конфликт по группе крови


Если врачи действительно у всех рожениц с 1й группой крови берут кровь у новорожденных, то в детской карточке (в поликлинике которая), в справке с РД указана группа и Рез/ф.
(по крайней мере у нас так, там где рост, вес и прочее)
Хотя, если у обоих детей первая то конфликта быть не могло. У меня его и не было.
 
У меня 1 отр., у бывшего мужа не помню гр., но положительная. Раз в месяц сдавала на иммуноконфликт. Все было нормально. Отбегала, практически :) Ребенок принял мой резус.
Мне говорили врачи, что конфликт может быть из-за разного резуса матери и ребенка. Если ребенок принимает резус мамы, то все нормуль.
 
Насколько я помню уроки биологии, посвященные генетике, то дети чаще всего принимают именно 1 группу, если хотя бы у одного из родителей.
 
Знаю случай:у мамы 1+, у папы 3+, у ребенка получилась 2+:). Беременность идеальная. Конфликт все же проявился- у ребенка послеродовая желтуха, немного затянулась(на 3 дня дольше держали в роддоме). пролечили- посветили спец.ультрафиолетовой лампой, усиленно кормили(чтоб все хорошо выводилось из организма), результат-все ОК.
 
У меня 1-я +, у мужа вторая +, у ребенка 1-я+-была проблемка. У новорожденного малыша начинается желтуха и потом еще может быть оттоорженеи груди-отказ от маминого молока. Но....ребенка сразу у меня забрали, когда анализы показали резус конфликт, барокамерку на облучение там-какое-то-это безвредно.Чуть не посидела за ночь, потом отдали и было все ок. Никаких осложнений и побочек ни у меня, ни у ребенка.Даже не переживайте. Первая группа редкая. но самая лучшая! И у вас все будет ок! Это вообще не проблема. Думайте о малыше, а не о всякой ерунде!

Не факт, что этот конфликт будет, в ультрафиолетовой лампе ниче страшного нет, я усиленно не кормила-дождалась свое молоко. Сбросили 10% веса, что есть норма. В роддоме была две ночи-не полных три дня. Даже не переживайте. Это все технические моменты, ничего страшного нет!
 
Какая интересная тема.
У нас с женой различные резусы крови - у неё +, у меня -.
Группы одинаковые - II.
Сдавали только резус-конфликт.
Оба ребятёнка с разницей в 2.5 года - II+.
 
Какая интересная тема.
У нас с женой различные резусы крови - у неё +, у меня -.
Группы одинаковые - II.
Сдавали только резус-конфликт.
Оба ребятёнка с разницей в 2.5 года - II+.

странно. Если у мамочки +, то на резус-конфликт сдавать не надо, даже, если у папы -. Если даже у ребенка -, то резус-конфликта быть не может.
Иначе бы абсолютно все должны были сдавать на резус-конфликт, даже те пары, где и мама и папа +. Так как в такой ситуации у малыша может быть хоть -, хоть +.
 
у девченки, которая делает мне маникюр, подобная проблема с конфликтом группы крови. Забеременеть самостоятельно у нее не получилось, пыталась забеременеть ЭКО - тоже безрезультатно. Так и оставила эту затею. Я раньше и не подозревала, что могут быть такие проблемы.
 
у девченки, которая делает мне маникюр, подобная проблема с конфликтом группы крови. Забеременеть самостоятельно у нее не получилось, пыталась забеременеть ЭКО - тоже безрезультатно. Так и оставила эту затею. Я раньше и не подозревала, что могут быть такие проблемы.

не верю, что именно из-за конфликта по группе крови или резус-конфликта может быть проблема конкретно с зачатием...
конфликт по группе крови, как и резус-конфликт возникает между матерью и ребенком, а не между матерью и отцом и уж точно не в момент зачатия и даже не в ближайшие дни. Так что не вижу логического объяснения факту, что беременность не наступает именно по причине конфликта по группе крови. Тут даже не надо быть медиком, что понять, что группа крови влиять на возможность зачатия не может.
 
Назад
Зверху Знизу