конфигурация

т.е. я правильно понял, для меня по соотношению цена/качество подойдет больше феном?

нашел еще такой PHENOM 64 X3 8650 AM2+ BOX
 
по поводу цены, то мне надо мать , проц и память, все остальное у меня есть.

по памяти вопросов нет.
по материнке впринципе тоже, буду брать асус

а вот по процессору вопросы остались.
бюджет на это все примерно 1500-1800 грн.
 
Да, при не большом бюджете не все так очевидно...
С одной стороны программы и кодеки отдают предпочтения интелу (расширениия SSE4.1, SSE3), с другой стороны у интела Посилання видалено - Вы ж 64-битный софт использовать собираетесь?
Может Вам будет интересна Посилання видалено, и в особенности Посилання видалено по Посилання видалено. Попробуйте выбрать из этой таблицы тот процессор, который вписывается в Ваши финансовые возможности.
Поищите в инете полно тестов, да и маму асус я б не рассматривал как едиственно верное решение :)
 
Останнє редагування:
Settler, спасибо, вечером почитаю.

а какую материнку вы порекомендуете?
 
Вы сначала с платформой разберитесь, потом о мамке думать будете :)
 
скорее всего буду брать феном, либо 8450 , либ 8650.
 
ребята может конечно я совсем ламер, но обработка видео щас идёт уже с кудой в реалтайме(наложения эффектов и прочее), и юзать для этого основной проц уже вроде бы как морально подустарело) Имхо по его вопросу уже важен факт бОльшей совместимости, а не самого проца)
Например в комплекте GeForce GTX 295 идёт ПО CUDA, которое в связке с intel работает более стабильно) Точнее AMD его вообще не поддерживает)
имхо топикстартер употребил одно слово "видеообработка", и никто из вас не упомянул технологию, которая уже давно все ваши споры в аут уложила)

вот сааавсем маленький тестик, почти ниочём)
Посилання видалено
и может новый мир для вас откроется)
 
Хорошо хоть ты помнишь! Человеку нужен камп что бы слить видео с камеры, обработать, записать на двд, всем показать. К тому-же человек считает деньги. Вопрос -НАХУЙ ТЫ ВЛЕЗ ОБЧИТАВШИСЬ ХАЛЯВНОГО ИНТЕРНЕТА? Блеснуть знаниями? Так все уже в курсе...
 
dimik1, да ладно тебе, и я ж не ставил фильтр кого мнения мне слушать, и за это спасибо.

ну в общем я вроде с процесором определился, феном, 8650 бокс, только вот думаю у амд бокс тихие кулера? а то сейчас стоит пенек 2.6, гудит летом сильно.


и жду мнение Settler , на счет материнки :)
 
ребята может конечно я совсем ламер, но обработка видео щас идёт уже с кудой в реалтайме(наложения эффектов и прочее), и юзать для этого основной проц уже вроде бы как морально подустарело) Имхо по его вопросу уже важен факт бОльшей совместимости, а не самого проца)
Например в комплекте GeForce GTX 295 идёт ПО CUDA, которое в связке с intel работает более стабильно) Точнее AMD его вообще не поддерживает)
имхо топикстартер употребил одно слово "видеообработка", и никто из вас не упомянул технологию, которая уже давно все ваши споры в аут уложила)

вот сааавсем маленький тестик, почти ниочём)
Посилання видалено
и может новый мир для вас откроется)

Пробовал я жать видео прогами написанными на CUDA. Они еще очень сырые и продвинутых настроек нету. Просят указать исходный файл, финальный файл, формат финального видео и просит качество ползунком установить и все.... Хотя скорость работы на моей GeForce GTX 285 впечатляет. За этим будущее, но пока юзать такие проги смысла нету. Кстати на CUDA написаны несколько плугинов к виртуалдабу - очень удобно - видяха шумы убирает, ресайзит, а проц кодит...

ну в общем я вроде с процесором определился, феном, 8650 бокс, только вот думаю у амд бокс тихие кулера? а то сейчас стоит пенек 2.6, гудит летом сильно.


и жду мнение Settler , на счет материнки :)

Боксовы кулер сразу работает тихо, потом (через пару месяцев) начинает шуметь...

По поводу материнок, вот Вам несколько ссылок: очень хорошая Посилання видалено, краткие Посилання видалено некоторых мамок. ИМХО, я бы выбирал бы из новых (AM2+), и не только замыкался на бренде асус, у других производителей тоже есть достойные варианты...
 
Останнє редагування:
Пробовал я жать видео прогами написанными на CUDA. Они еще очень сырые и продвинутых настроек нету. Просят указать исходный файл, финальный файл, формат финального видео и просит качество ползунком установить и все.... Хотя скорость работы на моей GeForce GTX 285 впечатляет. За этим будущее, но пока юзать такие проги смысла нету. Кстати на CUDA написаны несколько плугинов к виртуалдабу - очень удобно - видяха шумы убирает, ресайзит, а проц кодит...
То что сыро - согласен
Но так речь о ближайшей перспективе, полгода-года так сказать, учитывая тенденцию (история на вики, на которой общая тенденция отражена)
Посему лично моё мнение - уже глупо выбирать основные процы для компов подобных задач по принципу, как это описано в данном топике)

Хорошо хоть ты помнишь! Человеку нужен камп что бы слить видео с камеры, обработать, записать на двд, всем показать. К тому-же человек считает деньги. Вопрос -НАХУЙ ТЫ ВЛЕЗ ОБЧИТАВШИСЬ ХАЛЯВНОГО ИНТЕРНЕТА? Блеснуть знаниями? Так все уже в курсе...

Уважаемый, другой тебе вопрос, если ты не обчитался халявного инета(медленный?:іржач:) - нахуй ты отвечаешь человеку?) Впрочем я видел много долбоёбов, которые уверены что их мнение - самое умное и самое правильное, их даже не ебёт шо шото новое уже вышло, а в голове даже приснится не может что это уже и по бабкам норм и совсем рядом ктото тестит) Но даже не в этом дело, долбоёбы зачастую забывают что это форум, и что право каждого высказать своё мнение, особенно если оно по теме) Димка ты прости, это не оскорбление а простейший вопрос - ты долбоёб?
Если у него есть кор2ду, то ему достаточно его 1500 грн потратить на БУ карту (например gtx260 попытаться найти) из серии поддержующей CUDA? Это ответ тебе по бабкам) Человек хочет слить видео с камеры и обработать, точнее в топике "видеообработки", т.е. наложение эффектов, рендер и т.п., т.е. задачи, современные решения которых ПО CUDA уже предлагает) Ты говоришь - все в курсе, а по теме ноль)
КГАМ вобщем Димка, потому как нахуя тебе CUDA если у тебя есть пылесос))) Отправляешься на юг)

Зы
Нахуй ты капсишь? страх остаться незамеченным или под блондину косишь?
 
Останнє редагування:
Settler спасибо, пошел читать :)
 
Кодироване видео с помощью GPU дело интересное, но наврядли его за полгода-год доведут до ума... Технология далеко не нова. Вспомните - кодер ATI Avivo Video Converter был анонсирован еще весной 2006 года и до сих пор не довиден до конца.
Про проблемы обработки и кодирования видео на GPU есть интересная статья: Посилання видалено

З.Ы. Для сжатия "обычного" видео с камеры в mpeg4 (divX, Xvid) в режиме реального времени вполне достаточно современных разогнанных четырехядерников.
 
Назад
Зверху Знизу