Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

у меня, при анализах до сентября этого года-тоже были выявлены антитела..(я не спросила про их количество, ну так как была удивлена, что они вообще есть..:угу: )
а в сентябре - заболела..

Странно делали анализы и не дали заключение?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да вряд ли, хотя может просто я этого не понимаю нах покупать то, что можно получить бесплатно всего за два укола.Все лето делали разные уколы.


Ебать, ну ты не понимаешь, а кто-то уже никогда не поймет. Многие антиваксы как я не против вакцинирования и оценивают вклад медицины в эти изобретения. Но я не буду делать вакцину пока мне четко не ответят на вопросы:

1. какие анализы исследования я должен пройти заранее, чтобы не крякнуть как студент из ссылки ниже
2. Почему вакцина от ковида не защищает от болезни, как все друге вакцины.
3. Почему я должен верить в бла бла бла про вакцины, если спустя год я лечу мать, а в алгоритмах такой же бардак как и год назад. Поэтому у меня есть причины не доверять медикам, которые могут эту вакцину неправильно хранить, например.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Странно делали анализы и не дали заключение?
была выписка по анализам, в лаборатории сказали "вы сейчас не болеете", а врач сказала про наличие антител..(это было нужно для стационара, теперь такие правила)

а нынешние свои анализы я даже не видела, только онлайн общалась с врачом..:угу:
 
Re: Коронавирус (БФ)

e348384e38ad21e62c1.jpg


b76665d8eceef5bfae131a.jpg



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ебать, ну ты не понимаешь, а кто-то уже никогда не поймет. Многие антиваксы как я не против вакцинирования и оценивают вклад медицины в эти изобретения. Но я не буду делать вакцину пока мне четко не ответят на вопросы:

1. какие анализы исследования я должен пройти заранее, чтобы не крякнуть как студент из ссылки ниже
2. Почему вакцина от ковида не защищает от болезни, как все друге вакцины.
3. Почему я должен верить в бла бла бла про вакцины, если спустя год я лечу мать, а в алгоритмах такой же бардак как и год назад. Поэтому у меня есть причины не доверять медикам, которые могут эту вакцину неправильно хранить, например.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
никаких нет гарантий.
человеческий организм - сложна и практически непредсказуемая система с многими неизвестными.

вам на холодильник/телевизор не дадут 100% гарантии.
а вы хотите на общую/универсальную вакцину, сделанную не индивидуально под вас.
вы в своём уме?
 
Re: Коронавирус (БФ)

После вакцинации надо 30 минут посидеть внутри - берите с собой книгу или вязание
лучьше взять стакан семечек или Кубик Рубика,так же шашки и шахматы.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Из которых часть еще и купила сертификат, чтобы не прививаться "абы чего не вышло".

Ну если дохрена учителей купили себе справки о вакцинации, то представь, сколько ментовских-прокурорских и других необделенных деньгами это сделали
 
Re: Коронавирус (БФ)

Обращение секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова в связи с усложнением эпидемиологической ситуации в городе

...

Только вместе мы сможем справиться с этой проблемой и сохранить Харьков в безопасности!
Признавать свою вину в том, что из-за массовых мероприятий Харьков лидер по заболеваемости, и принести извинения родственникам умерших ему слабо.
 
Re: Коронавирус (БФ)

может и будет красная зона.
вказивку из Киева Игорь не сможет помножить на 0 проигнорировать
Зачем игнорировать, запретить все массовые сборища перед выборами :)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ебать, ну ты не понимаешь, а кто-то уже никогда не поймет. Многие антиваксы как я не против вакцинирования и оценивают вклад медицины в эти изобретения. Но я не буду делать вакцину пока мне четко не ответят на вопросы:

1. какие анализы исследования я должен пройти заранее, чтобы не крякнуть как студент из ссылки ниже
2. Почему вакцина от ковида не защищает от болезни, как все друге вакцины.
3. Почему я должен верить в бла бла бла про вакцины, если спустя год я лечу мать, а в алгоритмах такой же бардак как и год назад. Поэтому у меня есть причины не доверять медикам, которые могут эту вакцину неправильно хранить, например.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот вы когда в самолет садитесь не просите рассказать почему самолет летит, какое топливо заправили и какие оценки были у вашего пилота, при этом есть всегда шанс не долететь.
К сожалению на эти вопросы не будет ответа никогда.Когда делают любую операцию, всегда есть шанс не выжить.
Не одна вакцина не защищает, она просто дает большие шансы
, а 100 % никто никогда не даст.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вакцинация не защищает от заболевания, помогает справится с заразой, выработав антитела.
а в чем отличие прививки от вакцины?

напр.,от оспы делали что?вакцину против оспы или прививку?

от оспы прививают всех поголовно и никто оспой не болеет !
ни в какой форме!
ни легкой ни тяжелой.

так же и от других опасных заболеваний-в 99%-они защищают организм от возможного заражения!

здесь же все совсем иначе..
 
Re: Коронавирус (БФ)

2. Почему вакцина от ковида не защищает от болезни, как все друге вакцины.

Не все другие вакцины защищают от заражения. Бцж не защищает а только от тяжёлого течения, грипп то же самое.
 
Re: Коронавирус (БФ)

от оспы прививают всех поголовно и никто оспой не болеет !
ни в какой форме!
ни легкой ни в тяжелой.

Эээээ
Давно никого не прививают от оспы
:eek:

Или это ты специально дуркуешь от нечего делать?
 
Re: Коронавирус (БФ)

от оспы прививают всех поголовно и никто оспой не болеет !
ни в какой форме!
ни легкой ни в тяжелой.

Оспой 40+ лет никого не прививают. Емнип мой год рождения был последний когда оспу прививали (1977).

Кстати, вот эти следы прививок на руке - это характерный признак человека made in ussr, на западе бцж не прививают, а вакцины от оспы видимо были другие и не оставляли таких следов.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Оспой 40+ лет никого не прививают. Емнип мой год рождения был последний когда оспу прививали (1977).

Кстати, вот эти следы прививок на руке - это характерный признак человека made in ussr, на западе бцж не прививают, а вакцины от оспы видимо были другие и не оставляли таких следов.

Кстати вот история, получается чтоб победить оспу потребовалось почти 200 лет, в 20 веке умерли около 300 млн человек от нее.Последний случай 1978 год.
Эдвард Дженнер - английский ученый, живший в XVIII веке. Он разработал первую в мире вакцину - от оспы.

В 1796 году Дженнер заметил, что доярки, которые болели коровьей оспой, потом почти никогда не заражались оспой натуральной. Коровья оспа очень похожа на натуральную, но менее опасна.

Тогда он собрал гной из пустул от коровьей оспы на руках одной из доярок и умышленно инфицировал ним маленького мальчика.

Мальчик ненадолго заболел, но потом поправился, и его организм выработал устойчивость против заражения как коровьей, так и натуральной оспой. В будущем Дженнер сделал несколько попыток его инфицировать, но безрезультатно.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Заграницей люди на пляжах в масках сидят без полиции, а у нас в вагоне метро ездят без масок.
Без штрафов это неэфективно. Эта тётенька уже в след. электричке снимает маску и назло поедет без маски.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тогда он собрал гной из пустул от коровьей оспы на руках одной из доярок и умышленно инфицировал ним маленького мальчика.

Мальчик ненадолго заболел, но потом поправился, и его организм выработал устойчивость против заражения как коровьей, так и натуральной оспой. В будущем Дженнер сделал несколько попыток его инфицировать, но безрезультатно.

Прикиньте сейчас такие опыты :кручусь: какая бы буча поднялась
 
Re: Коронавирус (БФ)

Было?

Похоже, наконец найдено вещество, которое умеет бороться с коронавирусом
Молнупиравир мешает вирусу размножаться и в два раза снижает риск госпитализации зараженных людей


В последние несколько дней мир, уставший от новостей про пандемию, снова заговорил на эту тему с некоторой долей оптимизма: похоже, что произошло заметное продвижение в области разработки лекарств от коронавирусной инфекции. Вещество, которое назвали в честь молота германо-скандинавского бога Тора молнупиравиром (от «Мьельнир»), обладает способностью вносить мутации в размножающийся вирус и тем самым останавливать его жизненный цикл. Судя по клиническим испытаниям, это пероральное лекарство почти в два раза снижает риск госпитализации у заболевших людей.

Лекарство было разработано в Университете Эмори (США) университетской фармацевтической компанией Drug Innovation Ventures at Emory (DRIVE) и проявило себя как эффективный препарат для лечения гриппа. Впоследствии оно было приобретено компанией Ridgeback Biotherapeutics, которая позже заключила соглашение с Merck & Co.

В апреле 2020-го в журнале Science Translational Medicine вышло исследование, согласно которому препарат продемонстрировал выраженную антивирусную активность в отношении SARS-CoV-2, MERS-CoV, SARS-CoV и ряда других коронавирусов. В частности, на моделях с мышами, зараженными MERS-CoV и SARS-CoV, было показано, что препарат улучшает работу легких, снижает потерю веса животного и титр (количество) вируса в организме.

В декабре 2020 года в журнале Nature была опубликована статья о лечении молнупиравиром хорьков, инфицированных SARS-CoV-2. Согласно этим данным, пероральное ежедневное введение препарата существенно снижало вирусную нагрузку в верхних дыхательных путях животных, а также полностью блокировало передачу вируса между хорьками уже через 24 часа после приема.

Как работает молнупиравир
К тому моменту было понятно, что это вещество является мутагеном и встраивается в геном вируса, но более детальный механизм его работы был изучен недавно. 13 сентября 2021 года в журнале Nature Structural & Molecular Biology вышел обзор на две статьи, в которых этот механизм описывался подробным образом.

OXcucG5n.webp


Молнупиравир (коды разработки MK-4482 и EIDD-2801) — вещество, созданное на основе синтетического нуклеозидного производного N4-гидроксицитидина.
Геном коронавируса представляет собой молекулу РНК; когда вирус реплицируется (размножается), он использует для постройки новых таких молекул четыре вида «кирпичиков» — рибонуклеотидов, они называются A, G, C и U. Молнупиравир может встраиваться в новую молекулу РНК как один из этих нуклеотидов, чаще всего вместо C. После этого на следующем этапе репликации он поведет себя либо как С, либо как U (видимо, тут происходит явление таутомерии, когда молекула существует в виде двух изомеров в определенном равновесии). В первом сценарии никаких особенных последствий не будет, а вот во втором это приведет к появлению мутации.

При этом важно, что замедления на этой точке у полимеразы не происходит, она продолжает свою работу в обычном режиме. То, что полимераза не застревает, позволяет скрыть возникновение мутаций от «внимания» вирусных систем, предназначенных как раз для починки таких мутаций, — в противном случае они могли бы заметить застрявшую полимеразу и начать процесс исправления.

Противоположный эффект наблюдался, например, для ремдесивира, лекарства, о потенциале которого в отношении COVID-19 много говорили в 2020 году. Ремдесивир работает, как аналог нуклеотида А и вызывает замедление полимеразы и обрыв цепи через несколько рибонуклеотидов. Недавние исследования, кстати, показали, что ремдесивир вообще не улучшает клиническую картину у пациентов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу