Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус COVID-19

Антителозависоимое усиление инфекции... Это ещё что такое за напасть?
Этот эффект известен аж с 1964 года. И даже в этой теме упоминался много раз.
Для короны пока не отмечен (слава богам).
 
Re: Коронавирус COVID-19

Нудануда. Муму Тургенев написал, а памятник Пушкину заебенили.

На нормальный тест зажал ты, а позор мне. Охуенно:D

Дед-балабол.... :ги:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=69424678&postcount=77847

Видишь, иногда старших слушать таки полезно.
Давай, дрессируй свою жабу, после праздников параллельно сходим в синево, на антитела именно к s-белку. 450 грн делов. А то мне аж интересно стало
 
Re: Коронавирус COVID-19

Граждане всезнайки!Подскажите ,Христа ради!Какой должен быть временной промежуток между первым и вторым вакцинированием Корона вак?В больнице делают промежуток в 24-25 дней,но по интернетный информации 28?!
 
Re: Коронавирус COVID-19

Я выше дал ссылку что нет

«Почему EMA не одобряет корейскую и индийскую AstraZeneca»

Или ты имел в виду только английскую? Или какая она там…

ЕМА одобрила для экстренного применения AstraZenec'у. А ковишилд и другие генерики - это не Астразенека. Вроде, все просто.
 
Хм. Вряд ли кто то точно до дня знает - не забывайте, что клинические испытания не прошла ни одна вакцина. Эти испытания проводят сейчас, на всех перепуганных добровольцах. На Вас :)
я абсолютно не перепуганный доброволец.Не хочу терять время-без прививки никуда не выедешь
 
Re: Коронавирус COVID-19

Докажи, бл...охер, все вы горазды папистеть
По мне так "файзер" ещё то дерьмо (имею текст хорошего еврейского отчёта про от-него-покойников),
и хорошо, что твоего любимца НатаньЙэху в него (дерьмо) макнули
Сcылку в студию!С переводом с еврейского на мову.:)
 
Re: Коронавирус COVID-19

ЕМА одобрила для экстренного применения AstraZenec'у. А ковишилд и другие генерики - это не Астразенека.

Да нет, просто незачем одобрять 100500 дженериков, когда у них абсолютно такая же формула. Считай, что если АстраЗенеку одобрили, то и всё остальное под другими названиями тоже.
 
Re: Коронавирус COVID-19

не забывайте, что клинические испытания не прошла ни одна вакцина. Эти испытания проводят сейчас, на всех перепуганных добровольцах.

Да вы что? А про этапы клинических испытаний вы не слышали? Рекомендую ознакомиться с самим понятием, а потом с датами проведенных испытаний распространённых сейчас вакцин.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Хм. Вряд ли кто то точно до дня знает - не забывайте, что клинические испытания не прошла ни одна вакцина. Эти испытания проводят сейчас, на всех перепуганных добровольцах. На Вас :)

Я так понимаю, Вы предлагаете всем тестировать на себе боевой коронавирус?:сарказм:
Коронавирус непонятно как отработает на конкретном человеке.

Советую ознакомится с концепцией управления рисками.
Парадокс, но о действиях вакцин, медики знают куда больше, чем о действии вирусов.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Граждане всезнайки!Подскажите ,Христа ради!Какой должен быть временной промежуток между первым и вторым вакцинированием Корона вак?В больнице делают промежуток в 24-25 дней,но по интернетный информации 28?!
Не понимаю, ну неужели так трудно пользоваться хотя бы гуглом?
Официальная инструкция:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для отримання базового імунітету від препарату необхідно 2 дози з інтервалом 14-28 днів
 
Re: Коронавирус COVID-19

Какой промежуток между 1 и 2 дозами у вакцин Короновак и Астразннека?
Граждане всезнайки!Подскажите ,Христа ради!Какой должен быть временной промежуток между первым и вторым вакцинированием Корона вак?В больнице делают промежуток в 24-25 дней,но по интернетный информации 28?!
Не понимаю, ну неужели так трудно пользоваться хотя бы гуглом?
Может у них гуглофобия. :D
Да и вообще, что тот гугл и официальные источники по сравнению с экспертами ХФ.
 
Re: Коронавирус COVID-19

А нахрена Штатам одобрять конкурента, если у них своих вакцин уже 3 есть?

Пфайзер, насколько знаю, только производит вакцины, а, вообще, это немецкая разработка
 
Re: Коронавирус COVID-19

От кухарки до президента - один шаг.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Anděl;69564623 сказав(ла):
Пфайзер, насколько знаю, только производит вакцины, а, вообще, это немецкая разработка
Какая разница кто разработал? Производят в США, налоги в США. И зачем им разрешать всякие Астразенеки, не говоря уже про Синоваки, если свои производят Пфайзер, Модерну, Джонсон.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Да, интересная фигня. Я тогда много нового узнал. В т.ч., что, оказывается, сгубили море хомяков, куниц и прочих, испытывая вакцины!!!! еще для тех САРСов и МЕРСов. САРС-1 в смысле. Там тебе и на основе инактивированных вирусов, и векторных с разными векторами с десяток, и даже - страшно сказать - какие-то днк- вакцины. И ни одна так до людей и не дошла. Как я понимаю, два-три года испытаний вакцин необходимо в том числе и на случай ADE того самого. Дохли эти хомяки и прочие со страшной силой. От легочных кровотечений, повреждениий многих органов неизвестной этиологии, повреждений печени и там еще дохерачего. Узнал, что тот самый S-белок состоит из двух субъединиц, в одной из которых тот RBD домен, и именно антитела к этому участку после разрезания протеазой провоцируют ADE с бОльшей вероятностью.
Ну там много интересного. Возможно, очень тяжелое течение заболевания с летальным исходом и есть на самом деле антителозависимое усиление инфекции. Возможно, хвастаться высоким уровнем антител и не надо, потому что высокий уровень (да еще за короткий срок) это тоже фактор риска, как и их отсутствие.
Бля, я тогда день можно сказать убил на почитать про вотэтовотвсе, по ссылкам походить. Но, посмотрев на то, что на широкий загал это все не выносится, что вакцин для САРСа иМЕРСа было море, но использовать их так и не стали, сославшись на то, что само собой затихло))) через пару лет и многое другое, решил, что спокойней будет не морочить себе голову))) Хай идет как идет.
Это вообще интересная тема.
По честнаку, именно из-за этих разработок по сарсу-мерсу нынешние вакцины нельзя считать разработанными совсем уж с нуля. В них были использованы как раз те данные, а потому при разговоре о том, что на вакцины раньше уходило по 5-10 лет, то сроки для вакцин нынешних, строго говоря, нельзя считать с 20 года. Наработки были и до этого, и они явно применились.
Если ADE-эффект был бы при короне, его вряд ли удалось бы скрыть.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Ну да. Вот только при сарсах-мерсах на хомяках закончилось. А насчет скрыть... Хз. Тяжелое течение, цитокиновые штормы, синдромы там всякие и т.п. Кто узнает, что это на самом деле? ADE-эффект ведь не обязательно при вакцинации или повторном инфицировании проявляется. Там вон даже у людей болеющих уже даже ковидом считают, что резкий рост количества тех же IgG до высокого уровня в итоге заканчивается печально, а те, у которых постепенно и не до космоса они вырабатываются - вполне себе нормально переболевают. Ну, некоторые считают, вполне себе ноучные люди.
Все эти игры с иммуносупрессантами (гормоны по любому поводу в т.ч.), иммуностимуляторами, интерферонами и прочей игрой с иммунными механизмами привели уже к тому, что последние лет десять так точно наблюдается резкий рост аутоиммунных заболеваний. В т.ч. Тоже подчитывал когда-то, интересно было. Я вакцины тут не имею ввиду, это все-таки сродни перенесенному заболеванию.
Ну так любые вакцины начинаются с хомяков. Можно считать, что часть этих исследований уже была пройдена тогда.

Про ADE. Не думаю, что выйдет скрыть, это же массовая вещь, а не единичная. Самый известный случай - с лихорадкой Денге. Там же ад и пиздец был. И скрыть не удалось даже несмотря на то, что это была Азия, где к подсчёту людей вообще относятся сильно проще.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Так она одобрила или нет?
Я же цитирую что "не одобрила", а ты мне пишешь что одобрила...

Та ну не тролль людей же :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Vaxzevria offers a good level of protection against COVID-19 which is a critical need in the current pandemic. The main trials showed that the vaccine has around 60% efficacy. Most side effects are mild to moderate in severity and are gone within a few days.

The European Medicines Agency decided that Vaxzevria’s benefits are greater than its risks and it can be authorised for use in the EU.

Vaxzevria has been given ‘conditional authorisation’. This means that there is more evidence to come about the vaccine (see below), which the company is required to provide. The Agency will review any new information that becomes available and this overview will be updated as necessary.


 
Re: Коронавирус COVID-19

Я предлагаю не устраивать истерию по поводу боевого коронавируса, а просто адекватно лечить коронавирусную инфекцию с самого начала и не допускать осложнений. Это не сложно :)

Лечить? Что лекарство от коронавируса уже изобрели?
Насколько я знаю, люди или сами выздоравливают или умирают от него, а больных лечат не от коронавируса, а от их обострившихся болячек.
 
Назад
Зверху Знизу