Зато теперь, жди новую в Главном: "Бросаем кондиционеры вместе с ХФ"...В натуре - похолодало, и такая интересная темка умирает...
Не совсем чистая, в ней пыль и грязь из воздуха в квартире. Перед использованием, например для аккумулятора, надо фильтровать. А вообще, дисвода не так и дорого стоит, чтобы с этой возится.дабы не плодить темы спрошу здесь:
вода которая вытекает из работающего кондиционера по трубочке (обычно капает на улицу, у мня собираеться в емкость на балконе) она насколько чистая? по логике это конденсат, т.е. вода дистилированная? разьясните кто знает плииз.
спасибо. возиться нет конечно, просто она уже есть и почему бы мне ее не использовать в мирных целях.Не совсем чистая, в ней пыль и грязь из воздуха в квартире. Перед использованием, например для аккумулятора, надо фильтровать. А вообще, дисвода не так и дорого стоит, чтобы с этой возится.
Фильтры есть, но все равно мелкая пыль сквозь них проходит. Поэтому есть смысл раз в год-полтора вызвать специалистов для разборки и чистки внутреннего блока. В цветы(пост номер 194)-зашибись, а для чего другого лучше фильтровать.спасибо. возиться нет конечно, просто она уже есть и почему бы мне ее не использовать в мирных целях.
кстати про пыль и грязь, там ведь вроде фильтр стоит. он разве не помошник в данном случае?
Спасибо, именно в цветы уже и лью. Думала куда еще можно, ну да обойдемся.Фильтры есть, но все равно мелкая пыль сквозь них проходит. Поэтому есть смысл раз в год-полтора вызвать специалистов для разборки и чистки внутреннего блока. В цветы(пост номер 194)-зашибись, а для чего другого лучше фильтровать.
То MsY
Нормальные современные кондишены выдерживают магистраль до 15 метров. А почему так много? Мы ставили на балконную плиту неоднократно, обычно в 5 метров укладывались.
Специалистов нужно вызывать для разборки и чистки испарителя(радиатора) и барабана(вентилятора) во внутреннем блоке, хотя бы раз в пару лет. Если приоткрыть(АККУРАТНО!) жалюзи и заглянуть в блок снизу, будут видны лопасти вентилятора(кроме ArtCool серии А). Так вот, сначала они чистые, но постепенно обрастают пылью и периодически, когда заметно снижение производительности, их нужно очищать и радиатор тоже.Спасибо, именно в цветы уже и лью. Думала куда еще можно, ну да обойдемся.
А зачем специалистов вызывать? Нам установщики сказали что фильтр сьемный мы сами периодически промывать должны, показали как, действительно все просто и их вызывать не нужно.
А если на противоположную стену?Спасибо всем ответившим про балкон!
2 Троян:
>5 м, т.к. прямо у выхода на балкон его не хочется ставить (будет дуть ровно на стул к компаТак что придется, видимо, двигать вглубь комнаты (т.е. дальше от балкона)
А если на противоположную стену?
Ага, понял. В принципе, ПОД большинством кондиционеров сидеть абсолютно безопасно, там не дует. Но, если сильно напрягает, ради душевного спокойствия можно и доплатить за лишнюю магистраль, на общем фоне 70-140 гривен разница небольшая. А, еще плюс короб пластиковый гривен по 20-60 за метр. Удачи, расскажешь, плз, здесь, как прошли работы.Будет дуть на тот же стул, только с большего расстояния
Ну, эт уже кому как повезетПод кондишеном может и не дует, но если запаздать с чисткой (разумеется, речь не об одном сезоне), то с него вполне может капать, и как раз на монитор на столе (по закону подлости)