже заразен но симптомов еще не иметь.


Мне нужно пройти курс лечения антибиотиками. Бактерии резистентны на все виды антибиотиков, кроме 4. У меня на антибиотики аллергия. Нужно было определится на какие. А пцр-тесты делают абсолютно всем, кто лежит в больницах каждые три дня в независимости от цели пребывания в больнице.

Ну если вам нужен бьіл курс сильньіх антибиотиков значит явно организм бьіл уже ослаблен какой-то инфекцией и подхватить что-то вирусное бьіло очень даже возможно. В принципе можно бьіло и корону подхватить (теоретически), омикрон хуже ловится тестами из-за мутаций и кто-то мог проскочить в больницу с ложно-негативньім, недавно бьіл случай - какое-то врачебное сборище чел 50, все с негативньіми тестами допускались и после него кажется половина подхватила корону.
 
Re: Коронавирус (БФ)

"Найбільший виклик для людства постав, «Омікрон» і «Дельта» ховаються перед мутантом": лікар про штам "Дельтакрон"

Штам "Омікрон" витісняє штам "Дельта" в усьому світі та в Україні. Тим часом медики заявили про появу нового штаму "Дельтакрон", який може за жахливістю і заразністю перевершити усі відомі варіанти вірусу, з якими лише стикалися лікарі на наші планеті. Загроза здатна спричинити страшний сплеск пандемії, що призведе до колапсу медичної системи через масову госпіталізацію інфікованих з вражаючими ускладненнями.

Про це у своєму Telegram-каналі повідомив лікар Тарас Жиравецький.

"Зважаючи на те, що Омікрон практично вже захопив світ, ми розуміємо, що дуже скоро він буде і в нас. Але новий вид вірусу Дельтакрон може бути найбільшим викликом для всього світу. Ми розуміємо, що при ймовірних 200 000 нових випадків в Україні за добу 5% буде потрапляти в стаціонар, не зважаючи на статус вакцинації, а це 10000 пацієнтів за добу.

За 10 днів це може бути і 100 000. Це песимістичний сценарій, але він можливий у будь якій-країні при домінуванні Дельтакрону. Можливо, до цього часу з‘являться ефективні ліки, які вплинуть на кількість госпіталізацій.

Оптимістичний сценарій - це те що Омікрон буде домінувати і Дельтакрон не пошириться далі. Те, що за місяць нас чекає нова хвиля, сподіваюсь, остання - це зрозуміло, але сподіваємось, що це буде Омікрон, а не Дельтакрон".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

пиздець, кожного разу те ж саме - приходить якись черговий "рустамчик" чи "Egorik" й заспамлює все говно-відосиками та жабками. Він відкрив для себе сакральний ВК чи канал в телеграмі для богом обраних й несе світло людям:рл: На кой х.. взагалі шось тут обговорювати і намагатися якись реальні матеріали викладувати коли все одно все буде заспамлено якимось гівном.

А по теме есть что написать? Где реальные материалы, кидай.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Только такой безграмотный дурачок, как ты, не смог понять из моего ответа, что нельзя делать обобщение из частностей, которые перепечатаны неизвестно кем из не понятно каких СМИ. Для установления противопоказаний используется определённый алгоритм действий под названием "протокол" и выполнять его должны специалисты с медицинским образованием. Тупым долбоёбам это не понятно, они хотят сидя на хф решать какие противопоказания следует вписать к той или иной прививке. Пиздуй работать в МОЗ, а ещё лучше сразу в ВОЗ, и поучи там всех как и что надо делать, чтобы вакцины стали безопасными. Спеши-торопись. Санитары уже выехали.
Где отчёты по проведению противопоказаний?
Их нет нихуя. Потому что им пох на всех. Они дают тебе бумажку, что сам согласен. А тех кто не хочет, щимят по немногу. И никого на противопоказания не проверяют, чего так?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ты сосиски ешь? Колбасу? Сыр? Сладости? И ты при этом боишься вакцины??? :іржач: А если фарш дешевый в магазине покупаешь, можешь все вакцины колоть, ты уже бессмертный :D

Ничего из перечисленного, я не ем. Кроме сыра нормального. Не пью и не курю
Вакцины Я не боюсь. Я НЕ Хочу.. Так ясно. Вот просто не хочу. И это мой выбор. В метро и везде принципиально хожу без маски. А вы дышите своим углекислым газом и колите шмурдяк. А я понаблюдаю)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Нагрузки на сердечно-сосудистую давать нельзя. Нас сейчас предупреждают.

Дочь после прививки летом в фитнес-клуб пошла. Думали инфаркт у неё после тренировочки. В больницу на обследование ездили. Обошлось.

Знакомый один умер, в зале иногда тренажёрном пересекались. Кент моего друга. Не пьет, не курит, сдавал не так давно кровь на анализы, вообще идеально. Работал в охране, в одном из клубов. Заставили привиться. После второй, через неделю того.
Я после этого, да и много другого, смотрю на человека как на дауна, когда он мне говорит что надо колоться и будешь здоров. Я ему говорю, Я не колюсь и не болею. Посещаю общественные места, ТД. А ты ширнулся, и чуть кони не двинул. И в чем смысл. И начинается бормотание про стадный имунитет, о нас заботятся и хотят спасти, и все на наше благо и ещё бесплатно, а ещё и тысяча.
Упоротых много, но оно и не плохо. Но как бы небыло, пока все эти люди колятся, работают, злятся, опять колятся чтоб работать, такие как Я, могут ничего не делать, и со стороны наблюдать за этими приколчиками и пользоваться теми благами, которые эти люди делают каждый день. Кто-то есть готовит, кто то улицы убирает, неважно что, благодарность всем. И если честно, через годик другой, мне будет все вас не хватать. Но это ваш выбор, верить тем, кто вас наебывал всю жизнь) Интересный фильмец, концовка интересна.
А когда я слышу как люди трепещут от халявной тысячи, я понимаю что как дёшево все стоят. И как легко все пакупаються:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

"Найбільший виклик для людства постав, «Омікрон» і «Дельта» ховаються перед мутантом": лікар про штам "Дельтакрон"

Штам "Омікрон" витісняє штам "Дельта" в усьому світі та в Україні. Тим часом медики заявили про появу нового штаму "Дельтакрон", який може за жахливістю і заразністю перевершити усі відомі варіанти вірусу, з якими лише стикалися лікарі на наші планеті. Загроза здатна спричинити страшний сплеск пандемії, що призведе до колапсу медичної системи через масову госпіталізацію інфікованих з вражаючими ускладненнями.

Про це у своєму Telegram-каналі повідомив лікар Тарас Жиравецький.

"Зважаючи на те, що Омікрон практично вже захопив світ, ми розуміємо, що дуже скоро він буде і в нас. Але новий вид вірусу Дельтакрон може бути найбільшим викликом для всього світу. Ми розуміємо, що при ймовірних 200 000 нових випадків в Україні за добу 5% буде потрапляти в стаціонар, не зважаючи на статус вакцинації, а це 10000 пацієнтів за добу.

За 10 днів це може бути і 100 000. Це песимістичний сценарій, але він можливий у будь якій-країні при домінуванні Дельтакрону. Можливо, до цього часу з‘являться ефективні ліки, які вплинуть на кількість госпіталізацій.

Оптимістичний сценарій - це те що Омікрон буде домінувати і Дельтакрон не пошириться далі. Те, що за місяць нас чекає нова хвиля, сподіваюсь, остання - це зрозуміло, але сподіваємось, що це буде Омікрон, а не Дельтакрон".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прям сначала сценарий выкладывают, чтоб морально поверили и подготовились, а потом как руководство к действию.:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

когда серьёзные случаи
мифическое "поражение легких матовым стеклом", которое показывает КТ в случае ковидного пневмонита - не является "серьезным случаем", ибо не свидетельствует о чем-то конкретном.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ничего из перечисленного, я не ем. Кроме сыра нормального. Не пью и не курю
Вакцины Я не боюсь. Я НЕ Хочу.. Так ясно. Вот просто не хочу. И это мой выбор. В метро и везде принципиально хожу без маски. А вы дышите своим углекислым газом и колите шмурдяк. А я понаблюдаю)

Все, кто ссыт сделать себе прививку, рассказывают, что они "просто не хотят" :D А как маска позволяет дышать углекислым газом? Ты, наверное, с пакетом на голове перепутал. Но с пакетом обычно не углекислым газом пытаются дышать :D
 
Назад
Зверху Знизу