Кому не вгодив журналіст?

журналюги не люди.

Материалы НСЖУ по безнаказанности будут использованы аналитиками ООН

Мониторинговая миссия ООН будет использовать материалы спецвыпуска газеты НСЖУ "Преступления против журналистов: спецрасследование" для анализа событий и тенденций, связанных с ситуацией по защите прав человека в Украине, в частности, свободы слова, свободных сми и защиты прав журналистов. Об этом в письме председателя НСЖУ Сергея Томиленко сообщила Председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.

"Среди прочего, такая информация может быть использована для написания периодических докладов, которые Мониторинговая миссия ООН по правам человека публикует ежеквартально. Миссия регулярно поднимает данные вопросы в общении с органами государственной власти и международными партнерами, поэтому будем Вам благодарны за регулярное информирование о похожих материалов. Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что Правительство Украины остается ответственным за соблюдение и защиту прав человека в Украине", – сообщает г-жа Фрейзер.

Напомним, что в газете "Преступления против журналистов: спецрасследование" опубликованы журналистские расследования о преступлениях против коллег – убийство Павла Шеремета, избиение фотокоров Максима Требухова и Игоря Ефимова в Киеве и Черкассах во времена Евромайдана и съемочной группы телеканала СТБ в Харькове. Газета распространяется среди работников СМИ по всей Украине в рамках кампании Национального союза журналистов Украины по борьбе с безнаказанностью, которая длится с годовщины смерти Павла Шеремета и до 2 ноября – Международного дня борьбы с безнаказанностью за преступления против журналистов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я понимаю все эти ругательства уместны в наше время, но история явно не на вашей стороне. Объективным надо быть. И не понятно причем тут коррупция?

Владімір Даль - русскій?

Об"єктивність така: русскіх, як етносу, немає. Це, як казав незабвєнний Лєонід Ілліч, "новая общьнасть людєй, савєцкій народ".

Власне, якби це народ не ліз своїми лаптями до інших народів зі своїм Русскім міром, Русской вєсной і русскім язиком, про них ніхто б і не згадував - живуть собі ублюдки, і нехай живуть. Але ж таки ні... Все їм треба, до всього діло...
 
А якщо не журналісти, то хто?

А міжнародні організації звідки будуть взнавати про "остриє" матеріали?
Та я ж написав ондечки - авантюристи.
Якщо хтось бажає не просто працювати, а особливої якоїсь слави, чи грошенят багато, то вже треба не робити як годиться, а щось таке утнути.
Міжнародні ж спільности, їм все це - до дупи.
Є журналіст, то треба із ним домовлятись. А не вбивати. І я з ними тут згодний. Якщо журналістів вбивають, то є певною ознакою того, що вбивають будь-кого, як хтось незручний. Журналісти просто - публічні люди, тож такі справи стають "резонансними"
 
Так тут я не зрозумів: журналісти потрібні, чи ні?
:незнаю: бачте, якщо я кажу "журналіст", то я вже маю на увазі професійного журналіста, що просто доводить до широких мас інформацію.
Ми ж зараз перетираємо за інших журналістів. Що діють як бандити: "волка ноги кормят". Якщо вони є, то мабуть, щось говорить про стан суспільства. Не дуже добрий.
Усі потрібні. Якби не були вони усі потрібні суспільству, то їх би й не було взагалі. Я - про те, що відношення до них... ну, так собі :) Навіть, до кращих з них. Вони скандалісти. А скандали, то - низький рівень. "Жовта преса" :) Якось так
 
Назад
Зверху Знизу