Коронарография-кто,где,почем?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2010
Повідом.: 5982
Коронарография-кто,где,почем?

Моему отцу дали направление на коронарографию,все бы ничего,но врач НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала проводить эту процедуру в конкретном месте в конкретное время у конкретного врача,и ка-то уж слишком НАСТОЯТЕЛЬНО.После того,как я поинтересовалась можно ли проходить диагностику в другом месте,она категорически в истеричном тоне заявила,что без диагностики ТАМ она не сделает назначение к лечению.Подскажите,пожалуйста,где еще проводят данную процедуру,какие цены,возможно есть конкретные отзывы;)
 
Моему отцу дали направление на коронарографию,все бы ничего,но врач НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала проводить эту процедуру в конкретном месте в конкретное время у конкретного врача,и ка-то уж слишком НАСТОЯТЕЛЬНО.После того,как я поинтересовалась можно ли проходить диагностику в другом месте,она категорически в истеричном тоне заявила,что без диагностики ТАМ она не сделает назначение к лечению.Подскажите,пожалуйста,где еще проводят данную процедуру,какие цены,возможно есть конкретные отзывы;)
1. Коронарография нужна для решения вопроса об оперативном лечении (АКШ, стентирование). Если последнее изначально невозможно, скажем по финансовым соображениям, то не стоит коронарографировать.
2. Коронарографию делают в ОКБ, ИОиНХ, ЦКБ УЗ. Стоимость около трешника. В ГКБ №8 можно пройти МСКТ-коронарографию, она чуть дешевле, но менее точна.
 
1. Коронарография нужна для решения вопроса об оперативном лечении (АКШ, стентирование). Если последнее изначально невозможно, скажем по финансовым соображениям, то не стоит коронарографировать.
2. Коронарографию делают в ОКБ, ИОиНХ, ЦКБ УЗ. Стоимость около трешника. В ГКБ №8 можно пройти МСКТ-коронарографию, она чуть дешевле, но менее точна.

а не подскажите,сразу ли после коронарографии могут делать стенирование или все таки в случае нерациональности медикаментозного лечения?
 
а не подскажите,сразу ли после коронарографии могут делать стенирование или все таки в случае нерациональности медикаментозного лечения?
Могут и сразу, есть стент есть, и деньги на него есть.
Дело в том, что медикаментозное лечение рационально в любом случае. Если есть показания к стенированию, то и показания к пожизненной медикаментозной терапии тоже есть.

Может немного расскажете о жалобах? Что отца беспокоит?
 
2. Коронарографию делают в ОКБ, ИОиНХ, ЦКБ УЗ. Стоимость около трешника. В ГКБ №8 можно пройти МСКТ-коронарографию, она чуть дешевле, но менее точна.
Я выступлю за ИОиНХ (Медкомплекс на Балакирева).
Esmarch, а в чем минус МСКТ-коронарографии? Интересуюсь с целью повышения образованности ;-)
 
Я выступлю за ИОиНХ (Медкомплекс на Балакирева).
Я тоже за.

Esmarch, а в чем минус МСКТ-коронарографии?
Результат МСКТ- коронарографии наиболее точен при чистых коронарах, при наличии стенозов их степень не столь точно определяется. Поэтому МСКТ-коронарография наиболее уместна при высокой предтествой вероятности чистых коронаров.
 
Моему папе делали несколько раз в 5 ЦКБ. Стентирование было безуспешным, (то не смогли раскрыть, то не смогли поставить, то стент не подошел))),но результаты для шунтирования подошли и в Киеве перед операцией уже не переделывали.
И еще раз делали в этом году спустя 8 лет после шунтирования, я так понимаю это было с диагностической целью.
 
Всем огромное спасибо за отписку в теме))))Доктор Esmarch Вам отдельное спасибо,Все сделали без шума и пыли))))Слава Богу,все в полном порядке))))
 
Коронарография и стентирование (кардиохирургия)

Где, у кого, по чем
Конкретно, коронарографию делают в ОКБ, ЦКБ 5, Четверке. Там же и стентирование. Где лучше? - Кто делал? - И какие стенты вообще кто ставят? А главное, цены. Кое-что узнали, в личке отвечу - но этих сведений мало
Очень срочно нужна инфа по Харькову. Советуют ОКБ.
 
Подскажите, пожалуйста цены в ОКБ. Очень нужно.
 
Подскажите, пожалуйста цены в ОКБ. Очень нужно.

цену Вам подскажет только доктор, который будет выполнять данную манипуляцию.... все зависит от наличия расходников.... что то есть в наличии, что то приходится покупать...
 
Мы рассмотрели все варианты и уже сделали в ЦКБ 5. Всем довольны.
 
Хочу сделать стентирование , где лучше делать и какие отзывы по больницам
 
Назад
Зверху Знизу