Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Специально для вас:
Фавіпіравір рекомендовано призначати у перші 5 днів від
появи перших симптомів захворювання за даними
епідеміологічного спостереження.
Тривалість лікування 5-14 днів.
Застереження: Фавіпіравір має тератогенну дію на плід,
тому він протипоказаний при вагітності. Препарат заборонений для застосування жінкам і
чоловіками без застосування засобів контрацепції.

Рекомендується застосовувати надійні засоби контрацепції
мінімум 7 днів після останнього прийому препарату
.:збентежений:

Мне тераревт этот фавипиравир прописывал для домашнего лечения, да ещё агитировал через "своего человека" купить за 3000 "хороший индийский", потому что "в аптеке не купишь, а если купишь, то плохой украинский" (за 1500, кстати).
Больше я к нему ни ногой
 
Этот шухер все больше похож на рекламную кампанию.

Сообщается, что в октябре ежедневно от сердечно-сосудистых заболеваний в среднем умирало 1136 украинцев, от последствий коронавируса - 351, от онкологии - 203.
Так, согласно данным ведомства о причинах смерти в январе-августе 2021 года, COVID-19 был третьей причиной смерти украинцев за этот период. За восемь месяцев в целом умерли 439 430 украинцев.
Главной причиной смерти стали сердечно-сосудистые заболевания - 276 070 случаев.
Вторая причина - онкология и новообразования, по которой скончались 49 448 человек.
Коронавирус стал причиной 37 077 смертей, или 8,4% от общего их количества за рассматриваемый период.

При этом в больницах прекращают плановые процедуры для больных, потому что COVID 19!! Коронавирус же!! Это сейчас блядь модно! Ты уже переболел коронавирусом? - Не. - Эх ты, лось, а вот я - да.
А какой сцуко вакциной сейчас модно уколоться?

Блядь, все больше похоже на массовый психоз - и наши можновладці поддерживают же. Хотя, что с них взять. Тупое быдло. Независимо, за поро... или за зе...
Тоска. Бог что ли покинул эту страну, лишил ума? (я агностик вообще то).
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мне тераревт этот фавипиравир прописывал для домашнего лечения, да ещё агитировал через "своего человека" купить за 3000 "хороший индийский", потому что "в аптеке не купишь, а если купишь, то плохой украинский" (за 1500, кстати).
Больше я к нему ни ногой
:D На таблетки юа макрохимовский стоит 1500 грн., а индийский до 1300.
А Ремдесивир - только для инъекций. 1 флакон (100 мл) на быстро сляпанном сайте - 3000 грн. при курсе - 6 дней. Государство для больниц закупало пакистанскую реплику по 650 грн. скорее всего до того, как ВОЗ объявило, что его эффективность при ковид сомнительна. Больницы перестали его закупать, а остатки нужно ж распродать, и теперь его навязывают за 3 тыс. Деньги ж не пахнут.
 
Re: Этот шухер все больше похож на рекламную кампанию.

Кому-то это выгодно/нужно.
 
В статье врач говорит о препарате Ремдесивир, которого в Украине официально нет. "ВОЗ также заявили о том, что противовирусный препарат ремдесивир не помогает при COVID-19. Эксперты организации подчеркивают, что это лекарство не следует применять для лечения больных с коронавирусной инфекции вне зависимости от тяжести их состояния." говорится в статье от 20.11.20 г. (т.е. годичной давности) (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Но у нас быстренько создали сайт под этот препарат и навязывают его пациентам. Интересно, если посмотреть весь список назначений, как много там окажется препаратов, которые не нужны, в лучшем случае, а в худшем могут навредить.
Как? 0-0
Подруге колят :(
 
Re: Коронавирус (БФ)

Харьковская, Днепропетровская, Киевская, Закарпатская, Львовская, Одесская - запасы медицинского кислорода ниже суточной потребности
 
Re: Коронавирус (БФ)

Как? 0-0
Подруге колят :(

Расчет идет на то, что люди в тяжелом состоянии не вникают в назначения.
Об этом препарате из ""Протокол «надання медичної допомоги для лікування коронавірусної хвороби (covid-19)» (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
"Застереження: Рекомендовано ретельний моніторинг
токсичності ремдесивіру
або зменшеної ефективності
супутнього препарату.
"Перед початком та щодня протягом застосування ремдесивіру у дорослих пацієнтів рекомендовано визначати розрахункову швидкість клубочкової фільтрації (eGFR). До початку прийому ремдесивіру кожному пацієнту необхідно провести дослідження функціонального стану печінки та відстежувати його протягом всього періоду лікування. Ремдесивір слід застосовувати пацієнтам із порушеннями функцій печінки лише в тих випадках, коли потенційна користь перевищує потенційний ризик. Ремдесивір не слід застосовувати пацієнтам, у яких рівень аланінамінотрансферази (АЛТ) у крові більше, ніж у 5 разів перевищує верхню межу норми. Слід припинити застосування ремдесивіру пацієнтами, у яких: АЛТ більше, ніж у 5 разів перевищує верхню межу норми внаслідок лікування ремдесивіром. Прийом можна відновити, коли АЛТ менше, ніж 5 разів перевищує верхню межу норми. АБО підвищення рівня АЛТ супроводжується ознаками або симптомами запалення печінки або підвищенням кон’югованого білірубіну, лужної фосфатази або міжнародного нормалізованого відношення (МНВ)."
Я думаю, мониторинг и обследования, которые здесь описаны, не проводились и не проводятся перед началом и в течение приема препарата.
 
Re: Коронавирус (БФ)

вслед за жабоедами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Расчет идет на то, что люди в тяжелом состоянии не вникают в назначения.
Об этом препарате из ""Протокол «надання медичної допомоги для лікування коронавірусної хвороби (covid-19)» (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
"Застереження: Рекомендовано ретельний моніторинг
токсичності ремдесивіру
або зменшеної ефективності
супутнього препарату.
"Перед початком та щодня протягом застосування ремдесивіру у дорослих пацієнтів рекомендовано визначати розрахункову швидкість клубочкової фільтрації (eGFR). До початку прийому ремдесивіру кожному пацієнту необхідно провести дослідження функціонального стану печінки та відстежувати його протягом всього періоду лікування. Ремдесивір слід застосовувати пацієнтам із порушеннями функцій печінки лише в тих випадках, коли потенційна користь перевищує потенційний ризик. Ремдесивір не слід застосовувати пацієнтам, у яких рівень аланінамінотрансферази (АЛТ) у крові більше, ніж у 5 разів перевищує верхню межу норми. Слід припинити застосування ремдесивіру пацієнтами, у яких: АЛТ більше, ніж у 5 разів перевищує верхню межу норми внаслідок лікування ремдесивіром. Прийом можна відновити, коли АЛТ менше, ніж 5 разів перевищує верхню межу норми. АБО підвищення рівня АЛТ супроводжується ознаками або симптомами запалення печінки або підвищенням кон’югованого білірубіну, лужної фосфатази або міжнародного нормалізованого відношення (МНВ)."
Я думаю, мониторинг и обследования, которые здесь описаны, не проводились и не проводятся перед началом и в течение приема препарата.
Какой то общий клинический анализ сделали, конечно. Я не видела этот анализ ;(, не знаю, что там
 
Re: Вакцинация

Любая вакцина не короновирусная обеспечивает защиту от заражения, но только вакцины от короны могут пообещать что ты не умрешь также перенся болезнь и инфицируя всех вокруг. Но то что ты выживешь, это не точно. Ведь те кто лежит с вакциной под ивл также не попадают в статистику, как умерщие от гриппа, кори, обычной бактериальной пневмании, туберкулеза. Все мрут от ковида и все антиваксы )

Никто не говорит о том что инактивированная вакцина короновакс не способна активироваь т клеточный иммунитет, а именно он защищает от короны. И именно этот анализ стоит миллион денег и не поводится.

Ну о побочках пфайзера от которого мрут молодые парни стало известно не летом, а сейчас:)

Поэтому я с радостью наблюдаю как вы все чипируетесь этим борщем, который колят как попало, не соблюдая ни регламент, ни температуру хранения и жду инфы через пару лет о том что первая вакцина говно, а вот эта супер, но уже за бабки:)

Да да, конечно, какую глупость ты пишешь. Например про корь, вакцина не защищает от заражения, а нужна для коллективного иммунитета. А для него нужно минимум 95%. У нас этот процент по вакцинированных от кори снизился до 40% и начали заболевать даже с вакциной.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Чёрная шутка дня

«Умереть нельзя вакцинироваться.»
 
Re: Коронавирус (БФ)

Харьковская, Днепропетровская, Киевская, Закарпатская, Львовская, Одесская - запасы медицинского кислорода ниже суточной потребности
А шо так то? Завод же заявлял, что запасов кислорода - завались и Ахметов придарил шось...
 
Re: Коронавирус (БФ)

Кто тут из освиченных ночует?
Сегодня получил вторую дозу Пфайзера. День отработал на ура, а вечером температура, озноб, головная боль. Темпераьура поднялась выше 38 и озноб прошел.
Ну это не только типичная реакция (то есть почти нормально), но еще я теперь всех предупреждаю - от теперь будьте особо осторожны, вероятность хапануть вирус возрастает (ну как минимум 2 недели уязвимости).
Я это явление сравниваю, как ранить себя и пойти промывать рану грязной водой...
 
Re: Коронавирус (БФ)

У меня товарищ есть пророссийский в Харькове.
Ну я его давно знаю, немного пободались после 2014-го и свели политические темы на нет. Точнее он все равно пытается, но я игнорирую, чтобы не ругаться. Его не переделаешь и не переубедишь, а товарищи мы уже больше 40 лет.
Так вот он твсе время твердил, что колоться только Спутником животворящим будет, а не этими буржуйскими пфайзерами. И, что как только будет возможность, поедет в Россию и уколется.
В результате укололся с женой Модерной.
Правильно сделал. А то сейчас бы остался без сертификата.
 
Re: Этот шухер все больше похож на рекламную кампанию.

Тоска. Бог что ли покинул эту страну, лишил ума? (я агностик вообще то).
Так по всему миру идиотизм творится.
Другое дело да, можно было бы в одной отдельно взятой стране с этим и притормозить, но не получается.
Причиной тому суеверия, они были всегда. Раньше вон ведьм сжигали, на всякий случай. В обязательном порядке.

..кстати, есть теория, что в эуропе мало красивых баб потому, что их истребляла инквизиция на корню, ведьмы же.
Так что проблема гораздо масштабнее, чем могло бы показаться.
 
Re: Этот шухер все больше похож на рекламную кампанию.

ТСЕ гений статистики.. Блять, ну включите мозги, или шо у вас там. Надо смотреть не чего больше, а на то что из-за ковида общая смертность сильно увеличилась. С онкологией и сердечно сосудистыми тоже идет борьба.
 
Re: Этот шухер все больше похож на рекламную кампанию.

Не будь этой науки, то с вероятностью 50 процентов, ты бы скопытился еще в первый год жизни...
 
Re: Этот шухер все больше похож на рекламную кампанию.

Это сейчас блядь модно! Ты уже переболел коронавирусом? - Не. - Эх ты, лось, а вот я - да.
А какой сцуко вакциной сейчас модно уколоться?
..., все больше похоже на массовый психоз - и наши можновладці поддерживают же. Хотя, что с них взять. Тупое быдло.

А больнички забиты статистами, скажи? И в пластиковых пакетах чучела на Киев возят? :рл:
 
Re: Этот шухер все больше похож на рекламную кампанию.

ть проверенные временем и необходимыми исследованиями вакцинации,
Угу, есть. Просто этого времени может и не быть, на проверку.
 
Назад
Зверху Знизу