Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Меня смущает, как буду переносить вакцину. Если шибанет, то какая работа? Значит. надо как-то запланировать , подгадать день, чтобы перед выходными, чтобы иметь хотя бы два дня свободных, отходи не хочу. Тут бы регистрация и пригодилась бы. С другой стороны не понятна херня с пфайзером, который у нас под скандалом и что со второй дозой. Дают сомнительные гарантии, что вторая доза будет той же самой вакциной. Делать себе в организме коктейль молотова из смеси разных вакцин?
В третьих была надежда, что мой буфет организует это все централизовано и это лучше, чем мотаться по жаре и торчать в очередях. Но главбуфет слился и сделал покер-фейс, типа валите сами делайте, "при сим целую, Ваш департамент по корпоративной и социальной ответственности"

Не нервничать, микс из вакцин пойдет только на пользу, дает больший имунный ответ, идущие в Европе испытания смеси Астразенека и Пфайзер показывают хорошие предварительные результаты.
Ещё следить за своей температурой за три для до прививки и после, чтобы не превышала 38 градусов, иначе отложить, не употреблять алкоголя и жаропонижающих!!!

Действительно очень редкая(один на миллион) и опасная побочка, это острая аллергическая реакция, может переходить в анафилактический шок, защитой от этого является нахождение рядом с пунктом вакцинации, работающего медпункта где вам сразу могут уколоть дексометазон, развивается эта острая реакция в подавляющем большинстве случаев эта реакция в течении 15 минут, в чрезвычайно редких до 4 часов.
Так что, после укола, как первой, так и второй дозой желательно находится рядом с медпунктом в течении 15 минут.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

кольнули с женой вчера вторую дозу файзера в районной поликлинике (нам с первой сфартило - там искали кому вколоть дозы тех, кто не явился, а вторую за нами автоматом забронировали и вызвали спустя 3 недели на указаное время). побочки как после первой, но чуть слабее. чуть меньше болит рука. вчера на пару часов поднималась температуры до 37.0. сегодня у обоих весь день слабость и темаература 37.0-37.1. у знакомых после второй дозы на второй день температура была 38 почти весь день, потом как пришла так сама и ушла.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Что странно? Идентичные реакции?
Не знал, что есть прямая зависимость от степени родства и группы крови на возможную реакцию организма после вакцинации.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

У меня Деть укололась пфайзером, поэтому как оно может шибануть, я в курсе. А учитывая, что мы с ней все-таки кровные родственники с одной группой крови, то меня шибанет аналогично.
Эта фигня работает не по группе крови, а скорее зависти от вашей имунной системы, огорчу это сугубо индивидуально, только по статистике после 40 лет, чем старше тем меньшая реакция на любые вакцины.
Именно поэтому сейчас собираются для лиц старше 60 делать не ковидные вакцины с повышенной дозировкой действующих агентов, если после отдельных испытаний на когорте 60+ вакцина показывает пониженную эффективность.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Не знал, что есть прямая зависимость от степени родства и группы крови на возможную реакцию организма после вакцинации.
Наследственные реакции, тю.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Не нервничать, микс из вакцин пойдет только на пользу, дает больший имунный ответ, идущие в Европе испытания смеси Астразенека и Пфайзер показывают хорошие предварительные результаты.
только не занимайтесь самолечением. на данный момент есть подтверждение эффекта от комбинации Астразенека + Пфайзер и только в таком порядке.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

только не занимайтесь самолечением. на данный момент есть подтверждение эффекта от комбинации Астразенека + Пфайзер и только в таком порядке.
Наши медицинские чиновники, этот пункт после Европы включат в протокол.
Экспериментировать и не дадут, не нужны лишние проблемы себе на голову.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

«Люди, які вакцинувались у масових центрах вакцинації, отримають 2-гу дозу в тих самих центрах.»
Це все слова, які розбиваються о буденність. При вакцинації в центрі я питав - сказали тупо просто приходити через зазначений термін та на загальних умовах вакцинуватись другою частиною
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

О... сколько привитых :) Кто-нибудь будет делать анализ на антитела на с-белок?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

в первых рядах - антипаразитный и антималярийный препараты... :/
почему ты говоришь об этом так, как будто в этом есть что-то плохое (с)
по сути ведущихся исследований я так понял аргументов кроме "нэ люблю даже кюшать нэ магу" я так понял нету. ок.
хинт: если погуглить слово "ланцетгейт" - много интересного можно узнать про методики дискредитации недорогих и доступных (это важно!) лекарственных средств "заинтересованными лицами" (на примере одного из вызывающих у тебя истерику препаратов).
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Кто-нибудь будет делать анализ на антитела на с-белок?
через сколько дней/недель после второй прививки имеет смысл делать?
жене сегодня сделала бустер комирнати(пфайзер) через 10,5 недель после астразенеки(корейской) - точно бум делать анализ количественный на s1-белок, надо только определиться когда
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно


Только согласно того же "Статуту ЗСУ", прививка по эпидемиологическим показаниям, должна проводиться по приказу старшего командира(начальника).
Где он возьмёт законное основание для "поголовной"/принудительной вакцинации?:незнаю:

Поэтому у нас как всегда:
...Командири аби примусити тих хто не бажає вакцинуватись виходять з ситуації по різному – не підписують рапорти на відпустки, погрожують дисциплінарними стягненнями тощо...
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

ну. если сравнить развитие ситуации (недавнее особенно) в индийском штате уттар прадеш по сравнению с развитием ситуации в индийском же штате тамил наду - то таки есть лекарство для раннего лечения ковид - которое действительно существенно снижает вирусную нагрузку и сильно уменьшает риск тяжелого протекания заболевания. ну и ретроспективок по прочему тоже хватает. но вооз "не одобряе". сильно.
а так-то -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ааа
Про Ивермектин?
Я уже тут приставала с этим вопросом. Зафукали
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Я уже тут приставала с этим вопросом. Зафукали
ахха, вооз не велел.
но я - математик по образованию (прикладной), поэтому мне как-то это "зафукивание" до лампады, я на числа смотрю, они не врут - ну и первоисточники читаю а не перепевки. \
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

через сколько дней/недель после второй прививки имеет смысл делать?
жене сегодня сделала бустер комирнати(пфайзер) через 10,5 недель после астразенеки(корейской) - точно бум делать анализ количественный на s1-белок, надо только определиться когда

Я сделал примерно через три недели (точно не помню, дней 17-18 наверное) после второй. (Ковишилд\Астрозенека)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Кто там от "Дии" ответа ждал? Этопростопесдетц какойты.

Evgeny Istrebin
10 годин тому
ааааааааа.......... ....как перестать орать с этих дибилов.....

-----------------------------
Користувачі додатку "Дія", які записалися в електронну чергу на вакцинацію проти COVID-19, 15 липня отримали сповіщення з проханням видалити свій запис, якщо вже вакцинувалися.

Чому так трапилося, пояснив для LIGA.Life Дмитро Черниш, директор Департаменту розвитку електронної системи охорони здоров'я Національної служби здоров’я України.

За його словами, запис в "Дії – це лише черга на вакцинацію, а не фактичний запис на щеплення.

"Запис в "Дії" був реалізований для того, щоб оцінити бажання населення, яке хоче вакцинуватися і зрозуміти, скільки потрібно на перший період часу вакцин.

Але це не запис на вакцинацію. Ви коли ставали в чергу – вам писало очікувати якихось подальших дій.

Фактично, черга не переросла в запис на вакцинацію, бо він відбувався через медичні інформаційні системи, зокрема, в МВЦ", – пояснив Черниш.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Меня смущает, как буду переносить вакцину. Если шибанет, то какая работа? Значит. надо как-то запланировать , подгадать день, чтобы перед выходными, чтобы иметь хотя бы два дня свободных, отходи не хочу.

По опыту коллег, отходняк максимум 1 день. И чем моложе, тем хреновей. 40+ существенного отходняка нет ни от одной вакцины. Ну небольшая температура, ну плечо болит. У меня с джонсона 3 дня 37.1 было, но я его даже не чувствовал. С зеники молодежь страдала сильно. С пфайзера в основном плечо болело, и все
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

У меня Деть укололась пфайзером, поэтому как оно может шибануть, я в курсе. А учитывая, что мы с ней все-таки кровные родственники с одной группой крови, то меня шибанет аналогично.

Нет. Деть молодой, его/ее шибанет сильно. Вас слабее. А у меня батю 76 лет - не одного синдрома. Чем старше, тем меньше эффект побочек
 
Назад
Зверху Знизу