Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
#вести с полей

9 утра, трамвай 6 маршрута, парковый #3013
в салоне человек 60, примерно четверть, включая кондуктора - без признаков масок, ещё у нескольких пассажиров - маски в режиме "нос не прикрыт".
я б наказывал... И пох на вопли...
 
хм, ну я вижу только белые доходы. :незнаю: Может в инет торговле ещё были серые схемы, но после 28 апреля 2020 и их прикроют. А в каких видах деятельности зарплаты в конвертах ещё практикуются?
:браво:
Производство, розничная торговля, сфера услуг... Продолжать дальше?
 
Ну там вроде дело не в карантине, а в типа справедливости. Как-то не очень что зеленому депутату можно свой рестик не закрывать, а обычному свитеру - 17000.
Та я это понимаю. Я про другое.. такие и подобные "мансы" зе-говнидл довели уже народ до того, что для "возгорания пламени" достаточно одной искры. ...
 
по идее, принявшие решение влетели каждый на "от 34000 грн".
В Ха пройдись по улицам - практически уже все кафешки работают в режиме "на вынос" и "доставка".
Без 34000 гривен штрафа.
 
вот потому и говорю - либо убрать (из конституции) декларативные положения о бесплатной медпомощи, либо таки следовать тому, что декларировано в конституции.

да лучшеб не трогали медицину. До реформ она как-то работала - за деньги в больнице можно было получить хоть какое-то медицинское обслуживание. И даже бесплатно можно было чтото сделать. Сейчас - ни платно ни бесплатно, одни декларации... Написал "декларации" и заметил что получился каламбур, подразумевал что только декларируют, но по факту не предоставляют. А получилось как будто про декларации которые подписывать надо упомянул... :)

Вот раньше считал что плохо что врачи деньги берут. Теперь после реформ уже жалею что той медицины, где врачи деньги брали и за них отрабатывали уже не осталось.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Тернопольской области умер больной коронавирусом священник, который тайно проводил богослужение в приватном помещении с участием людей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Шумской райгосадминистрации Виталий Кудлак.

"Накануне у нас в районе умерли двое местных жителей. Одному - 67 лет, другому - священнику - 55. Его госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Несмотря на попытки врачей, спасти его не удалось. Священник из села Потуторов, вопреки предостережениям и неоднократным нашим предупреждениям всех священнослужителей района, тайно проводил службы в частных домах", - отметил Кудлак.

Он отметил, что сейчас медики проводят огромный объем работ по установлению контактных лиц, у некоторых из них уже взяты пробы для проведения анализов в областном лабораторном центре.

Всего в Шумском районе выявлены 69 больных COVID-19, трое - умерли.
 
:браво:
Производство, розничная торговля, сфера услуг... Продолжать дальше?

По услугам знаю - знакомые в белую работают. По розничной торговле тоже есть знакомые и тоже как ни странно в белую работают.

За производство точно не знаю, но думаю там тоже уже в белую, помню какоето время назад накрывали подпольные цеха по пошиву, наверно с того момента уже в белую работают :)
 
#вести с полей

9 утра, трамвай 6 маршрута, парковый #3013
в салоне человек 60, примерно четверть, включая кондуктора - без признаков масок, ещё у нескольких пассажиров - маски в режиме "нос не прикрыт".

тогда у нас уже маскизация выше японской. мы спасены! :d
 
Не видел,была ли в этой теме такая информация.
"фильм, в котором была описана эпидемия коронавируса еще до того, как она началась в реальности. Речь идеи о корейском сериале 2018 года "Териус у меня за спиной" (или "Териус позади меня" - Ред.). "

Фразы из фильма :
"В больнице между главной героиней и врачом разворачивается такой диалог:
- Нужно провести еще исследования, но похоже на мутирующий коронавирус.
- Коронавирус? MERS?
- MERS, SARS, обычный грипп - они все из одной семьи и с похожей генной информацией. Коронавирус поражает респираторную систему. "
"- Более серьезно то, что инкубационный период коронавируса составляет от 2 до 14 дней. Этот вирус был создан, чтобы в течение пяти минут атаковать легкие изнутри. Это страшный вирус.
- Есть ли какое-то лекарство?
- В настоящий момент нет ни лекарства, ни вакцины."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мое сообщение - не в качестве подтверждения конспирологического мирового заговора.:незнаю:

Но ведь фильм - уже был 2 года назад ? :)
 
За производство точно не знаю, но думаю там тоже уже в белую, помню какоето время назад накрывали подпольные цеха по пошиву, наверно с того момента уже в белую работают
:незнаю: Блядь, какие "подпольные цеха"? :рл:

У меня ощущение, что ты не то, что не с Украины, а вообще с другой планеты пишешь. В природе есть не только "черные" и "белые" (вот черных как правило и накрывают), но еще и "серые". Что это такое - выше уже писали, не хочу повторятся. 90% производства, во всяком случае то, что не касается большого бизнеса, а так средне-малые работают "всерую". Как минимум премии выплачивая "в конвертах", а эти самые премии могут превышать оклад в несколько раз. Или садят работников на ФОП-ов 2-3 группы, или еще возможны варианты.

Более того, так работают в куче стран мира, просто везде по разному. Если в той же Болгарии "в серую" работают тупо в лоб большая часть тех, кто делает что-то руками, то в тех же странах скандинавского социализма - использую дырки в законах. Там налоги с з/п (высокой) более 50%, а вот НЕКОТОРЫЕ виды премий, большей частью налогов не облагаются, так все специалисты среднего-высшего звена бОльшую часть дохода получают именно премиями. и.т.д.

Весь мир у человека по белому живет (не говоря уж про Украину) :рл:
 
По услугам знаю - знакомые в белую работают. По розничной торговле тоже есть знакомые и тоже как ни странно в белую работают.

За производство точно не знаю, но думаю там тоже уже в белую, помню какоето время назад накрывали подпольные цеха по пошиву, наверно с того момента уже в белую работают :)
Так они все в белую работают. За полторы-две минималки обычно. ;)
 
более того, ещё в 15 году были научные работы по получению SARS способного инфицировать человека... :)
Я знаю о китайской ученой-вирусологе Ши Чжэнли,и о ее работах в 2о15 году.:)

Дело не в ее работе - а в подробностях сегодняшних дней в фильме,вышедшем еще в 2018 году.
 
вот потому и говорю - либо убрать (из конституции) декларативные положения о бесплатной медпомощи, либо таки следовать тому, что декларировано в конституции.
если же относиться к Конституции, как к сферическому коню в вакууме - то и будет происходить то, что происходит, и не только в сфере здравоохранения.
И что? Они тебя послушают? 29 лет не слушали, а тут вдруг раз, и послушают админа с ХФ. Щазззз.

Это ж не рынки [emoji6]
 
похоже с вирусом перебрали кое кто тут...
чую в мае кому-то будет жарко...
тотализатор устроим? кто ЗА то что кафешки и торговые центры открются в июле или может в августе и то на пару месяцев только)) есть сомнения?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сайт, отображающий разные показатели, в том числе смертность, и в том числе за текущий год. ЯКОБЫ.
Обожи, опять с каунтриметером приперлись? :D
Сколько ж можно, шел третий месяц.

Кстати, может быть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по Украине будут реальные данные с задержкой в пару месяцев.
Якобы ссылаются на минюст, но куда именно - не говорят.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Венгерский лоукостер Wizz Air начал продажу авиабилетов на рейсы Киев-Вена с 12 мая 2020 года, хотя Украина пока официально не заявляла о возобновлении авиасообщения.
 
Трьома евакуаційними літаками з Єревану, Неаполя та Стокгольма напередодні повернулися більше 300 українців.

Джерело: Державна прикордонна служба

Деталі: Після приземлення прикордонники провели температурний скринінг пасажирів. Підвищеної температури не виявлено, жоден з пасажирів на самопочуття не скаржився.


Зазначається, що всі пасажири, крім одного, встановили мобільний додаток "Дій вдома" та будуть перебувати на самоізоляції вдома.




продолжаем завозить бессимптомных носителей....
Носителей... чего ? ;)
 
хотя Украина пока официально не заявляла о возобновлении авиасообщения.
Додавят до 12-го. Уже выступали, что "у нас одновременно могут пройти все 4 этапа снятия карантина". Наркоманы хуевы.
 
Назад
Зверху Знизу