Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Так и есть. Вот признанаюсь честно, надеваю маску (могу носить месяцами одну и ту же не стирая), шоб штраф не впаяли, а не чтоб других защитить, на других мне насрать. :D Не, ну а шо, каждый всегда думает только о своей заднице - эт нормально.

Раз тебе на других насрать, то гордись - ты настоящий хохол, но не европеец :D
 
А презервативы по экономическим причинам тоже используют повторно? Они вроде бы тоже стоят недешево.

Давайте заканчивать. Вы можете надевать свою одноразовую маску месяц, два месяца, три... Вы можете носить ее под носом и даже на подбородке, при этом она будет защищать всех вокруг, кроме меня и вас. На такой компромисс я согласен.

Ну да. Маска она как входные двери... Все знают, что это слабая защита от вора, но все ставят двери в хату. Особенно если они обломились на халяву на Новый год.
 
А презервативы по экономическим причинам тоже используют повторно? Они вроде бы тоже стоят недешево.
Сколько раз их в день используют? А маски сколько раз день менять надо? Неужели не чувствуете разницы? И потом даже маска которую не первый день носят всё одно защишает окружающих от брызг при чихании и кашле, не правда ли? По ношение на бороде и с открытым носом это немного домыслы.
 
Я говорю про Харьков. Сколько у нас умирает за сутки? Где вы увидели 31 умершего от коронавируса?

Если вы считаете, что при увеличении числа больных особо опасной инфекцией количество умерших не должно пропорционально увеличиваться, то с этим я не соглашусь ни при каких обстоятельствах. Не вижу смысла продолжать диалог.

я извиняюсь, но вы дебил. посмотрите на статистику россии (писать с большой буквы рука не поднимается), у них на 1 умершого от короны 10 умерших от внебольничной пневмонии. Жаль что Харьков пошел по этому пути (((

еще добалю. у папика на работе заболел чем-то чувак, что привело к пневмонии легких. забрали в инфекционку с подозрением на корону. сделали 2 анализа, результат отрицательный. но почему-то от него заразилось два внука и еще один человек. как пневмония может быть заразной, если это не ковид? или у нас такие анализы или... каждый выводы может делать сам.
 
Я говорю про Харьков. Сколько у нас умирает за сутки? Где вы увидели 31 умершего от коронавируса?

Если вы считаете, что при увеличении числа больных особо опасной инфекцией количество умерших не должно пропорционально увеличиваться, то с этим я не соглашусь ни при каких обстоятельствах. Не вижу смысла продолжать диалог.
А я говорю про Украину. Харьков случай особый. В Харькове долго и заболевших не было. Климат, такой, видимо, или воздух лечебный. А вот в Киеве болеют и умирают. Уже двое из тех кого я знаю заболели, один человек уже выздоровел. И среди круга знакомых моих знакомых уже есть трагические случаи. Что касается диалога то пусть будет так.
 
Если вы считаете, что при увеличении числа больных особо опасной инфекцией количество умерших не должно пропорционально увеличиваться, то с этим я не соглашусь ни при каких обстоятельствах.
Где я такое говорил? По Украине в общем увеличивается количество трагических случаев вместе с количеством заболевших.
 
Я не разбираюсь в эпидемиологии. Только логика.
В холодное время года иммунитет человека ослаблен. Кашель, сопли, температура обычное дело. Вирус тут как тут. Ищет кого поразить.
А тут лето. Жара.
И вторая волна карантина...
Что-то подозрительно...
 
Вопрос о защите тебя самого -ну таке... Вирус и через нее пролетит, и в глаза попадет. Короче, я б на такое не рассчитывал бы.
Понимаешь ли, ты все время рассказываешь про маску (не защитит) и про класс защиты 2-3 который таки защитит (с очками вместе).
Маска защищает в случае если она на нас обоих - моя - тебя, твоя соответственно - меня. И похер в таком случае сколько раз она ношенная. Она не пропустит частиц слюны при кашле/чихании у меня (если она на мне одета).
Вот за маски в помещении и должны е...ть. Ну и в транспорте.
Но если
1. Сперва сделать кретин-карантин (здравствуй главный Кловун и вся его блядь тупая команда) при минимуме заболевших. С закрытием метров в Киеве и Харькове - ну просто охуенно "мудрая мера", а также с завалом трети ФОПов, да и не только ФОПов.
2. В это же время не менее "мудрые" меры с закрытиями парков, ловлей 20ю полицейскими пловца в Гидропарке, и прочий Блядский Цырк с мытьем хлоркой улиц за наши деньги
3. В это же время работающие "Велюр" (ну то хуй бы с ним, небольшое дело) и круто поднявшийся "Эпицентр" (другие собственники ведь сами принимали решение закрыться, правда, господин Герега?)
4. После того, как 30% ФОПов закрылись чуть ли не с концами, спад по сборам под 16%, и прочие радости кретина-карантина, то до глав. Кловуна и его "молодой команды" дошло, что надо СРОЧНО из него выходить иначе будет полный пиздец (привет форумным супер Ыкономистам, которые рассказывали, что "ни х.я не будет, будем сидеть сколько надо"), благо у Кловуна хоть чуточку умнее, чем в Одессе.

Да, так вот, после кретин-карантина в исполнении "молодой команды" похерели и все то, что было РАЗУМНОГО - дистанционирование, маски, и.т.д. Кроме того, если учитывать, что электричек после "перезапуска" стало банально меньше (и рейсов и вагонов), то понятно, что в висящих толпах при 30*С жаре будут забивать на маски по любому.

Не говоря уж про забитые маршрутки/трамваи именно из-за закрытого метро во время собственно карантина, сколько тогда человек позаражалось - можно себе только представить. Ну и причастия на Вербну недилю и на Пасху, когда просто тупо зассали дать РПЦ по сусалам - это опять еще одна отдельная история.

В общем все, что можно было проебать - кретин-карантины успешно проебали. И чему вы теперь собственно удивляетесь?
 
Я не разбираюсь в эпидемиологии. Только логика.
В холодное время года иммунитет человека ослаблен. Кашель, сопли, температура обычное дело. Вирус тут как тут. Ищет кого поразить.
А тут лето. Жара.
И вторая волна карантина...
Что-то подозрительно...
И где здесь логика? Разве карантин вводится в зависимости от состояния иммунитета? По факту в данном случае карантин вводился даже не потому что порог эпидемиологический был преодолён. Просто ситуация в Италии, Франции, Испании была перед глазами. Карантин вводился превентивно. Помогло это или нет другой вопрос. Судя по тому что в Киеве после отмена резко начало расти количество случаев то карантин работал. Хотя и был немного, скажем так, излишним. Я вот не понимаю какого надо было закрывать мелкие лавочки, к примеру. Да и крупные торговые центры тоже. Не шатается во всяких моллах народ плотными толпами. И меньше было бы криков о умирании с голода. Остальное по факту и так работало.
 
Я не разбираюсь в эпидемиологии. Только логика.
В холодное время года иммунитет человека ослаблен. Кашель, сопли, температура обычное дело. Вирус тут как тут. Ищет кого поразить.
А тут лето. Жара.
И вторая волна карантина...
Что-то подозрительно...
Аналогичный вопрос. Гиппом болеют зимой, летом - не слыхал. Почему ковид зверствует в 30-градусное лето?
 
Ну ее вирус тупо встраивается в твой геном (как и другие вирусы семейства герпеса, они все ДНК -вирусы) и потому с тобой навсегда остается. Возможно, иммунная система ее периодически обнаруживает. Рецидивом ветрянки является опоясывающий лишай. Но чтоб он произошел нужно сильно извратиться, так как развивается он как раз при снижении специфического иммунитета.
У меня выходит лет 7 назад так извратило. шо ну его нах- такой Зостер был, что пипец- по ходу нерва от поясничного корешка в ногу- пиздец одним словом- лечил сам, без врачей- спасибо тете- американке с ее Нобелевской премией и одному из "виров", который она создала... Сейчас иногда фантомные жгучие боли- скорее всего - навсегда...
 
Вы сами же прекрасно понимаете что это невозможно для большинства по чисто экономическим причинам.И что, значит их вообще отменить по этому поводу?

ну просто месяц не носи ее в кармане..
после одоразового использования- простирай с мылом- лучше, чем месяц в кармане сохнуть:).Жаль, что синтетику не прогладишь..А что делать голодранцам - на каждый день одну или две маски не напасешься:D
 
Назад
Зверху Знизу