Консультация по ДТП

Вы неправильно поняли. Основное тело платит страховая, а франшизу- виновник. Если он не дурак- то при требовании заплатит добровольно, а если дурак- то кроме нее заплатит еще и судебные издержки, судебный сбор по ее взысканию.

Так и есть. вопрос в том нужно его информировать или нет. с тем животным что в меня въехало разговаривать желания нет. он берет трубку только бухой. трус еще тот.
 
с тем животным что в меня въехало разговаривать желания нет. он берет трубку только бухой. трус еще тот.
Напишите ему письмо, с указанием реквизитов оплаты, сроком, отправьте заказным, с описью вложения. Чтоб зафиксировать факт отказа от оплаты. Иначе он в суде скажет, что от вас ничего не получал, не знал куда платить, готов хоть сейчас. И вы пролетите на судебных издержках.
А по новому процессуальному кодексу вам и так придется лично ему отправлять его экземпляр иска.
 
Напишите ему письмо, с указанием реквизитов оплаты, сроком, отправьте заказным, с описью вложения. Чтоб зафиксировать факт отказа от оплаты. Иначе он в суде скажет, что от вас ничего не получал, не знал куда платить, готов хоть сейчас. И вы пролетите на судебных издержках.
А по новому процессуальному кодексу вам и так придется лично ему отправлять его экземпляр иска.

Понял, спасибо, так и планировал делать, но решил уточнить.
 
Вы неправильно поняли. Основное тело платит страховая, а франшизу- виновник. Если он не дурак- то при требовании заплатит добровольно, а если дурак- то кроме нее заплатит еще и судебные издержки, судебный сбор по ее взысканию.
Это я понимаю. Не логично то, что все телодвижения по возмещению, и франшизы в том числе через суд, должна делать потерпевшая сторона.
У меня произошло дтп не по моей вине. Я обязан найти сто для ремонта (то которое, по моему мнению сделает качественный ремонт), идти в страховую виновника дтп и участвовать во всем процессе возмещения мне ущерба + не превысить сумму восстановительного ремонта, которую насчитает эксперт страховой, + недополучить сумму установленную франшизой, + потребовать официально у виновника ее компенсировать, +, если он не согласится платить тысячу/две гривен, начинать судебную тяжбу. То есть тратить эмоции, время, средства для того чтобы не быть лохом и оставаться в правовом поле. Нахрена связываться со страховой, если можно тупо сразу подавать в суд на виновника дтп, можно сэкономить кучу времени и нервов, все равно подавать, если виновник тупой.
 
То есть тратить эмоции, время, средства для того чтобы не быть лохом и оставаться в правовом поле.
А кому сейчас легко?
Нахрена связываться со страховой, если можно тупо сразу подавать в суд на виновника дтп, можно сэкономить кучу времени и нервов, все равно подавать, если виновник тупой.
Ну это если тупой. А если не тупой?
 
А кому сейчас легко?
Все относительно...

Ну это если тупой. А если не тупой?
В моем случае оказался тупой. Хотя...
Вот как характеризовать такую фразу, "если бы я здесь часто ездил, то знал бы, что поворачивать налево здесь нельзя"...? Чел увидел знак уступи дорогу, а под ним знак только направо, не очень.
 
Назад
Зверху Знизу