Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ученые из Китая провели исследование с полностью вылечившимися людьми и выяснили, что они могут продолжать распространять вирус даже после отрицательного теста на наличие SARS-Cov-2. У таких пациентов уже нет симптомов, однако в образцах из ротоглотки сохраняются частицы вируса. Об этом сообщается на сайте Американского торакального общества.

Ученые обследовали 16 таких пациентов, которым до выписки провели как минимум два теста методом ПЦР на наличие SARS-Cov-2. Все они переболели легкой формой COVID-19, их средний возраст составил 35 лет.

Исследователи анализировали образцы из ротоглотки в разные дни в течение недели после выписки. Как выяснилось, половина выздоровевших пациентов продолжала выделять вирус даже после устранения всех симптомов.

Как оказалось, заразными пациенты остаются от одного до восьми дней.

“Перенесшие более серьезное течение COVID-19 могут оставаться заразными для окружающих более длительное время”, - подчеркнули авторы.

Ученые обратились к медицинскому сообществу и властям с просьбой продлить изоляцию еще на две недели после выздоровления.

“Самоизоляция, как единственная эффективная на сегодняшний день мера профилактики, позволит снизить риски заражения других людей”, - подчеркнули они.
 
Ой, ну ладно вам, были исследования, которые показывали, что при чихании разбрызгивание слюны может(!) достигать нескольких метров, но это не значит, что все чихающие всегда покрывают площадь трехкомнатной квартиры одним чихом. В большинстве случаев это реально 1-2 метра.

Перегар вы на каком расстоянии чувствуете? Полметра-метр обычно - вот это обычный выдох. За курильщиками можно понаблюдать еще - никто на 2 метра дым не выдыхает же.

очень правильно наблюдение. я не курю, но перегар - 2 метра на открытомпространстве если разговаривает. курильщика или вейпера 3-4 метра на открытом пространстве, а если повезет с направлением ветра то и дальше. но не суть. любая пешеходная дорожка просто исключает избежать риска от встречного прохожего. нет 3-м для встречного разъезда.
 
2м это выдох обыкновенный. кашель и чихание до 8 метров.
может при ветре и если прямо на Вас, а так достаточно 2м

Social distancing means keeping a safe distance (approximately 6 feet) from others
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Two metres (6 feet, 6 inches) of separation is seen as critical to preventing transmission of the virus, but with few people carrying tape measures, rules of thumb have become important.

“Stay two metres apart. It’s not such a difficult thing,” British Prime Minister Boris Johnson wrote on Twitter this week. But by Friday, he was self-isolating after testing positive for the coronavirus.

a study from the Massachusetts Institute of Technology concluded this week. Coughs and sneezes can generate clouds of viral droplets of seven to eight metres, it said.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очень правильно наблюдение. я не курю, но перегар - 2 метра на открытомпространстве если разговаривает. курильщика или вейпера 3-4 метра на открытом пространстве, а если повезет с направлением ветра то и дальше. но не суть. любая пешеходная дорожка просто исключает избежать риска от встречного прохожего. нет 3-м для встречного разъезда.

тю так а в чем проблему гулять по более широким дорожками, или "пропустить" встречного, отвернувшись например, опять же при простом дыхании если человек не разговаривает в этот момент - там врядли там что-то у него вылетае. не сравнивайте в курением и вайпером, все зависит от размера и веса частиц, сравнение тут весьма субьективное.

Еще немаловажный вопрос что хуже для здоровья, сидеть 4 стенах всей семьей и выходить раз в неделю или совершать прогулки с вероятностью заражение от мимо проходящего человека (чихнет не чихнет и встретите ли вы кого-то вообще)
 
может при ветре и если прямо на Вас, а так достаточно 2м


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

та на здоровье. ну должен же кто-то размочить счет в Харькове. и дать ученым написать, оказалось....бля...бля... таки 6 метров.
 
В том числе. Может быть незначительно больше.
Этот воз, как политическая бюрократия, давно и полностью куплен и продан.
Ничем не лучше вашей рады, например.
Говорящие головы.
Их же ты не сильно уважаешь?

Шопопало. ВОЗ - это не говорящие головы, это система спецов как раз.
 
Хотя вот наткнулся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Увы , но любое упоминание в СМИ , без ссылки на научно достоверный источник, а только на мнение пана "N" есть по умолчанию фейк.
Это как презумпция невиновности , только наоборот.
 
В Великобритании уже не выдерживают самоизоляции в семьях, уже есть жертвы(((

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ходили слухи, что они договорились с БПП получить их голоса в обмен на закрытие дел против Порошенко. Похоже, так и есть. БПП почти полным составом проголосовало «За»:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЕС изначально заявляли, что проголосуют за, если приймут их поправки, так что тут хз -хз, БЮТ были категорически против, Голос - тоже требовали много поправок, какие проправки в итоге приняли я хз, времени нет смотреть, у меня есть земля и продавать я ее не собираюсь
 
тю так а в чем проблему гулять по более широким дорожками, или "пропустить" встречного, отвернувшись например, опять же при простом дыхании если человек не разговаривает в этот момент - там врядли там что-то у него вылетае. не сравнивайте в курением и вайпером, все зависит от размера и веса частиц, сравнение тут весьма субьективное.

Еще немаловажный вопрос что хуже для здоровья, сидеть 4 стенах всей семьей и выходить раз в неделю или совершать прогулки с вероятностью заражение от мимо проходящего человека (чихнет не чихнет и встретите ли вы кого-то вообще)

может я немного резковат. а как тебе такая ситуация, шел болной, кашлял чихал предел по дороге за 3 минуты до вас. и посыпал как горохом частицами вируса асфальт. и тут тупо голубь решил взлететь крыльями махнул или просто порыв ветра и все на вас ? на руки на волосы, на глаза, на вдох...

пусть великий физик меня поправит в расчетах, по его прикидкам уже все больны но в легкой форме, значит сыпется он массово и везде: в магазин реже выходит ты не будешь, а значит вероятность подхватить на шопинг такая же как и на самоизоляции. а вот ежедневные прогулки увеличивают этот риск раз этак минимум в 7.


самоизоляция это не лечение, не панацея, это минимизация рисков. и то чт другие с унылыми рожами сидят дома, это просто снижает их риск заразиться. если все выйдут на улицы, короче, гуляйте, наслаждайтесь, пока множество на самоизоляции ваши риски гораздо ниже.
 
та на здоровье. ну должен же кто-то размочить счет в Харькове. и дать ученым написать, оказалось....бля...бля... таки 6 метров.

его уже "размочили" и не раз, просто не всем делают тесты и не всем ставят диагноз. Пообщалась тут на выходных в врачами, "потенциальных" достаточно много, но тестируют не всех, только кто вернулся из-за бугра и имеет явные симптомы, Тех кого протестили и результат негативный - тупо отправляют на дом лечиться, даже если чел варнулся из Польши у него температура 39 и двухсторонняя пневмония (реальный кейс), но тест отрицательный - отпустили домой на лечение
 
его уже "размочили" и не раз, просто не всем делают тесты и не всем ставят диагноз. Пообщалась тут на выходных в врачами, "потенциальных" достаточно много, но тестируют не всех, только кто вернулся из-за бугра и имеет явные симптомы, Тех кого протестили и результат негативный - тупо отправляют на дом лечиться, даже если чел варнулся из Польши у него температура 39 и двухсторонняя пневмония (реальный кейс), но тест отрицательный - отпустили домой на лечение

так какого лешего вы шаритесь по улицам ?
 
может я немного резковат. а как тебе такая ситуация, шел болной, кашлял чихал предел по дороге за 3 минуты до вас. и посыпал как горохом частицами вируса асфальт. и тут тупо голубь решил взлететь крыльями махнул или просто порыв ветра и все на вас ? на руки на волосы, на глаза, на вдох...

пусть великий физик меня поправит в расчетах, по его прикидкам уже все больны но в легкой форме, значит сыпется он массово и везде: в магазин реже выходит ты не будешь, а значит вероятность подхватить на шопинг такая же как и на самоизоляции. а вот ежедневные прогулки увеличивают этот риск раз этак минимум в 7.

шел чихал ... голубь ... это такое анриал стечение обстоятельств ... А еще должна Вам сказать, что переболеет у нас большинство, а карантин - только для того чтобы растянуть процесс во времени, и "разгрузить" больнички. Как будут болеть те, кто месяц просидел дома (и это после зимы) - я хз
 
так какого лешего вы шаритесь по улицам ?

я реалист.

З.Ы кстати директив от МОЗ, что делать терапевту после того как он "отправил" пациента в 22-ю в маске - нет, толи ему тоже саоизолироваться, толи продолжать прием, протестируют ли такого терапевта в итоге - тоже хз.
 
ну судя по рекомендациям воз - данный вирус довольно тяжелый, почему дистанция 2 м, он больше врядли летит, разве при сильном ветре. Но! чтобы он вообще куда-то летел надо чтоб зараженный смачно кашлянул около вас (2м) не закрывая рта - это практиески анриал. Умиляют семейки велосипедистов в масках на велопрогулках ...
ВОЗ такая же жадная до денег шайка как и ПАСЕ. :( Если им верить маски вообще- бесполезны. Хотя, если принять, что у нас 90% маски носят неправильно, да бесполезны, потому что люди идиоты.
Но есть еще мнение, что ношение масок, вернее респираторов (если конечно с дури, не носить с утра до вечера-только вред будет) в некоторой степени укрепляет наш дыхательный аппарат, и таким образом повышает шансы выживания при пневмонии. Но для подтверждения нужны результаты исследований и пр. Пока можно по наитию верить чему то или нет. Верить в ношение масок, перчаток (для защиты от фомитов) или игнорировать дело каждого. Ведь все диванные эксперты стали такими продвинутыми вирусологами, хотя еще вчера были все как на подбор дипломированными политологами. :D
 
ВОЗ такая же жадная до денег шайка как и ПАСЕ. :( Если им верить маски вообще- бесполезны. Хотя, если принять, что у нас 90% маски носят неправильно, да бесполезны, потому что люди идиоты.
Но есть еще мнение, что ношение масок, вернее респираторов (если конечно с дури, не носить с утра до вечера-только вред будет) в некоторой степени укрепляет наш дыхательный аппарат, и таким образом повышает шансы выживания при пневмонии. Но для подтверждения нужны результаты исследований и пр. Пока можно по наитию верить чему то или нет. Верить в ношение масок, перчаток (для защиты от фомитов) или игнорировать дело каждого. Ведь все диванные эксперты стали такими продвинутыми вирусологами, хотя еще вчера были все как на подбор дипломированными политологами. :D

большинство людей в тех же супермаркетах хоть и в масках (а иногде даже в перчатках) постоянно эти самые маски "поправляют", разговаривают по телефону - т.е. по сути маска не защищает а наоборот накапливает на себе вирусы, и еще очень большой вопрос меняют ли они их, у меня большие сомнения по этому поводу
 
Точно. :пиво: Одна из моих бабушек родилась именно в 2018, во время испанки. И прошла войну медсестрой. А мы тут ноем.

О, ты тоже читаешь эту ветку. :)

Я тебе так скажу - постарайся меньше читать страшилок и нытья. Я практически не смотрю сейчас новости, самое интересное из происходящего в стране мне рассказывает муж.

И даже сограждан, верящих в свое бессмертие)) обсуждать неохота.

Волна вируса скоро схлынет. Месяц, полтора еще возможно. Наша летняя жара за 30 с отсутствием дождей поубавят ему прыти. Сейчас главная задача - не заразиться, следить за руками вне дома, держаться подальше от людей, а также от поликлиник и больниц, в которых концентрация всяких заразных штук максимальная.
Да, страшно, потрясает масштабами и последствиями. Но жизнь будет и после вируса. Какая - увидим.

Все буде добре. ;)
 
О, ты тоже читаешь эту ветку. :)

Я тебе так скажу - постарайся меньше читать страшилок и нытья. Я практически не смотрю сейчас новости, самое интересное из происходящего в стране мне рассказывает муж.

Волна вируса скоро схлынет. Месяц, полтора еще возможно. Наша летняя жара за 30 с отсутствием дождей поубавят ему прыти. Сейчас главная задача - не заразиться, следить за руками вне дома, держаться подальше от людей, а также от поликлиник и больниц, в которых концентрация всяких заразных штук максимальная.

Все буде добре. ;)
Жара в Испании, Египте и ОАЭ ему прыти почему-то не убавила ... так к размышлению
 
Назад
Зверху Знизу