Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Надевая маску ты показываешь свою социальную ответственность, ты демонстрируешь принятые тобой меры, чтобы НЕ угрожать окружающему сообществу.
А уровень твоего понимания и выраженного отношения к ситуации говорит о том, что ты не уважаешь окружающих, называя их так, чем ты сам, очевидно, являешься
Нахуя маску одевать если ты не болен?маска через 5-6 часов станет просто рассадником бактерий.смысл?социальная ответственность это когда ты заболел и сидишь дома,а не когда ты здоровый и ходишь в маскее,думая что она защитит,тем самым собирая на ней же ещё больше бактерий.
 
Масок в продаженет. Шо одевать то, чего нет?

Вот, кстати, интереснуй вопрос.
Кроме Китая нигде я не видел повального ношения масок.
Между тем масок нет даже у черных спекулянтов.
Где же они все делись?
 
А шо Безенчук?:D Бизнес расширил?:D
:клас:

-- А гриб?

-- Какой гриб?

-- Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москва гриб свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поправить.

Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством, вмешался:

-- Слушай, ты, папаша, это в Париже грипп свирепствует.

-- В Париже?

-- Ну да. Поезжай в Париж. Там подмолотишь! Правда, будут некоторые затруднения с визой, но ты, папаша, не грусти. Если Бриан тебя полюбит, ты заживешь недурно: устроишься лейб-гробовщиком при парижском муниципалитете. А здесь и своих гробовщиков хватит.

Безенчук дико огляделся. Действительно, на площади, несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись" люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись.

Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Колумба, и прочую публику, а Безенчук все еще ошалело стоял над своими гробами. В наступившей темноте его глаза горели желтым неугасимым огнем.
 
Из-за появления тестов на коронавирус, теперь всех больных начали тестировать на этот вирус, и если человек умирает скажем от (инсульта, сердечной недостаточности, рака и пр. серьезных болезней) но обнаруживают коронавирус, дают в заключение- умер от коронавируса?

это хуйня. При средней и тяжелой форме течения коронавируса весьма специфические симптомы. При тяжёлой форме (от которой и умирают) лёгкие просто выгорают. Даже если удалось вытянуть человека на ИВЛ и медикаментах, может потребоваться пересадка лёгкого от здорового человека.

А в статистику смертей по коронавирусу попадают именно те, кто от осложнений при коронавирусе умер.
 
Вы знаете очень было бы интересно посмотреть на статистику в Италии:
1.Сколько с октября по апрель вкл. умирают людей в Италии от всех болезней за последние 3-5 лет.
2.Сколько сейчас умирают в Италии от всех болезней, за последние две недели.
3. И сравнить эти показатели, т.е скажем в прошлой статистике было 1500 смертей, а сегодня скажем это 1600. Тогда реальная смертность от новой болезни будет не та которую нам дают, а 100 человек, а может и того меньше.

Просто я что подумал. Из-за появления тестов на коронавирус, теперь всех больных начали тестировать на этот вирус, и если человек умирает скажем от (инсульта, сердечной недостаточности, рака и пр. серьезных болезней) но обнаруживают коронавирус, дают в заключение- умер от коронавируса?

Может поэтому так много заболевших именно людей с хроническими болезнями, а не абсолютно здоровых? Знаете это если бы умирал человек от рака, но у него еще была простая простуда, и ему писали бы в заключение, умер от простуды.

Вобщем есть такая статистика, кто знает хорошо итальянский или английский, скиньте сюда данные пожалуйста.
 
жаль картинка не развернулась, какие маски в Европе при чуме носили в 14 веке. Кстати, чума тогда то же с севера Италии в Европе началась, так что все идет по средневековому сценарию и минимум на пару лет затянется
 
Потому, что в Харькове, с эго 1,5М населением это не сразу заметно.
Количественный скачек будет заметен, когда создастся критическая масса зараженных
и пройдет инкубационный период.
Допустим для Харьковской медицины 500 тяжелых случаев будет хорошо заметно.
Значит критическая масса должна достигнуть примерно 5000 симптомных,
что в свою очередь предполагает 50000 инфицированных.
Думаю инкубационный период надо начинать считать с 18 марта, с момента закрытия метро и создания ситуации массового (возможного) заражения
 
Вобщем есть такая статистика, кто знает хорошо итальянский или английский, скиньте сюда данные пожалуйста.
Средний возраст умерших в Италии... барабанная дробь... 79 лет!
Потому что Италия - самая "старая" страна Европы, говорят.
 
Думаю инкубационный период надо начинать считать с 18 марта, с момента закрытия метро
Ооо, не прошло и недели и вы уже позитивно оценили закрытие метро. А до этого, кхе-кхе... требовали открыть, но с автоматчиками.

Значит правильно правительство действует в хуёвой ситуации, оставленной десятилетиями папередников?
 
Рыгов и свинарчуков полстраны... статистика(

Уверен, намного больше. Вон новости показывают: на западенщине народ с Европы вернулся и по улицам шляется, в моем селе то же самое. Сознательность есть у таких? Нет и им на все насрать. Похуизм и воровство погубит нынешнее государство, а не китайский вирус
 
Нахуя маску одевать если ты не болен?

чтобы снизить риск заражения как себя так и окружающих. Потому что ты не можешь точно знать болен ты или нет.

Икубационный период может занимать от 5 до 14 дней. Всё это время человек является носителем и заражает окружающих, считая себя абсолютно здоровым.

В этом и заключается основная опасность коронавируса. А такие считающие себя здоровыми - это основная категория риска. Практика Китая и Италии показала, что именно они заражаются и становятся основными распространителями коронавируса.

маска через 5-6 часов станет просто рассадником бактерий.смысл?

а нахуя её 5-6 часов носить? Маску каждые 2 часа положено менять.
 
Ооо, не прошло и недели и вы уже позитивно оценили закрытие метро. А до этого, кхе-кхе... требовали открыть, но с автоматчиками.

Значит правильно правительство действует в хуёвой ситуации, оставленной десятилетиями папередников?
Нет. Я считаю, что настолько бестолковО было организовано закрытие метро, что это позволила одномоментно заразиться большому количеству людей (плотная посадка в наземный транспорт впервые 2 дня). Если была цель "надо всем переболеть побыстрее", то это самое оно.
....
Долбанный т9
 
Назад
Зверху Знизу