Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Ну вот, кто строгие штрафы заказывал?
В Туркменистане полиции поручили ежедневно выписывать по меньшей мере один штраф за нарушение масочного режима. Такое распоряжение озвучили во время совещания в Министерстве внутренних дел, пишет туркменская служба Радио Свобода.

"Всему личному составу полиции дано распоряжение ежедневно выписывать по меньшей мере один штраф за нарушение масочного режима. Заместитель министра внутренних дел велел никому не давать поблажку, в том числе женщинам и старикам. Даже если они будут умолять и говорить, что у них нет денег на хлеб, надо настоять, чтобы они заплатили штраф любым способом", – рассказал изданию высокопоставленный чиновник МВД.

По его словам, сотрудники полиции, которые не выполнят поручение, должны сами оплатить один штраф и оформить акт на друзей или родственников.
 
. На вот Вы находитесь на самоизоляции. Приходит ли врач и как часто? Проходит время, и Вы чувствуете, что выздоровели. Обязательны ли тесты, подтверждающие выздоровление? Платные они или нет?

Не обязательные.
Платные.
Никто не приходит.
(Правда, я и не обращалась, у меня нет семейного врача)
Но не слыхала, чтобы вообще к кому-то приходили
Скорая разве что приезжает (не ко всем)
 
провести просветительско-рекламную, а в чём-то и запугивательную компанию. И тогда бы носили их те кто и так носят, и не носили бы их те кто итак не носят

Так цель-то - заставить носить тех, кто не носит. И если бы ты пообщался с такими гражданами в чатах в фейсбуке и телеграме, ты бы понял, что там никакие просветительские компании не помогут. Ибо "барановирус" и т.п. - настолько бронелобые граждане, что их только жётскими анальными карами можно заставить делать то, что нужно.
 
сотрудники полиции, которые не выполнят поручение, должны сами оплатить один штраф и оформить акт на друзей или родственников.
вот это по нашему ..опыт мне подсказывает что нечто похожее есть или будет и у нас
 
Не обязательные.
Платные.
Никто не приходит.
(Правда, я и не обращалась, у меня нет семейного врача)
Но не слыхала, чтобы вообще к кому-то приходили
Скорая разве что приезжает (не ко всем)
Как я понял, тесты на выздоровление не обязательные. А если захотел - платные. Тогда откуда берутся стат.данные : "выздоровело" и "продожают болеть"? Впрочем, вопрос риторический.
 
потому что на бесплатный направляет семейный врач при наличии у тебя явных признаков ковида, результат ждать 5 дней.
А явные признаки ковида появятся только после рентгена или КТ легких. По другому никак даже семейный не отправит на ПЦР.
 
Подскажите, кто знает, или кто переболел. На форуме не нашел.
С тестами, подтверждающими болезнь, более-менее понятно. На вот Вы находитесь на самоизоляции. Приходит ли врач и как часто? Проходит время, и Вы чувствуете, что выздоровели. Обязательны ли тесты, подтверждающие выздоровление? Платные они или нет?

Нет, не приходит. Ещё при Супрун журнал вызовов отменили под красивым лозунгом "на усмотрение".
 
А явные признаки ковида появятся только после рентгена или КТ легких. По другому никак даже семейный не отправит на ПЦР.
не фантазируйте, отправляют всех, у кого есть подозрение на ОРВИ..вас собственно ни один узкий специалист не примет, пока не принесете анализ)
 
Нет, не приходит. Ещё при Супрун журнал вызовов отменили под красивым лозунгом "на усмотрение".
Но пиздюлей докторам отвалят по самое негорюй, если хворый пожалуется либо главврачу, либо на горячую линию в департамент городской что никто к нему помирающему не пришел. Могут премии лишить этак штуки на 4 в месяц на полгода, либо выговор, а чаще и то и другое.
 
А явные признаки ковида появятся только после рентгена или КТ легких. По другому никак даже семейный не отправит на ПЦР.

То есть как я понял схема такая: Ты заболеваешь, звонишь семейному врачу, он говорит иди делай рентген, записываешься в больницу на бесплатный рентген (сколько ждать скажите, я не знаю), делаешь рентген, если там не очень хорошо то семейный врач по личному приёму даёт направление на бесплатный ПЦР тест в больнице, результат которого ждать 5 дней (сомневаюсь в этой цифре ибо знаю что это сейчас 10-12 дней, 5 дней было в самом начале).
Я всё правильно расписал? Если нет - поправьте. То есть в теории бесплатная медицина таки работает?

Но тут ключевой вопрос: а в какой момент начинают лечить? :іржач::іржач:
 
вас собственно ни один узкий специалист не примет, пока не принесете анализ)
Принимаем без анализов, принимаем и без предварительной температурометрии ... ургент\неотложная помощь ...увы. Сколько раз думал что все, поймал, а оно нет, хренушки
 
То есть как я понял схема такая:
схема простая..если обратились к врачу с жалобами на ОРЗ, вас отправят сдавать ПЦР и делать снимок, результат рентгена получите в тот же день, ПЦР до 1 недели сейчас...лечить вас будут согласно жалоб до получения всех результатов обследования..
только, что вы хотите лечить в случае ОРВИ? - противовирусных средств еще не изобрели..ну..с доказанной эффективностью)
 
не фантазируйте, отправляют всех, у кого есть подозрение на ОРВИ..вас собственно ни один узкий специалист не примет, пока не принесете анализ)
Я никогда не фантазирую, а констатирую факты.
Я переболел и прошел все эти отправления и общения с семейными врачами (разными, т.к. даже мой три раза менялся) и моя семья переболела в течении последних 3 месяцев, поэтому мне есть с чем сравнивать во времени и разных врачей. Так же я был в 22 больнице и родственники.
Сейчас болеет мать и мне опять сегодня и вчера приходится сталкиваться опять с системой. И я говорю то, что есть.
Так что про фантазии - мимо.
 
То есть как я понял схема такая: Ты заболеваешь, звонишь семейному врачу, он говорит иди делай рентген, записываешься в больницу на бесплатный рентген (сколько ждать скажите, я не знаю), делаешь рентген
Нет :)
Он говорит попейте противовирусное что то, широкого спектра, типа азитромицина. Ну и если совсем плохо! температура и ломит, то идите в этом состоянии в специально отведенный отдельный кабинет, где послушают и с умным видом скажут: ну монимаете ничего такого я не слышу в легких, только затрудненное дыхание. Если хотите сделайте рентген.
Но рентген только пневмонию покажет уже хорошую (так было в нескольких случаях моих родных и знакомых). А поражение небольшое не покажет.
И тут пока КТ не сделаешь для более точного диагноза НЕТ у семейных врачей оснований посылать на ПЦР!
Будет только ответ, ну попейте от сердца, ну попейте еще от чего... не помогает, ну попробуйте еще антивирусного и для профилактики.
И только если совсем плохо будет получите ответ от семейного: вызывайте скорую. Все.
Алгоритм везде такой.

То есть в теории бесплатная медицина таки работает?
Да. Работает, но не на всех этапах. :)
 
Назад
Зверху Знизу