Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

IMG_20211127_192948_443.jpg
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мать живёт во Франции, после Джонсона у мужа инсульт на второй день. Правда возраст уже под 80, но был до укола бодрый мужик. Там у них тоже никто никаких анализов перед прививкой не берет, колят всех подряд.

а у одной женщины у кума у бабки сестры, здоровенная бабка (кулак как арбуз) 92 года - рука так опухла после джонтцсона, что не смогла достать огурца из банки, так с банкой на руке и похоронили..

а один мужик, ветеран финско-вьетнамской войны, ну тоже правда не очень молодой, но здоровый, Во-Мужик!, моржевал в 82 года - кароче 39 дней не спал, не ел, не пил - так потом сразу дали вторую дозу и моментально дошел на 40й день, родителям даже не дали попрощаться, массоны проклятые!
 
Re: Коронавирус (БФ)

У кого такое было или есть? В Дие не обновляется международный сертификат, внутренний обновил данные почти сразу про вторую вакцину, а вот международный, спустя уже 10 дней - так-же с одной значится.
P.S. После двух уколов файзер - чувствую себя нормально, первая прививка дала эффект боли в руки на 2-3 дня и чуть головной, вторая прививка - боль в рук на один день и все.
 
У кого такое было или есть? В Дие не обновляется международный сертификат, внутренний обновил данные почти сразу про вторую вакцину, а вот международный, спустя уже 10 дней - так-же с одной значится.
P.S. После двух уколов файзер - чувствую себя нормально, первая прививка дала эффект боли в руки на 2-3 дня и чуть головной, вторая прививка - боль в рук на один день и все.

Хорошо, что не в пятку колят
 
Re: Коронавирус (БФ)

Сообщение от Ахиллес
Хорошо, что не в пятку колят
:іржач:
У кого такое было или есть? В Дие не обновляется международный сертификат, внутренний обновил данные почти сразу про вторую вакцину, а вот международный
у меня вообще в дие нету никаких сертификатов, видимо она не признает забугорные фрашеские сертификаты EU :D
аль уже пириварот начался? :нудно:
 
Re: Коронавирус (БФ)

В Дие не обновляется международный сертификат, внутренний обновил данные почти сразу про вторую вакцину, а вот международный, спустя уже 10 дней - так-же с одной значится.
это ты сертификат перегенерировал, в смысле? или решил, что "он сам"? перевыпусти свои сертификаты.
 
Re: Коронавирус (БФ)

нет, это инструкция для тех, кто в приложении пару месяцев назад сгенерил себе сертификаты (срок действительности сертификата тогда был 6 месяцев). А потом условия поменялись, и теперь сертификат (пока ещё) действителен год.
Потому финальные данные сгенерированного ранее сертификата "на полгода" надо удалить из хранилища (которое вовсе не на смартфоне, а на сервере :)), и дать команду серверу на новую генерацию (исходя из данных о вакцинации).

Да, пару месяцев назад еще не было кнопки "скачать", потом появилась, но только с привязкой с ЕЦП. И вот только буквально сейчас - кнопка скачать (правда работает с задержкой в несколько минут), без заморочек.
Качайте, и сохраняйте на комп, в телефон и, дополнительно, на принтер. Вдруг, свет отключат. Или, опять "покращат" что-нибудь.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мать живёт во Франции, после Джонсона у мужа инсульт на второй день. Правда возраст уже под 80, но был до укола бодрый мужик. Там у них тоже никто никаких анализов перед прививкой не берет, колят всех подряд.

У меня соседи джонсоном ширанулись, живы/здоровы- ровно через 3 недели переболели короной без симптомов. Только пцр тест показал заболевание. А вот у знакомой муж умер от кровоизлеяния в мозг, без всяких прививок. Здоровый мужик был 40+. Ничего не предвещало...
 
Re: Коронавирус (БФ)

У меня соседи джонсоном ширанулись, живы/здоровы- ровно через 3 недели переболели короной без симптомов.
в польше вся молодеж джонсоном колется, быстро и 1 раз... побочек минимум, температура 10-12 часов и слабость в теле (рука болит 3 дня в месте укола(видимо система чип не сразу распознает)), и сертификат сразу на руки - а через 14 дней антителами аж светишься.

а старики, коим нехер чем занятся, файзером по 4му разу уже некоторые приходили, медичка передомной 10 мин рассказывалала одному деду, что ему пока прививка не нужна и шоб больше не приходил ближайшие 3-4 мес :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Правительство придумало, как разгонять митинги антиваксеров. В толпу будут кидать гранаты с назальной вакциной. Кто не убежал, тот вакцинирован.
 
Re: Коронавирус (БФ)

У меня соседи джонсоном ширанулись, живы/здоровы- ровно через 3 недели переболели короной без симптомов. Только пцр тест показал заболевание.
Какое заболевание? Зачем они делали пцр после векторной вакцины?
 
Re: Коронавирус (БФ)

в польше вся молодеж джонсоном колется, быстро и 1 раз... побочек минимум, температура 10-12 часов и слабость в теле (рука болит 3 дня в месте укола(видимо система чип не сразу распознает)), и сертификат сразу на руки - а через 14 дней антителами аж светишься.

а старики, коим нехер чем занятся, файзером по 4му разу уже некоторые приходили, медичка передомной 10 мин рассказывалала одному деду, что ему пока прививка не нужна и шоб больше не приходил ближайшие 3-4 мес :D
Интересно, сколько копеек тебе за твои тупые опусы в этой теме платят.... Совковый менталитет, верующий в бесплатные плюшки. Наверно и колбасу по 2.20 покупаешь:D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Интересно, сколько копеек тебе за твои тупые опусы в этой теме платят.... Совковый менталитет, верующий в бесплатные плюшки. Наверно и колбасу по 2.20 покупаешь
як і раніше - клаптик землі і 2 раба.

п.с. кто сказал, шо плюшки бесплатные??
ну ты налоги не платишь, как в совке-постсовке, или платишь 20 баксов с минималки,
то может быть тебе и бесплатные,
а я 400-450 у.е. с каждой зарплаты в казну отдаю - и не думаю, что вакцина дороже 20-30ти баксов стоит... а при таком массовом произ-ве то и все 2-3 у.е., так что за мой месячный налог, тут пол-ХФ можно перешпиговать :D

Правительство придумало, как разгонять митинги антиваксеров. В толпу будут кидать гранаты с назальной вакциной. Кто не убежал, тот вакцинирован.
:D

мера коснется только людей старше 60 лет
ну переживать за работоспособный класс, который может уменьшится после эпидемии - еще понятно,
а в чем прикол с пенсионерами - не понятно...
- если это антивакс-теория по истреблению пенсионеров, то зачем тогда колят молодых-здоровых и детей?
 
Re: Коронавирус (БФ)

в польше вся молодеж джонсоном колется, быстро и 1 раз... побочек минимум, температура 10-12 часов и слабость в теле (рука болит 3 дня в месте укола(видимо система чип не сразу распознает)), и сертификат сразу на руки - а через 14 дней антителами аж светишься.

ХЗ, у меня место укола вообще не болело. Наверное, интерфейс сразу подошел и чип без проблем подключился :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

Какое заболевание? Зачем они делали пцр после векторной вакцины?

Так может ехали куда-нибудь. Далеко не все страны и авиакомпании пускают только по вакцине. Тем более, что летом это только вводили.
Если что, я делал ПЦР через 3 дня после Джонсона. Отрицательный.
 
Re: Коронавирус (БФ)

ХЗ, у меня место укола вообще не болело. Наверное, интерфейс сразу подошел и чип без проблем подключился
или толстая шкура, игла до мышцы не дошла :збентежений:
чтобы снизить расходы на лечение непривитых?
при позитивном результате и отсутствии вакцинации - лечить только за их собственный счет :браво:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Австрии суммы штрафов исчисляются тысячами евро, в Греции мера коснется только людей старше 60 лет, но для них штраф в 100 евро будет ежемесячным

Австрия и Греция решили штрафовать за отказ от обязательной вакцинации. В Австрии на 3,6 тысячи евро, или четыре месяца лишения свободы. И штраф в 7,2 тысячи евро тем, кто проигнорирует два уведомления властей о необходимости привиться.

Вакцинация станет обязательной для всех жителей с февраля. Исключение — люди с медотводом, беременные и подростки — возраст начала обязательной вакцинации для них пока обсуждается, пишет Krönen Zeitung.

Законопроект представят на следующей неделе, его еще должны одобрить обе палаты австрийского парламента. Если закон примут, он будет действовать три года.

В Австрии полностью привито 66,5% населения — почти 6 млн человек. С прошлой недели там ввели локдаун для непривитых — у них тотальная удаленка, и попасть они смогут только в продовольственные магазины.

Ужесточить меры власти решили на фоне рекордных показателей по числу заболевших коронавирусом. Ежесуточно там выявляют около 10 тысяч заболевших.

Проще будет привиться, это гигантские штрафы, комментирует гид по Тиролю Анна Альхименкова:
Анна Альхименкова гид по Тиролю «Минимальный штраф у нас 35 евро за превышение [скорости] на 10 километров, это действительно очень высокий штраф. От 3 тысяч евро начинается зарплата начинающего, например, программиста, это даже больше, чем месячная зарплата специалиста высокого уровня, а 7 тысяч для многих это, возможно, даже четырехмесячная зарплата, это действительно очень серьезная мера, которая говорит о намерениях правительства вот в каком-то смысле ликвидировать эту непривитость. Все поощрения уже правительство испробовало, это были и какие-то розыгрыши, и какие-то лотереи, и давали по 100 евро купон, что в любом магазине ты мог его потратить. Те, кого поощряли, кто хотел своим желанием пойти сделать прививку, они закончились, остальных надо, видимо, заставить принудительными мерами. Те, которые не привиты, были из моих друзей, практически сейчас именно все начали болеть. Я поддерживаю эту меру лично, потому что непосредственно меня напрямую это касается, и каждый карантин для меня, и каждые новые больные для меня — это в первую очередь ударяет по моему кошельку, по моей работе, и я думаю, что я такая не одна. Было у нас очень много таких мирных демонстраций, мирных по сравнению с другими странами, было огромное шествие в Вене людей, которые против данной меры. И действительно, большое количество людей, общество сейчас разрывается на две части, это привитые и те, кто против прививки».
В Греции решили пойти на более мягкие меры. Обязательной вакцинация будет только для граждан старше 60 лет. За отказ — ежемесячный штраф 100 евро. Об этом сегодня заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис на заседании Совета министров.

Записаться на первую дозу вакцины нужно строго до 16 января. Собранные деньги со штрафов планируют собрать в специальный фонд, который будет финансировать местные больницы.

Почему наказывать будут только группу риска? Говорит консультант-исполнитель по работе с госструктурами из Греции Ольга Крутовертова:
— Очень большие возмущения среди антиваксеров. Шаг, на который пошло правительство для того, чтобы припугнуть сильно обнаглевших, так я бы сказала.

— Штраф только для тех, кому за 60. Почему именно эту категорию решили штрафовать?

— Больше в тяжелой форме переносят заболевание. У них такая традиция, у стариков за 60 — они очень любят сидеть в кафе. Им запретили сидеть в этих кафе, если они не сделали прививку.

— 100 евро — это большой штраф для среднего жителя? И по сравнению с другими штрафами?

— Нет-нет, но для пенсионера это достаточно. Минимальная социальная пенсия около 350 евро.
рузкие новости....политинформация для овечек
 
Re: Коронавирус (БФ)

Какое заболевание? Зачем они делали пцр после векторной вакцины?

В Турции были на отдыхе, школа запросила ПЦР - 1 из 2 детей оказался положительным, послали родителей на ПЦР - у них тоже тест показал положительный результат. Симптомов небыло особых. Небольшая усталось у главы семейства, думал акклиматизация или типа того. Заболевание- корона. :D
 
Назад
Зверху Знизу