Корешки-цветочки.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Корешки-цветочки.

Уважаемые сожители по форуму. Прошу вас высказаться вот на какую тему: Харьков - зона активного садоводства и огородничества, это понятно:) И в городе и вокруг земля расчерчена на квадраты, квадратики и уже солидные подворья.
А вот кроме таранки и абрикосов кто-нибудь что-нибудь выращивает? Что вы видели на ваших участках кроме картошки?
Спрашиваю вот почему: я занимаюсь многолетними цветами и мне интересно, стоит ли заморачиваться с такой темой в Харькове и окрестностях? Стоит вообще сортовые растения в Харьков тащить?
И вообще - есть здесь озеленители? Или владельцы не просто участков, засаженных картошкой по самые гланды?
Может, поделитесь своими интересами? Где, что берете? Удовлетворены ли ассортиментом? Ценами?
зачем вообще вы озеленяетесь и оцветеняетесь?
 
:) Это что шутка?
 
Я думаю, что вопрос все таки не по сезону.

Учитывая календарные особенности, в ближайшее время в Харькове хорошо пойдут только елки и другие хвойные породы.
 
Картошкой по гланды не засажены :) Свой участок, само собой, украшаем клумбами. Семена берем у соседей по принципу "ой, какой цветочек у вас красивый, осенью семенами поделитесь?"

А если серьезно, то в Харькове есть с десяток фирм, занимающихся озеленением и ландшафтным дизайном - можно наладить сотрудничество с ними. Но сразу скажу, у них наибольшая проблема возникает не с цветами, а с деревьями и кустарниками - сложно найти подходящие.
 
*обалдел от фразы "сожители по форуму"*
 
Barrister сказав(ла):
Я думаю, что вопрос все таки не по сезону.

Учитывая календарные особенности, в ближайшее время в Харькове хорошо пойдут только елки и другие хвойные породы.

:) в общем-то, кто в курсе, как раз по сезону, но,в общем, сейчас не суть. Меня тенденция интересует. Вот чего.
 
Ptaha сказав(ла):
Картошкой по гланды не засажены :) Свой участок, само собой, украшаем клумбами. Семена берем у соседей по принципу "ой, какой цветочек у вас красивый, осенью семенами поделитесь?"

А если серьезно, то в Харькове есть с десяток фирм, занимающихся озеленением и ландшафтным дизайном - можно наладить сотрудничество с ними. Но сразу скажу, у них наибольшая проблема возникает не с цветами, а с деревьями и кустарниками - сложно найти подходящие.
Аха...а вот вы только у соседей берете семена? А где-нибудь покупаете что-нибудь? А что? И когда?
А еще вопрос: а с воровством как бортесь?
 
Barrister сказав(ла):
Я думаю, что вопрос все таки не по сезону.

Учитывая календарные особенности, в ближайшее время в Харькове хорошо пойдут только елки и другие хвойные породы.
еще венки ....нормально... так ...всегда в ходу.....
 
Irka сказав(ла):
Аха...а вот вы только у соседей берете семена? А где-нибудь покупаете что-нибудь? А что? И когда?
А еще вопрос: а с воровством как бортесь?
Не токмо у соседей, покупаю от случая к случаю, еси чё увижу понравившееся. А как увижу, так и покупаю.
С воровством борюс с помощь забора на даче:)
 
Greedged сказав(ла):
Не токмо у соседей, покупаю от случая к случаю, еси чё увижу понравившееся. А как увижу, так и покупаю.
С воровством борюс с помощь забора на даче:)
А есть места специальные в Харькове, где сортовые растения продают? А ассортимент большой?
Забор? Хм....у нас из-за заборов у девочек по весне каждый год примерно на 300-500у.е. с участков выносят.......
 
Irka сказав(ла):
А есть места специальные в Харькове, где сортовые растения продают? А ассортимент большой?
Забор? Хм....у нас из-за заборов у девочек по весне каждый год примерно на 300-500у.е. с участков выносят.......
Всё есть, еси поискать. Магазинов всяких хватат.
Половину растущего на даче из цветов привёз из забугорья.
Ну не знать.. забор+охрана дач=ничё не пи.. ворують
 
Irka сказав(ла):
Аха...а вот вы только у соседей берете семена? А где-нибудь покупаете что-нибудь? А что? И когда?
А еще вопрос: а с воровством как бортесь?

Irka, дело в том, что наши цветы не представляют такого интереса, чтоб их воровали. Все банальное: астры, гладиолусы, георгины, майоры, ромашки, тюльпаны. Покупали лишь тюльпаны - несколько луковиц. Остальное пришло от соседей и даже не за деньги, а бартером (на другие семена-луковицы) :пиво:
Серьезно цветами не занимаемся, никакой системы. Если придется, покупали у бабушек на базаре, когда глаза на их товаре останавливались.
Еще раз повторюсь - мы ленивы и бестолковы :)

Но уверена, что в городе есть люди, серьезно уделяющие внимание цветам.
 
Irka сказав(ла):
А есть места специальные в Харькове, где сортовые растения продают? А ассортимент большой?
Забор? Хм....у нас из-за заборов у девочек по весне каждый год примерно на 300-500у.е. с участков выносят.......

Есть. Достаточно побывать на ежегодных выставках флористики, чтоб оценить и качество товара и ассортимент. Выставки-продажи проходят довольно успешно для ЧП-шников.

Так девочки наверное цветы на продажу разводят. А здесь, на форуме, даже не любители, а так... украшающие свою территорию чем-нибудь цветуще-неприхотливым :)
 
Что-то я невидел, чтоб в Харькове был напряг с цветами, и фирм куча , и выставки бывают. Если хочешь развернуть торговлю, то не опрос нужно на этом форуме делать, а по городу пробежаться вместе с правочником "золотые страницы" - вот и будешь в курсе что, где и почем.
 
зелень это круто
вот у меня на компе кактус стоит
 
Назад
Зверху Знизу