Кому-то надо гвоздь в голову забить

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82919
Кому-то надо гвоздь в голову забить

Короче, распирает меня эта история, никак не утерпеть.
Сегодня была у меня клиентка - разводится с мужем. Ну, ясен хрен, мне нужны причины для иска - и так, чтоб знать факты. История даже для меня кошмарная, а я уж историй этих наслушалась гору.
Семейная пара жила в России - там поженились, родился ребёнок. Отдали мальчика в детский сад - и когда ему было пять лет, он, будучи на прогулке с группой, подрался с другим ребёнком, толкнул его, тот упал, ударился головой и умер.
Ну, что там было, сами понимаете - но родители сразу забрали сына и увезли, и не допустили до него никого, а ему сказали, что мальчик, которого он толкнул, просто ударился, но выздоровел и уже снова ходит в сад.
После всего они продали там квартиру и всё, что было, переехали в Украину, получили гражданство и уже двенадцать лет живут тут. У сына из воспоминаний о той старой истории практически не сохранилось, в семье никогда не говорили о случившемся, парень рос себе как все дети. Но сейчас у него переходный возраст, стал вреден, родителям дерзит и т.д. И вот папаша, при очередной ссоре с сыном, заявил: что с тебя взять, ты убийца! Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь, то да сё, и старая история всплыла. Парнишка что-то вспомнил - кровь, в основном. И ночью попытался покончить с собой, но упал с крыши удачно, на крону дерева, отделался переломами и ушибами.
И мать решила разводиться с папашей. Говорит - парень в больнице, но состояние его (психологическое) - просто ужасное. Он ни о чём не может ни говорить, ни думать, пытается вспомнить ту старую историю...в общем, кошмарный ужас.
И я думаю. Ну, разведутся, а толку? Хотя, конечно, простить такое супругу нельзя, я бы тоже не смогла такое простить, тут я тётку понимаю. Спрашиваю: а как муж реагирует? Говорит - запил. Ну, обычное дело, как натворить беды, так аж бегом, а как расхлёбывать, так запил. Но дело-то не в нём.
А дальше как?
В общем, вот. Вывалила это вам, типа, сабж.
Не знаю, что сказать. И рассказать некому - общие знакомые есть, и вообще.
 
Останнє редагування:
Какие-то они все чувствительные.
 
Всем по гвоздю. Папе маме и ребенку.
 
пиздец история
 
П-ц товарищи одним словом. Вот тебе одно неосторожное слово, и жизнь нескольких людей летит набекрень.
Папаша полный придурок. Такое ляпать
 
Пацан -клиент дурки, либо будущий наркоман, однозначно. К сожалению.
 
думаю это слово лишь повод, ситуация скорей всего была давно на пределе ИМХО конечно же..
 

А что дальше? Разведется с мужем и будет лечить сына и физически, и психологически. Второе гораздо сложнее, ибо нормального психолога у нас днём с огнём не найти.
Жалко пацана...приходилось как-то наблюдать человека со сломанной напрочь психикой - жуть.

Пацан -клиент дурки, либо будущий наркоман, однозначно. К сожалению.

Не факт.
 
Лечить их всех надо...(но всё уже сильно запущено). Это если бы все кто был на войне (и без войны)... узнали, что их пуля (стрела, копьё...) СЛУЧАЙНО убила кого-то там (или могла убить)... пытались после этого покончить с собой. МУЖИКОВ бы не осталось... Воспитали божьего одуванчика... вот и нести им по жизни этот крест...

Таких и останавливать не нужно, если не сам... то его дети будут такими-же ... (естественный отбор, слава богу, ... не все могут наипать природу ).
 

Ты знаешь, моему сойчас 16, и он меня иной раз доводит до такого белого каления, что я его прибить готова.
Иногда обзываю его придурком. Обижается.
То есть, я понимаю, что ляпнул папашка сгоряча, но он взрослый, а это его ребёнок. И тут - не понимаю, как можно было допустить такое.
 

Ты никак... жизнь разрулит... парень узнал, то что узнал и этого не изменить...
Фарш невозможно провернуть назад...увы...
 

Конечно некому, у тебя в доме кроме кошаков живья и нет вовсе. А коту что те истории - слушает, да ест. Вот где трагедия и причина твоей злости на окружающих.
 
Всякое в жизни бывает.Вот у моей матери есть подруга,с ёё сыном история была.Она мне рассказала,я другу.А потом примерно,через полгода,мой друг услышал её от непосредственно сына подруги-на работе.Случайно пересеклись