Кому платить за домофон?

В магазин когда идешь- тоже сдирают за все шо купил)))
Конечно. А у вас что, иначе? Вы что, воруете или вам что-то дарят бесплатно? У меня так не бывает. Для этого надо уметь прикидываться убогим.:D
И еще, в понятие "содрали" - это сколько же ?
Сумму, которую насчитали за дверь, пульт, провода, монтаж, квартирные трубки. Т.е. за все.
Как это - ничье? Оно по сути в долевой собственности всех жильцов подъезда, заплативших за аппаратуру и монтаж.
а про авто ооочень даже удачно
Странная логика...
 
Скорее всего что да, придется уплатить, но это лучше чем накапливать долги сразу в двух структурах и ждать неизвестности. ИМХО.

Мне тоже придется так делать - уплатить двоим, чтобы не накапливать ни у тех, ни у других. И сразу отказаться от всех:). Может, кто уже так сделал - какова процедура?
 
Скорее всего что да, придется уплатить, но это лучше чем накапливать долги сразу в двух структурах и ждать неизвестности.
Мне тоже придется так делать - уплатить двоим
Ужас! Смотрите, не порвите себе рты и жопы!
Сами согласны на групповуху в качестве пассивного. Нация вымирает, сплошная гомосятина...
 
Александр7777 - а что Вы предлагаете делать? Счета действительно приходят от двух организаций, я уже им должна порядка 300 грн. - все выжидала, вдруг все образуется. И с каждым месяцем сумма увеличивается. Трубка в квартире не работает, подъездная дверь не работает. Мало того - Горлифт прислал бумажку, что выключает трубку, выключил, а в Мегабанковской квитанции платеж так и капает:rolleyes:
 
Александр7777 - а что Вы предлагаете делать? Счета действительно приходят от двух организаций, я уже им должна порядка 300 грн. - все выжидала, вдруг все образуется. И с каждым месяцем сумма увеличивается. Трубка в квартире не работает, подъездная дверь не работает. Мало того - Горлифт прислал бумажку, что выключает трубку, выключил, а в Мегабанковской квитанции платеж так и капает:rolleyes:
Впечатление, что вы тему не читаете, а только пишете. А если вам завтра третья компания выставит счёт в 100500 мильонов, вы тоже побежите оплачивать, "чтоб долг не копился"?
"Выключают" трубку - это значит, что вам скорее всего просто порезали провод. Найдите место пореза и восстановите, да и всё.
Если вы ни разу не платили по квитанции горлифта, то ничего предъявить он вам и не может, есть решения двух судов (районного и потом аппеляционного) о незаконности действий горсовета. Мало ли, чего они там присылают. Другое дело, если вы хоть раз им заплатили. Тогда это значит, что вы признали договор с ними и придётся ехать и с кем-то договор расторгать.
И это уже сто раз здесь рассказывалось, персонально вам надо повторить?
 
Да надо ехать и отказываться сразу от двух, другого варинта я не вижу, а потом когда уже ситуация прояснится заново подключаться.
P.S. Кому не впадлу скиньте ссылку на решения суда из реестра, буду весьма признателен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня домофона в квартире нет,но харьковлифт счета исправно присылает - звонил им просил отключить, но результата нет
 
но оно относится к компании цифрал-сервис, а мне квитанции шлет КС домофон,
Оно относится к решению горсовета и если ваш адрес есть в этом решении горсовета то решение суда относится и к вам.
 
Не могу найти текст Решения Горсовета. Киньте плиз ссылочку. Спасибо.
 
Три недели не работает домофон. Неделю назад сделала заявку, никакого эффекта. Вчера позвонила снова- ответили " извините, у нас массовые отключения, ждите мастер обязательно будет" Что за массовые отключения?
 
Три недели не работает домофон. Неделю назад сделала заявку, никакого эффекта. Вчера позвонила снова- ответили " извините, у нас массовые отключения, ждите мастер обязательно будет" Что за массовые отключения?

подайте на них в суд,что по их вине у вас третью неделю в подъезде живут бомжи, гадят,портят жильцам двери ну и еще что там сочините,они сразу быстро раздуплятся.
 
Что за массовые отключения?

Ну так война между частниками и Горлифтом.
Лифтеры - включают, а частники отключают трубки и снимают оборудование. Или не частники, а "неизвестные люди"...

Порядка нету...
 
Я вообще категорически против этих домофонов,жаль жители не соберутся все домами и не пошлют всех домофонщиков на....уй ! галимый крупномаштабный разводняк.
 
Ну так война между частниками и Горлифтом.
Лифтеры - включают, а частники отключают трубки и снимают оборудование. Или не частники, а "неизвестные люди"...

Порядка нету...

Ясно. То есть , выхода нет ((

подайте на них в суд,что по их вине у вас третью неделю в подъезде живут бомжи, гадят,портят жильцам двери ну и еще что там сочините,они сразу быстро раздуплятся.

Домофон в квартире не работает. А подъезд как раз закрыт. Приходится с 8 этажа каждый раз спускаться открывать.
 
Домофон в квартире не работает. А подъезд как раз закрыт. Приходится с 8 этажа каждый раз спускаться открывать.

У меня тоже трубка не работает. Когда ждал врача на дом - спустился и отключил электромагнит. Домофон работает и дверь открыта. После прихода врача - восстановил проводку.

Другие варианты в голову не приходили, да и врача можно было не дождаться. А если скорая, то кто им откроет???
 
подайте на них в суд,что по их вине у вас третью неделю в подъезде живут бомжи, гадят,портят жильцам двери ну и еще что там сочините,они сразу быстро раздуплятся.

кто раздуплиццо? горлифт? не смешите мои тапки:) у нас жильцы ждали больше месяца чтобы подключили трубки и не бегать открывать двери...

Ну так война между частниками и Горлифтом.
Лифтеры - включают, а частники отключают трубки и снимают оборудование. Или не частники, а "неизвестные люди"..

Порядка нету...

война между комеррсами и горлифтом , бегают и гадят друг другу....Если уж и посылать- то всех и сразу!
 
Если уж и посылать- то всех и сразу![/QUOTE]

:D:клас::yahoo:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Домофоны больше не принадлежат «Харьковгорлифту»

Высший административный суд Украины 6 августа посчитал два решения Харьковского горсовета в отношении компаний ООО «Домофоны Украины Харьков» и ООО «Цифрал-Сервис Плюс» незаконными и подлежащими отмене.

Так, незаконными считается, решение № 1290/13 от 25.09.13 о признании бесхозными домофонных систем и передаче их в коммунальную собственность, и № 1390/13 от 25.12.13 о передаче домофонов на обслуживание КСП «Харьковгорлифт».

Выполняя решение суда, Харьковский горсовет обязан:

- отменить незаконные решения № 1290/13 от 25.09.13; № 1390/13 от 25.12.13;

- снять с баланса незаконно признанное бесхозным имущество компаний;

- исключить из квитанций на оплату ЖКХ плату за техническое обслуживание домофонных систем в пользу КСП «Харьковгорлифт».

Напомним, в 2013 году горсовет решил передать домофонное хозяйство , которое на тот момент принадлежало нескольким частным фирмам на обслуживание «Харьковгорлифту».

20 августа 2015 г, 17:44
Ольга Новикова
 
Назад
Зверху Знизу