Копчение рецепты. Холодное, горячие.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2021
Повідом.: 42
Копчение рецепты. Холодное, горячие.

Предлагаю обменяться опытом по копчению. В частности с хорошими проверенными рецептами. Если будет видео, думаю очень пригодиться.
Сам имею несколько хороших рецептов, еще блог где все это черпаю, пока опробовать успел лишь часть из того, что там есть. Но в принципе как базовые сохраняю себе, т.к. все понятно, просто и доступно. Без заумностей, максимально просто но рабочие рецепты.
Я пока больше по горячему, за холодное копчение не брался. Поэтому лично проверенные рецепты без труда добавлю. На авторство не претендую :)
И также интересно, коптит ли кто еще? Что коптите и как часто? Короче буду рад, заходите :пиво:
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.

Только собираюсь собрать коптилку с генератором холодного копчения, собираю полезную информацию, чтобы потом ух.... и сделать.))
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.

Я посматриваю на коптильню полтавскую аромат
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.

С ней я не знаком. (( это холодное или горячее копчение?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И то и то:клас:
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И то и то:клас:

Это не много не то чего хочу я видеть в своей коптильной камере, мне нужен живой огонь, и живое тление щипы, а у вас она электрическая, там сам процесс копчения другой. :(
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.

Это не много не то чего хочу я видеть в своей коптильной камере, мне нужен живой огонь, и живое тление щипы, а у вас она электрическая, там сам процесс копчения другой. :(

Ни разу не пробовал коптить в электро, зато в коптильне на огне, хоть мангал хоть плита на кухне как раз копчу.
То о чем Вы говорите это классическая коптильня, в которой на дно насыпается щепа и коптильню устанавливают на нагрев, щепа тлеет и дымком коптится все. Можно играть со вкусами за счет разных видов щепы.
Пригодится и поддон для жира и удобно если все решетки для продуктов можно снять и помыть. Сперва не особо предавал этому значение, но уже в процессе активного копчения понял что отмывать после каждого раза удобнее все же вытягивая.
Что у Вас получилось с коптильней? Сделали или готовую взяли?
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.

Я посматриваю на коптильню полтавскую аромат

такую коптильню в квартире не поставить, может на даче.
а сейчас есть коптильни которые прекрасно дома на плите становятся и можно коптить круглый год . Но хорошая вытяжка пригодится!
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.

такую коптильню в квартире не поставить, может на даче.
а сейчас есть коптильни которые прекрасно дома на плите становятся и можно коптить круглый год . Но хорошая вытяжка пригодится!

приобретена все таки коптильня Аромат, попробовали и поняли , что давно мы настоящего копчения не ели:пиво:
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.


мы не заморачиваемся, коптим (горячее) как эти мужчины.
вкусно.
зимой на плите.
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.

приобретена все таки коптильня Аромат, попробовали и поняли , что давно мы настоящего копчения не ели:пиво:

Мои поздравления с покупкой! Главное что в радость!
Что пробовали коптить и понравилось больше всего?
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.


мы не заморачиваемся, коптим (горячее) как эти мужчины.
вкусно.
зимой на плите.


Ну да, вполне можно так. Тут главное результат и каждый придет к нему своим путем :пиво:
Я пока балдею от своей коптилки. По вкусу домашнее качественно отличается.
Теперь бы попробовать с колбасой. Ибо пока я больше рыбку, курицу.
На очереди кальмар в коптильне горячего копчения по этому рецепту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пробовали кальмаров коптить? Читал в другом рецепте, что лучше будет мокрый посол. Вот и думаю как сделать так, чтоб было вкусно, ибо портить продукт не охота.
Кстати видео тоже есть там.
 
Re: Копчение рецепты. Холодное, горячие.

У меня пока в топе это скумбрия, семга/лосось, курица. Жена частенько добавляет в салаты и т.п. Ну и окрошка с копченой курицей, просто нереальна.
Пробовал сыр, в принципе тоже вкусно, тем более если покупать сулугуни.
 
Назад
Зверху Знизу