Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус COVID-19

У нас разные представления об офисах. У нас кабинеты проветриваются. Ну и потолки в кабинете метра 3,5. Я притормозила, что не везде так :).
Я не вирусолог ни разу, но сдается мне, что один активно болеющий за раз может заразить, допустим, вагон метро (чихнул и все вдохнули или руками замацал поручни). А в кабинете сидит максимум человек 5. И если вспомнить, о чем была изначально речь, то у курильщика шансы одинаково заразиться как в транспорте, так и в кабинете, причем за одно мгновение и это не будет зависеть от частоты забегов в курилку. 2 часа он пробыл в кабинете или все 8 , достаточно того, что в этом кабинете находится его болеющий коллега. Такая же вероятность оказаться рядом с больным пассажиром в транспорте и схватить вирусяку.
Честно говоря я впервые столкнулась с версией, что риск заражения тем выше, чем дольше по времени торчать в месте заражения. Мне казалось, что достаточно оказаться одно мгновение. Что дело не в массе атакующего вируса (масса накапливается с течением времени), а в том, что именно этот вирус не встречает сопротивления вообще ибо незнаком организму

Так было с первым вариантом вируса. Даже был определен срок в 15 минут. С мутациями это не работает. Та же самая британская мутация несет вирусную нагрузку для заражения за секунды
 
Re: Коронавирус COVID-19

город, вообще-то - центр Харьковской области. Именно, что касается.
//неудобно, без ссылки//
сегодня попалось что типа Харьков в *окружении* красной зоны, в самом городе все еще оранжевая.

зы. не суть, все мы понимаем. но формальности - тот же список что можно/что нельзя. :незнаю:
 
Re: Коронавирус COVID-19

пиздец ебанутое политико-социальное решение, сводящее нахуй все остальные меры из списка...

вот детки и будут разносчиками этой херни по-полной.

Идиоты у власти.
 
Re: Спутник V или Pfizer?

EUobserver: у 10 человек в России были осложнения после вакцинации «Спутником V», четверо из них умерли

Четыре человека в течение «недавнего времени» умерли в России вскоре после того, как привились от коронавируса вакциной «Спутник V», пишет издание EUobserver, ссылаясь на документы, поступившие в распоряжение Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА). Это агентство занимается экспертизой «Спутника V», которая должна позволить препарату выйти на рынок Евросоюза.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус COVID-19

Походу путаешь ты. Если ты маршрутке проедешься с фонящим во все стороны куском урана , то тебе и 30 минут хватит ощутить радости от подобного приключения. Гарантировано, ну вылезет может не явно прям вот за 5 дней, а с отсрочкой.
Да хоть вся маршрутка с того урана сделана -не будет ничего с вероятностью 99,9%. От такой маршрутки разве что водитель пострадает. Ну и постоянные ее пассажиры.
Ну или ты имеешь в виду какую-нибудь экзотику типа урана-232 (но тогда уран не лучший выбор, кобальт-60 поядреней будет)

В траеспорте приток воздуха активный, как и непродолжительное время.
В офисах с кучей дольоебов " само пройдет" , в замкнутом помещении без активной циркуляции воздуха взвесь из нахеканого из легких висит сутками. И в офисе индивид проводит 8 часов.
Нахекивая из своих легких со2 и пар со всяким говном.
Наверно на работе в опенспейсе стерильненько, воздух чистый шо в гималаях, а все зло в маршрутках и в магазинах, куда забежал и выбежал.
Нет, этотне отменяет того, что можно особо "удачно" хватанутт чей то чих и в транспорте, а имунитет весной подсевший и еще одна задачка может увалитт с температурой, но на работе нахввтаттся - с гарантией, особенно при скученности в офисе.

(другое делр, что в трц и гастроеомах экономят на активных вытяжках, и это особо ощушается в глубине трц и на 2х этажах. Зайди в рост на 2 или 3 этаж когда там народу валом в праздники и убедись, что душновато и голова болеть может еачать. Эта бездушная сука конвекция, она такая)
Вот таки хуй его знает. Одно дело офис - коморка с 3-мя рылами на 15 квадратов и вытяжкой типа "форточка". И совсем другое - ангар в 8 метров высотой и площадью полгектара. И не особо важно, сколько там долбобоебов тусуется - 5 или 15. А такие места работы тоже есть. И еще хз каких больше.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Одно дело офис - коморка с 3-мя рылами на 15 квадратов и вытяжкой типа "форточка".
не знаю что вы тут обсуждали, но это почти про мое место работы.

пришла одна, пару раз чихнула и на следующий день чихали уже 3 чела
а еще через день я проснулась с соплями и чихами
 
Re: Коронавирус COVID-19

Да хоть вся маршрутка с того урана сделана -не будет ничего с вероятностью 99,9%. От такой маршрутки разве что водитель пострадает. Ну и постоянные ее пассажиры.
Ну или ты имеешь в виду какую-нибудь экзотику типа урана-232 (но тогда уран не лучший выбор, кобальт-60 поядреней будет)

Вот таки хуй его знает. Одно дело офис - коморка с 3-мя рылами на 15 квадратов и вытяжкой типа "форточка". И совсем другое - ангар в 8 метров высотой и площадью полгектара. И не особо важно, сколько там долбобоебов тусуется - 5 или 15. А такие места работы тоже есть. И еще хз каких больше.
Конечно я имею ввиду лучистую радостную экзотику.
Но я гребу, что та у мадам за познания. В бытовом уровне оьвчно синонимом радиоактивного пиздеца будет уран, а не всякая экзотишная прелестт типа радиоактивных изотопов чего то на первый взгляд скучного, патаму ша в школе учили кое как разве шо первые три строчки из таблицв менделеева.


Я ангаров не видел.
А вот типичное лфисное говно с типичными стеклопакетами где из вентиляции... адын акно на астеклении, но имеиццо кондишн и ототим и охлаждают... если жаба не давит...
Ну и тяга впердолить на этаж побольше пассажиров - тоже наблюдал.

А всякие херни типамколцентров, где места - в гробу просторнее - там тоже нет ангаров, там сидят человекочасы.

У кента офис перенесли, так у них там все в одной куче через перегородки. С сентября по декабрь по кругу. С перерывами на больничные. Как будто удаленно нельзя (вобщето можно в том числе и технически вполне, но бля это ж нипанятна, нада в офис перется со своей сраной короной, а то не поймут. Как так то работать из дому, когда можно заражааааать.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Дети - цветы жизни. Лол.
По-моему, прошлый месяц как раз был весьма насыщен детско-юношескими спортивными мероприятиями. Кто только и откуда в Харьков не приезжал.
 
не знаю что вы тут обсуждали, но это почти про мое место работы.

пришла одна, пару раз чихнула и на следующий день чихали уже 3 чела
а еще через день я проснулась с соплями и чихами
Мы обсуждали версию, что курильщики меньше болеют, потому что, видите ли, они реже по времени сидят в кабинете, потому что постоянно выбегают курить. Как-будто они курят по три часа каждый раз. Ну я и попыталась возразить, что перекуры курильщика не влияют на тот факт, что он все равно пребывает в местах заражения, хоть в кабинете, хоть в транспорте, хоть в магазине, где вирус его атакует наравне со всеми. Но заболевают курильщики все равно меньше. Значит, дело не в том, что курильщик носится , как сраный веник, а в чем-то другом.
 
Re: Коронавирус COVID-19

//неудобно, без ссылки//
сегодня попалось что типа Харьков в *окружении* красной зоны, в самом городе все еще оранжевая.

зы. не суть, все мы понимаем. но формальности - тот же список что можно/что нельзя.
Харьков не был частью области по старому территориальному устройству. По реформе укрупнения районов областные центры теперь тоже части областей.
Потому сейчас "Харьковская область" подразумевает и Харьков тоже.
 
Re: Вторую дозу AstraZeneca вводить нежелательно.

Таких долбоёбов полгорода, если не больше.

та и я так думаю :), а понаехавших гопото сявок с даунбаса вообще кошмар , мать перемать , бухалово гулялово и шо дети шо взрослые
 
Re: Коронавирус COVID-19


С 11й минуты.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Мы обсуждали версию, что курильщики меньше болеют, потому что, видите ли, они реже по времени сидят в кабинете, потому что постоянно выбегают курить. Как-будто они курят по три часа каждый раз. Ну я и попыталась возразить, что перекуры курильщика не влияют на тот факт, что он все равно пребывает в местах заражения, хоть в кабинете, хоть в транспорте, хоть в магазине, где вирус его атакует наравне со всеми. Но заболевают курильщики все равно меньше. Значит, дело не в том, что курильщик носится , как сраный веник, а в чем-то другом.

Біля офісів вони завжди збиваються в компанії, без усякої дистанції. Справжній розплідник вірусів.
 
Re: Коронавирус COVID-19

сегодня попалось что типа Харьков в *окружении* красной зоны, в самом городе все еще оранжевая.
всех больных скидывали в область

вот детки и будут разносчиками этой херни по-полной.
+1
 
Назад
Зверху Знизу