Консультация по квартире осужденного

Да, это так. Но прописать с согласия администрации района. Они собственник квартиры. И чтобы они дали разрешение, нужно обедить их что вы член семьи нанимателя. Представить документы о родстве и т.п.
Я ему никто( даже не понимаю, какими доводами в этом плане нужно обладать..в смысле- нет никакого родства.
А если тупо,понемногу, оплачивать ком платежи?тоже могут отобрать?
 
квартира в коммунальной собственности. У т.н. "вашего знакомого" - право пользования
На время нахождения в тюрьме за ним по закону сохраняется право пользования. По факту - к моменту его возвращения из тюрьмы квартира тем или иным способом уйдет))
С приватизацией по доверенности будут проблемы. например, квартира опечатана - нет доступа для техника из БТИ. Или для погашения приватизационного сертификата нужно в банке личное присутствие будущего собственника.
Ситуация крайне сложная)
Вместе с тем уместно отметить, что приватизация квартир более 20 лет, не понимаю, почему жильцы не находят времени и желания получить своё жилье в собственность.
Так и есть...квартира опечатана
 
Так и есть...квартира опечатана
То значения не имеет. Если есть письменное согласие нанимателя чтобы вы там проживали (можно получить через адвоката), смело срывайте печати, заходите и живите. А на все вопросы умников, отсылайте их в суд с иском о выселении.
 
Конечно.
Я вам больше скажу. Если бы у него не было жилья которое может остаться бесхозным, ему может и реальный срок бы не дали.
Не.там беспредела по этому поводу нет.применяют только содеянное.
Подскажите, он доверяет только мне для прописки в его квартире...но,по своим обстоятельствам я не могу выписаться из своего жилья.. Я могу иметь две прописки? И как мне его обезопасить- если его квартиру на себя возьму? Расписка или что-то типа этого ,что его жильё мне не нужно и не претендую
 
квартира в коммунальной собственности. У т.н. "вашего знакомого" - право пользования
На время нахождения в тюрьме за ним по закону сохраняется право пользования. По факту - к моменту его возвращения из тюрьмы квартира тем или иным способом уйдет))
С приватизацией по доверенности будут проблемы. например, квартира опечатана - нет доступа для техника из БТИ. Или для погашения приватизационного сертификата нужно в банке личное присутствие будущего собственника.
Ситуация крайне сложная)
Вместе с тем уместно отметить, что приватизация квартир более 20 лет, не понимаю, почему жильцы не находят времени и желания получить своё жилье в собственность.
Там так вышло, что один человек решал из всех будущее этого жилья.другим,прописаным не разрешал никаких действий. В данный момент,его уже нет среди живых
 
Я могу иметь две прописки? И как мне его обезопасить- если его квартиру на себя возьму? Расписка или что-то типа этого ,что его жильё мне не нужно и не претендую
В этой квартире для приватизации нужно прописаться по месту жительства. А в другой можете прописаться по месту пребывания. И еще в ста квартирах можете прописаться по месту пребывания. Но место жительства может быть только одно.
А какие ему дать гарантии я без понятия. Лучшей гарантией ему будет если он будет в числе лиц участвующих в приватизации. Да и не получится по другому чтобы приватизировать без него.
 
Да, это так. Но прописать с согласия администрации района. Они собственник квартиры. И чтобы они дали разрешение, нужно обедить их что вы член семьи нанимателя. Представить документы о родстве и т.п.

А дальше что?
Его кто выпишет и на каком основании?
 
В этой квартире для приватизации нужно прописаться по месту жительства. А в другой можете прописаться по месту пребывания. И еще в ста квартирах можете прописаться по месту пребывания.
в Украине?
 
А дальше что?
Его кто выпишет и на каком основании?

его выписывать никто не будет. цель-чтобы не остался без квартиры.
насколько ко мне дошло- если кто-то там пропишется, кроме его- будет оплачивать ком платежи..все будет ок. туплю?
 
насколько ко мне дошло- если кто-то там пропишется, кроме его- будет оплачивать ком платежи..все будет ок. туплю?
Да. Но желательно еще и лицевой счет на себя переоформить. Хотя все члены семьи пользуются равным правом.
И нужно быть готовым что откажут в прописке, заявив что не член семьи. Поэтому нужно исхитряться. К примеру написать что гражданская жена.
 
Да. Но желательно еще и лицевой счет на себя переоформить. Хотя все члены семьи пользуются равным правом.
И нужно быть готовым что откажут в прописке, заявив что не член семьи. Поэтому нужно исхитряться. К примеру написать что гражданская жена.

вот тут конечно,конкретный затык.. я замужем. и явно, мой муж будет в шоке, что я еще чья-то жена :D
 
Назад
Зверху Знизу