Консигнация или товар на реализацию

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2010
Повідом.: 85
Консигнация или товар на реализацию

Дамы и Господа, посоветуйте, как правильно дать товар на реализацию. Какие необходимо документы и действия, чтоб не остаться "у розбитого корыта" без товара, без денег да еще и в долгах?!
Товар игрушки, сувениры. Есть ФО-П.
 
Реализация - возможно, но только в том случае, если вы уверены что товар 100% будет идти на этой точке.
Консигнация - удобно для того чтобы вам попробовать точку на продаваемость, а клиенту попробовать товар.
В любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО подписываете договор, в котором прописываете сроки подачи отчёта о проданных товарах, сроки оплаты и сроки возврата нериализованного товара.
С б/н проблем нет. С налом - договариваетесь с клиентом о подписи и печате на белых документах на каждую поставку, которые просто не пропускаете по бухгалтерии в случае соблюдения всех условий договора. В случае отказа клиента от оплаты. Пускаете документы в работу и потом в суд.
 
а где можно взять образцы договора, отчета консигнации, и как сейчас работают больше - с консигнацией или просто берут на реализацию
 
а где можно взять образцы договора, отчета консигнации, и как сейчас работают больше - с консигнацией или просто берут на реализацию

Образцы договора - можно использовать или гугл или мозг.
Отчёт по консигнации - такого документа нет. Обычно отчёт присылают или по электронке, или в телефонном режиме.
Как больше работают - ни малейшего понятия. Да думаю это и не важно. Смотрите что вам интереснее. Я предпочитаю предоплату.
 
Работают и по реализации. Но советую только если проверенный покупатель. А так. Даже если и договор есть. То можно потом долго по судам таскаться и ничего не получить. Пробуйте на небольшие суммы с которыми готовы растаться.
 
Работают и по реализации. Но советую только если проверенный покупатель. А так. Даже если и договор есть. То можно потом долго по судам таскаться и ничего не получить. Пробуйте на небольшие суммы с которыми готовы растаться.

+100 Если покупатель и точка не проверены, давайте исключительно на небольшие суммы, с которыми, в худшем случае можете и расстаться.
 
Согласен и с Амбассадором (по поводу размера договора) и с Юлией.
 
Действительно люди должны быть надежными и проверенными! Бумажки, как показывает практика, и вправду ценны только в уборной, а суды, та ну их - пустая трата денег, а что еще хуже времени!!
 
Действительно люди должны быть надежными и проверенными! Бумажки, как показывает практика, и вправду ценны только в уборной, а суды, та ну их - пустая трата денег, а что еще хуже времени!!

Когда люди проверенные - вопросов нет, а на старте? Покупать за свои или по предоплате мало кто захочет, а тем более сейчас!
Значит будем надеяться на честность реализаторов:іржач:.
 
Интересно, а как вы будете проверять кол-во проданого товара?
 
Однозначно, только человеку которого ты знаеш... Я когдато брал на реал товар (ПК.компл) но человек меня давно знал. Очень выгодная форма сотруднечества для обоих сторон.
Один аспект: если у человека есть деньги на закупку, а он собирается взять у тебя на реал, подумай дважды прежде чем давать.
 
Совершенно верно, иначе никак!
ага... реализатор все бросит и будет с вами остатки пересчитывать, которые обычно по всему торговому месту рассредоточены.. промолчу про разбросаны...

никакие документы не спасут вас от кидалова..
при любом вашем фи (например: хочу остатки пересчитать).. вам выставляют ваш товар.. побитый, испачканый, залапаный, без упаковки... за ворота... и хотите забирайте.. хотите они просто выбросят.. деньги то ваши...:D

товар нужно только - продавать!
вы ж в соседней теме отписались, что товар должен быть только новый и востребованный.. а вы чем торгуете?:eek:
какой может быть разговор о реализации при нужном товаре?:eek:
за ним очередь должна стоять...:D
 
ага... реализатор все бросит и будет с вами остатки пересчитывать, которые обычно по всему торговому месту рассредоточены.. промолчу про разбросаны...

никакие документы не спасут вас от кидалова..
при любом вашем фи (например: хочу остатки пересчитать).. вам выставляют ваш товар.. побитый, испачканый, залапаный, без упаковки... за ворота... и хотите забирайте.. хотите они просто выбросят.. деньги то ваши...:D :D

Продавать за деньги - это ПРАВИЛЬНО! Но не всегда возможно. Все хотят работать на чужих деньгах!! Разве не так? И если продавать товар по факту или по предоплате, то можно ждать желающих оооооооочень долго, а товаром на реализацию можно охватить больше торговых мест - это более выгодно для реализатора.

Конкретное можете что то предложить?

товар нужно только - продавать!
вы ж в соседней теме отписались, что товар должен быть только новый и востребованный.. а вы чем торгуете?:eek:
какой может быть разговор о реализации при нужном товаре?:eek:
за ним очередь должна стоять...:D

Чем торгую написано в самом начале - игрушки и сувениры.

И еще одно, Татьяна Таум - задаете только вопросы!!!
Дайте хоть один ответ. Толковый ответ.
Судя по форуму вы профи в торговле и предпринимательстве.
Так делитесь опытом, или жаба давит?
 
Все хотят работать на чужих деньгах!!
не считаю нужным их в этом поддерживать..
Конкретное можете что то предложить?
Чем торгую написано в самом начале - игрушки и сувениры.
на реализацию не возьму..
чем торгуете видела... сами производите?
Судя по форуму вы профи в торговле и предпринимательстве.
спасибо, но на профи не претендую..
Так делитесь опытом, или жаба давит?
давила б жаба.. здесь бы не писала...
придерживаюсь мнения, что чем больше богатых вокруг, тем и мне жить лучше...
 
Тема возникла не с пустого места!
Поддерживам мы или нет, но большинство хочет всё же работать на чужих деньгах и это факт!
Поэтому и важно мнение людей кто что посоветует.

Производим сами небольшими сериями (это больше хобби), в основном направлении сейчас движений нет, поэтому есть желание поднять хобби с уровня только для друзей на следующий уровень.

Благодарен всем, кто оставляет в теме свое мнение!
 
Я считаю, что надо заключить договор, в котором будет всё прописано до мелочей. И обязательно заверен независимым нотариусом. А ещё лучше, что бы договор составил ваш личный проверенный юрист.
Ещё хочу сказать, что вы Татьяна Таум пишете как ребёнок. А может вы просто не уверены в себе или чего-то боитесь? И почему вы решили, что все реализаторы плохие люди или вы судите по себе?
 
Я считаю, что надо заключить договор, в котором будет всё прописано до мелочей. И обязательно заверен независимым нотариусом. А ещё лучше, что бы договор составил ваш личный проверенный юрист.
Извини,но это бред!Предлагаешь после каждого расчёта или завоза-вывоза
товара ездить к нотариусу?
 
если выложить фото, может, кого-то из форумчан заинтересует предложение:)
 
Назад
Зверху Знизу