Кормление кошек

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1699
Кормление кошек

Хочу устроить такой опрос - владельцы кошек, поделитесь кто чем кормит своих любимцев?
Если кормом, то каким и как долго?
Если натуралкой, то чем конкретно?
Возникла такая проблема - хочу перевести кошку с натуралки на корм, т к кроме колбасы и рыбы ничего есть не желает, а какой корм подобрать правильно не знаю.
Порекомендовали 1 st Choice, а нигде кроме одного места в городе, до которого мне не очень удобно добираться, его найти не могу!
 
я своего Йоду кормлю Orijen cat, родительскую кошку *временно у нас обитающую* Eagle Pack Cat Holistic.
Меня и котов все устраивает:) Масянька, которая всегда была замкнутой и малоподвижной кошкой (в силу своего характера, а не веса* максимум 3-4 кг, 6 лет в июне*), более игрива и котактна,шерсть улучшилась и настроение всегда хорошее))
когда подбирала корм, многое перечитала,выбирая лучшее, выбор сделан:)
Изредка ввиде лакомства предлагаю сыр *Йод теряет от него голову* и сырое мясо *курица* два -три кусочка.
Но в общем-то у меня есть желание переводить на натуралку...в первую очередь потому что у меня кот проявляет интерес к таким интересным продуктам, как морковь и кабачки:) хочется такое поощрять, поэтому думаю, что с переводом проблем не будет, а Йоде будет сплошное удовольствие и праздник живота :D
1 st Choice меня вообще не впечатлил, не смотря на то, что его на этом форуме пиарят достаточно активно... ну вот страничка сравнительной характеристики кормов Фёста и Ориджена, по-моему буквы говорят сами за себя:) Более того, состав Ориджена ооочень и очень хорошее впечатление оставляет:)
Посилання видалено
на этой же страничке можете посравнивать еще и другие корма.
Еще впечатлил меня корм Innova Evo Cat & Kitten, состав тоже впечатляющий, много хороших отзывов читала в инете, НО, на Украине его пока что нет..если не ошибаюсь..но я не нашла..
вот сравнение Ионнова и Ориджена
Посилання видалено
:)
В общем, в лубом случае удачи вам и вашей красавице в выборе корма:)
Если вас заинтересует информация о том, где достать эти корма,-пишите:)
 
спасибо.
а как трудно его достать?
мне еще Royal Kanin советуют. Кто что скажет еще?
 
Не очень трудно:)
Магазин на Научной (до 8 вечера) и на Деревянко "Пес и кот",-там тоже есть, более того- у них есть доставка бесплатная, я заказывала себе 7 кг, хватило на 3 месяца, с учетом того, что еще делилась с заводчицей, она у меня купила в целом кг 3 где-то..
Дома есть контакты магазина,если хотите-напишу вечером
 
А я всех своих животных кормлю Royal Kanin,и очень довольна,у меня беременные кошки вынашивают котят на этом корме и все в порядке:и шерсть,и аппетит.Если будете его покупать,не берите на развес в магазине(может быть подделка).Я беру упаковки по 10кг(есть и маленькие).Это корм премиум класса и являеться мировым брендом.Купить можно в любом магазине.И вообще существует такое правило:если вы насыпаете корм и животное его ест очень много-значит корм не очень хороший,хороший корм-это когда в маленьком обьеме достаточно б.ж.у. и микроэлементов и животно наедаеться не большим обьемом.Что касаеться корма Ист чейс-не плохой,но у меня не пошел-животные отказались его кушать.Удачи в выборе
 
ЗИРОЧКА, а на научной в каком магазине?
natalamurr, а я сегодня как раз на развес взяла, чтоб попробовать(( она мне из раскрытого кулька взвесила сколько мне надо. взяла корм для котят, что - то кошка его понюхала и пошла дальше!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    847.1 КБ · Перегляди: 80
Роял Канин, корм, в оторый гормоны фигачат не по децки. Это такое гавнище, что на них пора уже в суд подавать. Столько случае отравления, аллергий, ну а про связанные с ним косвенно проблем пиометры я вообще не берусь подсчитать. Особенно умиляет несоответствующая качеству цена корма.

Из всех кормов, представленных РК, использовать можно только тот, который делают во Франции, для Бебиков. Но опять же, его цена не соответствует заявленному качеству.
Единственный продукт их производства, который я рисканула пользовать- это сухое молоко для искусственного вскармливания. Это реально хороший продукт

Мой питомник уже 8й год сидит на кормах лиенйки Игл Пак. Холитстик кошки не любят. Он гипоаллергенный, видать там вкусовых добавок минимум. А вот Игл Пак для котят потребляют с удовольствием. Этот корм не вызывает аллергии или желудочного расстройства.
 
Даниил(3 года) и Стаська(10 мес) едят Ориджен уже, примерно, 7 месяцев. Стаська была подобрана уже с растройствами животика, после Ориджена проблемы вообще исчезли. Даниил перестал быть колобком, у него даже нормальная талия появилась. Цирилла Ориджен ест уже месяца 4. Все кошки в хорошей форме и взбитенькие, т.е. тяжелые, но не толстые, шерсть блестит.
Единственное, что может вызвать противопоказание(те что я нашла) это проблемы с усвоением белка. У кошек это вроде редкость, если сравнивать с собаками(именно на собачьих форумах есть рассказы о подобных противопоказаниях).
До Оридженна Даниил ел Игл Пак(пробовала кормить им же Стасю и Цирю; сейчас кормлю если нет Ориджена), Проплан и Роял Канин(очень не понравились консерванты). Что могу сказать, кошки чаще требуют поесть и дозировка соответственно больше, а Данька еще и в ширину растет. Большой плюс Ориджена в том, что он подходит для всех возрастов и размеров, разница только в дозировке. И к тому же нет проблем с запахом из кошачьего туалет, если сравнивать с другими кормами.
P.s. корм хорошо подошел моим кошкам, а как говориться на вкус и цвет...

Иногда даю своим кошкам Консервы Gourmet, но они идут в маленьких баночках по 85 гр(Gold это самые любимые) и 195 гр., но на трех кошек они слишком много места занимают и дорого выходят. А еще они плохо едят паштет, в отличии от кусочков. Все остальные кошачьи консервы найденные мной в Харькове кошки даже если и едят то ароматы из их лотков оставляют желать лучшего, да и животики у них потом болят(даже погладить не дают).
Если кто-то нашел еще варианты хороших консервов поделитесь пожалуйста информацией.;)
 
Останнє редагування:
Роял Канин, корм, в оторый гормоны фигачат не по децки. Это такое гавнище, что на них пора уже в суд подавать. Столько случае отравления, аллергий, ну а про связанные с ним косвенно проблем пиометры я вообще не берусь подсчитать. Особенно умиляет несоответствующая качеству цена корма.

Из всех кормов, представленных РК, использовать можно только тот, который делают во Франции, для Бебиков. Но опять же, его цена не соответствует заявленному качеству.
Единственный продукт их производства, который я рисканула пользовать- это сухое молоко для искусственного вскармливания. Это реально хороший продукт

Мой питомник уже 8й год сидит на кормах лиенйки Игл Пак. Холитстик кошки не любят. Он гипоаллергенный, видать там вкусовых добавок минимум. А вот Игл Пак для котят потребляют с удовольствием. Этот корм не вызывает аллергии или желудочного расстройства.
Если Ваш питомник уже 8 лет сидит на кормах лиенйки Игл Пак,то как Вы вообще можете рассуждать о других кормах?А мой питомник уже 3 года сидит на Роял Канин и никаких проблем ни с кишечником ни со стулом нет,тем более аллергий и отравлений.А держу я персидских и экзотических,было бы что не так уже бы вся шерсть повылазила бы.И какие ,интересно,туда гормоны ложат,и откуда такая информация?То что существует много подделак-это я согласна,поэтому беру на заказ мешками,в запечатанной упаковке,на развес не покупаю.Я считаю,что за счет обгаживания,рекламы не сделаешь.
 
ЗИРОЧКА, а на научной в каком магазине?
natalamurr, а я сегодня как раз на развес взяла, чтоб попробовать(( она мне из раскрытого кулька взвесила сколько мне надо. взяла корм для котят, что - то кошка его понюхала и пошла дальше!
Значит Вы купили подделку,от этого корма ,как правило животные не отказываються.Купите запечатанный пакет и увидите разницу.
 
Значит Вы купили подделку,от этого корма ,как правило животные не отказываються.Купите запечатанный пакет и увидите разницу.

животное не обязательно отказывается от низкокачественного корма, все зависит от личных пристрастий каждого в отдельности:)
Вискас они будут лопать,аж за ушами трещать будет, а после него могут отказываться и от натуралки и от корма суперпремиум класса
каждому надо подбирать корм индивидуально
 
Серая тварь, которая числится вислоухим британцем (на самом деле там бабушка согрешила с водолазом а уши - просто родовая травма :) ) жрет Роял Канин, тот который для привередливых, чувствительных и прочих слабохарактерных тварей :) Настолько привык к нему, что перестал обращать внимание на разные вкусняшки, которые до Роял Канина выклянчивал и тырил изо всех сил. Иногда может куску свежего мяса предпочесть корм.
 
спасибо!! смотрю мнения разделились.
Зайду сегодня еще на Бакулина, спрошу про Ориджен или Роял только в пакетах, с кошкой в таком положении не очень хочется эксперементировать!
 
На каком корме остановили свой выбор? :)
 
моим девченкам Роял Канин не подошел :(
Действительно и какашки были очень вонючие, у одной кошки запор был от этого корма, и стала сильно поправляться, хотя сидела на 27-м.
Потом попробовали Pro Plan "After Care", так как они у меня стерилизованные то им подошло. И похудели и какать стали без крови и настроение улучшилось.
Корм, действительно, нужно подбирать индивидуально для каждой кошки. Кому-то Роял подходит, кому-то и обычный Дарлинг. Смотрите на состояние вашей кошки, сколько пьет воды, какие отходы. Пробуйте. Только не меняйте корма очень часто. Месяц покормили одним, посмотрели результаты. Хорошие - оставляйте, плохие - по-тихонечку переходите на другой корм.
Удачи.
 
Если Ваш питомник уже 8 лет сидит на кормах лиенйки Игл Пак,то как Вы вообще можете рассуждать о других кормах?А мой питомник уже 3 года сидит на Роял Канин и никаких проблем ни с кишечником ни со стулом нет,тем более аллергий и отравлений.А держу я персидских и экзотических,было бы что не так уже бы вся шерсть повылазила бы.И какие ,интересно,туда гормоны ложат,и откуда такая информация?То что существует много подделак-это я согласна,поэтому беру на заказ мешками,в запечатанной упаковке,на развес не покупаю.Я считаю,что за счет обгаживания,рекламы не сделаешь.
:) Я имею привычку рассуждать о том, с чем сталкивалась
Мой питомник активно выставляется и часто участвует в Бестах. Поэтому этого РК у меня дофига подарочного. Поэтому я сталкивалась и с алергиями, и с отравлениями и покрытием сфинксов шерстью. Вы думаете у ваших кошек шерсть хорошая от состава корма?? Не обольщайтесь. Из-за гормонов. Именно поэтому шерстятся от него те породы, у которых этой шерсти вообще быть не должно.

И т.к. я работаю консультантом по сфинксам на нескольких порталах и консультантом по психологии кошек, то информации ко мне стекается огромное количество. Негатив по отношению к РК просто выходит за рамки.

Базовым кормом является Игл Пак. И попытки попробовать что-нибудь новенькое всегда оканчиваются одним и тем же. Я возвращаюсь к Игл Паку.

Что вы имеете ввиду под "обгаживанием"? И рекламу чего я делаю? Я не представитель Игл Пака в Украине :) И не его дистрибьютор. Я просто крупный питомник с 15ти летним стажем. И у меня есть время и желание делиться опытом. Кстати разведением персов и экзотов я так же занималась :) И да, РК едят с огромным удовльствием. Потому что на вкусовые добавки и консерванты они не жмотятся :) Но обычно чем качественнее корм, тем он безвкуснее для кошек. Например та же Екануба линейки Ямс. По составу это великолепный корм. Но кошка его просто не хотят ест, т.к. производитель не использует консерванты или вкусовые добавки, которые отнюдь не полезны для животных
 
животное не обязательно отказывается от низкокачественного корма, все зависит от личных пристрастий каждого в отдельности:)
Вискас они будут лопать,аж за ушами трещать будет, а после него могут отказываться и от натуралки и от корма суперпремиум класса
каждому надо подбирать корм индивидуально
Поддерживаю. Вкусность корма для кошки скорее говорит о его невысоком качестве, в попытке производителя "подсадить" на него кошку, что производители качественных кормов себе никогда не позволят сделать, дорожа своей репутацией
 
ЗИРОЧКА сказав(ла):
На каком корме остановили свой выбор?
запугали меня Роялом, купила пакетик Ориджина - продавец в зоомагазине тоже посоветовала его из трех - Фест, Роял и Ориджин..Будем пробоват!
 
Назад
Зверху Знизу