Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

А кто сказал ,что она здорова? У меня друг перенес безо всяких симптомов, хотя не был вакцинирован. Только когда ему вырезали аппендицит тест показал что у него антител выше крыши.
Ага, только соседка котороя с ними общалась меньше, тоже в больнице и симптомами. А если прививка дает шанс перенести без симптомов, чего им не воспользоваться.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Да какая разница, сколько заболеваемость, если люди почти не умирают? 30 человек сравнить с 10К, это просто мизер.
Можно ещё вспомнить про заболеваемость ОРВИ, она в сезон вообще почти поголовная. И что?

Так было ж в прошлый пик 50-60 и все кричали наоборот - какой ужос. Да, ужас. На чуть больше 10-тиК. А если через пару недель будет те же 50? Уже не ужос?
Хотя я даже не смотрю на этих "заболевших" без симптомов. Человек заболел и выздоровел, а симптомы так и не появилрсь. Чудеса. Но, бля, 30 умерших не шутки.

И я бы понял, если бы производители не мерялись хуями и не топили друг друга черным пиаром, а сказали честно - ну а шо вы хотите, ситуация требовала быстрых решений, мы сделали все, что могли, мы ж не боги, в конце концов, будем работать дальше. Не годится вакцина - уничтожить всю, показательно, разработать новую. А то хуйня какая-то получается. Снижения роста смертей нет (я уже не говорю о заболеваемости и госпитализациях), вакцина, которая "недорогое, быстрое и элегантное решение" стОит на порядок больше дорогой и старой той же векторной и еще более старой с дохлым вирусом, и еще и т.н. эффективность ее пересчитывается каждый день и ей (эффективности) даются все новые и новые определения. Уже фраза "так никто и не говорил, что умирать не будут" стала расхожей. Хотя говорили, еще и как, из всех утюгов, и даже медицинских.


Теперь ты догадываешься, почему ни одна из десятков опытных вакцин от САРСа-1 так и не "пошла в серию"?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Мы уже опускаемся всё ниже и ниже...
То не заражаются...То не болеют тяжело...
Теперь "почти не умирают":рл:

Хотя бы от того, что статистики о умерших с вакц. или без, НЕТУ!:незнаю:

Ну, во-первых, ща тебе скажут - так дельта же!
Хотя хз кто из тех болеющих и умирающих с дельтой, а кто с хуельтой.
А, во-вторых - "даже такая вакцина лучше, чем ничего".
И всех делов.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Человеческие исследования это статистика за два года истерии.
Всё остальное имеет научное название - наебалово.
Проще говоря блеф
:D:пиво:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Кому интересно, могу поделиться ощущениями после второй дозы. Заранее скажу что после первой была единственная побочка - боль в месте укола. Так вот, после второй, через пару часов появилась боль в месте укола (почти незаметная), весь день и вечер было ОК и только ближе к ночи начала повышаться температура, сначала до 37, потом до 38.6, при чем колбасило (морозило), как при простуде. Принял жаропонижающее - температура понизилась, но через часа 3 снова возросла до 38.7, снова сбил и уже спал до 12 дня. Сейчас 37.4, но уже не колбасит (что хорошо), состояние амёбы, немного голова побаливает.
Всё это считается нормальной реакцией, и должно пройти через 24-72 часа.
У брата и меня также было после второго Файзера, только рука еще болела сильнее, чем после первой, прошло все через 2 суток
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

А если прививка дает шанс перенести без симптомов, чего им не воспользоваться.

Какой этот шанс на сегодня? Начинали с 95-ти процентов. Ща сколько?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

У моей знакомой сегодня умер отец, мать в тяжелом состоянии, оба не вакцинированы. Сама знакомая привита одной дозой Модерны, была в тесном контакте, здорова
Не хочу, конечно, наговаривать...
"У меня, умерло 100500 отцов и матерей...
Блад. Ну? Инфаркт? Инсульт? Почечная недостаточность? Сердечная недостаточность?...
Или, неужели COVID-19?:незнаю:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Не хочу, конечно, наговаривать...
"У меня, умерло 100500 отцов и матерей...
Блад. Ну? Инфаркт? Инсульт? Почечная недостаточность? Сердечная недостаточность?...
Или, неужели COVID-19?
ПодтвержденныйCOVID-19
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Какой этот шанс на сегодня? Начинали с 95-ти процентов. Ща сколько?
Да хоть какой. Вы, если мне не изменяет память, все таки укололись. Модерной
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

У моей знакомой сегодня умер отец, мать в тяжелом состоянии, оба не вакцинированы. Сама знакомая привита одной дозой Модерны, была в тесном контакте, здорова
Вполне может быть, что здорова она не из-за прививки. У меня кум болел и его мама, кума была в контакте. И ниче. НЕ привита.
Мне сейчас дети мозг выносят этой прививкий, грозятся кота отобрать, но мне вообще не улыбается оказаться в том проценте, кто воткнул от вакцины. Даже если это очень маленький процент. Колоть себе невесть что, которое не исследованное до конца, иммунитет если и даёт, то от какого-то определенношо штамма, и не полный, и всего на полгода. И что это вещество сотворит с остатками моего организма, никто толком не может сказать. И никто ни за что не отвечает в случае чего.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

ПЦР тестом. !0 дней в больнице. Тем кому 60+ шансов на легкое течение мало, это уже не первый случай смерти родителей у моих знакомых. Причем обоих, с разницей в пару дней
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Вполне может быть, что здорова она не из-за прививки. У меня кум болел и его мама, кума была в контакте. И ниче. НЕ привита.
Мне сейчас дети мозг выносят этой прививкий, грозятся кота отобрать, но ме вообще не улыбается оказаться в том проценте, кто воткнул от вакцины. Даже если это очень маленький процент.
Ваше право, только воткнуть от Дельты шансов на много порядков больше
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Мне сейчас дети мозг выносят этой прививкий, грозятся кота отобрать, но мне вообще не улыбается оказаться в том проценте, кто воткнул от вакцины. Даже если это очень маленький процент. Колоть себе невесть что, которое не исследованное до конца, иммунитет если и даёт, то от какого-то определенношо штамма, и не полный, и всего на полгода.
Уже исследовали до конца, но вы опоздали. В Х-ве этой вакцины почти нет.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

воткнуть от Дельты шансов на много порядков больше
А можно и вообще не заболеть. Дело случая, а прививка вроде как добровольная, целенаправленная, а на самом деле это по сути продукт от совокупления раздутой истерии и прибылей фармамцевтическмих концернов, что первично, уже хзн.
Ну, как когда все истерично напяливали масочки, считая, что масочки защищают от чего бы то ни было.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

А можно и вообще не заболеть.
Можно, но маловероятно. Как поступать каждый решает для себя сам
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

ПЦР-тест определяет наличие вирусных частиц в носоглотке. Носоглотка - не легкие.
Я просто и задал Вам вопрос, какая причина смерти?
6 августа положительный ПЦР, с 16 августа в больнице, вчера температура 38 и сатурация 75%. Сегодня отец у знакомой умер, на мать не дают никаких прогнозов.
Где там сейчас эти вирусы уже не имеет никакого значения, до 6 августа был очень бодрый дед, без особых болячек и паталогий, жил в частном доме в пригороде
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Узеленского уже заявили, что третья доза станет доступна, только, через год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну почему у нас так, все через опу?
Сначала вообще фуфломицин завезли, потом уже американцы насыпали нормальной вакцины. И, стала известна продолжительность защиты - полгода. В Израиле, уже, через 5 месяцев делают бустерную прививку. Почему у нас только через год. Это 6-7 месяцев повышенного риска заболеть.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

знаете, покажется Вам кощунственным - с вероятностью 95% то же самое было бы, если бы дедушка прошел вакцинацию в отведенное ему время (май-июнь).
А может быть и нет, Вы это знать не можете ни с какой долей вероятности
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Да хоть какой. Вы, если мне не изменяет память, все таки укололись. Модерной

Не изменяет. Укололся. И тут же узнал, что смысл этого действа заканчивается на полгода раньше, чем я рассчитывал. Ну то такое.
Но формулировка "хоть какой, но шанс" - ну как-то нефонтан. Нет?
 
Назад
Зверху Знизу