Статус: Офлайн
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 3483
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 3483

Конец света обязательно будет, но не в декабре
«Из Священного писания и предания церкви мы знаем твердо, что конец света обязательно будет, и наступит он во время второго пришествия Христова и Страшного Суда. Тогда все умершие воскреснут, а живые — переменятся, и все люди предстанут перед Богом дать ответ за свою жизнь. Праведники войдут в блаженную вечность с Богом, грешники пойдут на вечные муки. Земля и все, что на ней, сгорит, и будет новое небо и новая земля», — заявил патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, которого цитирует пресс-служба УПЦ КП.
Он также добавил, что любые попытки предварительно объявить дату конца света, назвать его год, месяц и день, являются заведомо ложными. «Это лживые пророчества, от которых люди уже не раз смущались. Только на нашей памяти несколько десятков раз назначали конец света — и всегда все это проявлялось заблуждением», — отметил партиарх.
«Поэтому и сейчас, когда в СМИ и в разговорах среди людей говорят о какой-то конкретной дате конца света, Церковь может сказать лишь одно — не верьте и не смущайтесь! Потому что все эти разговоры — ложь и происходят от лукавого! И еще следует обратить внимание на следующее. Когда произойдет настоящий конец света — мы не знаем. Но для каждого из нас конец света наступит во время смерти. Когда мы умираем — этот, привычный для нас, мир, перестает существовать, потому что мы переходим в мир потусторонний», — добавил Филарет.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.