Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Из новостей медицины РФ.
Изменён протокол диагностики и лечения коронавируса.
При малейшем подозрении на ОРВИ,считают её сразу коронавирус Ковид19.
Сразу назначают лекарства для лечения Ковид 19.
Сергей Вдовенко и.о.министра здравоохранения Самарской области, смотреть с 53:00:00
С первого дня ОРВИ,лечат от коронавируса.


(Видео найдёте на ютубе. Вести в 20:00 от 27.04.20)
С 1:00:00 о ситуации сейчас. Больные,как переносят. Бессимптомные получившие "матовое стекло" в лёгких. Что эта значит комментирует врач. И т.д..
 
Вам же сказали, чтобы вы прекратили с русских сайтов сюда новости постить. Не доходит никак?
Это информация по медицине. Врачи без границ не слышали ?
Информация, которая может помочь в борьбе с вирусом ковид 19, за жизнь людей,важна.
Вы этого не понимаете. Это очень плохо.
 
ну подумаешь.... коэфф летальности (к примеру) не 2.5, как декларируется в пугалках, а на самом деле 0.25. Никакой же разницы, да?

Разница есть, но дело вообще не в этом.

Давайте представим, что показатель летальности от коронавируса 0,25% - вроде бы ничего страшного, да? Почти как грипп, ура?

Вот только есть минимум две проблемы:

1. Эта летальность не заменяет, а ПРИБАВЛЯЕТСЯ к летальности от гриппа и прочих ОРВИ и ОРЗ, согласны?

Что это значит: если в мире умирает 500 000 ежегодно от гриппа с летальностью 0,1%, то болеет, получается, в 1000 раз больше - 500 миллионов.

Если еще столько же людей заболеют "какгриппом" с летальностью 0,25%, то умрет 1 250 000 человек. Все правильно?

Бля, миллион умрет еще вдобавок, вдумайтесь!

2. Даже если летальность "как у гриппа", опасность коронавируса и вызываемом им заболевания - в нетипично длительном инкубационном периоде и большом проценте бессимптомных, но тем не менее заразных больных.

Из-за этого и R0 в нынешней пандемии выше, чем у гриппа, то есть распространяется коронавирус успешнее гриппа, то есть заболеть им без карантина легко может то же количество людей, что и гриппом, а то и больше, а это, возвращаясь к пункту 1, еще миллион смертей.

Прикольно? Да нихера не прикольно. Прикольно может быть только здоровому на стуле у компа ебланить на форуме. Если бы каждому дать денек поработать в больнице - хрен бы тут кто чего написал бы про "какгрипп".

Это я обсуждаю исключительно последствия от коронавируса - очевидные, но почему-то не всем, что ли. Экономические последствия карантина и прочее - не мое, я не в курсе, но вот такие простые зависимости, как выше, мне кажется, любой должен осознавать.

хотя... займемся такими же фейками в расчетах: из 90тысяч протестированных - зараженных 9тысяч. Аппроксимируем эти 10% на всю выборку населения. Получим 10% населения (4 миллиона) предположительно инфицировано. 210 умерло. Что там с коэфф.летальности получается?

Так нельзя экстраполировать, это все равно что делать вывод о национальном составе страны в каком-нибудь цыганском районе или в общежитии для иностранцев.

Почему я такой пример привел - потому что протестированные были не случайной выборкой, а когортой с большой вероятностью коронавируса - с каким-то симтомами или общавшихся с больными.

Чтобы можно было экстраполировать на всю страну, нужна выборка случайная по всей стране и достаточно многочисленная - тысяч 100 человек, например.

Диссидент прав в одном - нас действительно кормят фейками.

Дедушка делает неверные выводы из неверных предпосылок, может он и физик, но со статистикой не дружит.
 
А шо, форум атакуют? Мне уже раз пятый показывает, что мой браузер будет проверен на причастность к Ddos атаке :confused:
 
Вам же сказали, чтобы вы прекратили с русских сайтов сюда новости постить. Не доходит никак?
Специально для вас. Новость с Украинского сайта.
Других нет. Спят наверно. Завтра перепечатают.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Гендиректор металлургического холдинга Металлоинвест одного из богатейших граждан России Алишера Усманова — Андрей Варичев умер от двухсторонней пневмонии
 
А шо, форум атакуют? Мне уже раз пятый показывает, что мой браузер будет проверен на причастность к Ddos атаке :confused:

Просто форум перевели на CloudFlare, а у того паранойя случается временами, не переживайте.
 
Да нет, я живу здесь 22+ года, дети здесь позаканчивали школы и институты и пробились не благодаря, а вопреки системе, очень много работали самостоятельно. Система тут устроена так, что общий уровень-очень низкий и нет стимулов для роста. Но если отдельно взятый индивидум имеет способности и достаточно амбициозен (т.е. не поддается отупляющему влиянию среды и марихуаны)-то прорвется.

А остальные загнивают, да?
 
Гендиректор металлургического холдинга Металлоинвест одного из богатейших граждан России Алишера Усманова — Андрей Варичев умер от двухсторонней пневмонии
Обидно. Печенегов пережил, половцев, а тут на тебе - пневмония:(
 
71ba97874c3c609e69cf4340.jpg

Тату, цена фантастика, даже в бомсах такого нет
 
Тату, цена фантастика, даже в бомсах такого нет
Пока шо приходиться самобдить
Пришлось из маленького кондитерского магазинчика выгнать тетку. Там только один человек и так помещается, скорее на киоск похоже. Тело вломилось , "мне только посмотреть ", пришлось наорать и захлопнула перед носом дверь. При этом у продавщицы была очень недовольная рожа, вдруг лишний покупатель совсем отвалит...
Ну, думаю, если мне еще вякнет чета, плюну в глаз. Не вякнула, но так грохнула конфеты на весы!
 
Ну почему загнивают. Работы полно-в любой сфере, по крайней мере было, до вируса. Просто, так устроено общество и экономика, что большинство работ не требуют большого напряжения ума, достаточно иметь то, что называется social skills and team spirit, быть team player и ты будешь OK

Поэтому важнейший элемент-критическое мышление-он не нужен, и этому больше не учат, как не учат считать в уме.

Ну так все в порядке, получается, как и везде, только чуть лучше, раз полно работы без особого напряжения ума.
 
Изменён протокол диагностики и лечения коронавируса.
При малейшем подозрении на ОРВИ,считают её сразу коронавирус Ковид19.
Сразу назначают лекарства для лечения Ковид 19.
Так нет же лекарств от ковида :незрозумію:...
 
Интересный сайтик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Показывает на основе своей модели время ожидаемого пика эпидемии в разных странах и ее окончания. У нас пик пройден, если ему верить.
Правда я вот не особо верю.
 
Так нет же лекарств от ковида :незрозумію:...
А смесь Трампа (азитромицин с хлорохином)? Ну или альтернативное лечение по Трампу - чистящие средства внутрь. :D

Теперь при простуде не чай с малиной, а "Fairy" надо пить :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу