Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Это ты типа похвастался?... Тем более 1000 грн на руки не получишь и куда захочешь не потратишь...

Нет, смущает что здесь тебе предлагаю денег за вакцинацию, а там сам должен оплатить и про бесплатную вакцинацию никто не заикается! В чём подвох?
 
Re: Коронавирус (БФ)

антитела - ниочём, не ебите мозги себе и собеседникам. показательный параметр только в первое время после прививки - признак того что иммунитет таки появился. отсутствие их через некоторое время - НЕ показатель того что иммунитет пропал.
считать активированные b-клетки памяти вроде еще не научились (или можно но слишком дорого) - а именно они производят при инфицировании туеву хучу антител.
(с t-клетками - аналогичная хуйня, не в смысле антител а в смысле подсчетов)
Люто плюсую.
Заебали своими антителами телепать и по их количеству заявлять о наличии или отсутствии иммунитета.
Всё, что можно узнать по антителам - давно ли ты имел контакт с вирусом или вакциной. И то не всегда, у некоторых и после контакта с вирусом могут быть низкие антитела.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Выявлена крупнейшая схема торговли COVID-сертификатами. Прибыль – более 5 млн грн

buMGNO4.jpeg


В Киеве правоохранители разоблачили схему изготовления и продажи сертификатов о вакцинации от коронавируса. Пациенты получали документы без прививки за вознаграждение от 3 000 до 4 000 гривень, сообщает пресс-служба Нацполиции.
По данным следствия, поддельные COVID-сертификаты международного образца изготавливала группа лиц.
"Это 28-летняя и 41-летняя местные жительницы, 58-летний киевлянин и 43-летняя жительница Луганщины", – сказано в сообщении.
В полиции уточнили, что частный врач получал заказы от своей сообщницы. В схеме участвовал также семейный врач одной из больниц в Луганской области, который вносил в электронную систему недостоверные факты о вакцинации.
Во время обысков правоохранители изъяли медицинские документы, в том числе поддельные COVID-сертификаты, компьютерную технику, электронные носители, банковские карты.
Следователи столичной полиции открыли уголовное производство. Обвиняемым грозит до пяти лет тюрьмы.
Пресс-служба СБУ уточнила, что прибыль злоумышленников ежемесячно составляла более пяти млн гривень. Сейчас это самая большая в Украине сеть по количеству изготовленных COVID-фальшивок.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Нет, смущает что здесь тебе предлагаю денег за вакцинацию, а там сам должен оплатить и про бесплатную вакцинацию никто не заикается! В чём подвох?

Там, видимо, народ такой сознательный и состоятельный, что его не надо стимулировать... У нас и с поощрением не спешат вакцинироваться, а платно и подавно не пойдут...Вот Вы, например, досиделись до очередной волны и всё раздумываете...подвох ищите...
 
Re: Коронавирус (БФ)

Хоч би як там його не вносили у систему
а если пришел вакцинироваться, вакцину медсестра загнала в шприц и выдавила в раковину - сертификат будет ПОДДЕЛЬНЫЙ, или НАСТОЯЩИЙ ?

Утюги и власти, как всегда, манипулируют понятиями. Хомячки - как всегда, хавают.



зы для неумных - поддельной является ЗАПИСЬ (две, у нас однодозового Jannsen нет и не было) О НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ ФАКТЕ ВАКЦИНАЦИИ В БАЗЕ EHEALTH, а не "сертификат".


Цікаво ще почитати що кажуть лікарі які влаштовують всі ці кримінальні схеми,
бизнес, всего лишь. Если есть спрос и на нем можно заработать черный нал - почему бы и нет?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Як може сертифікат про вакцинацію без вакцинації бути справжнім? Хоч би як там його не вносили у систему



Цікаво ще почитати що кажуть лікарі які влаштовують всі ці кримінальні схеми,
мабуть ні вакцінації, краще купити сертифікат
...бизнес, всего лишь. Если есть спрос и на нем можно заработать черный нал - почему бы и нет?
:пиво:

Так як і завжди (с)
За документами одна сума, а фактично інша...
Тендери, відкати, завищені ціни...
Різниця "в офшори"...:кручусь:

І за що відкривають(якщо відкривають:()кримінальні провадження?
За підроблені документи, чи ...?:незнаю:

Але "Дурной пример, заразителен"(с), и ""Чем мы хуже "можновладців"(с):сарказм:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Там, видимо, народ такой сознательный и состоятельный, что его не надо стимулировать... У нас и с поощрением не спешат вакцинироваться, а платно и подавно не пойдут...Вот Вы, например, досиделись до очередной волны и всё раздумываете...подвох ищите...

Я переболел в 19 году. Выкашливал месяц, хотя простудными ну очень редко болею, т.к работа в основном на улице и до зимы. Жена и напарник болели, я находился рядом и ничего. А тут ситуация заставляет.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Але чи стає від цього сертифікат дійсним?
он естественно, недействительный. Но вовсе не "підроблений", как волають утюги с подачи властных структур.

Київські правоохоронці викрили групу зловмисників на масштабному продажі підроблених міжнародних COVID-сертифікатів.
[......]

А на самом деле
Встановлено, що протиправну діяльність організували двоє мешканців столиці. Для реалізації схеми вони залучили декількох керівників медзакладів та 6 сімейних лікарів із різних регіонів країни.

За різні суми грошей вони вносили дані "клієнтів" до електронної системи eHealth для подальшого завантаження до Єдиного порталу державних послуг "Дія".

Для передачі "списків" на оформлення фіктивних документів організатори оборудки залучали посередників. Крім того, через них підтримували зв'язок та передавали гроші.

В такий спосіб до електронної системи eHealth щомісяця завантажувалося близько 2000 недостовірних записів про проходження громадянами вакцинації.

Зазначені "послуги", за даними прокуратури, коштували від 3000 до 4500 гривень.
.

Каким образом из поддельных записей СЛЕДУЕТ определение "поддельный сертификат"?

ps обе цитаты из утюга
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



pps на основании двух корректных записей о двух дозах вакцинации (да, поддельных)- клиент может совершенно без участия "списков", "врачей" - получить сертификат в Дие. Так же, как и пойти к своему задекларированному семейнику, и тот на основании записей о вакцинации (да, поддельных) выпишет клиенту бумажный НАСТОЯЩИЙ сертификат (не ПОДДЕЛЬНЫЙ).
 
Re: Коронавирус (БФ)

он естественно, недействительный. Но вовсе не "підроблений", как волають утюги с подачи властных структур.



А на самом деле
.

Каким образом из поддельных записей СЛЕДУЕТ определение "поддельный сертификат"?

ps обе цитаты из утюга
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сам документ буде справжнім формально, а відомості в ньому підробленими. Особа що вносить такі дані до Хелсі чи інших систем здійснює службове підроблення.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Сам документ буде справжнім формально, а відомості в ньому підробленими. Особа що вносить такі дані до Хелсі чи інших систем здійснює службове підроблення.

О, да. Вами всё правильно сформулировано.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Так ви можете організувати схему не на 5 млн., а на 10?

Я думаю щас у нас тут с февраля, когда типа под угрозой штрафа все должны быть вакцинированы, суммы будут и похлеще. Раньше предлагали сертификат за 150 евро, думаю вырастет ценник значительно.
 
Re: Коронавирус (БФ)

могу рассказать как это делают в Эвропе... в Риге, например, там ходят легенды про чувака, который вакцинировался за деньги 10 раз!:D Но им там проще, у них Джонсон, не надо на вторую дозу приходить...о состоянии здоровья этого чела ничего не известно:D

:D:пиво:

В Новой Зеландии мужчина под разными именами сделал десять прививок от коронавируса в день. Минздрав страны начал расследование инцидента, пишет Stuff.

Населенный пункт, в котором новозеландец сделал за день много прививок вакциной Pfizer BioNTech, не разглашается. По предварительным данным министерства, он использовал документы разных людей и получал деньги за уколы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я думаю щас у нас тут с февраля, когда типа под угрозой штрафа все должны быть вакцинированы, суммы будут и похлеще. Раньше предлагали сертификат за 150 евро, думаю вырастет ценник значительно.

Пора схему якусь придумати.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я переболел в 19 году. Выкашливал месяц, хотя простудными ну очень редко болею, т.к работа в основном на улице и до зимы. Жена и напарник болели, я находился рядом и ничего. А тут ситуация заставляет.

В 19- и году у нас его ещё не было, если Вы, конечно, его не привезли из Китая...да и тестов у нас тогда ещё и в помине не было, чтобы уверено утверждать, что это ковид... Дочка со своей семьей уже больше месяца бронхит затяжной выкашливают, тоже такого никогда из них не было...
И да, если Вы имели в виду иммунитет после болезни, то как бы за два года, вряд ли что от него осталось..
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я переболел в 19 году. Выкашливал месяц, хотя простудными ну очень редко болею, т.к работа в основном на улице и до зимы. Жена и напарник болели, я находился рядом и ничего. А тут ситуация заставляет.

В Ухане небось в декабре? :іржач: В 19ом году он переболел, ага :D:D:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

я ничего не организовываю, если у вас проблемы со здоровьем - обращайтесь к врачу.:D

могу рассказать как это делают в Эвропе... в Риге, например, там ходят легенды про чувака, который вакцинировался за деньги 10 раз!:D Но им там проще, у них Джонсон, не надо на вторую дозу приходить...о состоянии здоровья этого чела ничего не известно:D

Жив-здоров, в отличие от антиваксеров :D
 
Назад
Зверху Знизу