Кому нужна война

Я что, отрицал что граждане РФ воюют на территории Украины?
К чему эта ссылка?
Убожество твоего мышления в том, что ты не видишь разницы между нынешней войной в Украине и войной с нацистской Германией.

Разница конечно есть, но есть и сходство - мы опять воюем с нацистским государством (на этот раз - Россией), которое вербует на нашей территории колаборационистов.



Вы не верно трактуете события на Украине, происходящие после Евромайдана, ставя знак тождества с Великой Отечественной войной.
Евромайдан привёл во власть на Украине нацистское Правительство. Это результат борьбы между промышленным и торговым капиталом, где торговый капитал одержал победу и сформировал своё, нацистское Правительство Украины, отправив в отставку Правительство Азарова.

Какое у вас странное разделение - "промышленный" -"торговый"?
Почему у вас скажем Порошенко со своими производствами - кондитерскими фабриками, судостроительными и автомобильными заводами - "торговый", а Курченко занимавшийся ввозом импортного топлива в обход таможни- "промышленный"? В каком месте он промышленный??

События в Крыму и на Востоке Украины, это реакция интернационалистов Юго-Востока на политику нацистского Правительства Украины, идеологией которого стал буржуазный национализм Западной Украины.

С каких это пор Путин, Кремль и ФСБ стали "интернационалистами Юго-Востока"???

Империалисты США умело используют враждебные противоречия между нацизмом Западной Украины и интернационализмом Восточной Украины и пытается разжечь широкомасштабную войну, провоцируя Россию на войну мажду государствами Украины и России.
Такая война выгодна для империалистов США, мечтающих воевать с Россией руками националистически настроенных украинцев.
События на Украине можно сравнивать с войной в Испании, а не с Великой Отечественной войной между СССР и фашистской Германией.

События в Украине надо сравнивать именно с ВОВ - мы вновь подверглись агрессии нацистского государства (РФ) ,которое создает на нашей территории генерал-губернаторства (ДНР, ЛНР) и вербует туда колаборационистов.
Что до Испании - я напомню, что ни франкисты, ни республиканцы из состава Испании выходить не планировали.
 
Останнє редагування:
Ага... тепер зрозуміло в чому суть інтернаціоналістів... За українську мову, за українську віру, за український прапор бути вбитим, розгромленим, втопленим ще живим... Інтернаціоналізм як треба розуміти? Як комуно-фашизм?
Цитируйте моё высказывание полностью
Ещё раз пишу:

События в Крыму и на Востоке Украины, это реакция интернационалистов Юго-Востока на политику нацистского Правительства Украины, идеологией которого стал буржуазный национализм Западной Украины.
Что здесь не понятно, уважаемый esso?
Причём здесь мова, вера и флаг?
Вы подумайте. Почему в бытность Кравчука, Кучмы, даже националиста Ющенко, в том числе, не было войны на Украине, а после смены Правительства Азарова нацистским Правительством Яценюка под давлением нацистского Евромайдана Восток Украины "загорелся"?


заварило цю кашу те бидло, що голосувало за агента Кремля, Януковича.
Партия Регионов и Янукович, это промышленный капитал, который заинтересован в торговле с Россией, а партии торгового капитала: "Правый сектор", "Батькившина", "Удар" и "Свобода" заинтересованы в торговле с Европой и движении в Евросоюз.
Вот то противоречие, которое есть основа войны на Востоке УКраины.
А мова, вера и флаг, это второстепенные вопросы.
Пора бы уже это понять.


Ще раз процитую тебу і відповім: Чти не вважаєш ти, що Путін агент Госдепа США?
Госдеп США пытается втянуть Россию в военный конфликт на Востоке Украины.
Если бы Путин был агентом Госдепа США, россия (страна-террорист)(Правительство) давно бы ввела войска на территорию Украины. Но этого не происходит.
Выходит, агентом Госдепа США выступает наше, украинское Правительство во главе с Турчиновым и Яценюком, развязавшее братоубийственную войну на Востоке Украины.

Гаврош.
 
Никак. Просто розуміти...просто розуміти.))) Сначала так. А потом уже дальше будешь пытаться. Надо по немногу начинать.

Тобто, інтернаціоналізм це коли русскіє фашмсти розгромлюють українські церкви, розрізають животи, виколюють очі, відрізають вуха за український прапор, а за вжиття української мови взагалі можуть вбити?

Тобто, це є інтернаціоналізм "па-русскі"? Рассія впєрьод"?
 
События в Украине надо сравнивать именно с ВОВ - мы вновь подверглись агрессии нацистского государства (РФ) ,которое создает на нашей территории генерал-губернаторства (ДНР, ЛНР) и вербует туда колаборационистов.
Что до Испании - я напомню, что ни франкисты, ни республиканцы из состава Испании выходить не планировали.
Уважаемый viva02.
Ваш буржуазный национализм не даёт Вам возможность провести объективный анализ событий на Украине.
Я коммунист-большевик. Не путать мои убеждения с идеологией ревизионистской КПУ.
Для меня чужды, как идеология промышленного капитала (ПР), так и идеология торгового капитала, мелкой буржуазии: "Удара", "Батькивщины", "Свободы" и "Правого сектора", которые борются с олигархами, а фактически проводят политику, выгодную олигархам.
Думаю, Вам понятна моя позиция в этом противостоянии двух кланов буржуазии.
Очень жаль, что за интересы капитала гибнут простые люди с обеих сторон и не могут понять, что единственным выходом из этой войны есть уничтожение всякого капитала на Украине, как промышленного, так и торгового, как источника этой войны и уничтожение буржуазного государства Украина.

Гаврош.
 
Для меня чужды, как идеология промышленного капитала (ПР), так и идеология торгового капитала, мелкой буржуазии: "Удара", "Батькивщины", "Свободы" и "Правого сектора", которые борются с олигархами, а фактически проводят политику, выгодную олигархам.

А олігархи фашистської Росії вони тобі не заважають?
 
россия (страна-террорист) (лохи недалекие)
т.е. ты своё текущее состояние распространяешь на всю Россию? Не надо. Мы Россию любим, а со всякими-разными засланными казачками обращаемся соответствующим образом. Ежели касательно этого форума, то просто бойкотируем. Так что, земеля, иди веселись на русскоязычный киргизский форум, там тебя заждались
 
русскіє фашмсти розгромлюють українські церкви
можно ссылку?

Война в Европе нужна правительству США. Сейчас заказчики войны консультируют Порошенко, как правильно воевать, чтобы раздуть конфликт еще сильнее и втянуть в войну Россию. Потом НАТО присоединится к войне, и можно будет резко покадить экономику Европы и России. Об Украине и говорить нечего, ведь война на ее территории, т.е. она будет в руинах.
под каждым словом подписываюсь! По-моему не видеть такое развитие событий может только слепой... или продукт 5-го канала чесних новин

А ось ще оди факт "інтернаціоналізма":

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и что, потом ей выкололи глаза?
 
А олігархи фашистської Росії вони тобі не заважають?
Дорогой esso.
Я писал:

Я коммунист-большевик.

Что здесь не понятно?
Для меня враждебна любая идеология буржуазии, любой капитал, который порождает всегда нацизм и фашизм.

Гаврош
 
Война в Европе нужна правительству США. Сейчас заказчики войны консультируют Порошенко, как правильно воевать, чтобы раздуть конфликт еще сильнее и втянуть в войну Россию. Потом НАТО присоединится к войне, и можно будет резко поcадить экономику Европы и России. Об Украине и говорить нечего, ведь война на ее территории, т.е. она будет в руинах.

- а что - Россию нужно втягивать в войну против Украины? Она с этой задачей вроде бы благополучно справляется и сама. Еще с февраля

"единственным выходом из этой войны есть уничтожение всякого капитала на Украине, как промышленного, так и торгового" - а вот эту задачу удачно решал Янукович. Сгреб здесь весь капитал, какой мог - и вывез те миллиарды за кордон. Так что можете смело принимать его в члены КПСС. И сразу выносить партийную благодарность. Кстати, там партвзносов с того приработка получится - мама не горюй!
 
"единственным выходом из этой войны есть уничтожение всякого капитала на Украине, как промышленного, так и торгового" - а вот эту задачу удачно решал Янукович. Сгреб здесь весь капитал, какой мог - и вывез те миллиарды за кордон. Так что можете смело принимать его в члены КПСС. И сразу выносить партийную благодарность. Кстати, там партвзносов с того приработка получится - мама не горюй!

Янукович, безусловно, упырь! Сосал из Украины, угнетал её по-полной! Гад! Теперь ему дали под зад коленом, слава Богу! Щас зарплаты начнут расти, как подорванные, цены вниз поползут, тарифы на коммуналку станут смешными. Наконец-то! Я уже вижу себя хохочущим! Как получу счёт за свет-воду так ржу-не могу!
 
Война в Европе нужна правительству США. Сейчас заказчики войны консультируют Порошенко, как правильно воевать, чтобы раздуть конфликт еще сильнее и втянуть в войну Россию. Потом НАТО присоединится к войне, и можно будет резко поcадить экономику Европы и России. Об Украине и говорить нечего, ведь война на ее территории, т.е. она будет в руинах.
Уважаемый 626mrn.
Все мои попытки донести эту, простую истину в сознание патриотов буржуазной Украины тщетны.
Все, без исключения зациклились на Путине и Москве.
Переубедить их не возможно.
Ну чтож. Пусть идут воевать. Наступит время, поймут, как сейчас начинают понимать участники Майдана в Киеве, что все их жертвы напрасны, которыми воспользовалась буржуазия Украины.
Невозможно бороться с буржуазией под руководством самой буржуазии.
Это хороший опыт для участников Майдана и будущих участников боёв за свержение капитала на УКраине.
А сейчас все войсковые соединения Украины на Востоке навоюются вдоволь, а затем развернут боевую технику на Киев и арестуют всех поджигателей этой братоубийственной войны. Это будет правильный выход из войны.
Гаврош.
 
А сейчас все войсковые соединения Украины на Востоке навоюются вдоволь, а затем развернут боевую технику на Киев и арестуют всех поджигателей этой братоубийственной войны. Это будет правильный выход из войны.
Но вымышленный! :(
 
Уважаемый 626mrn.
Все мои попытки донести эту, простую истину в сознание патриотов буржуазной Украины тщетны.
Все, без исключения зациклились на Путине и Москве.
Переубедить их не возможно.
Ну чтож. Пусть идут воевать. Наступит время, поймут, как сейчас начинают понимать участники Майдана в Киеве, что все их жертвы напрасны, которыми воспользовалась буржуазия Украины.
Невозможно бороться с буржуазией под руководством самой буржуазии.
Это хороший опыт для участников Майдана и будущих участников боёв за свержение капитала на УКраине.
А сейчас все войсковые соединения Украины на Востоке навоюются вдоволь, а затем развернут боевую технику на Киев и арестуют всех поджигателей этой братоубийственной войны. Это будет правильный выход из войны.
Гаврош.
только сплотившись можно победить общего врага, и чем быстрее они это поймут, тем будет лучше для всех нас
 
Останнє редагування:
IUSКумовья, сватья, братья идут мстить по вполне понятным причинам
вопрос: кому они идут мстить?
 
...
А сейчас все войсковые соединения Украины на Востоке навоюются вдоволь, а затем развернут боевую технику на Киев и арестуют всех поджигателей этой братоубийственной войны. Это будет правильный выход из войны.
Гаврош.

- где же я читал похожие строки про "поджигателей войны"....?

Нашел! В новогоднем воззвании ... Гитлера, Вторая мировая, 1940 год!

"...Германский народ не желал этой войны. До последней минуты я предлагал Англии германскую дружбу. После того, как польская проблема была разрешена, я сделал предложение о гарантировании мира в Европе.

Но западные державы не отступали от своих планов уничтожения Германии. Эти господа заинтересованы в войне. Следовательно, они её и получат....

Пусть 1940 год принесёт решение. Германская нация никогда не допустит, чтобы преступники Версаля вновь господствовали над ней.

Мы имеем ясную цель в нынешней войне: Германия и вся Европа должны быть освобождены от постоянной угрозы насилия, которая исходит как от старой, так и от новой Англии. На сей раз нужно вырвать оружие из рук поджигателей войны и тех, кто объявляет войну.

Мы боремся не только против несправедливостей Версаля, но и за предотвращение ещё большей несправедливости, которая может последовать вместо него"


Вы только не смейтесь - но обращение Гитлера было перепечатано газетой "Красная Звезда" в №1 (4450) за 1 января 1940 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу