Кому платить за домофон?

А зачем его обслуживать, если он не ломается? Вы же не платите какой-то конторе постоянно за обслуживание домашнего компьютера, стиралки, холодильника, ноутбука? Сломается - тогда и вызвать мастера.

С каких пор мои деньги стали чужими?

Дурное дело- не хитрое. Не делайте из дверей культа. Давно прошли те времена, когда электронщика из сервисной конторы встречали накрытым столом. Хотя меня умиляют некоторые сантехники, которые считают себя более значимыми, чем академики.

Вы наверное из тех, кто за 7 гривен воробья в поле загоняет.:D Ну удачи вам конечно, можете обслуживать и сами двери свои. Расскажите потом что у вас получиться и сколько денег сэкономили.;)
 
Вы наверное из тех, кто за 7 гривен воробья в поле загоняет.
А вы , видать, из тех, кто в церкви за рубль пёрднет.:D

Я из тех, кто ряженым псевдонищим не подает. Займитесь нужной работой, а не навязывайте никому не нужные услуги. Сделали замок, установили трубки, получили деньги - и досвидос, ждите вызова. И нехер лазить по подъездам и отключать абонентов, вымогая деньги.
Таких, как вы, охотно берут в штат КП "Ритуал".
 
Останнє редагування:
Вы наверное из тех, кто за 7 гривен воробья в поле загоняет.
Я наверное из тех, кто даже за меньшую сумму это сделает.
=
Люди, когда наконец-то Вы научитесь себя уважать?

Это Ваши деньги и Вы, только Вы имеете право ими распоряжаться!
Никакое КП не имеет право навязывать Вам свои услуги.
=
Нравится вам обслуживание КП «Харьков лифт» платите ему.
Устраивает Вас обслуживание «Цифрал сервис» платите ему.
Это Ваше право!
=
Я не плачу никому. Я даже за установку двери не платил.
Меня полностью устраивала та дверь, которая стояла (с кодовым замком)
Поэтому, после замены двери, мне выдали бесплатно два ключа и на этом мои отношения с компанией, которая устанавливала двери закончились.
=
 
Останнє редагування:
Почти два года минуло с тех пор, как сессия Харьковского городского совета передала домофоны на обслуживание КП «Харьковгорлифт», а неразбериха с оплатой за обслуживание этих устройств продолжается.

Харьковчане жалуются: не успеваешь заплатить коммунальному предприятию, как следом приходит другая квитанция – от частной фирмы. Но, похоже, развязка в скандальной ситуации все же намечается.

Харьковчане – люди дисциплинированные, за домофон платить готовы исправно, да только вот не могут разобраться – кому? Горожане сетуют: кому бы ни платили – долги растут, а домофоны отключают за неуплату.

– В прошлом году заплатила за первый квартал частной компании, с которой был заключен договор. Но в квитанциях от «Мегабанка» значилось, что я должна платить «Харьковгорлифту». Поскольку я понятия не имела, кто из них прав, стала платить коммунальному предприятию. Но во втором полугодии решила никому не платить, пока они между собой не разберутся. Спустя полгода домофон отрезали, – рассказывает харьковчанка Елена. – Я решила пойти к тем, кто выдавал мне ключи, – то есть к частникам. И написала заявление о том, что отказываюсь от услуг «Харьковгорлифта».

Однако через месяц Елена получила письмо от «Харьковгорлифта», в котором сообщалось: чтобы отказаться от услуг коммунального предприятия (с которым она договор не подписывала), нужно оплатить долг, и только после этого ей подпишут заявление о расторжении контракта.

– Перед частником у меня долгов нет, но если сломается домофон, к кому обращаться? – волнуется харьковчанка.

Не менее озадачена и Полина Белозерова, проживающая на ул. Героев Сталинграда, 161: за домофон платила исправно – а его отключили за долги.

– Договор был заключен с частной компанией, ей и оплачивали. Когда стали приходить квитанции от «Мегабанка» – стали платить «Горлифту», хотя и не подозревали об этом. И вдруг домофон отключили, – рассказывает Полина Белозерова. – И тут началось: одни включают – другие отключают, одни говорят – платите нам, другие – нет нам. Пусть они между собой разберутся. Нам все равно кому платить – лишь бы работал домофон.

Между тем в домофонной компании «Цифрал-Сервис Плюс» уверяют: решение городского совета о признании оборудования бесхозным и передаче его в коммунальную собственность города были оспорены в судах. И суды разных инстанций приняли решение в пользу домофонных компаний. И даже когда городские власти подали кассационную жалобу, Высший административный суд Украины ее не удовлетворил.

– 6 августа 2015 года Высший административный суд Украины в открытом судебном заседании рассмотрел и оставил без удовлетворения кассационные жалобы Харьковского городского совета и КСП «Харьковгорлифт», – говорят в домофонной компании. – Чем окончательно признал решения Харьковского городского совета в отношении компаний ООО «Домофоны Украины Харьков» и ООО «Цифрал-Сервис Плюс» незаконными и подлежащими отмене: о признании бесхозными домофонных систем и передаче их в коммунальную собственность (№ 1290/13 от 25.09.13) и о передаче домофонов на обслуживание КСП «Харьковгорлифт» (№ 1390/13 от 25.12.13). Решение ВАСУ – высшей судебной инстанции Украины по административным делам – является окончательным и дает законные основания требовать от городского совета Харькова немедленного его выполнения, а именно: отменить незаконные решения № 1290/13 от 25.09.13; № 1390/13 от 25.12.13; снять с баланса незаконно признанное бесхозным имущество компаний и исключить из квитанций на оплату ЖКХ плату за техническое обслуживание домофонных систем в пользу КСП «Харьковгорлифт».

В мэрии предоставить какие-либо разъяснения по этому вопросу отказались.

По словам же юриста Андрея Чумаченко, если соответствующие решения сессии Харьковского городского совета судом отменены, значит, фактически они «обнулились» и не имеют действия ни для кого.

Кому же теперь платить за домофон?

– Этот вопрос лежит в плоскости договорных отношений между потребителем и лицом, которое предоставляет услуги, – говорит юрист. – Если они есть, то их нужно выполнять. Но на основании решения суда можно обратиться к поставщику услуги («Харьковгорлифту». – Прим. ред) и заявить: вы незаконно получаете деньги, я прекращаю с вами такие правоотношения.
 
09.10.15г. Верховный Суд Украины, рассмотрев заявление Харьковского городского совета, отказал в пересмотре ухвалы Высшего административного суда Украины от 06.08.15г. по делу №761/19702/14-а (обжалованию не подлежит):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
09.10.15г. Верховный Суд Украины, рассмотрев заявление Харьковского городского совета, отказал в пересмотре ухвалы Высшего административного суда Украины от 06.08.15г. по делу №761/19702/14-а (обжалованию не подлежит):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Зато другин дела не закончены:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

...
и еще десятка 3 дел
Так что конец истории "Кто главнее: Горлифт или Домофоны" так же реален, как и дата посадки Гепы за решетку.
 
Ребят, что делать? Домофон у меня был, но не работал, т.к. делали ремонт и повредили провода. Счета приходили. Ну решили мы отключить его полностью. Поехали в цифрал, оплатили долг и расторгли договор. Но квитанции продолжают приходить, где указана задолженность. И она растет. Звоню в мегабанк, мол уберите все погашено. Мне говорят звоните в горлифт. Звоню в горлифт в бух-рию. На что мне мадам отвечает - "приезжайте к нам, пишите заявление об отказе услуг. оплатите долг и будете свободны". Я ей который раз говорю, что договора с вами нет, права на домофоны у вас давно отобрали через суд. А она в ответ - "у нас с вами публичный договор. И вообще о каком суде вы говорите. Ничего такого не было. Мы вам услуги предоставляем. Оплачивайте". Но никаких услуг и рядом не лежало. Наоборот приезжали лифтовики и ломали эл.замок на двери в подъезд, что никто войти не мог. Пришлось вызывать цифрал и они чинили. Я пригрозила ей судом, так она трубку бросила. Написала на электронку не менее грозное заявление, что они мошенники. Не знаю будет ли ответ. Ясен пень, что платить я ничего не буду. НО я собираюсь продавать квартиру, а из-за этого долбаного горлифта могут быть проблемы в виде задолженности. Кто что предпринимал? Что помогло от них отбиться?
 
Останнє редагування:
Ребят, что делать? Домофон у меня был, но не работал, т.к. делали ремонт и повредили провода. Счета приходили. Ну решили мы отключить его полностью. Поехали в цифрал, оплатили долг и расторгли договор. Но квитанции продолжают приходить, где указана задолженность. И она растет. Звоню в мегабанк, мол уберите все погашено. Мне говорят звоните в горлифт. Звоню в горлифт в бух-рию. На что мне мадам отвечает - "приезжайте к нам, пишите заявление об отказе услуг. оплатите долг и будете свободны". Я ей который раз говорю, что договора с вами нет, права на домофоны у вас давно отобрали через суд. А она в ответ - "у нас с вами публичный договор. И вообще о каком суде вы говорите. Ничего такого не было. Мы вам услуги предоставляем. Оплачивайте". Но никаких услуг и рядом не лежало. Наоборот приезжали лифтовики и ломали эл.замок на двери в подъезд, что никто войти не мог. Пришлось вызывать цифрал и они чинили. Я пригрозила ей судом, так она трубку бросила. Написала на электронку не менее грозное заявление, что они мошенники. Не знаю будет ли ответ. Ясен пень, что платить я ничего не буду. НО я собираюсь продавать квартиру, а из-за этого долбаного горлифта могут быть проблемы в виде задолженности. Кто что предпринимал? Что помогло от них отбиться?

СКАЖИТЕ спасибо ТЕМ кто выбрал недобитого Кернеса !!!!!! Ибо только он мог в суперечь законам сделать публичный договор
 
СКАЖИТЕ спасибо ТЕМ кто выбрал недобитого Кернеса !!!!!! Ибо только он мог в суперечь законам сделать публичный договор

Вообще надо сказать спасибо тем кто не пришел на выборы и не проголосовал за другого кандидата.
Я этот результат предсказывал еще за несколько месяцев до этого.
 
Ребят, что делать? Домофон у меня был, но не работал, т.к. делали ремонт и повредили провода. Счета приходили. Ну решили мы отключить его полностью. Поехали в цифрал, оплатили долг и расторгли договор. Но квитанции продолжают приходить, где указана задолженность. И она растет. Звоню в мегабанк, мол уберите все погашено. Мне говорят звоните в горлифт. Звоню в горлифт в бух-рию. На что мне мадам отвечает - "приезжайте к нам, пишите заявление об отказе услуг. оплатите долг и будете свободны". Я ей который раз говорю, что договора с вами нет, права на домофоны у вас давно отобрали через суд. А она в ответ - "у нас с вами публичный договор. И вообще о каком суде вы говорите. Ничего такого не было. Мы вам услуги предоставляем. Оплачивайте". Но никаких услуг и рядом не лежало. Наоборот приезжали лифтовики и ломали эл.замок на двери в подъезд, что никто войти не мог. Пришлось вызывать цифрал и они чинили. Я пригрозила ей судом, так она трубку бросила. Написала на электронку не менее грозное заявление, что они мошенники. Не знаю будет ли ответ. Ясен пень, что платить я ничего не буду. НО я собираюсь продавать квартиру, а из-за этого долбаного горлифта могут быть проблемы в виде задолженности. Кто что предпринимал? Что помогло от них отбиться?
Обратитесь в цифрал,чтобы они демонтировали домофон,затем обращайтесь в 1562 с требованием убрать из квитанции домофон и они уберут.У нас так получилось.
 
Вообще надо сказать спасибо тем кто не пришел на выборы и не проголосовал за другого кандидата.
Я этот результат предсказывал еще за несколько месяцев до этого.
А это была технология зомбирования, которую он досканально знает. Пользуется он ей ежедневно и его плакатики тоже составляют эти же технологи.
 
А это была технология зомбирования, которую он досканально знает. Пользуется он ей ежедневно и его плакатики тоже составляют эти же технологи.
Для того, чтоб эта технология работала, как минимум должно быть наличие безмозглого стада.
 
Обратитесь в цифрал,чтобы они демонтировали домофон,затем обращайтесь в 1562 с требованием убрать из квитанции домофон и они уберут.У нас так получилось.

У меня его уже нет. И я об этом сказала той мадам из бух-рии горлифта. На что она ответила "приезжайте,пишите заявление, оплачивайте долг и не будем вам вписывать домофон в квитанции"
 
У меня его уже нет. И я об этом сказала той мадам из бух-рии горлифта. На что она ответила "приезжайте,пишите заявление, оплачивайте долг и не будем вам вписывать домофон в квитанции"

Так а чего вы от нас то хотите?
Ни у одного юриста нет волшебной кнопки нажав которую можно решить ситуацию когда один из оппонентов клал на закон и логику.

В вашей ситуации есть три выхода:
1) Приехать заплатить долг который вряд ли боше 100-200 грн. Написать заявление и спокойно продать квартиру.
2) Подать иск в суд судится год-два, потратить несколько тысяч на того же юриста или адвоката. Выиграть, может быть (далеко не факт), суд и потом продать квартиру.
3) Продать квартиру вместе с долгом.

Выбирайте.
 
3) Продать квартиру вместе с долгом.
Вы же знаете, что никакого долга за квартирой быть не может, а домофон - это даже не коммунальная услуга. На нее нельзя выписать судебный приказ, не дают субсидию, и требовать с продавца ее оплаты перед продажей - это, примерно, как интересоваться, заплатил ли он за телефон.
 
Вы же знаете, что никакого долга за квартирой быть не может, а домофон - это даже не коммунальная услуга. На нее нельзя выписать судебный приказ, не дают субсидию, и требовать с продавца ее оплаты перед продажей - это, примерно, как интересоваться, заплатил ли он за телефон.

Я да.
Но представьте ситуацию купил человек, не эту, но подобную квартиру, и таки хочет поставить/включить себе домофон.
Звонит например на фирму или в горлифт а от туда ответ "а вы долг не погасили за 5 лет. Погасите тогда поставим/включим" :D
И он до усрачки будет рассказывать этой фирме/горлифту что это не долг и что долг не за квартирой а за прежним хозяином и пущай они его ищут и т.д. и т.п.
Но пока он его не погасит хрен ему кто этот домофон включит/поставит.
Вот он помянет незлым тихим словом прежних хозяев :диявол:
И придет сюда на ХФ с темой "От прежних хозяев остался долг по домофону что делать?" :іржач:
 
Но представьте ситуацию купил человек, не эту, но подобную квартиру, и таки хочет поставить/включить себе домофон.
...
Но пока он его не погасит хрен ему кто этот домофон включит/поставит.
Ну если дурак этот человек, то пусть платит. Дурость только так лечится.
Некоторые сдуру оплачивают еще и долги ХТС и ЖКС старых хозяев.
 
Так а чего вы от нас то хотите?
Ни у одного юриста нет волшебной кнопки нажав которую можно решить ситуацию когда один из оппонентов клал на закон и логику.

В вашей ситуации есть три выхода:
1) Приехать заплатить долг который вряд ли боше 100-200 грн. Написать заявление и спокойно продать квартиру.
2) Подать иск в суд судится год-два, потратить несколько тысяч на того же юриста или адвоката. Выиграть, может быть (далеко не факт), суд и потом продать квартиру.
3) Продать квартиру вместе с долгом.

Выбирайте.

Да я как бы от вас ничего и не требую. Я спросила всего лишь, а не потребовала решить проблему.
 
Ребят, что делать?
НО я собираюсь продавать квартиру, а из-за этого долбаного горлифта могут быть проблемы в виде задолженности. Кто что предпринимал? Что помогло от них отбиться?
А что Вы "заморачиваетесь" по поводу долга при продаже квартиры? Я покупала когда-то квартиру и предыдущие хозяева не оплатили долг за кабельное ТВ, так я приехала в офис данного провайдера показала документы о смене хозяина квартиры и написала заявление об этом. Новый договор с эти провайдером я не стала заключать. Ведь долги к новому собственнику переходят только при наследовании имущества или путём приобретения этих долгов другим законным способом. После этого провайдеры больше не напоминали ни о каких долгах, а лишь периодически звонили и просили подключиться к их кабельному ТВ.
 
Назад
Зверху Знизу