Контактные линзы. Где лучше покупать?

  • Автор теми sb
  • Дата створення
мои линзы стоят 140 грн. на 9 месяцев

Сложно что-то советовать в таком тонком деле, как линзы. Но мое твердое ИМХО - чем меньше месяцев носишь отдельно взятую пару линз, тем лучше. Это не носки, чтобы их занашивать.
Как ни оттирай и ни отмывай линзы, какие там супер растворы и антипротеиновые таблетки ни используй, все равно качественно очистить линзу НЕЛЬЗЯ. На ней все остаются всякие гадости, вредные для глаз. Поэтому если есть возможность купить не 1 пару на 9 месяцев, а 3 пары на 3 месяца каждая, лучше так и сделать. Особенно хочу подчеркнуть, что (по крайней мере, в мое время) врачи довольно толерантно относились к "переносу". Спрашиваешь - сколько можно носить? Отвечают - рассчитаны на 9 месяцев, но в принципе запас хороший, производитель тоже перестраховывается, бла-бла-бла, короче носите смело 12 месяцев. Не знаю, с чем это связано, я не врач-офтальмолог, но уж очень напоминает анекдот:
Врач: Вам нельзя курить, есть жирное и бухать.
Пациент: Доктор, вот вам 100 долларов.
Врач: Ладно, бухать можно.
Короче, глаза ваши, вам решать. Лишние 150 гривен выкинуть конечно жалко, но если начнутся проблемы, будет уже не до экономии, поверьте!

(например, раствор Solo Care)

Люксоптика всегда Solo просто обожала, всем раньше втюхивала. Когда я еще покупал растворы, Solo было полное говно. Solo Care правда вроде из новых, мультираствор, так что наверное даже неплохой.
А мне всегда ReNu нравился, не знаю, как он сейчас котируется :)
 
Люксоптика всегда Solo просто обожала, всем раньше втюхивала. Когда я еще покупал растворы, Solo было полное говно. Solo Care правда вроде из новых, мультираствор, так что наверное даже неплохой.
А мне всегда ReNu нравился, не знаю, как он сейчас котируется :)

Реню хороший, это да)
 
В прошлом году, сравнивал цены между люксоптикой и домомоптики, в последнем цена оказалась грин на 10 дешевле.. НО в доме обследование зрения у врача стоит 20 грн, а в люксе бесплатно
 
Сегодня заходила В Люксоптику, прием у врача - подбор линз - 20 грн.
 
Ребята,месяц назад мне знакомый посоветовал интернет-магазин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По сравнению с Оптикой в Таргете получилась ошеломляющая разница.
тел.750-93-83 и 050-300-54-05.Зовут Игорь.
Лучше сначала зайдите на сайт,узнайте про акции и скидки.
Да,новичкам не советую самостоятельно подбирать и надевать линзы,не жмитесь,
идите к врачу в ту же ЛюксОптику.
 
Останнє редагування:
Здесь на Форуме у Игоря лучше всего покупать - дешево и прямо на дом))
(в ветке Здоровье есть тема)

в позапрошлом посте уже писали...
 
Вот обычно покупал в Люксоптике, но там явно наценки зашкаливают все разумные пределы. Есть какие-нибудь блатные места, где можно купить линзы по хорошей цене? Покупаю Бош энд Ломб, может кто посоветует ещё какие-нибудь хорошие...

Подсчитать сколько денег уходит на эти линзы? Может дешевле и лучше лазерную коррекцию сделать... хотя бы на один глаз. Зато диапазон получится:)
От линз со временем сосудистая сетка увеличивается, кератиты часто бывают.
 
В Таргете на Маршала Жукова. Цены хорошие и врачи .
 
В Таргете на Маршала Жукова. Цены хорошие и врачи .

Контактная коррекция зрения: Можно подобрать цветные, прозрачные, торические линзы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


задать вопрос Врачу! тоже можно!
 
Раньше покупал в Люксоптике, но они охуели по ценам, теперь беру только в инет магазине "Взгляд"
 
Контактные линзы. Где лучше покупать?

Покупаю в интернет-магазине shoplens.com.ua уже около года.
Последний раз брала в конце марта по акции Air Optix Aqua (6шт.)+раствор Соло 90мл за 280грн.
 
а я полностью отказалась от КЛ. Длительное ношение и длительное применение капли и растворов вредят глазам. Упражнения для глаз помогают вернуть зрение и обходиться без линз
 
это ж смотря на какой минусе-плюсе...
при любом. Только это занятие не для ленивых...Впрочем, не навязываю дело лично каждого, я более пяти лет носила линзы, однажды, после того как порвала одну, решила не носить, две недели были конечно кошмарными, головокружение и прочие неприятности, но благодаря близким людям и ежедневной гимнастике через полтора месяца я стала нормально видеть и обходиться без
 
Вы пробовали новые контактные линзы Air optix Night & Day Aqua???
В Air optix Night & Day Aqua самый высокий уровень кислородоприницаемости!

информация на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такая возня с этими линзами.... Лучше лазерную коррекцию сделать.
 
Назад
Зверху Знизу