Конный рынок.

Самое интересное, что когда на месте барабана было болото и стихийная свалка - все было нормально. А как только что-то пявилось - сразу плохо. Однако не логично...
 
по крайней теперь не приходится плавать через горы мусора
Да. мусора поменьшало. Факт. А в яме на барабане как классно сделали. Заваливаешь туда, а там сорок стендов с обувью и вся одинаковая и от одного хозяина. и он сука за тобой бегает по всей площадке и уговаривает тебя купить то что тебе нах не нужно :)
 
Самое интересное, что когда на месте барабана было болото и стихийная свалка - все было нормально. А как только что-то пявилось - сразу плохо. Однако не логично...

не удивляйтесь ...это Харьковская натура
 
Пантало́не;6831768 сказав(ла):
опт. рынки должны быть за окружной
вместо "гнидятника", что угодно только не рынок, все равно засрем по маковку,пусть хоть подземный паркинг...
большинство,имхо, все равно отовариваются в супер/мега маркетах,мне приятней ходить в чистом кондиционированном помещении,чем бродить по лабиринтам средневековья и полной антисанитарии...где рядом с обветренной рыбой продают секонд хенд и бланки сан.книжек и смотреть на "колоритные" лица продавцов....

А вы сравните качество продуктов с рынка (молочка, овощи, мясо) с продуктами из супермаркета, а так же их цены...
Или вы хотите сказать, что в супере можно купить хорошую свежую зелень и домашнее молоко ?

Рынок однозначно нужно оставить и привести в порядок.
Продавцы, между прочим, должны следить за чистотой своего рабочего места и качеством продукции, а вот чистота и благоустроенность самого рынка - это, простите, дело администрации. Продавцы платят местовое - оно должно идти на поддержку рынка в должном виде, а не прямо в карман администрации (олччень похоже, что сейчас именно так и происходит).
 
А в голову не приходило, что такое происходит только в спальных районах. Да и то, наверно, не во всех?

Мимо. Я живу в центре города, ну никак не спальный район.

Это все конечно замечательно, но эти дамы работают нелегально. Маленький кусочек теневой экономики.

Да мне как-то без разницы.
Можно подумать, что на рынке все суперчестные. А уж как и в каких масштабах уклоняются от уплаты налогов супермаркеты...
 
Homyak, а вот у бабушек возле дома, а особенно если они стоят возле дороги (вся пыль на продуктах), я продукты брать опасаюсь - на рынке хоть какой-то контроль качества есть.

Да и выбор, опять же, хотелось бы иметь (я весь конный обхожу, пока найду зелень, которая меня устраивает).

Может, вам просто повезло с бабушками :)
Но, боюсь, так везёт не всем :)
 
У меня не бабушки, у меня женщины лет 45. Проверенные годами уже. Им попросту невыгодно возить некачественные продукты и обвешивать, потому что стоят в одном и том же месте и клиентура постоянная. А выбор у меня есть. Не нравится что-то - пойду куплю в другом месте. Тот же "Данилевский" - 4 отдела со свежими овощами по нормальным ценам и нормального качества. Да, надо пройтись 15 минут, но, если меня чем-либо не устроят продукты под домом, то я пройдусь.
Это мой выбор. Чем ехать на этот грязнючий рынок, ходить по рядам мимо бомжей и цыган, рисковать, что кошелек стащат, я лучше куплю в проверенном месте рядом с домом. К тому же на Конном гарантированный обвес, неоднократно проверяла.
 
пусть облагородят рынок, но дадут возможность людям покупать там нормальные продукты по нормальным ценам. имхо.
а Вы уверены, что после того, как рынок облагородят (если такое вообще будет) "нормальные продукты" сохранят свои "нормальные цены"?

У меня не бабушки, у меня женщины лет 45. Проверенные годами уже. Им попросту невыгодно возить некачественные продукты и обвешивать, потому что стоят в одном и том же месте и клиентура постоянная.

а возможно эти " проверенные годами" женщины сами покупают продукты на том же Конном, а Вам перепродают?! :)
 
а Вы уверены, что после того, как рынок облагородят (если такое вообще будет) "нормальные продукты" сохранят свои "нормальные цены"?

нет. не уверена. поэтому и не хочу масштабных реорганизаций, стоимость которых войдет в цену продукции. но то, что территория рынка нуждается в элементарной уборке - это 100%.
 
У меня не бабушки, у меня женщины лет 45. Проверенные годами уже. Им попросту невыгодно возить некачественные продукты и обвешивать, потому что стоят в одном и том же месте и клиентура постоянная. А выбор у меня есть. Не нравится что-то - пойду куплю в другом месте. Тот же "Данилевский" - 4 отдела со свежими овощами по нормальным ценам и нормального качества. Да, надо пройтись 15 минут, но, если меня чем-либо не устроят продукты под домом, то я пройдусь.
Это мой выбор. Чем ехать на этот грязнючий рынок, ходить по рядам мимо бомжей и цыган, рисковать, что кошелек стащат, я лучше куплю в проверенном месте рядом с домом. К тому же на Конном гарантированный обвес, неоднократно проверяла.

А Вы знаете, уважаемая, где покупает овощи и фрукты менеджер Владимир с магазина "Данилевский"? Да вот как-раз на ней родимой, но оптовой площадке Конного, где торгуют с машин оптовики
 
А Вы знаете, уважаемая, где покупает овощи и фрукты менеджер Владимир с магазина "Данилевский"? Да вот как-раз на ней родимой, но оптовой площадке Конного, где торгуют с машин оптовики

С тех машин что уже лет 10 вкопаны там в землю? :) Оптовики, как же. Там уже 2 раза все перепродано до "оптовиков".

Оптовый рынок должен быть за городом и только для селян. А то блять полгорода друг-другу клубнику перепродает, в итоге она стоит в сезон дороже чем в америке зимой.
 
А что касается Конного, так его нужно просто облагородить и поубирать нахрен все "наросты", лотки, грузовики и прочее. На рынок 23 августа есть у кого-то жалобы? Все прекрасно, аккуратно, его даже не видно с проезжей части! А ведь находится около метро!

Все прекрасно аккуратно, только цены в 2-3 раза выше, чем на Конном и Благбазе.
И кстати, сколько не ходила на эти рынки никакой особой грязи не видела.На улицах больше мусора, чем на этих рынках. (На рынках всегда убирают после рабочего дня).
По поводу обвешивания - да, есть лотки которые обвешивают, но есть и такие, где все честно.

А в центре, почти не осталось продуктовых магазинов, и все население ходит именно на Конный и Благбаз.
 
А Вы знаете, уважаемая, где покупает овощи и фрукты менеджер Владимир с магазина "Данилевский"? Да вот как-раз на ней родимой, но оптовой площадке Конного, где торгуют с машин оптовики

Еще раз: мне без разницы, где именно берут товар те люди, у которых я его покупаю. Главное, что меня устраивает качество покупки и условия, в которых я ее совершаю.
И если Конный закроют-перенесут, то овощные магазины не обанкротятся, смею вас уверить. Они просто будут покупать в другом месте, вот и все.
А этой зловонной язвы на теле города не будет.
Пусть там сделают нормальный цивилизованный рынок, будет просто отлично. Но то, в каком виде Конный сейчас - это просто жуть.
 
Еще раз: мне без разницы, где именно берут товар те люди, у которых я его покупаю. Главное, что меня устраивает качество покупки и условия, в которых я ее совершаю.
И если Конный закроют-перенесут, то овощные магазины не обанкротятся, смею вас уверить. Они просто будут покупать в другом месте, вот и все.
А этой зловонной язвы на теле города не будет.
Пусть там сделают нормальный цивилизованный рынок, будет просто отлично. Но то, в каком виде Конный сейчас - это просто жуть.


Вы, наверное, никогда и не были на том Конном... Да и по продуктовым магазинам не часто ходите. Качество продуктов на рынке обычно луше чем в магазинах. А хорошее мясо, бочковые огурцы, сливки и творог вы уж точно не купите в вашем магазине.
 
Вы, наверное, никогда и не были на том Конном... Да и по продуктовым магазинам не часто ходите. Качество продуктов на рынке обычно луше чем в магазинах. А хорошее мясо, бочковые огурцы, сливки и творог вы уж точно не купите в вашем магазине.

Барышня, как много вы обо мне знаете :іржач::іржач:
К сведению: я ненавижу бочковые огурцы. Не стоит судить по своему вкусу о других людях.
Я не пойму, что вы мне пытаетесь доказать? Что я покупаю продукты не в том месте, в котором вы считаете правильным?
И потом, вы непоследовательны. Только что писали, что магазин Данилевский закупает продукты на рынке, а сейчас пишите, что на рынке проукты лушчего качества, чем в магазине. Так они в магазин с рынка попали, по вашим же собтсвенным словам!:D Цирк.
 
Для меня это не новость.
 
Барышня, как много вы обо мне знаете :іржач::іржач:
К сведению: я ненавижу бочковые огурцы. Не стоит судить по своему вкусу о других людях.
Я не пойму, что вы мне пытаетесь доказать? Что я покупаю продукты не в том месте, в котором вы считаете правильным?
И потом, вы непоследовательны. Только что писали, что магазин Данилевский закупает продукты на рынке, а сейчас пишите, что на рынке проукты лушчего качества, чем в магазине. Так они в магазин с рынка попали, по вашим же собтсвенным словам!:D Цирк.

А Вы - не внимательны, про Данилевский писала не я. И бочковые огурцы я вас не заставляю есть.
А вот вы, Хомяк, и как раз и не судите по своему вкусу о других. Если вы не посещаете Конный и он кажется вам какой-то зловонной ямой, то это не означает, что многим харьковчанам он не нужен.
И вообще, считаю, глупо покупать втридорого то, что можно купить по нормальной цене.
 
Да считайте что хотите, я вам цен не писала, вы сами придумали, что я покупаю втридорога. Посчитайте РЕАЛЬНУЮ цену вашей покупки с учетом обвеса.
Конный рынок мне не кажется зловонной язвой (про яму я ничего не писала, это ваши фантазии), он ей и является.
Еще раз, для одаренных: я никому ничего не доказываю. Я сделала свой осознанный выбор, и этот выбор аргументировала.
Втягиваться в бессмысленную дисскусию с любителями побродить в грязи среди бомжей я не собираюсь. Удачных покупок.
 
Назад
Зверху Знизу