Консультация проктолога

Были ли вы хоть раз у проктолога

  • да

    Голосів: 13 39.4%
  • нет

    Голосів: 11 33.3%
  • проблемы есть, но на поход не решился

    Голосів: 9 27.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Спасибо большое за ответ
 
Сергей Петрович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Во время беременности на 8 месяце выскочил наружний узел. Очень сильно болел. Гинеколог выписала свечи, детролекс - это помогло снять боль и узел стух (как бы просто висела кожица). Во время родов он опять воспалился, но спустя некоторое время опять стух. Так и по сей день (уже 1,5 года) он "висит". Вопрос: Нужно ли удалять этот стухший узел? Он не болит, не беспокоит. Что вы можете посоветовать? Спасибо.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне гинеколог поставила диагноз Эндометриоз, причем проявляется он в прямой кишке. Во время месячных сильные боли в прямой кишке, ближе к анусу, не возможно сходить в туалет, запоры, иногда проступает кровь, месячные очень обильные и болезненные. Гинеколог не хочет решать эту проблему, как я понимаю - это не ее профиль.
Скажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и с чего вообще начать, т.к. это уже становится невыносимым.
 
Добрый день, Сергей Петрович! У мужа проблемы с геморроем. Шесть дней назад прекратилось опорожнение кишечника. Не помогали никакие клизьмы и слабительные. В результате осмотра во 2 больнице в прямой кишке обнаружена опухоль. Взята биопсия. Результаты анализа будут в среду. Подозрение на злокачественную опухоль. Доктор Мохаммед. В случае подтверждения худшего где посоветуете оперироваться?

Добрый день, Сергей Петрович! У мужа проблемы с геморроем. Шесть дней назад прекратилось опорожнение кишечника. Не помогали никакие клизьмы и слабительные. В результате осмотра во 2 больнице в прямой кишке обнаружена опухоль. Взята биопсия. Результаты анализа будут в среду. Подозрение на злокачественную опухоль. Доктор Мохаммед. В случае подтверждения худшего где посоветуете оперироваться? Может в онкоцентре или все-таки 2-ая?
 
Сергей Петрович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Во время беременности на 8 месяце выскочил наружний узел. Очень сильно болел. Гинеколог выписала свечи, детролекс - это помогло снять боль и узел стух (как бы просто висела кожица). Во время родов он опять воспалился, но спустя некоторое время опять стух. Так и по сей день (уже 1,5 года) он "висит". Вопрос: Нужно ли удалять этот стухший узел? Он не болит, не беспокоит. Что вы можете посоветовать? Спасибо.

Здравствуйте! Нужно разобраться, что именно висит: наружный геморрой в стадии ремиссии, либо остаточные явления геморроя - перианальная бахромка (кожная метка). Для этого нужно посетить очно проктолога. Если это геморроидальный узел, то, да его рекомендуется удалить, т.к. по сути это патологически расширенная вена. Если же это бахромка, то вопрос удаления нужно решать исключительно руководствуясь качеством жизни (эстетический вид, дискомфорт при дефекации и гигиене). Лечение при любом из предполагаемых вариантов на сегодняшний день возможно быстро и качественно (с помощью лазера, радиоволн, плазмы и т.п.).



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне гинеколог поставила диагноз Эндометриоз, причем проявляется он в прямой кишке. Во время месячных сильные боли в прямой кишке, ближе к анусу, не возможно сходить в туалет, запоры, иногда проступает кровь, месячные очень обильные и болезненные. Гинеколог не хочет решать эту проблему, как я понимаю - это не ее профиль.
Скажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и с чего вообще начать, т.к. это уже становится невыносимым.

Здравствуйте! Эндометриоз прямой кишки достаточно редкий диагноз. В подавляющем большинстве случаев экстагенитальный эндометриоз является вторичным, т.е. поражения эндометрия матки является исходным очагом. За свою практику изолированного эндометриоза прямой кишки я не видел.
Что делать:
1. Получить консультацию второго, третьего гинеколога, окончательно оценить степень гинекологической патологии (гормональный фон, состояние матки и яичников)
2. Обследовать весь толстый кишечник, т.е. пройти колоноскопию для оценки распространения процесса в кишечнике.
3. Решить вопрос о необходимости проведения лапароскопии

Чтобы я мог вам заочно помочь нужно знать о вас: возраст, историю болезни, резюме гинеколога.
 
Останнє редагування:
Добрый день, Сергей Петрович! У мужа проблемы с геморроем. Шесть дней назад прекратилось опорожнение кишечника. Не помогали никакие клизьмы и слабительные. В результате осмотра во 2 больнице в прямой кишке обнаружена опухоль. Взята биопсия. Результаты анализа будут в среду. Подозрение на злокачественную опухоль. Доктор Мохаммед. В случае подтверждения худшего где посоветуете оперироваться?
Здравствуйте! Тогда не с геморроем проблемы, а более серьезные дела... Выбор лечебного учреждения зависит от стадии процесса, от наличия мета, от сопутствующих заболеваний. Отлично оперируют в ХОЦОЦе, в Институте рака в Киеве, ЛИСОДе. Выбор зависит и от финансовых возможностей. Предоставьте полный расклад по пациенту: возраст, диагноз, все обследования и попробую конкретизировать рекомендации.
 
Здравствуйте! Может, не совсем по теме проктологии, но порекомендуйте, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога, т.к. была уже у 3-х по поводу болей справа внизу живота. Все 3-е ставят разные диагнозы и назначают (либо наоборот почти не назначают) разное лечение. Я уже просто не успеваю принять за день все препараты, которые мне назначили, а эффекта нет
 
Добрый день, Сергей Петрович! У мужа проблемы с геморроем. Шесть дней назад прекратилось опорожнение кишечника. Не помогали никакие клизьмы и слабительные. В результате осмотра во 2 больнице в прямой кишке обнаружена опухоль. Взята биопсия. Результаты анализа будут в среду. Подозрение на злокачественную опухоль. Доктор Мохаммед. В случае подтверждения худшего где посоветуете оперироваться?

Добрый день, Сергей Петрович! У мужа проблемы с геморроем. Шесть дней назад прекратилось опорожнение кишечника. Не помогали никакие клизьмы и слабительные. В результате осмотра во 2 больнице в прямой кишке обнаружена опухоль. Взята биопсия. Результаты анализа будут в среду. Подозрение на злокачественную опухоль. Доктор Мохаммед. В случае подтверждения худшего где посоветуете оперироваться? Может в онкоцентре или все-таки 2-ая?

Только не в померки. Во 2й больнице прекрасные хирурги, тем более в проктологии.
 
Добрый день. Сыну будет 4 года в апреле. Стул почти всегда в начале твердый, а потом нормальный. Недели 2 назад заметила трещину в заднем проходе. Мазала пантекремом. Вроде бы зажила, но кожа вокруг ануса стала воспаляться. Сейчас выглядит как мокрая язва. Ни масло ромашки, ни крем Ауробин (после консультации хирурга из 1 ОКДБ), ни диета в течении 4 дней не помогают. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. Хирург сказал ложиться в стационар, если не станет лучше, но может есть еще варианты.
 
Здравствуйте! Может, не совсем по теме проктологии, но порекомендуйте, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога, т.к. была уже у 3-х по поводу болей справа внизу живота. Все 3-е ставят разные диагнозы и назначают (либо наоборот почти не назначают) разное лечение. Я уже просто не успеваю принять за день все препараты, которые мне назначили, а эффекта нет
Здравствуйте. Если уже обследовались, укажите какие обследования вы проходили, какие диагнозы ставили, у кого из врачей вы были?
"Боли справа внизу живота" могут быть обусловлены как гастроэнтерологической патологией, так и заболеваниями яичников.
Буду рад дать рекомендацию на своих коллег, когда хотя сформирую свое мнение по предварительному диагнозу.

Добрый день. Сыну будет 4 года в апреле. Стул почти всегда в начале твердый, а потом нормальный. Недели 2 назад заметила трещину в заднем проходе. Мазала пантекремом. Вроде бы зажила, но кожа вокруг ануса стала воспаляться. Сейчас выглядит как мокрая язва. Ни масло ромашки, ни крем Ауробин (после консультации хирурга из 1 ОКДБ), ни диета в течении 4 дней не помогают. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. Хирург сказал ложиться в стационар, если не станет лучше, но может есть еще варианты.
Здравствуйте.
Прежде всего нужно разобраться, что такое "кожа вокруг ануса стала воспаляться. Сейчас выглядит как мокрая язва", т.к. речь идет об анусите или перианальном дерматите.
Если жалобы сохраняются на сегодняшний день выложите фотографию, либо обратитесь в личку, я дам номер электронной почты.
Рекомендация обязательная: обследовать системно ЖКТ ребенка, т.к. запор+понос, а тем более во время одной дефекации не норма.
Буду рад помочь.
 
Добрый день! Пожалуйста,подскажите, куда обратиться ? У тёти проблема геморой, но пожилой человек, сложно!!! , что -либо объяснять. А проблема усугубляется с каждым месяцем... Куда можно обратиться за консультацией? Вижу у Вас большой опыт.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с операцией по иссечению эпителиального копчикового хода(копчиковая киста), интересует, где эту операцию проводят качественно и наименее болезненным методом. Спасибо
 
Сергей Петрович, у меня следующая ситуация: 27 лет, работа за ПК, ежедневный спорт. Приехал в Харьков по делам и впервые столкнулся с геморроем (наружным), а точнее тромбом. Он был удален в больнице (укол и скальпелем) и прописали левомиколь/свечи/дитралекс и ромашковые ванны 4 раза в день. Доктор настойчиво предлагает приехать и сделать операцию по удалению геморроя в будущем. Внутри доктор ничего не осматривал. Сказал, что во время следующего приезда сделаем клизмы, посмотрим и прооперируем.
Клиника частная и вот я думаю насколько целесообразно делать операцию и с чем я могу столкнуться с высокой долей вероятности если ее не сделаю? Доктор сказал, что геморрой будет напоминать о себе каждый пол-года/год.

И еще: хотелось бы услышать от вас общие рекомендации по поводу моего восстановления сейчас. Доктор мне говорил, что спорт и нагрузки мне сейчас запрещены, но я не спросил когда можно вернуться к спорту. Я занимаюсь воркаутом (турники брусья приседания отжимания) а также люблю бегать

PS к чему мне надо быть готовым с учетом того, что мне удалили узел? с какими негативными моментами я могу столкнуться?
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, Сергей Петрович! Подскажите, что нужно принимать для лечения, если по результатам видеоколоноскопии сделано заключение: признаки внутреннего геморроя с фибринозным воспалением внутренних геморроидальных узлов. Очаговый поверхностный проктосигмоидит.
Буду благодарен Вам за ответ.
 
Добрый день! Пожалуйста,подскажите, куда обратиться ? У тёти проблема геморой, но пожилой человек, сложно!!! , что -либо объяснять. А проблема усугубляется с каждым месяцем... Куда можно обратиться за консультацией? Вижу у Вас большой опыт.
Здравствуйте.
Не зависимо от возраста нужно вести пациента туда, где можно полноценно обследовать - частная клиника, проктологическое отделение стационара.
Вызвать проктолога на дом - утопия. Кроме пальцевого осмотра и может быть осмотра анаскопом глубже заглянуть не получится.
Если человек требует постоянного ухода (не ходит, не адекватен), то лучше сразу брать ориентир на стационар, чтобы сразу и госпитализироваться.
Заочно подскажу конкретней если распишите от и до жалобы, анамнез, возраст, все сопутствующие заболевания и т.д.

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с операцией по иссечению эпителиального копчикового хода(копчиковая киста), интересует, где эту операцию проводят качественно и наименее болезненным методом. Спасибо
Здравствуйте. Это классическая операция. Во время операции больно не будет - наркоз. После - немного поболит.



Сергей Петрович, у меня следующая ситуация: 27 лет, работа за ПК, ежедневный спорт. Приехал в Харьков по делам и впервые столкнулся с геморроем (наружным), а точнее тромбом.
Тромбэктомия - это хоть и микрооперация, но все таки контрольный осмотр требуется так или иначе. Очень редко наружный геморрой встречается без воспаления внутренних сплетений (геморрой начальной стадии), поэтому пройти ректороманоскопию я категорически рекомендую.

К активной физической нагрузке можно вернуться через месяц после энуклеакции тромба.

Лично я бы еще обследовал вашу печень и кровь.

Здравствуйте, Сергей Петрович! Подскажите, что нужно принимать для лечения, если по результатам видеоколоноскопии сделано заключение: признаки внутреннего геморроя с фибринозным воспалением внутренних геморроидальных узлов. Очаговый поверхностный проктосигмоидит.
Буду благодарен Вам за ответ.
Здравствуйте. Буду рад помочь, если кроме заключения ФКС предоставите еще и развернутый анамнез: что беспокоит вас, как давно? Возраст? Кто, где и как вас уже обследовал?
Колоноскопия, так же как рентгеновское исследование, УЗИ - дополнительные методы исследования и не могут быть расценены как окончательный диагноз.
 
Останнє редагування:
Уважаемый Сергей Петрович,
37 лет, в онклиник поставили геморрой внутренний 3 стадии, рекомендовали лигирование за 6 приемов.
Сделали уже 2 процедуры с перерывом в 10 дней. Финальным аккордом будет фотокоагуляция остатков.

Терапия после процедуры, ауробин и свечи обепихи.
Может нужно ли что-то дополнительно пропить, типа флебодиа и т.п.?
работа сидячая, но 3-4 км в день пешком прохожу, диету стараюсь соблюдать

Учитывая наличие небольшой трещины, какая процедура ее удаления на данный момент самая лучшая? иссечение обычное или фото или лазер? чтобы было амбулаторно и сочеталось бы с лечением лиггированием?
Все равно и диетаи препараты одни и те же?

Спасибо.
 
Уважаемый Сергей Петрович,
37 лет, в онклиник поставили геморрой внутренний 3 стадии, рекомендовали лигирование за 6 приемов.
Сделали уже 2 процедуры с перерывом в 10 дней. Финальным аккордом будет фотокоагуляция остатков.

Терапия после процедуры, ауробин и свечи обепихи.
Может нужно ли что-то дополнительно пропить, типа флебодиа и т.п.?
работа сидячая, но 3-4 км в день пешком прохожу, диету стараюсь соблюдать

Учитывая наличие небольшой трещины, какая процедура ее удаления на данный момент самая лучшая? иссечение обычное или фото или лазер? чтобы было амбулаторно и сочеталось бы с лечением лиггированием?
Все равно и диетаи препараты одни и те же?

Спасибо.

Здравствуйте. Скорее всего финальный аккорд - это удаление остаточных кожных меток (так называемых бахромок).
С медикаментозной поддержкой я согласен полностью: свечи с облепиховым маслом - чтобы облегчить стул, ауробин - дабы ускорить регенерацию.
Правильным шагом после лечения геморроя было бы обследовать печень, сдать коагулограмму. Флебодиа, троксевазин, так же как и Карсил я всем рекомендую пропивать профилактическим курсом 1 раз в год.
Диета, физические нагрузки - это то, что нужно контролировать ежедневно.
 
Здравствуйте Сергей Петрович. Подскажите пожалуйста к кому обратится за консультацией и попасть на прием. Девушка 37 лет, после небольших физических нагрузок, частых наклонов (прополка огорода и тд..) кровит анус, кровь алая , 5-10 капель, боли нет вообще,(продолжается это уже больше года), чем это чревато. Проживает не в Харькове а в области примерно 100 км, по месту проктолога нет. Заранее спасибо.
 
Доброй ночи Сергей Петрович. А что вы можете сказать по поводу латексного лигирования и Дезартеризации геморроидальных узлов HAL-RAR? В сравнении плюсы и минусы, если можно. Заранее благодарна.
 
Подскажите, клинику в Харькове где можно удалить полипы кишечника без стационара и желательно "во сне". Так чтобы после удаления сразу домой.
 
Назад
Зверху Знизу