Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Была очень известная фраза производителей актовегина, когда у них спросили, почему они не проводят исследования эффективности в бывшем СССР:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если коротко: зачем проводить исследования, если и так назначают и покупают.

Вот, кста. Я уже спрашивал, вроде бы у Д_1. Ответа конкретного не получил. Актовегин всегда назначают чуть ли не в первую оченедь при инсультах. У нас, не в России. Ишемических так точно. Ладно ты. Не знаю твоей специализации, может, ты сам и назначаешь)) А вот пересичный гражданин, если не дай бог, он что - откажется? Вот так и скажет - да ну вас нахуй, я сторонник доказательной медицины? Когда у него близкий под капельницами? Это заебись рассуждать, пока не коснулось. Или те же гепатопротекторы. Которые все, как утверждают сторонники докмедицины - фуфло? Откажутся?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Довбоїбічні заходи виконуються, а не протиепідемічні.
Знаходитися поруч із невакцинованими людьми теж ніхто нікого не примушує. Боїшся заразитися - сиди вдома, не ходи у громадські місця й не катайся громадським транспортом.

Ось в цьому реченні і є ключова різниця між ваксами та антіваксами. А також взагалі проблема постсовкових країн. Дивись, коли я вирішив вакцинуватись на той час я вже перехворів і мав антітіла. Але я міркував не про те що це мені більше не така й велика загроза, а про літніх родичів, дітей та взагалі людей з ким я контактую кожного дня. А для тебе існує тільки твоє "я", я не боюся захворіти і крапка і похуй на інших, яких ти можеш інфікувати в разі хвороби. Саме тому ти маєш сидіти вдома, а не ті кто вакцинувався.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Если бы БАДы лечили то они прошли бы двойные слепые плацебо контролируемые и их изобретатели и производители заработали бы кучу денег. Угадай почему они не хотят заработать эту кучу денег :D Не нужны миллиарды, наверное. Файзеру нужны, а производители БАДов просто честные и им не нужны деньги - живут в бедности, только на еду себе берут, а их покупателям - не нужны доказательства работы и безопасности их препаратов, все на слово верят.

Оо, бады)) Хорошая тема:)
Их производители и так имеют эту кучу. Без всяких двойных-четверных)) Столько, что хватает на выплаты всем распространителям по пресловутым схемам МЛМ и самим остается. И рынок у их ног.
Но мне другое интересно. Самые большие продажи у БАДов в #странахпервогомира. Там, где вроде все такие продвинутые и смотрят всенепременно на это самую доказательность медицины. Как же так получается?:)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Оо, бады)) Хорошая тема:)
Их производители и так имеют эту кучу. Без всяких двойных-четверных)) Столько, что хватает на выплаты всем распространителям по пресловутым схемам МЛМ и самим остается. И рынок у их ног.
Но мне другое интересно. Самые большие продажи у БАДов в #странахпервогомира. Там, где вроде все такие продвинутые и смотрят всенепременно на это самую доказательность медицины. Как же так получается?:)
Да очень просто. Люди хотят лечиться сами. Не нужно думать что люди хотят только лишь выздороветь. Еще они хотят лечиться. А если в аптеке без рецепта только аспирин и парацетамол - то и получаем как продажи БАДов фантастические (ибо рецепт не нужен), так и кучу отравлений парацетамолом (раз без рецепта -значит безвредный).
 
Re: Коронавирус (БФ)

Причем чем больше влияние доказательной медицине в сфере медицины, тем больше среди БАДов сильнодействующих препаратов, которые в ином случае потребовали бы рецепта (а то и попали бы в список А)

Я там упомянул знакомого из Туманного Альбиона, который ковид себе лечил метадоном, купленным у наркодилеров. Ну как лечил, кашель и боль уменьшал. Ну вылечил. Ибо к доктору не попасть (а когда попасть -он этот же метадон выпишет), а в аптеках куй что продадут.
 
Re: Коронавирус (БФ)

я сдавал в Аналитике
тоже советовали, правда 3 балла по отзывам в гугле и один негатив пациентов.:) незнаю как там на самом деле, но на приеме у врача в городской поликлинике просто АД.:відстій:
А зачем тебе вайбер с телегой. Приди ножками в приемное время. Например сюда:
та ну спросить по телефону что к чему, зачем лишний раз рисковать и тереться рядом с ковидниками?
Вообще в Синево дорого. При заказе на сайте просят 450 за антитела к S и еще 30 за забор крови

а где щас дешево? в Аналитике если верить ценам на сайте немного дешевле ИФА тесты.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Да очень просто. Люди хотят лечиться сами. Не нужно думать что люди хотят только лишь выздороветь. Еще они хотят лечиться. А если в аптеке без рецепта только аспирин и парацетамол - то и получаем как продажи БАДов фантастические (ибо рецепт не нужен), так и кучу отравлений парацетамолом (раз без рецепта -значит безвредный).

Причем чем больше влияние доказательной медицине в сфере медицины, тем больше среди БАДов сильнодействующих препаратов, которые в ином случае потребовали бы рецепта (а то и попали бы в список А)

Ну я догадывался:D Просто убивает вот эта вот хуйня с #страныпервогомира. Нарид-то тот же. И лечатся сами, и покупают черти-где черти-шо. Нет блядь, они белые люди. Ойладно:)

Ооо, а ты еще и дописал вжилу)))
 
Re: Коронавирус (БФ)

та ну спросить по телефону что к чему, зачем лишний раз рисковать и тереться рядом с ковидниками?.

Что именно спросить?
На сайтах обычно все написано время приема и надо ли натощак и т п
Будет ли очередь - они и сами не знают заранее
Что там спрашивать??
Ох уж эти любители потрындеть по телефону лишь бы о чем…
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вот, кста. Я уже спрашивал, вроде бы у Д_1. Ответа конкретного не получил. Актовегин всегда назначают чуть ли не в первую оченедь при инсультах. У нас, не в России. Ишемических так точно. Ладно ты. Не знаю твоей специализации, может, ты сам и назначаешь)) А вот пересичный гражданин, если не дай бог, он что - откажется? Вот так и скажет - да ну вас нахуй, я сторонник доказательной медицины? Когда у него близкий под капельницами? Это заебись рассуждать, пока не коснулось. Или те же гепатопротекторы. Которые все, как утверждают сторонники докмедицины - фуфло? Откажутся?
Вот представь, что ты сломал руку (ттт). Привозят тебя в больничку, а врач начинает бинтовать тебе ногу. С комментариями, что он так всю жизнь делал и у всех руки заживали. И все врачи в его поликлинике так всегда делали, и вот гляди, десять профессоров так делают. А то, что за рубежом делают не так, так у нас денег нет руки гипсовать, у нас свои правила.

Вопрос: ты, как пересичный гражданин, откажешься? Или заебись рассуждать, пока не коснулось?

Ты сейчас предлагаешь то же самое. А разница в том, что во втором случае ты явно видишь хуйню, а в отношении актовегина - нет. Потому что для этого надо иметь специальные знания.
Пойми, перелом не лечат зелёнкой, хоть есть деньги, хоть нет. Хоть назначают это сто пиццот врачей, хоть нет. А тебя всеми годами нашей оторванной от мира медицины убеждали, что лечить перелом зелёнкой - нормально.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Что именно спросить?
На сайтах обычно все написано время приема и надо ли натощак и т п
Будет ли очередь - они и сами не знают заранее
Что там спрашивать??
Ох уж эти любители потрындеть по телефону лишь бы о чем…

та может по вайберу кое какие фотки сброшу медсестре или кому там
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вот представь, что ты сломал руку (ттт). Привозят тебя в больничку, а врач начинает бинтовать тебе ногу. С комментариями, что он так всю жизнь делал и у всех руки заживали. И все врачи в его поликлинике так всегда делали, и вот гляди, десять профессоров так делают. А то, что за рубежом делают не так, так у нас денег нет руки гипсовать, у нас свои правила.

Вопрос: ты, как пересичный гражданин, откажешься? Или заебись рассуждать, пока не коснулось?

Ты сейчас предлагаешь то же самое. А разница в том, что во втором случае ты явно видишь хуйню, а в отношении актовегина - нет. Потому что для этого надо иметь специальные знания.
Пойми, перелом не лечат зелёнкой, хоть есть деньги, хоть нет. Хоть назначают это сто пиццот врачей, хоть нет. А тебя всеми годами нашей оторванной от мира медицины убеждали, что лечить перелом зелёнкой - нормально.

Извини, это ниочем. Вопрос конкретный. Просто конкретнр тебе его задавать такое... Представь, что ты пересичный и у твоего родственника - ттт - инсульт. И назначен актовегин. Будешь капать?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Оо, бады)) Хорошая тема:)
Их производители и так имеют эту кучу. Без всяких двойных-четверных)) Столько, что хватает на выплаты всем распространителям по пресловутым схемам МЛМ и самим остается. И рынок у их ног.
Но мне другое интересно. Самые большие продажи у БАДов в #странахпервогомира. Там, где вроде все такие продвинутые и смотрят всенепременно на это самую доказательность медицины. Как же так получается?:)


Там дело такое, если штука совсем безобидная то ее разрешают как бад продавать и на нем должно быть написано что «эти утверждения не проверялись ФДА», это можно увидеть на витаминах с айхерба.

Если штука например пирацетам - то есть что-то делает, но хз полезное ли - она либо запрещена к продаже (пирацетам запрещен в сша) либо ее утверждают для лечения <список конкретных диагнозов> или облегчения <список конкретных симптомов>.

Поэтому, если кто-то хочет продавать на рынке сша пирацетам - придётся доказать ФДА что он эффективен от чего-то и пользы приносит больше чем вреда или хорошо и безопасно снимает какие-то противные симптомы. Средства с низкой эффективностью типа «немного лучше плацебо» ФДА обычно не утверждает.
 
Re: Коронавирус (БФ)

У меня в семье онкология вместе с радиологией. Расскажите мне что-нибудь ещё про стационар и платность, чего я не знаю.
Повторяю - ни за какие карточки никто не платил. Ни за какие кардиограммы тоже.
Не нужно рассказывать сказки.
2016 год - у мамы рак щитовидной железы.
Операция не в Харькове - хирургу 2000, анестезиологу 1000.
Далее лечение радиоактивным йодом, ближайшее место и наиболее удобное (т.к. я в Харькове) - Харьков, институт медрадиологии, больше в Харькове на тот момент такое лечение никто не делал.
Карточка в регистратуре - благотворительный взнос 100 грн.
Доза изотопа йода - платно (официально, через банк).
Лечение - платно (через банк, благотворительные взносы).
Ну и на лапу лечащему врачу и медсестрам (через главную медсестру).
Итого около 8000 грн. лечение в институте медрадиологии.

И так 2 раза.
Потом, когда появилась Супрун (доктор смерть), при очередном приезде все бегали как в жопу ужаленные - ТОЛЬКО НЕ ПЛАТИТЕ НИКАКИХ ДЕНЕГ, КРОМЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ.
В итоге лечение обошлось намного дешевле.

PS: С мамой все нормально, лечение помогло (тьфу-тьфу-тьфу).
Поэтому никаких явок и паролей (фамилий) не будет.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну я догадывался:D Просто убивает вот эта вот хуйня с #страныпервогомира. Нарид-то тот же. И лечатся сами, и покупают черти-где черти-шо. Нет блядь, они белые люди. Ойладно:)

Ооо, а ты еще и дописал вжилу)))


У них просто денег сильно больше, а всякие арбидолы нельзя продавать как бады в большинстве случаев.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Извини, это ниочем. Вопрос конкретный. Просто конкретнр тебе его задавать такое... Представь, что ты пересичный и у твоего родственника - ттт - инсульт. И назначен актовегин. Будешь капать?


Актовегин не буду, емнип он не то что не улучшает, он ещё и ухудшает прогнозы.


Что касается остального. Ну вот у меня приятельница с раком щитовидной железы. После удаления один врач прописывает йод, второй говорит что в ее случае доказательная медицина не велит, пользы нет, а вред есть. Узнаёт что в странах первого мира таки действительно так (йод) не делают уже при ее диагнозе. Сидит думает, принимает решение.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Хотя не, не на всем это пишут, вот у меня фолиевая кислота с айхерба и на ней не написано что ее ФДА не проверял. Мелатонин тоже без такой надписи, но я ее видела на бадах.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Иди почитай чего-нибудь. Или лучше наебни сто грамм:D А, ну да...
О, кста, ты закодированный или зашитый? Просто интересно

Иди поищи мои посты про Швецию, пиздун :)
 
Назад
Зверху Знизу