Координаты ветврачей и ветклиник г.Харькова

Добрый день
Хотелось бы оставить свой отзыв по вопросу качества ветклиник в Харькове. Пользовался услугами трёх ветклиник: "Дружочек" на Холодной Горе, " Пес и Кот" на 23 Августа и " Ветлидер".
О первых двух клиниках могу сказать только хорошее - там работают люди, которые понимают что делать и как делать - полностью понятно за что платишь деньги и что люди делают.
К сожалению Ветлидер не могу отнести к медицинским учреждениям. Там работают необразованные и невоспитанные люди...это скорее просто места для усыпления животных за большие деньги.
Был на приёме у врача Коробка (пос. Пятихатки). Я ещё никогда не видел такого сочетания хамства и полного невежества в своей профессии. Я сам анестезиолог, жена кардиолог. Наша кошка ночью, в течении пары часов начала задыхаться (тахипное до 90 в мин.). Я предположил отёк легких и уколол дексаметазон и фуросемид. Утром обратился к "ветеринару" Ветлидера. Человек начал нести полную ахинею. Заявил, что мы зря что-либо кололи. Сначала сказал что одышка из-за ушей и начал под микроскопом искать клеща. После пары уточняющих вопросов - он сменил мнение и сказал, что это из-за непрочищеных перианальных желез и принялся их давить. После аускультации заявил, что дыхание и сердцебиение в норме, рентген или узи не нужны. В этот момент я очень насторожился ибо было очевидно тотальное невежество. На вопросы не знал, что отвечать и начал хамить. Я молчал весь приём, говорила с ним жена, но в конце даже я не выдержал и спросил - в чём причина? Ответ был следующим - У кошки глисты вызвали резкий отёк печени (который кстати он пропальпировал!), и эта печень резко сдавила лёгкие. Такой бред может сказать человек, который вообще никогда и нигде не учился и с такими знаниями нельзя работать в коммерческом заведении. Мы заплатили 290гр за процедуры, которые не "заказывали". Рекомндации врач с криком порвал и нам не дал. В итоге ушли без ничего.
После этого поехали в "пёс и кот", сделали рентген и узи, у кошки был отёк лёгких связанный с сердцем. Ночью мы её самостоятельно спасли. Судя по рентгену врач Коробка никак не мог слышать нормального дыхания, а по данным узи печень не увеличена.
Написал жалобу в компанию и получил ответ: "По Вашему обращению в филиале клиники "ВЕТЛИДЕР" на Пятихатках было проведено служебное расследование, в ходе которого были опрошены все работники смены и присутствующие на момент приема посетители клиники.
В результате расследования комиссия пришла к выводу, что нет причины сомневаться в профессиональной пригодности доктора Коробка А.И., равно как и в методах его диагностики и лечения."
Остаётся надеятся, что этих сотрудников будут лечить только такие "специалисты" как и они сами.
 
Может быть здесь быстрее получу совет и адрес соответствующей клиники ,где могли бы помочь моей старенькой собачке
Моей собаке 16 лет, старушечка уже. слепая, глуховатая , ши-тсу. Так случилась, что не привитая, ничем не болела, рожала три раза очень легко. всеядна и теперь, если бы не зубы, точнее отсутствие половины. И вот сначала зимы начались проблемы. Вот такого роды приступы, похожие на эпилепсию, не больше минуты, потом долго отходит, возбуждена, начинает бесцельно ходить по квартире, удерживаешь, пробует вырваться я из рук. приступы во сне. цикличны. когда как.может не быть долго, а могу быть два с коротким промежутком времени но опять когда спит. Появились манежные движения, когда ей становится совсем плохо, ходит исключительно по кругу, западая на бок, задние лапы ставит в одну точку, от чего походка становится шаткой, горбится. очень исхудала, хотя ест вполне нормально, натуральный корм, пьет воду. по малым и большим делам без проблем. все чаще стонет, скрипит ,уткнувшись в предмет мебели( может болит голова ?) Понимаю что это дела нервной системы и может вполне суставные. что делать, к кому обращаться, чтобы поставить верный диагноз и как-то облегчить ее жизнь. как и чем помочь собаке, чтобы попасть на консультацию к хорошему специалисту в этой области (врачу-неврологу,если такой есть) В нашем районе есть только Айболит, к которому доверия со знаком минус ( были прецеденты) р-он Москалевка, еще и погода как назло, а мы безлошадные. Кто что может посоветовать. Буду бесконечно благодарна за любую помощь (тел врача и т.д.) Написала сумбурно наверное, сказываются бессонные ночи (собака успокаивается только, когда ее гладишь, сидишь рядом, говоришь ласковые слова...
 
Может быть здесь быстрее получу совет и адрес соответствующей клиники ,где могли бы помочь моей старенькой собачке
Моей собаке 16 лет, старушечка уже. слепая, глуховатая , ши-тсу. Так случилась, что не привитая, ничем не болела, рожала три раза очень легко. всеядна и теперь, если бы не зубы, точнее отсутствие половины. И вот сначала зимы начались проблемы. Вот такого роды приступы, похожие на эпилепсию, не больше минуты, потом долго отходит, возбуждена, начинает бесцельно ходить по квартире, удерживаешь, пробует вырваться я из рук. приступы во сне. цикличны. когда как.может не быть долго, а могу быть два с коротким промежутком времени но опять когда спит. Появились манежные движения, когда ей становится совсем плохо, ходит исключительно по кругу, западая на бок, задние лапы ставит в одну точку, от чего походка становится шаткой, горбится. очень исхудала, хотя ест вполне нормально, натуральный корм, пьет воду. по малым и большим делам без проблем. все чаще стонет, скрипит ,уткнувшись в предмет мебели( может болит голова ?) Понимаю что это дела нервной системы и может вполне суставные. что делать, к кому обращаться, чтобы поставить верный диагноз и как-то облегчить ее жизнь. как и чем помочь собаке, чтобы попасть на консультацию к хорошему специалисту в этой области (врачу-неврологу,если такой есть) В нашем районе есть только Айболит, к которому доверия со знаком минус ( были прецеденты) р-он Москалевка, еще и погода как назло, а мы безлошадные. Кто что может посоветовать. Буду бесконечно благодарна за любую помощь (тел врача и т.д.) Написала сумбурно наверное, сказываются бессонные ночи (собака успокаивается только, когда ее гладишь, сидишь рядом, говоришь ласковые слова...

Очень похоже на энцефалопатию, почитайте в интернете...
 
Может быть здесь быстрее получу совет и адрес соответствующей клиники ,где могли бы помочь моей старенькой собачке
Моей собаке 16 лет, старушечка уже. слепая, глуховатая , ши-тсу. Так случилась, что не привитая, ничем не болела, рожала три раза очень легко. всеядна и теперь, если бы не зубы, точнее отсутствие половины. И вот сначала зимы начались проблемы. Вот такого роды приступы, похожие на эпилепсию, не больше минуты, потом долго отходит, возбуждена, начинает бесцельно ходить по квартире, удерживаешь, пробует вырваться я из рук. приступы во сне. цикличны. когда как.может не быть долго, а могу быть два с коротким промежутком времени но опять когда спит. Появились манежные движения, когда ей становится совсем плохо, ходит исключительно по кругу, западая на бок, задние лапы ставит в одну точку, от чего походка становится шаткой, горбится. очень исхудала, хотя ест вполне нормально, натуральный корм, пьет воду. по малым и большим делам без проблем. все чаще стонет, скрипит ,уткнувшись в предмет мебели( может болит голова ?) Понимаю что это дела нервной системы и может вполне суставные. что делать, к кому обращаться, чтобы поставить верный диагноз и как-то облегчить ее жизнь. как и чем помочь собаке, чтобы попасть на консультацию к хорошему специалисту в этой области (врачу-неврологу,если такой есть) В нашем районе есть только Айболит, к которому доверия со знаком минус ( были прецеденты) р-он Москалевка, еще и погода как назло, а мы безлошадные. Кто что может посоветовать. Буду бесконечно благодарна за любую помощь (тел врача и т.д.) Написала сумбурно наверное, сказываются бессонные ночи (собака успокаивается только, когда ее гладишь, сидишь рядом, говоришь ласковые слова...
исходя из описания, у собаки поражение центральной системы ( воспаление, опухоль, внутренний отит). для того, чтобы понять можно ли и нужно ли пытаться это лечить нужна диагностика. один из этапов диагностики будет МРТ. я не уверен, что вы пойдете на эту дорогостоящую и опасную, в связи с очень преклонным возрастом собаки, процедуру. а без нее лечение будет очень сильно наугад. в таких ситуациях можно назначить только противосудорожные препараты на постоянной основе, которые, если повезет будут сдерживать приступы.
 
не припомню, когда я такое предлагал. ИМХО некорректно предлагать людям информацию с данными врачей
хорошо.
какой вы видите выход из ситуации?
напишите свой список, попросим доктора Лепила составить свой, Caym тоже вроде в теме.
голосовалка... для нее нужен список )
и что мне делать, если я по разным вопросам обратилась бы в разные клиники, в каждой - к определенному врачу?
как голосовать?
для составления рейтинга врачей и клиник не хватает возможностей форума

Atlan_t
, спасибо за отзыв, внушает доверие
 
Вроде всю тему просмотрела, но толком не нашла отзывов о хирургах.
Мне ооочень срочно нужен хороший хирург. У собаки пиометра.
Посоветуйте пожалуйста.
 
краем уха слышала, завтра с такой-же проблемой собачку будет оперировать Юра Бусел в Котопсе...
честно, я не виновата, что у меня основная информация о клинике рядом с моим домом и в основном они лечат моих собак :D
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о ветклинике ветлайн на Жуках. Идти можно не бояться за животинку или лучше обратиться в другую клинику(посоветуйте)? Отклткнувшимся большое спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, где почистить зубной камень у собаки? Пес пожилой и не хотелось бы это делать под наркозом.
 
Вполне устраивает клиника "Лесси" ул. Героев Труда, 6/1
Главврач Круговой Сергей Анатольевич.
Телефон (097) 408-16-32.
У кошки было отслоение плаценты после родов, сильное кровотечение открылось. Быстро доставили кошку в клинику - все в норме.
Первичный осмотр животного - 30 грн. Причем осмотр качественный и не пятиминутный.
Уколы от 10 грн.

Кошка начала прищуривать глаз - промывали самостоятельно - ничего не помогло.
Сергей Анатольевич посмотрел глаз - объяснил, что от сквозняка (дело было летом) произошла застуда глаза. Назначил капли - капали 30 дней- все прошло. За прием ничего не взял.
 
Подскажите, пожалуйста, где почистить зубной камень у собаки? Пес пожилой и не хотелось бы это делать под наркозом.

Моей собаке 8 лет, каждый год снимаем камни без наркоза. Врач домой приходит. Правда у меня йорк, может у вас большая собака.
 
хорошо.
какой вы видите выход из ситуации?
напишите свой список, попросим доктора Лепила составить свой, Caym тоже вроде в теме.
голосовалка... для нее нужен список )
и что мне делать, если я по разным вопросам обратилась бы в разные клиники, в каждой - к определенному врачу?
как голосовать?
для составления рейтинга врачей и клиник не хватает возможностей форума

Atlan_t
, спасибо за отзыв, внушает доверие

люди приходят в эту тему чтобы узнать конкретную информацию - к кому можно безбоязненно нести своих животных.Поэтому, как минимум, в ее начале должны быть контакты проверенных спецов - на мой взгляд это 911 и Котопес, ИМХО они достойны доверия, и думаю многие разделят мое мнение. Ну и плюс прицепить голосовалку - я бы добавил туда госпиталь, Дружочек, Сацкого, Ветдоктор ну и может еще кого пользователи предложат. Ну и может кто знает классных врачей, которые работают во вцелом плохих клиниках, хотя мне такие в голову не приходят.
Что касается специализаций - на мой взгляд целесообразно создать несколько подтем - напр. экзоты и птицы, ортопедия и хирургия, дерматология. А общий профиль у хорошего узкого специалиста практически всегда на уровне.
 
А здравствуйте всем!!!
Не подскажете хорошую ветбольничку на Полях или где-то рядом. Взяли щеночка-девочку Кане-корсо, пока проблем нет (тьху-тьху) но хотелось бы познакомится с докторами, так сказать.
И ещё, может кто знает, где красиво и аккуратно можно подстричь ушки этой собачке?
 
Останнє редагування:
подскажете хорошую ветбольничку на Полях или где-то рядом.

Котопес, ИМХО они достойны доверия
+1 (для поисковика: "Пес+кот")

и мой негативный :-(отзыв №2 клинике "Эскулап", ПП, Сантехника
намедни хозяин моей выпускницы (к огромному моему сожаления сторонящийся заводчика((() повел туда щенка, возрастом почти 5 мес, с не выпавшими резцами, мешающими правильному росту постоянных зубов.
на что ему доктор заявил "не трогайте! не надо вмешиваться в природу!"
....лять, дятлы, вы там посажены перечеркивать выставочным собакам карьеру???
или надеетесь, что к вам придут потом равнять прикус и вы заработаете 100500 млн долларов???

блин, в природу не вмешиваться!
может, собачку на мусорку отпустить, чтобы все было, как в природе???
зла на дураков не хватает :диявол:

говорила же владельцу при продаже, котопес, котопес, он рядом, там хорошо.
куда он слушал? :confused:
благо, хоть позвонил мне, надеюсь, даст мне возможность хоть немного подталкивать их в правильном направлении...
 
И ещё, может кто знает, где красиво и аккуратно можно подстричь ушки этой собачке?
Это только у породников спрашивать! А то моим собакам самый хороший ветврач (это без иронии), хвосты порубал, оказалось для моей породы очень коротко(((
 
люди приходят в эту тему чтобы узнать конкретную информацию - к кому можно безбоязненно нести своих животных.Поэтому, как минимум, в ее начале должны быть контакты проверенных спецов - на мой взгляд это 911 и Котопес, ИМХО они достойны доверия, и думаю многие разделят мое мнение. Ну и плюс прицепить голосовалку - я бы добавил туда госпиталь, Дружочек, Сацкого, Ветдоктор ну и может еще кого пользователи предложат. Ну и может кто знает классных врачей, которые работают во вцелом плохих клиниках, хотя мне такие в голову не приходят.
Что касается специализаций - на мой взгляд целесообразно создать несколько подтем - напр. экзоты и птицы, ортопедия и хирургия, дерматология. А общий профиль у хорошего узкого специалиста практически всегда на уровне.
как по мне, то это уже будет выглядеть, как реклама конкретных клиник и врачей, зачем? Ведь у каждого свой опыт.
кто спросил, тому ответили, как в ветке Здоровье.
Через поиск в теме, можно найти отдельных специалистов, зачем подтемы?
 
как по мне, то это уже будет выглядеть, как реклама конкретных клиник и врачей, зачем? Ведь у каждого свой опыт.
кто спросил, тому ответили, как в ветке Здоровье.
Через поиск в теме, можно найти отдельных специалистов, зачем подтемы?
а если ответят люди, которым удачно кота привили в том же ветлидере (а здес даже студенту нужно ну очень постараться, чтобы не напартачить), а у того, кто это прочитает, будет животное, нуждающееся в реальной помощи?Реклама - это продвижение определенных клиник за деньги в специальных темах. Здесь же советуют проверенные клиники.
По поводу поиска - не все умеют адекватно ним пользоваться, это трата времени и т.д. Да и нередко здесь советуют по принципу - "нужен кардиолог?идите к иваниванычу, он моему барбосу в 93-м прививку сделал, врач от бога". К примеру опытных ортопедов в городе - раз два и обчелся, а забить спицу в лапу при простом переломе любая обезьяна сможет.
Про лечение экзотов я вообще молчу, сам не раз слышал в клиниках телефонные диалоги типа"здрасьте, вы попугаев/шиншилл/черепах лечите - лечим, приходите". Потом кладется трубка, окейгугл, чем болеют попугаи/шиншиллы/черепахи, и как их лечить. Причем гуглили это далеко не выпускники-первогодки.
 
Sadowod25
в формате форума эта тема хороша.
просто никому не нужно создавать справочник по клиникам и врачам города, с реальным обзором их деятельности, все равно будет субъективное мнение людей по их частным случаям.
эта тема именно для таких случаев и запросов отзывов.

другая сторона медали, кто оставляет отзывы?
если я не знаю этого человека или знаю его слишком хорошо, как я могу верить его словам?
они меня могут заинтересовать, но я обязательно буду дальше искать подтверждения или опровержения его информации.

PS кстати, еще Дружочек на ХГ в ряду приличных заведений, как на мой вкус, сформированный на чужих отзывах (знакомых, кому я доверяю).
сама туда ни разу не попадала
 
а если ответят люди, которым удачно кота привили в том же ветлидере (а здес даже студенту нужно ну очень постараться, чтобы не напартачить), а у того, кто это прочитает, будет животное, нуждающееся в реальной помощи?Реклама - это продвижение определенных клиник за деньги в специальных темах. Здесь же советуют проверенные клиники.
По поводу поиска - не все умеют адекватно ним пользоваться, это трата времени и т.д. Да и нередко здесь советуют по принципу - "нужен кардиолог?идите к иваниванычу, он моему барбосу в 93-м прививку сделал, врач от бога". К примеру опытных ортопедов в городе - раз два и обчелся, а забить спицу в лапу при простом переломе любая обезьяна сможет.
Про лечение экзотов я вообще молчу, сам не раз слышал в клиниках телефонные диалоги типа"здрасьте, вы попугаев/шиншилл/черепах лечите - лечим, приходите". Потом кладется трубка, окейгугл, чем болеют попугаи/шиншиллы/черепахи, и как их лечить. Причем гуглили это далеко не выпускники-первогодки.
ну так если хорошо привил опр. вет., почему нет?
я, когда искала вета для своего питомца, проверяла всю инфу, тем, кто мне ответил, уточняла породу и все - все и только потом обращалась.
я думаю, все так проверяют:), или сужу по себе.:rolleyes:
И конечно, если врача советуют, как уколоть прививку и только, то буду искать еще, если мне нужна не прививка...
и с чего Вы взяли, что здесь советуют проверенные клиники? У всех бывают осечки...
Поэтому каждый свой запрос на форуме о враче нужно проверять, уточнять и все такое.
Согласна с Лианой - Лианой.
 
2. Калмыкова Ольга Владимировна вет. клиника «Айболит» м. Героев Труда т. 68-18-00 (терапия)
нет в живых
12. Мария Анатольевна вет. Клиника «Агвет» Хар. Набережная т. 7177345 (терапия, общая хирургия, кардиология)
работает в своей клинике по другому адресу
16. Юрченко Леонид Иванович ветклиника проф. Юрченко на ул. Динамовской (терапия, тяжелая абдоминальная и общая хирургия, ортопедия)
клиника закрылась и Леонид Иванович лечением не занимается
17. Камаева Наталья вет. Клиника «Кот и Пес» ул. Деревянко т. 751-32-42
нынче скорее мама, чем практикующий доктор, еще и по другому адресу
и т.п.
название темы не способствует помощи в поиске нужного врача. 65 страниц перелопатить "это вам не здесь"
категория "хороший/плохой врач" вообще эфемерное понятие. хорош ли он с точки зрения коллег или сточки зрения владельцев? а коллеги настолько ли сами хороши, чтобы оценить врача? а владельцы как могут оценить профессионализм врача? вопросы, вопросы, вопросы
 
Назад
Зверху Знизу