Координаты ветврачей и ветклиник г.Харькова

Всем добрый день. Подскажите, кто сталкивался, грамотного ветврача по заболеваниям печени, для собаки. Желательно на Салтовке.
 
Люди, может кто-то знает в Харькове врача, который сталкивался с лечением ежей?
Я уже не пытаюсь найти именно специалиста по ежам, но хотя бы такого, у кого были подобные "пациенты"?
Потому что в большинстве клиник мне просто отказывают даже в осмотре
 
Здравствуйте. Помогите советом. Кошке 3 года. Какие могут быть осложнгения с стерилизацией ? Спасибо.
 
Narcy, может стоит обратиться к зоопарковскому ветеринару?

PaPanya, в таком возрасте - обычно никаких. Иногда кошки плохо переносят наркоз, но с молодыми бывает достаточно редко.
 
Была я в зоопарке в ветотделе сегодня...
Чтобы не писать маты - просто промолчу :( :( :(
 
Narcy, ну почему же? Может стОит озвучить?
 
Недавно мне покалечили кота в грумсалоне "Пёс и Кот". Привела здоровое животное к "профессионалам". (( Мало того, что кот получил нервный срыв (меня покусал), ему вывихнули заднюю лапу. Пришлось делать операцию - сшивали суставной мешок. Коту пришлось некоторое время пребывать в воротнике и жить в клетке, что он переносил очень плохо. С меня взяли деньги за неоконченную стрижку и за операцию. За "стрижку" я с горем пополам и с боем деньги вернула. А за нанесенную травму и последующую операцию мне ни кто ни чего не возместил. Стаж работы грумера мне так и не сообщили. Несколько раз спрашивала - уходили от ответа.
Когда пришла требовать компенсации, мне устроили очную ставку с горе грумером (она уже была подготовлена). Так нагло в глаза мне ещё ни кто не лгал.
 
По поводу обсуждения клиник... у кошки ночью были сложные роды, в КРУГЛОСУТОЧНУЮ клинику "Айболит" на Академика Павлова, так и не дозвонились...
 
Хочу поделиться впечатлением о ветклинике по адресу Танкопия 36. Если в двух словах - гадюшник и выкачка денег.
Обратились туда в декабре - у кота была острая мочекаменная болезнь, не мог сходить в туалет, времени искать инфу не было, повезли в ближайшую. Кстати, тогда она еще вроде была частью сети клиник "Лидер", а сейчас уже "Четыре лапы"... Кота осмотрели, сделали анализ мочи, поставили и подшили катетер (без наркоза, хотя я просила - котик плакал и кусался). Накололи кучу уколов, среди которых половина - гомеопатия, если бы знала тогда об этом - вообще отказалась бы, т.к. в лечение водой не верю. За 12 дней лечения кот стал как подушечка для булавок - живого места не было. Но дело не в этом,лечение вроде-бы принесло результаты, через несколько дней, когда сняли катетер, все было нормально, но спустя еще пару дней состояние стало стремительно ухудшаться, температура сначала повысилась и не удавалось сбить, потом упала. В результате на 12й день от начала лечения котик умер от стремительно развившегося отека легких. Собственно, всякое бывает, не все болезни излечимы, но:
1) нам так и не поставили диагноз - из-за чего произошло ухудшение. 4 последних дня лечили симптомы. В клинике работает три врача : Ольга, Виктория и Марина. Ольга и Виктория молоденькие девочки, дежурят посуточно по очереди, Марина - женщина в возрасте, как я поняла - хозяйка (ЧП), и вроде врач с опытом, приходит время от времени. Но - три разных версии случившегося: отказали печень, или почки, или был вирус .
2) в клинике страшная антисанитария. Само помещение - малюсенький сарайчик, все очень обшарпаное, старая домашняя мебель - в общем, хоть там и моют, толку мало. Посетителей очень много всегда, а комнаты ожидания нет в принципе. Разные животные, здоровые и больные, ожидают приема в той же комнатке, где проводятся манипуляции, при этом сидя друг у друга на головах на маленьком бабушкином диванчике. Немудрено тут вирус подхватить или блох по меньшей мере.
3) в клинике содержатся уличные подброшенные животные, которые зачастую гадят в помещении.
4) поразило отношение к животным. Единственная, кому было дело до меня и моего кота - Виктория, старалась поддержать, ободрить, объяснить что происходит. Оставляли кота с катетером в стационаре, т.к. пытался его отгрызть, снимал памперс и т.п. а дома некому присмотреть днем. Вечером приезжаю - кот сидит в насквозь промокшем памперсе и в луже мочи. Неужели Ольге трудно было за 50 грн в сутки за стационар пару раз зайти проверить?? О профессиональной компетенции никого из них судить не берусь, но отсутствие диагноза как бы намекает.
5) выкачка денег. Мне не жалко, жаль только, что не помогло, но до смешного доходило. Фиксированного прайса нет, цены называют каждый свои - Виктория - самая гуманная, некоторые манипуляции даже бесплатно проводит. Ольга - более заматеревшая видимо в плане раскрутки напуганных хозяев на бабки, но тоже ничего еще. Но вот Марина - супер - называет цены на любые манипуляции дороже в два раза, хотя сама в общем ничего и не делает - изредка проводит операции. Хоть бы договорились уже, а то сидя в одной комнате каждая говорит свое. И ведь не поспоришь - не до того просто. Единственное, что - за последние сутки, когда котик умер, с нас ничего не взяли, хотя манипуляций было много - Виктория с ним сидела всю ночь, ставила капельницы и до последнего пыталась спасти.
В целом мое мнение такое - если Ваше животное здорово, и Вам нужна прививка или просто профилактич. осмотр - можно и туда. Но если что серьезное - лучше не надо, ну или в обращайтесь к Виктории (молоденькая худенькая блондинка).
 
кто что может сказать хорошего про ветклинику на гуданова?
 
всем доброго времени суток!не знаю...все не смогла прочесть чтоб решить писать или не писать это сюда,но советую по своему опыту, на Фонвизина 19, вет клиника а точнее "Управление ветеринарной медицины"
Телефон: (057) 252-51-00
лечила там и своего кота,и бабушкиных кошек, и собак!Лечим всегда у одного врача, его координаты распространять не буду, дабы не думали что я кого то пиарю или еще что то!У него опыт работы с животными очень большой, и чуть ли не сразу может сказать чем болен и что делать!Я безумно довольна что в Харькове есть такая клиника,потому как побывала в разных...и знаю что такое потерять близкого и любимого питомца.Так что много писать не буду...главное скажу что лично проверенно и рекомендую очень для тех кому не жалко потратить свое время съездить и отдать своего питомца действительно в умелые руки вет врачей!
если такая инфа уже была тогда сори...не знала!
 
Народ, а вдруг кто знает, подскажите! Лет 7-8 назад на перекрестке ул. Танкопия и Харьковских дивизий была ветклиника, находилась в заправке (там в одном здании одноэтажном прямо на территории заправки был справа автомагазин а слева - ветклиника), называлась она кажется "пес и кот", хотя за давностью лет могу ошибиться. Там лечили от вируса а потом стерилизовали кошку. Так вот, в клинике этой работала одна замечательная женщина, ни имени ее, ни контактов не сохранилось к сожалению, и клиника вскоре прекратила свое существование. Женщина-врач, лет ей тогда было 30-35, невысокая, стройная, темные вьющиеся волосы средней длины и "улыбающиеся" глаза. Еще, кажется, работала она там вместе с мужем, хотя может это и мои домыслы уже. Такого отношения к животному и к хозяевам я не встречала ни до, ни после. Если кто знает о ком я говорю, и если этот врач еще практикует - оставьте информацию пожалуйста, а то с тех пор еще не встречала другого вета, к которому бы не страшно было обратиться во второй раз.
 
Клиника звалась Том и Джери. Попробую узнать кто там работал.
 
На Роганской тоже есть.
Другой вопрос - видят ли врачи там что-то.
 
На Роганской помойму они ничего не видят!! :)
У нас видели щенков двое, а оказалось пропустовала... А на фонвизина сразу сказали, что ничего нет...:rolleyes:

Ребята не ищите на ХТЗ нормальные клиники ИХ У НАС ПРОСТО НЕТ.
100%:D
 
вот и у нас таже ситуация! только вот я на мониторе тоже ничего не видела в отличии от нее самой!
а потом пыталась еще подрассказать о рассасывании щенков
 
Назад
Зверху Знизу