Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

о, ты ж смотри, я как наванговал - опять вербальной диареи со смайликами навезли..
то же самое другими словами сказал - и ходит гордый как будто всех наебал и этим можно гордиться.
неуч, ёпта. виктор бля перестукин - разве что грыжи на своем комплексе неполноценности старательнее расчесывает.
васр. попустись. смотреть смешно же.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

о, ты ж смотри, я как наванговал - опять вербальной диареи со смайликами навезли..
то же самое другими словами сказал - и ходит гордый как будто всех наебал и этим можно гордиться.
неуч, ёпта. виктор бля перестукин - разве что грыжи на своем комплексе неполноценности старательнее расчесывает.
васр. попустись. смотреть смешно же.
Опять в будку полезешь?
Ну давай. Пакеда:D
Толку от тебя... только высеры. Ответов по существу ---> "0":нудно:

P.s."мрнк[вакцины]синтезировала...белок", это НЕ одно и тоже(другими словами), что
"...клеточные механизмы синтеза белков[человека]продуцируют...белок
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Бананы хорошо зашли.Ну вот, думаю , что значит вакцина от гориллы, сначала бананы, потом хвост отрастет...
Ха, так вам Астразенеку вкололи.
В вакцине от AstraZeneca в качестве вектора используется вирус обезьяньего аденовируса

И от неё не хвост отрастает, а кое-что другое. :ги:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Опять в будку полезешь?
Ну давай. Пакеда:D
Толку от тебя... только высеры. Ответов по существу ---> "0":нудно:

P.s."мрнк[вакцины]синтезировала...белок", это НЕ одно и тоже(другими словами), что

Ебать ты дед, дотошный... Ты как описываешь, когда утром ссышь в памперс унитаз : моча, накопленная за ночь в мочевом пузыре, под небольшим давлением и с участием силы земного притяжения, протекает по уретре ... Да? :ги:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Это, типа, требование ЕС.

та ладно

все сертификаты выданные после последней дозы вакцины в той же Польше действуют 365 дней
думаю в других Евространах так же
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Очень легко, место укола слегка болело, как крепатура

Меня после первой норм покалбасило. Рука очень болела дня 3, температуры не было но состояние больное и голова болела.
Если после второй сильнее отходняк, то прийдется выходной брать.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Появилась запись на Пфайзер на следующую неделю.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Ебать ты дед, дотошный...
да он не дотошный. у него множественные ущемленные грыжи на воспаленном комплексе неполноценности зудят, а самый простой способ их почесать - это побуквоедствовать, навалив псевдоумного словесного поноса со смайликами...
забей.
 

Вкладення

  • шахматы-с-голубем.jpg
    шахматы-с-голубем.jpg
    33.5 КБ · Перегляди: 337
Ха, так вам Астразенеку вкололи.


И от неё не хвост отрастает, а кое-что другое. :ги:
Еще лучше :)))
Уж лучше хвост...пушистый хотя бы:)
Зима близко!!
Если серьезно, то сегодня вторая часть марлезонского балета: скачкм температуры 36, 37, 36, 37... Задолбало. Американские горки.
 
та ладно

все сертификаты выданные после последней дозы вакцины в той же Польше действуют 365 дней
думаю в других Евространах так же
Я не туда глянула, еще хуже: полгода.
Есть разница- внутренний сертификат и международный сертификат
 
Меня после первой норм покалбасило. Рука очень болела дня 3, температуры не было но состояние больное и голова болела.
Если после второй сильнее отходняк, то прийдется выходной брать.
Однозначно берите, и не один, а два выходных
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

В Израиле уже готовятся к четвертой вакцинации

Сегодня, 4 сентября, в разгар вакцинации третьей дозой, руководитель борьбой с эпидемией коронавируса, профессор Сальман Зарка, заявил, что Израиль уже готовится к четвертой дозе.

В интервью "Кан решет бет" он объяснил: "Общественность верит в систему здравоохранения. Мы первыми в мире начали кампанию вакцинации и первыми получили третью дозу. Теперь нам также нужно подготовиться к четвертой инъекции. Возможно, вакцина будет изменена с учетом новых вариантов, таких как штамм "Дельта", а, может быть, четвертая доза будет такой же, как третья. Теперь это наша жизнь".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

:піп:
В Израиле уже готовятся к четвертой вакцинации


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

У брата перша комірнаті тяжко пройшла а друга навпаки легко. Так є немала ймовірність що важку дозу ви вже перенесли і залишилась легка)

У меня тоже первая тяжелее прошла, а вторая практически незаметно. Даже рука почти не болела, только если придавить непосредственно в месте укола.
Температура не повышалась ни в первый ни во второй раз. Но в первый раз были головные боли, рука болела если поднять её вверх и ломило мышцы. Ну и общая слабость.
Может водички вкололи второй раз :)

Кстати, мне утверждали в ЦМВ что без декларации с семейным врачом электронный сертификат не получить. Вроде как из базы не подтягивается или что-то подобное.
Кто-нибудь получал сертификат в Дії не имея декларации?
ДІЮ пока не ставил, а в Helsi требует сходить в регистратуру (какую если нет декларации?) и верифицировать профиль чтобы видеть информацию о вакцинации.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Возможно и так. Но в никольском и французском бульваре первая доза в хелси была, а на полтавском не было, и, кажется ее там реально не было.
Когда я был на ПШ в конце июля там Модерны не было, только Pfizer и Coronovac.

На FB странице Департамента охорони здоров'я Харківської обласної державної адміністрації публикуют регулярно таблицы с информацией по наличию различных вакцин в ЦМВ на сегодня/завтра.
Там во многих местах Moderna на вторую дозу.
https://www.facebook.com/dep.of.health.khrsa/
Насколько соответствует действительности, ХЗ :незнаю: .

А по helsi записи в ЦМВ на модерну нет, только в поликлиниках (для тех кто там делал первую дозу?)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PS Кстати, в helsi есть места на pfizer на эту неделю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Так она и "работает"!!! Пускай и не от всех частей, а от "нескольких"/большей части(не от одной же).
У нас, что, эпидемии гриппа, кори, оспы,...каждый год?
Да такие, "повальные"???
И иммунитет, например, у гриппа, "держится" до года. И вирулентность у гриппа "страшная"? И штаммов у гриппа, с большим различием, "раз-два и обчелся". И вспышки локальные. И вакцинируемся мы(+ переболеваем) под 80-90% каждый сезон??? Или есть статистика???...
И, в конце концов, даже в сезоны ОРВИ, когда ставят диагноз грипп, мало где тестирут тестом ПЦР. Только в дозорных больницах/лабораториях. А так, на глаз, "по симптомам"...
С чего ты взял, что инактивированные вакцины не работают?:незнаю:

Не перекручивай. Все вакциньі работают. Твои слова -
""Механизм" работы инактивированных вакцин, мне более-менее понятен(иммунитет на все части вируса)." Так вот не на все, а точно также как и в других типах вакцин (мрнк, векторная), разница только в том каким механизмом доставляется информация о вирусе к кот надо запустить имунньій ответ.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Что-то давно про футбол не было. :D

Игра отбора на ЧМ-2022 между сборными Бразилии и Аргентины не состоялась из-за вмешательства национального агентства здравоохранения Бразилии.
Футболисты сыграли шесть минут поединка, после чего на поле вышли представители агентства, требуя от трех игроков сборной Аргентины покинуть поле.
После часа безуспешных переговоров рефери матча решил окончательно приостановить игру, информирует КОНМЕБОЛ.
Национальное агентство здравоохранения Бразилии так объясняет ситуацию.
Игроки сборной Аргентины из клубов АПЛ Эмилиано Мартинес, Эмилиано Буэндиа, Джованни Ло Чельсо и Кристиан Ромеро должны были отправиться на 14-дневный карантин после въезда в Бразилию, так как они были в конце августа в одной стран бразильского красного списка. Однако в документах на въезд они не указывали, что были в Великобритании в последние 14 дней. Агентство получило уведомление об ошибках в документации, и в день матча выполнило проверку. По его указанию в отель сборной Аргентины отправилась полиция Сан-Паулу. Она должна была проследить за тем, чтобы футболисты оставалась в изоляции до своей депортации за нарушение правил. Однако четверо вышеуказанных футболистов отправились со всей командой на матч, и трое из них (Мартинес, Ло Чельсо и Ромеро) вышли в стартовом составе Аргентины. Поэтому агентству пришлось вмешаться.
Согласно президенту АФА Клаудио Тапиа, сборная Аргентины действовала по протоколу КОНМЕБОЛа, который был подписан всеми южноамериканскими федерациями и утвержден ФИФА. Согласно нему, игроки должны быть в изоляции 72 часа после прибытия и сдавать тесты вне зависимости откуда они приехали.
Карантин это не шуточки! :увага:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Шо туд? Все уже привились или еще сопротивляются? :D
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Шо туд? Все уже привились или еще сопротивляются? :D

я вообще не понимаю что тут обсуждать столько, бахнулись прививкой и забыли
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

я вообще не понимаю что тут обсуждать столько, бахнулись прививкой и забыли

Так не интересно :D А попиздеть? поговорить? :D
 
Назад
Зверху Знизу