Кому платить за домофон?

Интересно, почему иск к ХМР рассматривал Шевченковский районный суд г. Киева? Тоже в реестре решения не нашел.
Допустим, что иск подавался по месту нахождения истца (ч. 2 ст. 19 КАСУ).
На основании п. 1 ч. 1 ст. 18 КАСУ:
Стаття 18. Предметна підсудність адміністративних справ
1. Місцевим загальним судам як адміністративним судам підсудні:
1) адміністративні справи, у яких однією зі сторін є орган чи посадова особа місцевого самоврядування, посадова чи службова особа органу місцевого самоврядування, крім тих, які підсудні окружним адміністративним судам;

По иску, скажем:
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ЦИФРАЛ-СЕРВІС ПЛЮС"
( ТОВ "ЦИФРАЛ-СЕРВІС ПЛЮС" )
04060, м.Київ, ВУЛИЦЯ МАКСИМА БЕРЛІНСЬКОГО, будинок 31
Это как раз Коминтерновский район
 
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ЦИФРАЛ-СЕРВІС ПЛЮС"
( ТОВ "ЦИФРАЛ-СЕРВІС ПЛЮС" )
04060, м.Київ, ВУЛИЦЯ МАКСИМА БЕРЛІНСЬКОГО, будинок 31
Это как раз Коминтерновский район

Да но
«Домофоны Украины Харьков»
С кодом 38280086 это Дзержинский район г. Харькова.
ТОВ "ДОМОФОНИ УКРАЇНИ ХАРКІВ"
61070, Харківська обл., місто Харків, ВУЛИЦЯ СОКІЛЬНИКИ, будинок 3

А раз так то там кто-то очень сильно заврался.

Я свое мнение по поводу этого всего высказал у себя в блоге.
Что бы не повторяться, если кому интересно вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тоже в реестре решения не нашел.

Зато в реестре есть другие интересные решения.
Например о том что ТОВ "ДОМОФОНИ УКРАЇНИ ХАРКІВ" подало иск к Мегабанку что бы тот выполнял условия договора и продолжал принимать платежи но ухвалу суда не выполнили и в заседание не явились...
Результат соответствующий.
 
Останнє редагування:
Решение уже есть в реестре, и на сайте цифрала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересует вопрос, подана ли апелляция?
 
подана, уже месяц как...ждем решения
 
подана, уже месяц как...ждем решения

На сайте единого реестра судебных решений есть полный текст решения по Цифралу. номер решения - 40328944. Все желающие могут ознакомиться.

Не юрист, но считаю что решение вступило в законную силу, так как включено в единый реестр судебных решений
 
поданые апели приостанавливают действие оспариваемого решения...и чо?

Пока решения апеля нет, но ребята работают и без проблем обслуживают, чинят, меняют те установки за которые получают абонплату.


кстати у меня такое ощущение что порчу домофонов организовал сам горлифт :)))))
 
Звонила в Цифрал, они утверждают, что решение вступило в законную силу.
 
Не юрист, но считаю что решение вступило в законную силу, так как включено в единый реестр судебных решений
Неправильно считаете. В реестре находится все, что вступило и не вступило в силу. На то он и единый.
 
Если подана апелляция, она тоже должна быть в едином реестре?
Очень хочется приложить решение к письму и послать горлифт)
 
в квитанции мегабанка снова есть графа домофон...
опять никому не платим?
 
нет. платим тем, с кем заключали договор.
 
Писала уже в главном, напишу и тут, вдруг чей-то адрес тоже попал.

Объявление коммунального специализированного предприятия «Харьковгорлифт»

5 сентября 2014, 07:34

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Коммунальное специализированное предприятие «Харьковгорлифт» сообщает, что в ходе выполнения работ по техническому обслуживанию внутридомовых электросетей в жилых домах коммунальной собственности г. Харькова выявлены инженерные сети (устройства замково-переговорной связи), собственник которых неизвестен, по следующим адресам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И тут попал адрес моих родителей (до этого горлифт его в списках не давал). Звоню в горлифт, там не в курсе в принципе, что они ищут "собственников". Потом дали мне телефон их отдела по борьбе работе с абонентами. Дозвонилась, но и там мне не смогли внятно объяснить зачем они ищут собственников, какие документы им нужны, и почему им недостаточно того, что написано в ГК и Конституции.



На сайте ЕРЦ Мегабанка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поменялся получатель оплаты за домофон.
В июле "должна" была КСП ХАРЬКОВГОРЛИФТ, а в августе уже Ф-Я ХГЛ-ХАРКІВГОРЛІФТ-ДОМОФО
 
Останнє редагування:
даааа, товарищь нехорошков любит грязные игры :))))) както список адресов ооочень со списком абонентов цифрала:)))))))
 
Если подана апелляция, она тоже должна быть в едином реестре?
Как минимум должна быть ухвала об открытии производства.
Но это в идеале. Учитывая что не всегда все вносят и не всегда вовремя то...

Если вы ищете в реестре там есть такая графа "Дата набрання законної сили" если решение вступило в законную силу там должна быть дата (в идеале).

А решение таки появилось да...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
.... харьковгорлифт выпадает на мороз. Не вздумайте этим пидарам ни копейки платить.

Так и делаю :yahoo:

даже и не знаю. ключ есть, мне более и не надобно.

Тогда нах домофон вообще было ставить?:confused:
Ключ и так дали бы ... и один - бесплатно.
 
Я плачу ГорЛифту за домофон. Дело в том, что у меня нет времени специально идти и платить за домофон. Я плачу через сайт МегаБанка.
Меня уже Цифрал-НЕДОсервис уже отключал, но Горлифт через несколько дней включил.
Сегодня приходит квитанция, где оказывается..., что переподключение сделал Цифрал:eek: и я ему за это должен 20грн.:диявол:. Т.е. сами отключили, сам включили- а счет выставили.
Побеседовал с соседями - у некоторых такой фортель в квитанциях по 2-3 раза ( переподключение 40-60 грн).
А ещё в квитанции написано, что даже если домофон не работает, то потребитель обязан оплачивать услуги.:( В голове мысль - ЦФРЛ ПНХ!
Но как человек культурный, звоню в Цифрал и сообщаю, что меня не интересуют услуги Цифрал, куда подъехать и с какими документами для фиксации факта отказ от услуг.
Ответ переплюнул даже Волю, известную свою нежеланием разрывать договоры, "Вы обязаны оплатить всю имеющуюся задолженность по версии Цифрал плюс стоимость переподключения, даже если её никто не делал, акт сверки не делается в любом случае, юр.адрес для переписки не предоставляем, а в нашем офисе, адрес которого мы не скажем:D(хотя он указан в квитанции), с Вами никто не будет беседовать, пока Вы не заплатите ВСЁ, что мы насчитали. А насчитывать мы будем постоянно, отключение не предусмотрено":confused:
Ничего себе заявочка, повеяло рабовладельческим строем. Если у меня раньше были сомнения кому платить, то теперь отпали. Цифрал, хоть и частная структура, но действует грязными методами местячкового монополиста.
 
Напишите здесь код ЕДРПОУ получателя денег который указан на квитанции я вам юридический адрес за 30 секунд найду :)
 
Назад
Зверху Знизу