Контрактник, не забудь сэкономить 15% от стоимости обучения!

блин 3 года отучился и не знал об этом

А все потому что в вузах не предоставляют такой информации. Хотя во всех контрактных отделах об этом знают.

Открытое обращение к работникам бухгалтерии всех вузов: вы настоящие уроды, т.к. не можете распечатать несколько листов формата А4 и повесить их возле деканатов.


А ТС большое спасибо за тему!
 
блин 3 года отучился и не знал об этом

Еще за полтора из них успеете скидку получить, если в этом году оформите.




И самое глупое в этом то, что самим вузам, на мой взгляд, выгодно распространять эту информацию еще через приемную комиссию: вдруг для кого-то минус 1 - 2 тыс. грн. в год станет решающим фактором, чтобы поступить в вуз, а не в ПТУ.
Но именно так и работает бюрократическая система: большинству наплевать на все, что выходит за рамки их прямых обязанностей. А редкие энтузиасты познают на себе, что инициатива действительно-таки наказуема.
 
Останнє редагування:
полезно
 
Спасибо большое, Я 5 году учусь и только сейчас узнал об этом((
 

без офиц устройства нет
 
скажите, подруга в 2012 г поступила в училище, но находилась по уходу за ребенком до 3-х лет, официально трудоустроена, может ли оформить эту скидку? я ж так понимаю налоги не платятся если зарплата не начисляется, а значит и подоходный о котором идет речь тоже ???

а вот вычитала, она в декрете а муж работает? получится вернуть?
 
Подскажите, пожалуйста, если контракт заключен на сына, но он не трудоустроен, может ли эту компенсацию оформить один из его родителей? За обучение сына оплачивают они, но в квитанции на оплату фигурирует ФИО сына студента.
 

Уточнил в налоговой (даже в двух). В одной сказали, что так нельзя, в другой - что можно . Я склонен верить второму (ну оптимист я).
То есть если студент не трудоустроен официально, но при этом указан в договоре и квитанции как плательщик, то родитель, который имеет официальную зарплату, может получить налоговую скидку.
При этом нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка (студента).
 
читайте внимательно, не ленитесь. мой пост №3 https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=38466937&postcount=3

и откуда у некоторых привычка писать/советовать в том, где не понимают нифига. кто тут сопли жует? вы с юридическими познаниями развели вопли и сопли? или что?

все можно. берите читайте. кому мало - вот письменный ответ налоговой с печатью.

 

Слышь, резкий пацанчик, вопли как раз из твоего поста "раздаются".
Прочитай заключительную часть моего поста - где там сопли?
 
Всем спасибо за ответы ).
 

Скидки не будет.
Единственная возможность - оформить ее на одного из родителей, супруга или ребенка (если он у Вас есть и официально трудоустроен)