Координаты ветврачей и ветклиник г.Харькова

Добрый день
Хотелось бы оставить свой отзыв по вопросу качества ветклиник в Харькове. Пользовался услугами трёх ветклиник: "Дружочек" на Холодной Горе, " Пес и Кот" на 23 Августа и " Ветлидер".
О первых двух клиниках могу сказать только хорошее - там работают люди, которые понимают что делать и как делать - полностью понятно за что платишь деньги и что люди делают.
К сожалению Ветлидер не могу отнести к медицинским учреждениям. Там работают необразованные и невоспитанные люди...это скорее просто места для усыпления животных за большие деньги.
Был на приёме у врача Коробка (пос. Пятихатки). Я ещё никогда не видел такого сочетания хамства и полного невежества в своей профессии. Я сам анестезиолог, жена кардиолог. Наша кошка ночью, в течении пары часов начала задыхаться (тахипное до 90 в мин.). Я предположил отёк легких и уколол дексаметазон и фуросемид. Утром обратился к "ветеринару" Ветлидера. Человек начал нести полную ахинею. Заявил, что мы зря что-либо кололи. Сначала сказал что одышка из-за ушей и начал под микроскопом искать клеща. После пары уточняющих вопросов - он сменил мнение и сказал, что это из-за непрочищеных перианальных желез и принялся их давить. После аускультации заявил, что дыхание и сердцебиение в норме, рентген или узи не нужны. В этот момент я очень насторожился ибо было очевидно тотальное невежество. На вопросы не знал, что отвечать и начал хамить. Я молчал весь приём, говорила с ним жена, но в конце даже я не выдержал и спросил - в чём причина? Ответ был следующим - У кошки глисты вызвали резкий отёк печени (который кстати он пропальпировал!), и эта печень резко сдавила лёгкие. Такой бред может сказать человек, который вообще никогда и нигде не учился и с такими знаниями нельзя работать в коммерческом заведении. Мы заплатили 290гр за процедуры, которые не "заказывали". Рекомндации врач с криком порвал и нам не дал. В итоге ушли без ничего.
После этого поехали в "пёс и кот", сделали рентген и узи, у кошки был отёк лёгких связанный с сердцем. Ночью мы её самостоятельно спасли. Судя по рентгену врач Коробка никак не мог слышать нормального дыхания, а по данным узи печень не увеличена.
Написал жалобу в компанию и получил ответ: "По Вашему обращению в филиале клиники "ВЕТЛИДЕР" на Пятихатках было проведено служебное расследование, в ходе которого были опрошены все работники смены и присутствующие на момент приема посетители клиники.
В результате расследования комиссия пришла к выводу, что нет причины сомневаться в профессиональной пригодности доктора Коробка А.И., равно как и в методах его диагностики и лечения."
Остаётся надеятся, что этих сотрудников будут лечить только такие "специалисты" как и они сами.
 
Может быть здесь быстрее получу совет и адрес соответствующей клиники ,где могли бы помочь моей старенькой собачке
Моей собаке 16 лет, старушечка уже. слепая, глуховатая , ши-тсу. Так случилась, что не привитая, ничем не болела, рожала три раза очень легко. всеядна и теперь, если бы не зубы, точнее отсутствие половины. И вот сначала зимы начались проблемы. Вот такого роды приступы, похожие на эпилепсию, не больше минуты, потом долго отходит, возбуждена, начинает бесцельно ходить по квартире, удерживаешь, пробует вырваться я из рук. приступы во сне. цикличны. когда как.может не быть долго, а могу быть два с коротким промежутком времени но опять когда спит. Появились манежные движения, когда ей становится совсем плохо, ходит исключительно по кругу, западая на бок, задние лапы ставит в одну точку, от чего походка становится шаткой, горбится. очень исхудала, хотя ест вполне нормально, натуральный корм, пьет воду. по малым и большим делам без проблем. все чаще стонет, скрипит ,уткнувшись в предмет мебели( может болит голова ?) Понимаю что это дела нервной системы и может вполне суставные. что делать, к кому обращаться, чтобы поставить верный диагноз и как-то облегчить ее жизнь. как и чем помочь собаке, чтобы попасть на консультацию к хорошему специалисту в этой области (врачу-неврологу,если такой есть) В нашем районе есть только Айболит, к которому доверия со знаком минус ( были прецеденты) р-он Москалевка, еще и погода как назло, а мы безлошадные. Кто что может посоветовать. Буду бесконечно благодарна за любую помощь (тел врача и т.д.) Написала сумбурно наверное, сказываются бессонные ночи (собака успокаивается только, когда ее гладишь, сидишь рядом, говоришь ласковые слова...
 

Очень похоже на энцефалопатию, почитайте в интернете...
 
исходя из описания, у собаки поражение центральной системы ( воспаление, опухоль, внутренний отит). для того, чтобы понять можно ли и нужно ли пытаться это лечить нужна диагностика. один из этапов диагностики будет МРТ. я не уверен, что вы пойдете на эту дорогостоящую и опасную, в связи с очень преклонным возрастом собаки, процедуру. а без нее лечение будет очень сильно наугад. в таких ситуациях можно назначить только противосудорожные препараты на постоянной основе, которые, если повезет будут сдерживать приступы.
 
хорошо.
какой вы видите выход из ситуации?
напишите свой список, попросим доктора Лепила составить свой, Caym тоже вроде в теме.
голосовалка... для нее нужен список )
и что мне делать, если я по разным вопросам обратилась бы в разные клиники, в каждой - к определенному врачу?
как голосовать?
для составления рейтинга врачей и клиник не хватает возможностей форума

Atlan_t
, спасибо за отзыв, внушает доверие
 
Вроде всю тему просмотрела, но толком не нашла отзывов о хирургах.
Мне ооочень срочно нужен хороший хирург. У собаки пиометра.
Посоветуйте пожалуйста.
 
краем уха слышала, завтра с такой-же проблемой собачку будет оперировать Юра Бусел в Котопсе...
честно, я не виновата, что у меня основная информация о клинике рядом с моим домом и в основном они лечат моих собак
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о ветклинике ветлайн на Жуках. Идти можно не бояться за животинку или лучше обратиться в другую клинику(посоветуйте)? Отклткнувшимся большое спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, где почистить зубной камень у собаки? Пес пожилой и не хотелось бы это делать под наркозом.
 
Вполне устраивает клиника "Лесси" ул. Героев Труда, 6/1
Главврач Круговой Сергей Анатольевич.
Телефон (097) 408-16-32.
У кошки было отслоение плаценты после родов, сильное кровотечение открылось. Быстро доставили кошку в клинику - все в норме.
Первичный осмотр животного - 30 грн. Причем осмотр качественный и не пятиминутный.
Уколы от 10 грн.

Кошка начала прищуривать глаз - промывали самостоятельно - ничего не помогло.
Сергей Анатольевич посмотрел глаз - объяснил, что от сквозняка (дело было летом) произошла застуда глаза. Назначил капли - капали 30 дней- все прошло. За прием ничего не взял.
 

Моей собаке 8 лет, каждый год снимаем камни без наркоза. Врач домой приходит. Правда у меня йорк, может у вас большая собака.
 

люди приходят в эту тему чтобы узнать конкретную информацию - к кому можно безбоязненно нести своих животных.Поэтому, как минимум, в ее начале должны быть контакты проверенных спецов - на мой взгляд это 911 и Котопес, ИМХО они достойны доверия, и думаю многие разделят мое мнение. Ну и плюс прицепить голосовалку - я бы добавил туда госпиталь, Дружочек, Сацкого, Ветдоктор ну и может еще кого пользователи предложат. Ну и может кто знает классных врачей, которые работают во вцелом плохих клиниках, хотя мне такие в голову не приходят.
Что касается специализаций - на мой взгляд целесообразно создать несколько подтем - напр. экзоты и птицы, ортопедия и хирургия, дерматология. А общий профиль у хорошего узкого специалиста практически всегда на уровне.
 
А здравствуйте всем!!!
Не подскажете хорошую ветбольничку на Полях или где-то рядом. Взяли щеночка-девочку Кане-корсо, пока проблем нет (тьху-тьху) но хотелось бы познакомится с докторами, так сказать.
И ещё, может кто знает, где красиво и аккуратно можно подстричь ушки этой собачке?
 
Останнє редагування:
подскажете хорошую ветбольничку на Полях или где-то рядом.

Котопес, ИМХО они достойны доверия
+1 (для поисковика: "Пес+кот")

и мой негативный отзыв №2 клинике "Эскулап", ПП, Сантехника
намедни хозяин моей выпускницы (к огромному моему сожаления сторонящийся заводчика((() повел туда щенка, возрастом почти 5 мес, с не выпавшими резцами, мешающими правильному росту постоянных зубов.
на что ему доктор заявил "не трогайте! не надо вмешиваться в природу!"
....лять, дятлы, вы там посажены перечеркивать выставочным собакам карьеру???
или надеетесь, что к вам придут потом равнять прикус и вы заработаете 100500 млн долларов???

блин, в природу не вмешиваться!
может, собачку на мусорку отпустить, чтобы все было, как в природе???
зла на дураков не хватает

говорила же владельцу при продаже, котопес, котопес, он рядом, там хорошо.
куда он слушал?
благо, хоть позвонил мне, надеюсь, даст мне возможность хоть немного подталкивать их в правильном направлении...
 
Это только у породников спрашивать! А то моим собакам самый хороший ветврач (это без иронии), хвосты порубал, оказалось для моей породы очень коротко(((
 
как по мне, то это уже будет выглядеть, как реклама конкретных клиник и врачей, зачем? Ведь у каждого свой опыт.
кто спросил, тому ответили, как в ветке Здоровье.
Через поиск в теме, можно найти отдельных специалистов, зачем подтемы?
 
а если ответят люди, которым удачно кота привили в том же ветлидере (а здес даже студенту нужно ну очень постараться, чтобы не напартачить), а у того, кто это прочитает, будет животное, нуждающееся в реальной помощи?Реклама - это продвижение определенных клиник за деньги в специальных темах. Здесь же советуют проверенные клиники.
По поводу поиска - не все умеют адекватно ним пользоваться, это трата времени и т.д. Да и нередко здесь советуют по принципу - "нужен кардиолог?идите к иваниванычу, он моему барбосу в 93-м прививку сделал, врач от бога". К примеру опытных ортопедов в городе - раз два и обчелся, а забить спицу в лапу при простом переломе любая обезьяна сможет.
Про лечение экзотов я вообще молчу, сам не раз слышал в клиниках телефонные диалоги типа"здрасьте, вы попугаев/шиншилл/черепах лечите - лечим, приходите". Потом кладется трубка, окейгугл, чем болеют попугаи/шиншиллы/черепахи, и как их лечить. Причем гуглили это далеко не выпускники-первогодки.
 
Sadowod25
в формате форума эта тема хороша.
просто никому не нужно создавать справочник по клиникам и врачам города, с реальным обзором их деятельности, все равно будет субъективное мнение людей по их частным случаям.
эта тема именно для таких случаев и запросов отзывов.

другая сторона медали, кто оставляет отзывы?
если я не знаю этого человека или знаю его слишком хорошо, как я могу верить его словам?
они меня могут заинтересовать, но я обязательно буду дальше искать подтверждения или опровержения его информации.

PS кстати, еще Дружочек на ХГ в ряду приличных заведений, как на мой вкус, сформированный на чужих отзывах (знакомых, кому я доверяю).
сама туда ни разу не попадала
 
ну так если хорошо привил опр. вет., почему нет?
я, когда искала вета для своего питомца, проверяла всю инфу, тем, кто мне ответил, уточняла породу и все - все и только потом обращалась.
я думаю, все так проверяют, или сужу по себе.
И конечно, если врача советуют, как уколоть прививку и только, то буду искать еще, если мне нужна не прививка...
и с чего Вы взяли, что здесь советуют проверенные клиники? У всех бывают осечки...
Поэтому каждый свой запрос на форуме о враче нужно проверять, уточнять и все такое.
Согласна с Лианой - Лианой.
 
нет в живых
работает в своей клинике по другому адресу
клиника закрылась и Леонид Иванович лечением не занимается
17. Камаева Наталья вет. Клиника «Кот и Пес» ул. Деревянко т. 751-32-42
нынче скорее мама, чем практикующий доктор, еще и по другому адресу
и т.п.
название темы не способствует помощи в поиске нужного врача. 65 страниц перелопатить "это вам не здесь"
категория "хороший/плохой врач" вообще эфемерное понятие. хорош ли он с точки зрения коллег или сточки зрения владельцев? а коллеги настолько ли сами хороши, чтобы оценить врача? а владельцы как могут оценить профессионализм врача? вопросы, вопросы, вопросы