Кому интересны лекции Торсунова, общаемся здесь.

Кришнадас, а в Ведах что-нибудь говорится о гравитации, это ведь одна из фундаментальных сил нашей Вселенной, без нее невозможно было бы существование нашего материального тела?
Точно не помню, кажется что экспансия Кришны Санкаршана связывает элементы атома между собой.
Также первоэлемент вода является связующей стихией в материальной энергии.
 
Священные писания исходят от Бога. Они говорят об одном и том же. Следование им приносит описываемый ими эффект.
OMG! Откуда вы об этом знаете? О чём "одном и том же" они говорят? Какой эффект приносит?
 
Здравствуйте! мы приглашаем Вас в школу Ведической астрологии (ДЖЙОТИШ-священное знание Вед) Рами Блекта в Харькове. Начало первой ступени уже в конце апреля-начале майя. Будем рады Вас видеть в нашем центре Любомир)) дополнительная информация на сайте Рами Блекта. Обязательно отвечу всем на интересующие вопросы в личку.
 
Всем привет! Я интересуюсь Ведическим мировоззрением и слушаю лекции Торсунова, а также другие лекции на АюрведаРадио и сайте АудиоВеда.

Я стараюсь соблюдать режим дня, питание итд итп. Но к сожалению или к счастью у меня есть сомнения. По большей части эти сомнения в том что он проповедует возникают из-за его национальной принадлежности. Я нисколько не сомневаюсь в Ведической мудрости, но я сомневаюсь в тех, кто нам ее преподносит. К Ведам как к таковым у нас доступа нет, санскрит мы не знаем, поэтому в бочку меда знания можно нехило подложить ложку дегтя лжи.
Также единственным (из известных мне) источником ведической мудрости является Международное Общество Сознания Кришны. И в этой организации я тоже сомневаюсь, опять же из-за происхождения самой организации.

Мне интересны отрицательные результаты практикования того, что проповедует Олег Геннадьевич, а также вообще того, что связано с ведической мудростью.
А также положительные результаты. Прошу Вас поделитесь своими результатами!
 
Всем привет! Я интересуюсь Ведическим мировоззрением и слушаю лекции Торсунова, а также другие лекции на АюрведаРадио и сайте АудиоВеда.

Я стараюсь соблюдать режим дня, питание итд итп. Но к сожалению или к счастью у меня есть сомнения. По большей части эти сомнения в том что он проповедует возникают из-за его национальной принадлежности. Я нисколько не сомневаюсь в Ведической мудрости, но я сомневаюсь в тех, кто нам ее преподносит. К Ведам как к таковым у нас доступа нет, санскрит мы не знаем, поэтому в бочку меда знания можно нехило подложить ложку дегтя лжи.
Также единственным (из известных мне) источником ведической мудрости является Международное Общество Сознания Кришны. И в этой организации я тоже сомневаюсь, опять же из-за происхождения самой организации.

Мне интересны отрицательные результаты практикования того, что проповедует Олег Геннадьевич, а также вообще того, что связано с ведической мудростью.
А также положительные результаты. Прошу Вас поделитесь своими результатами!
Так как я сомневаюсь в твоем происхождении, то на вопросы отвечать не буду.
 
Мне интересны отрицательные результаты практикования того, что проповедует Олег Геннадьевич
Отрицательных нет, из положительных - положительный баланс на банковском счету Олега Геннадьевича, остальное по нулям:).

Я даже больше скажу : на Руси при насаждении "огнем и мечом"
номинального христианства были уничтожены полностью "под ноль"
славянская религия , культура и письменность , то есть все
то , что славянам досталось в наследство от ведической цивилизации .
Настолько хорошо что неизвесно ведическая, неведическая:(.
 
Кришнадас сказав(ла):
Так как я сомневаюсь в твоем происхождении, то на вопросы отвечать не буду.

Эм, как это понять? Мое происхождение? Вы имеете ввиду национальность или классовую принадлежность?

А, я понял, сразу не посмотрел на Ваш ник... Простите, если оскорбил. Могу ли я каким-либо образом развеять Ваши сомнения по поводу моего происхождения?

Phoma сказав(ла):
Правильно , потому что он смахивает на засланного казачка , особенно после такого

Как Вы определили что я "засланный казачок"? Только тем, что я интересуюсь другой стороной этого мировоззрения? Но, простите, в наш развитый информационный век просто верить на слово это по меньшей мере неприлично, а то даже непрактично. Наличие сомнения означает научный подход к знанию!

Также мне интересны результаты лечения в его Аюрведическом центре. Кто нибудь там проходил лечение? Каковы результаты? Действительно ли помогают его методики лечения корой деревьев и камнями?
 
Ведические знания выгоднее преподавать и пересказывать, а не применять. Они были прогрессивными для своего времени. Сейчас же - представляют в основном литературную ценность. Bullshit в общем.
Отзывы благодарных и не очень пациентов есть, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
Если бы это было так , то жадные хитрожипые православные попы
уже переключились бы на "преподавание и пересказывание" ведических знаний .
Зачем им ведические?! У них своих книжек хватает. Да и Торсунов вещает далеко не ведические тексты. Там надергано отовсюду по чуть чуть. И методики свои он каждые несколько лет меняет, чтоб не повторяться.

Но они понимают что торговать свечками и эзотерическими услугами
(таинствами) в миллион раз выгоднее , чем то чем Торсунов занимается .
Так что каждый продолжает заниматься тем чем раньше занимался :
Торсунов - помогать людям , а РПЦ - разводить лохов и строить козни иноверцам .
Драгоценные камушки и семинары этого еврея будут подороже свечек и таинств. А вещать об очевидном и чудесном попы могут не хуже Торсунова.
 
Останнє редагування:
Если Вы сомневаетесь в чьем-то происхождении, то какие доводы тогда Вы готовы слушать?

Любые.

По стилю вашего обращения : "расскажите что-нибуть плохое про Торсунова" .

Ну, хорошего про него, про его методики предостаточно. В основном со слов самого автора а также его последователей и сподвижников. Поэтому мне интересно, а есть ли что-нибудь негативное. И если есть, то что?

Зачем им ведические?! У них своих книжек хватает. Да и Торсунов вещает далеко не ведические тексты. Там надергано отовсюду по чуть чуть. И методики свои он каждые несколько лет меняет, чтоб не повторяться.

Если можно поподробнее. Почему далеко не ведические? Откуда надергано?
 
Ну, хорошего про него, про его методики предостаточно. В основном со слов самого автора а также его последователей и сподвижников. Поэтому мне интересно, а есть ли что-нибудь негативное. И если есть, то что?
Естественно, что должно быть и негативное. Кому-то его методики помогают, кому-то нет. Пробуйте, делайте выводы сами.
 
Плата за вход на семинар чисто символическая только чтоб оплатить его
расходы на проезд и проживание .
А лечение у Торснова аюрведическими средствами и камнями
(300 - 1000 $ в экв. с учетом проживания и питания )
намного дешевле , чем аналогичное лечение в любой частной клинике .
Не нравится - лечитесь у государственных врачей , сидя у себя дома
и глотая синтетические лекарства , и при этом у вас на лекарства
больше денег уйдет раза в два или в три , потому что государственных
врачей "греют" международные фармакологические корпорации .
А Вы проходили лечение в центре Торсунова О. Г.? Если не секрет, помог ли он Вам вылечиться и какова была проблема.
Насчет вилки цен - не знаю, я сталкивался с этим один раз, вернее два, но второй раз я слил. Запросили за все 10 тыс грн, типа комплексное лечение - полный курс. Оба раза в лечении нуждался не я - мои родственники. Во втором случае были проблемы с сердцем и ждать назначения консультации не представилось возможным. Когда пришел ответ с назначением времени консультации, я сообщил, что уже все, не нуждаемся.

Мне интересны отзывы людей, которых вылечили в этом центре, а также и тех, кого не вылечили. Что они могут рассказать об этом лечении? Есть ли такие среди харьковчан?
 
Наверное просто не хотели видеть вас у себя , вот и заломили высокую цену .

Молодой человек, не острите так сильно.

Хотя, исходя из Ваших слов, получается интересная картина по отбору клиентуры. А можете продолжить вашу мысль? Как по Вашему я себя вел, что они не захотели меня у себя видеть?
 
Всем привет! Я интересуюсь Ведическим мировоззрением и слушаю лекции Торсунова, а также другие лекции на АюрведаРадио и сайте АудиоВеда.

Я стараюсь соблюдать режим дня, питание итд итп. Но к сожалению или к счастью у меня есть сомнения. По большей части эти сомнения в том что он проповедует возникают из-за его национальной принадлежности. Я нисколько не сомневаюсь в Ведической мудрости, но я сомневаюсь в тех, кто нам ее преподносит. К Ведам как к таковым у нас доступа нет, санскрит мы не знаем, поэтому в бочку меда знания можно нехило подложить ложку дегтя лжи.
Также единственным (из известных мне) источником ведической мудрости является Международное Общество Сознания Кришны. И в этой организации я тоже сомневаюсь, опять же из-за происхождения самой организации.

Мне интересны отрицательные результаты практикования того, что проповедует Олег Геннадьевич, а также вообще того, что связано с ведической мудростью.
А также положительные результаты. Прошу Вас поделитесь своими результатами!

Если тебе помогают лекциии Торсунова-живи по Торсунову и радуйся.Если есть сомнения-копай дальше,значит ты его перерос и тебе нужен другой гуру.Когда переростешь следущего-ищи еще одного.И так до бесконечности,или до тех пор когда тебе все это надоест и ты поймешь что ты никогда не станешь вторым Торсуновым,Буддой или кем-то еще из святых.И тогда ты поймешь,что надо делать и где искать(заглянешь в свое сердце),там все есть,надо только чтоб тебе настопиздили духовные поиски.
 
Благодарю за совет!
Хочу уточнить, если выразил свои мысли неясно. Меня интересуют конкретные результаты лечения в центре доктора Торсунова. Кто чем болел и как выздоровел.

Что касается духовных поисков, это отдельная тема, об этом на форуме не общаются. Тем более формат лекций Торсунова не подходит для духовного поиска как такового. Они носят общеобразовательный характер и могут только подтолкнуть слушателя к такому поиску.
 
Если можно поподробнее.
Лично у него в центре я не был. Прочитал достаточно много его книжек, когда увлекался кришнаизмом. Мне не понравилось. Банальный эзотерический развод.
Под древние знания подмазываются чтобы придать авторитета методикам, которые трудно проверить на практике. Зато можно сказать, что это очень древняя практика, авось кто поведется. Как и в других подобных учениях, есть много фанатиков, которых впечатлили солнечные обещания и речи о правильном устройстве мира. Когда же речь доходит о практических результатах - уже не всё так солнечно: вы не правильно практикуете не всё сразу; а что же вы хотели, у вас карма тяжелая. Интересно подробнее - курите ссылки, там много про него адепты понаписали.
Почему далеко не ведические?
Черт его знает, какие они эти ведические тексты. Ссылок никто не дает. В тех же йогических текстах пишут об отречении. А доктор рассказывает про семейную жизнь, т.к. отречение даром никому не нужно. В то же время гура этого доктора в своих книжках обильно поливает говном семейный уклад жизни.
Откуда надергано?
Народная медицина, эзотерика, йога, индусские афоризмы Чанакьи Пандита, книжки секты iskcon, фантазия автора...



Меня интересуют конкретные результаты лечения в центре доктора Торсунова. Кто чем болел и как выздоровел.
Если есть лишние финансы - сходите, хуже не будет. А так лучше нормальных врачей найти.

Плата за вход на семинар чисто символическая только чтоб оплатить его
расходы на проезд и проживание .
А лечение у Торснова аюрведическими средствами и камнями
(300 - 1000 $ в экв. с учетом проживания и питания )
намного дешевле , чем аналогичное лечение в любой частной клинике .
Не нравится - лечитесь у государственных врачей , сидя у себя дома
и глотая синтетические лекарства , и при этом у вас на лекарства
больше денег уйдет раза в два или в три , потому что государственных
врачей "греют" международные фармакологические корпорации .
Вы, случаем, не sales manager Олега Геннадиевича? :)
 
Останнє редагування:
Да уж , сейчас РПЦ РПЦ полицаи



а РПЦ - разводить лохов и строить козни иноверцам .

Вот попАм и завидно

Потому что формально РПЦ

жадные хитрожипые православные попы
Фома что с тобой, заболел наверное? В каждой теме одно и тоже, если страдаешь паранойей иди лечись пока не поздно.
 
Назад
Зверху Знизу