Компрессор поршневой

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2013
Повідом.: 24
Компрессор поршневой

Собираюсь приобрести сей агрегат.

По характеристикам: производительность 300-400 литров в минуту, ресивер 50 литров, рабочее давление не менее 8 атмосфер.

Цель покупки - гаражные работы.

Вопросы:

1. Что брать? Рассматриваю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Еще Remeza рассматривал, но они при аналогичных характеристиках явно дороже.

2. Стоит ли переплачивать за ременной привод? Слышал, что он круче коаксиального в плане производительности и износоустойчивости но возможно для гаражных работ хватит и коаксиального?

3. 1 или 2 цилиндра - в чем разница в работе?

Спасибо
 
Я тоже для работы выбираю компрессор, смотрел в сторону Ремезы, но сейчас смотрю в сторону Метабо Мега.
 

Ого..) нет, мне не для настолько серьезной работы) Мой лимит 3 тысячи.. Метабо Мега дороговато будет.. Хотя конечно если средства позволяют и работа требует..
 
Лет 5 назад сделал сам за 3 дня.
2-х цилиндровый аммиачный от холодильной машины + 3кВт + 50 литров пропан.
С одним пульвером справляется с запасом. Для прикола поднял давление
до 20Атм. Легко, но мне столько не надо.
По деньгам обошелся в 100уе. Неубиенная машина.
 

Круто! Но то руки надо шоб росли из правильного места чего про меня не скажешь((
 

2 цилиндра больше производительность. Ременная передача более щедящий режим работы поршневой и двигателя.

Т.е. 2х поршневые на ременной предназначены для длительной и монотонной работы.
 

Спасибо. А коаксиальные с 1 цилиндром сколько могут максимально непрерывно работать? Полчаса где-то?
 

Хрен его знает.. у меня производительностью 130 литров/мин так бывает, что молотит и по 2 часа. (Потом сам перерыв делаю для себя любимого.)
 
Но компрессора на 130 литров откровенно не хватает..

Все-же давление падает.
 
Гм, а я думал вообще самый простой компрессор взять на 24 литра около 1000 грн стоит.. теперь вот сомневаюсь.. хотя я так больше для поиграться-попробовать на даче кой-чего покрасить..
 

так вполне хватит только работать придется с перерывами.
 
если сеть 220 то снять больше 300литров в минуту скажем на 6-10очках не получится, если только у вас в качестве привода не силовой двигатель постоянного тока. а так если будем красить авто-предстоит покупка двух и ставить их в спарку тогда воздуха хватит но сеть нужна хорошая )
если сеть 380 то как вариант для харькова со7б-не убиваемая и ремонтопригодная...выхлоп от 500литров на 6очках с движком 4,5кВт прокормит хоть рп, хоть хвлп
и последний вариант это тот же со7б но с движком от мотоблока-бензин или дизель, из минусов цена топлива, из плюсов полная автономность...

покупая компрессор смотрите что заявлено производителем-выхлоп никто не заявляет, все пишут всос т.е. производительность а это разные показатели, так вот берите 0,6 и умножайте на призводительность-вот вам реальный выхлоп! 400на0,6 имеем 240литров. берем техничку на немецкий/честный краскопульт/ и видим потребление воздуха 280 или 450литров в минуту, выходов два, иметь ресивер скажем литров на 100-300 или покупать второго помощника где 240 в теории/200 в релиях +200 имеем 400/прокормят легко систему рп и с ресиверами и перерывами систему хвлп
ну а дальше встанет вопрос-рукавов, подготовки воздуха, борьба с влагой и маслом...все это решаемо но все это увеличивает первоначальный бюджет.

или же если мы говорим о локальных подкрасах/авто, мебель, скворечник, калитка.../ и пробе так сказать сил и пера, то любой коаксиальный/от производительнее ременного но проиграет второму в ресурсе по износу и выходу в ремонт/ то берем в руки миникраскопульт и пробуем, и получаем опыт, и навыки!

п.с. на банке лкм-обычно указана техничка-где прописана инфа о системе распыления, размерах дюз у краскопультов. самый оптимальный и малозатратный способ выявить что вам необходимо-это или взять на прокат оборудование или посмотреть какими аналогами производят нужные вам работы!
мое мнение не есть истина в последней инстанции, это просто мой опыт за который заплачено деньгами и временем! удачи и здоровья...
п.с. и проводя малярные и другие работы не забываем о сиз и тб!
 
Останнє редагування:
Если собираетесь им красить, то надо смотреть не гонит ли он масло
 
Хорошо как человек расписал в 16 посте, знающе.
А Т.С.у от себя могу сказать, что с 3 тысячами в кармане, лучше просто сразу забыть о малярном деле - если планировал красить автомобили (даже москвич красить не стоит таким оборудованием), если же хотел в гараже покрасить стены, то сойдет Хотя может т.с. под фразой "гаражные работы" имел в виду подкачку колес, продувку автомобиля после мойки, то аппарат с 50 литровым ресивером подойдет, даже если это будут такие одноразы как Миол, Интертул или тот же Форт.
..п.с. и Ремезу с ними в один список не ставьте, у нее в отлитчии от них заявленная характеристика не приукрашена на 30%.
 
у меня в гараже самодельный... с компрессором от ЗИЛа... ресивер для обычного применения небольшой, литров на 50... в случае необходимости есть возможность добавить ресивер еще литров на 150... чем хорош ЗИЛовский компрессор, так это возможностью подключения воды... молотит два часа и холодный... масло подкидывает, но есть фильтр на выходе... для гаража самое оно... по бюджету даже не знаю... когда-то обошелся в 40 у.е... давненько правда это было...