Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Все работают примерно одинаково - измеряют коэффициент отражения света в определенном диапазоне длин волн. Просто у более дорогих красивый экранчик и может память есть.
.

не отражения, а пропускания сквозь палец с кровью...
 
Новости лечения коронавируса

Новости из соседней страны.(кому не нравится,не читайте)

Согласно новым рекомендациям Минздрава РФ,лекарств с 9 стало 13, при лечении коронавируса возможно применение гидроксихлорохина, хлорохина, мефлохина, азитромицина, лопинавира плюс ритонавира, рекомбинантного интерферон бета-1b и рекомбинантного интерферон альфа, умифеновира, тоцилизумаба, сарилумаба, метилпреднизолона, дексаметазона, барицитиниба.

В сообщении также сказано, что новые рекомендации предназначены для врачей, а «самолечение может быть опасно». Особое внимание в рекомендациях уделено противовоспалительной терапии, которая предотвратит острое течение заболевания, и профилактике опасных осложнений — например, тромбоза или тромбоэмболии.

в Минздраве заявили, что вакцина от коронавируса может появиться в России к концу 2020 года. Заместитель директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимир Чуланов уточнил, что работа над вакциной ведется в двух направлениях. Первый тип будет действовать непосредственно на сам вирус, второй — предотвращать тяжелое течение заболевания.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
28.04.2020, 16:06
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В ряде развитых стран мира заявляют о продвижении в разработке вакцины и о переходе к испытаниям на животных и на людях.

Германия. Немецкие ученые проводят испытания препарата на животных. Им удалось разработать ингибитор, который может предотвратить размножение SARS-CoV-2. Тестирование успешно прошло на мышах. Но исследователи считают, что для разработки препарата на базе ингибитора для лечения больных коронавирусом потребуется несколько лет.

Великобритания. Испытания продолжаются в лондонском Имперском колледже, где исследователи ищут добровольцев, чтобы на них протестировать результаты своей работы. Также исследования проводятся в знаменитых Кембриджском и Оксфордском университетах.

США. В американской фармакологической компании Inovio уже проводятся клинические испытания препарата от коронавируса на людях. В тестировании участвуют 40 добровольцев из Филадельфии и Канзас-Сити. Данные о безопасности и эффективности вакцины ожидаются летом. В случае успешного результата к концу года компания планирует произвести 1 миллион доз вакцины.

Завершилось тестирование еще одной вероятный вакцины от COVID-19 под названием PittCoVacc. Испытание препарата провели на мышах. Ожидается разрешение от Агентства по контролю за продуктами и лекарствами США для начала тестов на людях. Принцип действия препарата схож с вакцинами от гриппа - пациенту вводятся частицы вирусного белка, благодаря чему у него формируется иммунитет. Для испытания препарата требуется около года.

Турция. Звершились тесты вакцины на лабораторных мышах. Животным вводили препарат при помощи микроигл на пластыре. Иммунная система грызунов отреагировала выработкой антител. Турецкие ученые планируют проверить действие данной вакцины на добровольцах.

Австралия. Испытания проходят два вида препаратов - векторная и рекомбинантная ДНК-вакцина. Препарат исследуют на хорьках. Первые результаты ожидаются к началу лета. После этого Национальное научное агентство Австралии оценит безопасность вакцины для человека.

Испания. Несколько лабораторий заявляют о значительном прогрессе в работе над вариантами вакцины.

Польша. Ученым удалось создать препарат, который способен снизить активность коронавируса. Химическое соединение под названием HTCC на основе хитозана связывается с белком, образующим "корону" вируса SARS-CoV-2, после чего блокирует взаимодействие белка с рецептором клетки. Испытание успешно проведено на животных, планируется тестирование на людях.

Италия. Ученые начали тестирование образцов вакцины на животных еще в конце марта. Препарат разработала компания Takis на основании фрагмента генетического материала вируса. При получении удовлетворительных результатов тестирование на людях начнется осенью.

Франция. Испытывается метод лечения коронавируса переливанием плазмы крови выздоровевших пациентов. В тестировании принимают участие 200 добровольцев, 60 из них переболели COVID-19. Также французские ученые исследуют препарат Hemo2life для борьбы с осложнением коронавируса - воспалением легких. Лекарственное средство создано на основе гемоглобина морских червей. Оно способно доставлять в 40 раз больше кислорода, чем гемоглобин человека. Тестирование будет проводиться на 10 добровольцах.

Всего разработкой вакцины занимаются ученые 70 стран мира.

Когда появится вакцина?

Билл Гейтс вангует. Миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс сделал прогноз по срокам появления вакцины против коронавируса. По версии Гейтса, для открытия вакцины, испытаний и выхода ее на рынок потребуется от года до двух лет.

Администрация Трампа. В администрации президента США Дональда Трампа подсчитали, что до производства вакцины осталось 12-18 месяцев.

ВОЗ. По заявлению ВОЗ, создание вакцины займет не менее года. После ее разработки необходимо подтвердить эффективность и безопасность для человека путем соответствующих испытаний на добровольцах. Затем требуется время на производство препарата для массового использования.

Инфекционисты США. В Соединенных Штатах спрогнозировали срок получения вакцины к весне 2021 года.

Оптимисты из Российской Федерации. В России ожидают появления вакцины от коронавируса до конца 2020 года. Об этом заявил заместитель директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимир Чуланов.

Прогнозы японских вирусологов. В японском концерне Takeda планируют завершить разработку вакцины через 9-18 месяцев. Но при условии, что коронавирус не начнет резко мутировать, а разработчикам вакцин будет сопутствовать научная удача.
Кто получит вакцину первым?

Открытие вакцины не станет поводом для радостных возгласов: "Ура, спасены!" Всемирная организация здравоохранения настаивает на том, чтобы вакцина после ее открытия справедливо распределялась по всем странам мира. Однако в мире, где даже продукты питания не в состоянии распределить так, чтобы решить проблему массового голода, это будет практически невозможно. Для того, чтобы вакцина стала доступной для жителей наименее развитых и самых бедных стран, к которым, по некоторым параметрам, может быть отнесена и Украина, может потребоваться несколько лет.
 
не отражения, а пропускания сквозь палец с кровью...

Да, строго говоря - пропускания через артерию, просто напальцевые измеряют количество прошедшего через палец света, а браслеты и часы - отраженного, но тоже пропущенного через ткани.

Повторюсь - есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. Это не я придумал.

Эта фраза как раз специально обыгрывает тот факт, что неверная интерпретация статистических данных и некорректное их использование приводит к таким же неправдивым и противоречивым результатам, что и ложь.

Марк Твен, который эту фразу "открыл", сам шутит "статистически", приводя якобы логически обоснованные расчеты:

"За последние 176 лет Нижняя Миссисипи стала короче на 242 мили. Это в среднем чуть больше одной мили и одной трети в год. Отсюда всякий здравомыслящий человек, если он не слепой и не идиот, может заключить, что в старом верхнем оолитическом силурийском периоде, чему в следующем ноябре исполняется миллион лет, Нижняя Миссисипи насчитывала свыше 1 300 000 миль в длину и торчала из Мексиканского залива, как удочка. Рассуждая аналогично, легко прийти к выводу, что через 742 года длина Нижней Миссисипи сократится всего лишь до одной мили и трёх четвертей."


Вопрос - вы знаете, что и как с этими цифрами делать? Уверен не знаете, поэтому и пытаетесь тут рассказывать всякие теории в том ключе, в котором вам эти цифры подают. А подают вам разные источники по разному, проценты инфицирования/заболевания/смертности подают как заказали и оплатили, кто просто ебанько, кто пиарится, а в общем получается раздувание паники на ровном месте и нагнетание массового психоза, основанием для которых есть высосанные из пальца типа "факты" и цифры.

Я не так уж много знаю, что и как делать с цифрами, но достаточно, чтобы увидеть явные ляпы и дилетанский подход к расчетам. Дедуля, к сожалению, допустил ошибки в своих суждениях, поэтому все его выводы - пшик.

В Украине за 2019 год умерли: 644 529 человек.
Среднестатистическая смертность за месяц: 53 711 человек.
Среднестатистическая смертность за сутки в 2019 году: 1733 человека.

За 84 дня 2020-го в Украине умерли 147 167 человек.
Среднестатистическая смертность за сутки нынешнего года – 1752 человека.
на 24 марта 2020

Я там выше уточнял о смертности от коронавируса, если что, а не про общую, но раз уж вы какие-то цифры привели, давайте их проанализируем для примера того, как легко журнолизды срут в голову себе и всем читателям.

Честно говоря, я сначала очень удивился, откуда вы взяли данные о смертности в Украине за 84 дня 2020 года - Держстат даже таких данных не дает, только за январь-февраль, а тут прямо за 84 дня.

Но потом я нашел, где же вы это слямзили и все стало на свои места. Итак, раскрываем тайны века:

1. Какой-то говносайт публикует статейку такого рода:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. Ссылается статья на данные других сайтов:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Сайт ООН с разными статистическими данными.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сайт, отображающий разные показатели, в том числе смертность, и в том числе за текущий год. ЯКОБЫ.

По факту же это просто ПРОГНОЗ на основании данный ПРОШЛОГО года. Именно поэтому средние величины "текущего" года так неожиданно совпадают с данными прошлого года - это и есть данные ПРОШЛОГО года, ахаха.

Об этом прямо написано на странице: "Число людей рассчитано Countrymeters (countrymeters.info) на основе последних данных, опубликованных отделом народонаселения ООН"

И это понятно из того, что счетчик смертей и всего остального сам потихоньку прибавляется, как будто сайт знает, что кто-то сейчас умер или родился, ну юмор же, а тупые журнолизды повелись, не читая.

Как ведутся все, не анализируя нихера. Ну это нормально конечно, все мы так любим, точнее, мозг так любит - быстро-быстро решить вопрос, вот только с цифрами так не работает, нужно смотреть детально.

3. Теперь о том, что вы хотели этими цифрами сказать, когда публиковали - что мол, смертность не повысилась, да?

Так она и не должна была повыситься (а может должна, хз), по крайней мере, именно в Украине тот же коронавирус сейчас не смог бы значительно повысить общую смертность, так как всего пока умерло от него немногим больше 200 человек, так что даже если бы у нас были реальные показатели этого года вплоть до сегодняшнего дня, просто число всех умерших нам бы ничего не сказало - вообще.

Вот о чем я говорю - что не все цифры одинаково полезны и одинаково достаточны для анализа. В случае с Украиной и любой другой страной нужна подробная статистика по причинам смертей, чтобы увидеть взаимное влияние всего на все - коронавируса на смерти от ОРВИ, карантина - на смерти от ДТП и т. д. Но таких данных пока нет, поэтому и говорить не о чем.


Не, ну он точно сказал - грипп и ОРВИ крайне редко тр-та-та.

Ох, не знаю я, что он имел в виду точно, но сказать он хотел больше об отличиях гриппа и COVID-19, наверное, нежели о числах.
 
ну так они сами на жестком карантине сидят, а чтобы быстрей всё закончилось предлагают другим класть болт на карантин. Типа сами "в домике", а остальные пусть быстрей дохнут, чтобы побыстрей всё кончилось :D
В хуетине я сижу, параноики хуевы. На "хлорку в подъезде" забил сразу, на УФ - раз в 3 дня, поскольку эта хрень с поверхностей ни х.я не распостраняется, так что использую для общего оздоровления квартиры. Шоб вы так всю жисть "в жостком карантине" сидели ;)

На трамваях конечно не езжу, ввиду отсутствия оных, да и нахуй мне это не нужно. Маску естественно на улицее не ношу, исключительно в магазинах. Получил охуенный контракт на осень, когда вся эта хуетень сдохнет так или иначе, а сейчас занимаюсь творческим отдыхом. Сегодня вот Canon R полноформатник с объективом 24-105 прикупил. Буду и дальше шароебиться с фотоаппаратом, пох..й мне ваши "карантины".

Так что я живу как обычно, уж не знаю, шо вы там себе под "жОстким карантином" понимаете :D
Вот скажи мне, американец (с) мне надо залезть в общественный транспорт? А нахуя собственно если я до этого им лет 10 вообще не пользовался? Чтобы какому-то бую с ХФ чего-то там доказать?

И да #ебал я ваш карантин.
 
:D
и что такой "прибор" просвечивает? толщу руки?:рл:
Это херня ..

Просвечивает, не удивляйтесь, только не насквозь, конечно, а частично, а фотодатчик улавливает пришедший обратно свет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я требую трупов на белорусских улицах! Где блять могилы на их кладбищах? Почему в стране где ковид победил нет экспоненты? Почему только 80 мертвяков? 10 штук на лям. Даже если замалчивают должны быть массовые захоронения! Где гробы на стадионах и в спортзалах? Выходит белорусы на тракторах по полям сводкой победили ковид??

Толсто, толсто, а экспонента там есть очень заметная (шкала графика логарифмическая, поэтому экспонента превращается в прямую):

Screenshot_1.jpg

Вот только даже если троллите, зачем нашим соседям желаете не добра, беларусы не виноваты, шо бацька хоккей и тракторы любит больше, чем людей.

Билл Гейтс вангует. Миллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс сделал прогноз по срокам появления вакцины против коронавируса. По версии Гейтса, для открытия вакцины, испытаний и выхода ее на рынок потребуется от года до двух лет.

Слава яйцам, можно спать спокойно, ведь никто не знал, что вакцина появится не раньше, чем через год.
 
В хуетине я сижу, параноики хуевы. На "хлорку в подъезде" забил сразу, на УФ - раз в 3 дня, поскольку эта хрень с поверхностей ни х.я не распостраняется, так что использую для общего оздоровления квартиры. Шоб вы так всю жисть "в жостком карантине" сидели ;)

На трамваях конечно не езжу, ввиду отсутствия оных, да и нахуй мне это не нужно. Маску естественно на улицее не ношу, исключительно в магазинах. Получил охуенный контракт на осень, когда вся эта хуетень сдохнет так или иначе, а сейчас занимаюсь творческим отдыхом. Сегодня вот Canon R полноформатник с объективом 24-105 прикупил. Буду и дальше шароебиться с фотоаппаратом, пох..й мне ваши "карантины".

Так что я живу как обычно, уж не знаю, шо вы там себе под "жОстким карантином" понимаете :D
Вот скажи мне, американец (с) мне надо залезть в общественный транспорт? А нахуя собственно если я до этого им лет 10 вообще не пользовался? Чтобы какому-то бую с ХФ чего-то там доказать?

И да #ебал я ваш карантин.

Вроде сначала здраво рассуждали, а теперь перехали в лагерь фанатов карантинных ебарей((

"УФ - раз в 3 дня" - "пох..й мне ваши "карантины" - ага-ага, так все и поняли, похуй, а УФ - для загара)

"Маску естественно на улицее не ношу, исключительно в магазинах." - ну правильно, так и нужно, спасибо, что носите.

Ну Александр, ну в самом деле, все на одной подводной лодке.
 
Вроде сначала здраво рассуждали, а теперь перехали в лагерь фанатов карантинных ебарей((

"УФ - раз в 3 дня" - "пох..й мне ваши "карантины" - ага-ага, так все и поняли, похуй, а УФ - для загара)

"Маску естественно на улицее не ношу, исключительно в магазинах." - ну правильно, так и нужно, спасибо, что носите.

Ну Александр, ну в самом деле, все на одной подводной лодке.
Та я все прекрасно понимаю. Увидел просто тут цитату кадра, который у меня сидит в крепком игноре... Ну тот, что в курсе больше харьковчан, нужно им в Харькове метро или нет. Ну еще он "крепкий специалист в экономике", который опять же считает, что "ниче страшного от хуентина мейд ин юкрейн за 2-3-4 месяца не будет". Ну просто пиз...ц какой-то.

1. Да, я считаю Ковид 19 достаточно серьезным заболеванием для тех, кого он "берет", но
2. Да, я не считаю, что реализация "карантина по украински" принесет больше пользы, чем вреда, по ходу будет сильно наоборот
3. И да, я надеваю маску в местах скопления людей, в первую очередь социальной ответственности для причем делал это еще когда это не было мейнстримом обязательным к исполнению, но на улице/лесу/авто и прочем естественно ее не ношу, поскольку сие есть полнейший маразм.
4. УФ-ом я реально просто маску дезинфицирую - это если говорить серьезно, ото мне больше нех.й чем заниматься, как ее раз в 2 часа менять ;)
 
Та я все прекрасно понимаю. Увидел просто тут цитату кадра, который у меня сидит в крепком игноре... Ну тот, что в курсе больше харьковчан, нужно им в Харькове метро или нет. Ну еще он "крепкий специалист в экономике", который опять же считает, что "ниче страшного от хуентина мейд ин юкрейн за 2-3-4 месяца не будет". Ну просто пиз...ц какой-то.

1. Да, я считаю Ковид 19 достаточно серьезным заболеванием для тех, кого он "берет", но
2. Да, я не считаю, что реализация "карантина по украински" принесет больше пользы, чем вреда, по ходу будет сильно наоборот
3. И да, я надеваю маску в местах скопления людей, в первую очередь социальной ответственности для причем делал это еще когда это не было мейнстримом обязательным к исполнению, но на улице/лесу/авто и прочем естественно ее не ношу, поскольку сие есть полнейший маразм.
4. УФ-ом я реально просто маску дезинфицирую - это если говорить серьезно, ото мне больше нех.й чем заниматься, как ее раз в 2 часа менять ;)

Эх, у нас свой путь, и хорошо, хоть не особый.

Но даже с учетом наших "дырявых" мер заболеваемость держится до 500 человек в сутки, в то время как в Беларуси поехала вверх резко.

Почти идеально сработали в Новой Зеландии, но где мы, а где они. Ну еще Гонконг молодцы, но там людям не привыкать носить маски с 2003 года, так что обошлись малой кровью. А у нас это в новинку, потому и так.
 
4. УФ-ом я реально просто маску дезинфицирую - это если говорить серьезно, ото мне больше нех.й чем заниматься, как ее раз в 2 часа менять
По идее эффективней таки в духовке. Если оно оказалось на маске то оно может оказаться не на поверхности, а УФ то в глубину не проникает. Я вообще не дезинфицирую. Просто одеваю другую, а пользованную откладываю отлежаться на пару дней.Честно говоря поначалу продукты из магазина те что в упаковке мыл, и тоже пару дней выдерживал. Но что-то надоела эта канитель вусмерть. ЗЫ . На велике в маске я больше не езжу)
 
По идее эффективней таки в духовке. Если оно оказалось на маске то оно может оказаться не на поверхности, а УФ то в глубину не проникает.

Так смысл в том, чтобы снаружи убить вирусы, чтобы руками можно было браться, не боясь, а что там внутри фильтра - пофиг, сдохнет со временем)

Но прогрев лучше, да, так точно все погибнет.
 
40 000 самоубийств в США во всемя великой депрессии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И что? Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.
Во время любого кризиса средний "естественный" фон будет превышен.
Сама по себе пандемия коронавируса вполне достаточный фактор,
что-бы все нестабильные самовыпилились. Дарвин одобряет.

Кстати, насколько 40000 - такая "страшная" цифра, больше естественного фона?

Вот маленькое исследование по самоубийствам в США:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Максимальный прирост за 4 года депресси 1918-1922 в 22% и в основном в группах старше 35 лет.

К тому же в США Великая Депрессия была далеко не единственным фактором, повлиявшим на уровень самоубийств на тот период.
Как пример - психологические и травматические последствия Первой Мировой, в которой напрямую участвовали 4.7 миллиона, включая 2.8 миллиона участников тура за океан.
Или фермерский кризис истощения земель 20х годов - Montana, North Dakota, South Dakota, Wyoming, Nebraska, Kansas, Colorado, Oklahoma, Texas, New Mexico.

Интересно также следующее - в вышепреведенном исследовании преведены данные,
по которым во время экономический кризисов фон самоубийц в "социально защищенных"
странах типа Швеции, Финляндии, Швейцарии на самом деле даже снижается.

Так что, как мне кажется, уровень самоюбийств - не состоятельный аргумент.
 
Эх, у нас свой путь, и хорошо, хоть не особый.

Но даже с учетом наших "дырявых" мер заболеваемость держится до 500 человек в сутки, в то время как в Беларуси поехала вверх резко.

Почти идеально сработали в Новой Зеландии, но где мы, а где они. Ну еще Гонконг молодцы, но там людям не привыкать носить маски с 2003 года, так что обошлись малой кровью. А у нас это в новинку, потому и так.
Вы ещё не перестали верить статистике? Для того чтоб что-то анализировать и сравнивать нужно чтоб была единая методика тестирования в мире. А её нет. В Северной Корее вообще нет заболеваемости, самая передовая страна, куда там южным соседям. На данный момент есть факт что больницы не переполнены. В Киеве на ИВЛ два человека с подтверждённым диагнозом.А в Москве таки очереди были из скорых. Вот остаётся только на основе косвенных фактов пытаться понять что происходит. И похоже опасна не столько поездка в транспорте, как тесный контакт. Смотрите где вспышки. В монастырях и общагах.
 
Новости из соседней страны.(кому не нравится,не читайте)

Согласно новым рекомендациям Минздрава РФ,лекарств с 9 стало 13, при лечении коронавируса возможно применение гидроксихлорохина, хлорохина, мефлохина, азитромицина, лопинавира плюс ритонавира, рекомбинантного интерферон бета-1b и рекомбинантного интерферон альфа, умифеновира, тоцилизумаба, сарилумаба, метилпреднизолона, дексаметазона, барицитиниба...

Согласно последним данным CDC USA - это всё постная хуйня.
 
Вы ещё не перестали верить статистике? Для того чтоб что-то анализировать и сравнивать нужно чтоб была единая методика тестирования в мире. А её нет. В Северной Корее вообще нет заболеваемости, самая передовая страна, куда там южным соседям.
На данный момент есть факт что больницы не переполнены. В Киеве на ИВЛ два человека с подтверждённым диагнозом.А в Москве таки очереди были из скорых. Вот остаётся только на основе косвенных фактов пытаться понять что происходит. И похоже опасна не столько поездка в транспорте, как тесный контакт. Смотрите где вспышки. В монастырях и общагах.

В смысле верить? Мы не в церкви же, есть корреляция, в том числе и вы ее упомянули - в Украине нет очередей из скорых, а в России есть, все, этого достаточно, чтобы понимать, что у нас таки меньше больных.

Северная Корея - исключение, не стоит про нее вспоминать всуе, есть статистика многих стран, где тестирование проводится массово, кое-какие выводы сделать можно.

Вспышки - да, где много людей проводят время вместе длительное время, а транспорт станет опасным, когда в нем станут ездить больные постоянно. Пока они не ездят - там безопасно (ну не считая других инфекций типа гриппа).
 
Так смысл в том, чтобы снаружи убить вирусы, чтобы руками можно было браться, не боясь, а что там внутри фильтра - пофиг, сдохнет со временем)



Но прогрев лучше, да, так точно все погибнет.
Я о снаружи рассуждаю так же - вешаю наружным слоем к лампе.
 
Вспышки - да, где много людей проводят время вместе длительное время, а транспорт станет опасным, когда в нем станут ездить больные постоянно. Пока они не ездят - там безопасно (ну не считая других инфекций типа гриппа).
Харькове транспорт ходит. и пока ничего особого не случилось в смысле вспышки. Я другого боюсь. Карантин отменят, всё к этому идёт, потому что экономике явный капец намечается. И вот тогда могут начать слягать не монастырями, а офисами. То есть, возможно, таких случаев будет не так много, но достаточно парочки вспышек чтоб опять речь пошла о карантине. Вот чего хотелось бы избежать. Люди, бывает, сидят довольно на небольшой площади, и один заразившийся может всю комнату уложить на койку.
 
В Бельгии за сутки+ 647. Немного? Но там населения то чуть больше 11 лямов.
 
Назад
Зверху Знизу