Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Недавно заболел, вместе с семьей. Только вхожу в тему) Расскажите, какая сейчас ситуация с лечением в Харькове. При каких случаях назначают госпитализацию? И вообще, сколько свободных мест в больницах и реально ли получить там адекватное лечение? Есть ли частные клиники, которые занимаются лечением ковид?

Частные отмораживаются (не скажу за все, но скорее всего таки все)
Вам в больницу зачем, вы задыхаетесь или что? Или температура под 40 неделю?
 
Частные отмораживаются (не скажу за все, но скорее всего таки все)
Вам в больницу зачем, вы задыхаетесь или что? Или температура под 40 неделю?

Так они не отмораживаются, а реально на вещи смотрят. Зачем ложиться на стационар, если к этому нет никаких показаний? Только чье-то место займешь, кому оно может действительно необходимо оказаться...
 
Где в Харькове можно его купить? В аптеках не продаются, как я понимаю.
Я покупала примерно месяц назад в аптеке "Славутич", заказывала на их сайте в нужную мне аптеку (ближайшую) и через 2 или 3 дня получила СМС, пошла в аптеку и купила.
 
Вам в больницу зачем, вы задыхаетесь или что? Или температура под 40 неделю?
У мамы температура 5 дней подскакивает до 38.5 и сопровождается лихорадкой. С трудом сбивается парацетамолом и быстро возвращается, приходится 3 раза в день пить. КТ показал двухстороннюю пневмонию - поражение 19 процентов. Кашля прям такого сильного нет, показатель насыщенности кислородом пару раз меряли, вроде пока в норме. Лечение на данный момент - антибиотиками против пневмонии. Вот и думаю, как с таким состоянием поступают. Это явно не то случай, когда просто пропало обоняние и температура 37.5, которая потом проходит через пару дней.
 
Вот бы еще кислородный концентратор... :)) Но дорого.... И это пожалуй все, что мы можем сами дома.
 
У мамы температура 5 дней подскакивает до 38.5 и сопровождается лихорадкой. С трудом сбивается парацетамолом и быстро возвращается, приходится 3 раза в день пить. КТ показал двухстороннюю пневмонию - поражение 19 процентов. Кашля прям такого сильного нет, показатель насыщенности кислородом пару раз меряли, вроде пока в норме. Лечение на данный момент - антибиотиками против пневмонии.
Вам вирусную пневмонию лечат антибиотиками, или есть основания считать что это бактериальная пневмония?
 
Так они не отмораживаются, а реально на вещи смотрят. Зачем ложиться на стационар, если к этому нет никаких показаний? Только чье-то место займешь, кому оно может действительно необходимо оказаться...

Я хотела получить консультацию у пульмонолога в частной (а не стационар), либо по телефону просто с описанием самочувствия и «что дальше делать, как обследоваться и где?», либо если у них есть вариант «посмотреть-послушать человека с положительным тестом», то я б и приехала, а там хоть в доплата за защитный костюм, хоть респиратор, как угодно. Нет и нет. :незнаю: «Отмораживаться» я об этом.
 
Вам вирусную пневмонию лечат антибиотиками, или есть основания считать что это бактериальная пневмония?
А как определить, бактериальная пневмония или нет? Я с врачом не общался. В принципе читал протоколы лечения Ковид, там всегда антибиотики назначают - азитромицин.
 
Я хотела получить консультацию у пульмонолога в частной (а не стационар), либо по телефону просто с описанием самочувствия и «что дальше делать, как обследоваться и где?», либо если у них есть вариант «посмотреть-послушать человека с положительным тестом», то я б и приехала, а там хоть в доплата за защитный костюм, хоть респиратор, как угодно. Нет и нет. :незнаю: «Отмораживаться» я об этом.

В "Эввиве" есть услуга - он-лайн консультация, весной пользовалась. Попробуйте через сайт или по тел заказать. Можно выбрать врача.
 
А как определить, бактериальная пневмония или нет? Я с врачом не общался. В принципе читал протоколы лечения Ковид, там всегда антибиотики назначают - азитромицин.

Хз я не врач. Тут писали, что анализ крови показывает.
Просто с одной стороны пишут, что на вирусы не действуют антибиотики, с другой - что всем их фигачат сейчас.
 
В "Эввиве" есть услуга - он-лайн консультация, весной пользовалась. Попробуйте через сайт или по тел заказать. Можно выбрать врача.

О, спасибо. В принципе мне Эввива не очень нравится (пару раз имела дело) но приятно что кто-то предоставляет такие услуги
 
Понимая, что на посту министра ему осталось недолго, Степанов развернул открытое лоббирование интересов коммерческих структур, выбивая для них бюджетное финансирование. На следующее заседание Кабмина Минздрав готовит документ на использование мощностей коммерческих организаций для проведения анализов на COVID-19, при том безо всякого тендерного механизма. В перечень протокола лечения COVID-19 вносится "Биовен", который реально даже не прошел процедуру клинического тестирования. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хз я не врач. Тут писали, что анализ крови показывает.
Просто с одной стороны пишут, что на вирусы не действуют антибиотики, с другой - что всем их фигачат сейчас.
Моего коллегу тоже лечили антибиотиками. Как я понимаю, несмотря на то, что Ковид это вирус, сама пневмония развивается как бы не напрямую от него, а в качестве осложнений от бактерий. С другой стороны, читал инфу, что плохая картинка на КТ вообще возникает из-за активности тромбоцитов и образования тромбов в тканях легких и нужно принимать антиагреганты (аспирин) и антикоагулянты. Но аспирин нам в принципе назначили.
 
да можно и в космос слетать на МКС для взятия мазков, вопрос как обычно в цене и целесообразности ...ведь траты лаборатории на выезд отнюдь не 200 гривен .... тут и стоимость транспорта туда обратно, и одноразового костюма, и время, затрачиваемое лаборантом (за это время она в лаборатории у нескольких десятков возьмет анализ за оплату) .... как то так
Не преувеличивай:незнаю:
Медсестра приедет на метро, оденет маску, халатик, щиток... возьмёт мазок, и на метро назад.
А по финансовой целесообразности...

Набор реагентов на один тест, стоит не более 150 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Понимаю, что не "набором" единым:D
Но и 200 грн. за выезд, тоже норм. Предполагаю.:незнаю::)
 
Не преувеличивай:незнаю:
Медсестра приедет на метро, оденет маску, халатик, щиток... возьмёт мазок, и на метро назад.
А по финансовой целесообразности...

Набор реагентов на один тест, стоит не более 150 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Понимаю, что не "набором" единым:D
Но и 200 грн. за выезд, тоже норм. Предполагаю.:незнаю::)
Бред какой то, вроде ты серьезный человек а пишешь откровенную хуйню, типа крокодиловского ...
Во первых на каком метро сестра с аналитики или цми доедет до 602 или москалевки? Во вторых какое прозоро для частных лабораторий? Посмотри их цены на ПЦР. ну и так далее ..
 
Лечить обратившихся с симптомами, с легкой и средней тяжести, по протоколу COVID-19.
Прекрасно. Коллегу в кабинете выпихивали к врачу пинками под зад. Симптомы типичные - температурит (глушит жаропонижающими), заложенность носа и самое главное- жуткий надрывной кашель. Из близкого ее окружения контактного один гражданин валяется с двусторонним воспалением легких в ожидании результатов теста (пошел 8 день) Пришлось обращаться к шефу, который в приказном порядке отправил ее к врачу.... Который отправил ее на флюрографию , не дал больничного и она опять приперлась на работу...И шо там протокол говорит в таких случаях?
 
Не преувеличивай:незнаю:
Медсестра приедет на метро, оденет маску, халатик, щиток... возьмёт мазок, и на метро назад.
А по финансовой целесообразности...

Набор реагентов на один тест, стоит не более 150 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Понимаю, что не "набором" единым:D
Но и 200 грн. за выезд, тоже норм. Предполагаю.:незнаю::)

В Эввиве медсестра ПЦР и ИФА берет в обычной голубенькоц маске и перчатках. Даже очков нет
 
Прекрасно. Коллегу в кабинете выпихивали к врачу пинками под зад. Симптомы типичные - температурит (глушит жаропонижающими), заложенность носа и самое главное- жуткий надрывной кашель. Из близкого ее окружения контактного один гражданин валяется с двусторонним воспалением легких в ожидании результатов теста (пошел 8 день) Пришлось обращаться к шефу, который в приказном порядке отправил ее к врачу.... Который отправил ее на флюрографию , не дал больничного и она опять приперлась на работу...И шо там протокол говорит в таких случаях?
А как это врач человека с температурой не отправил на больничный?
И шеф тоже мог в приказном порядке засадить дома, чтоб дура лечилась.
 
Назад
Зверху Знизу