Коломойский считает, что дефолт - это очень хорошо и полезно

та не))) он алигарх,))) трусами на барике торгует, а по вечерам рамсует
у тебя такие убогие представления о успехе в жизни. Это потому, что ты сам - лузер. Но поверь, при зеленском ты будешь еще более убогим лузером, а олигархом тебе будет касаться любой, кто может купить пожрать, бггг.
 
интересно ... как именно ты защищён?

ну как минимум п.1 это доходом в долларе или в евро.
это легко перекрывается кучей неудобств в стране, идущей ко дну ...

а что ещё? пока аэропорты не перекрыли и пока "дядя-за-рубежом" не понял, что можно платить ещё меньше за ту же работу?

Интересно.
Всего пол года назад мы ваще таких вещей не обсуждали. Никто из политиков даже не заикался про дефолт, про сдачу суверенитета.
Прошло всего неделя с инавгурации и надо же.
Мы всерьез обсуждаем будет ли пиздец тотальным или ещё хуже?


А у меня Ностальжи появилась по Харькову, каким он был ещё этой зимой... :плачу:
 
Интересно.
Всего пол года назад мы ваще таких вещей не обсуждали. Никто из политиков даже не заикался про дефолт, про сдачу суверенитета.
Прошло всего неделя с инавгурации и надо же.
Мы всерьез обсуждаем будет ли пиздец тотальным или ещё хуже?


А у меня Ностальжи появилась по Харькову, каким он был ещё этой зимой... :плачу:

тю .. мы это обсуждаем только потому, что активизировались всепропальщики определённой мутации ... типа "всё пропадёт, но меня не коснётся" ...
и это совпало именно с выборами нового президента ...
предъявляйте претензии к ним что ли ...
 
ну да. Я ж могу свалить из страны. А ко дну вы пойдете уже без меня.

можешь, конечно.
но если в оставшейся стране такую же работу будут делать в полтора раза дешевле, ты будешь в новой стране несколько зол и обеспокоен.
всё взаимосвязано, видишь ли ...
нельзя говорить, что тебе не нужна левая рука, если ты правша ...
ты уверен в своём будущем в данное время, но времена меняются ...
не будь настолько уверен, бро ... будь умней ...
 
тю .. мы это обсуждаем только потому, что активизировались всепропальщики определённой мутации ... типа "всё пропадёт, но меня не коснётся" ...
и это совпало именно с выборами нового президента ...
предъявляйте претензии к ним что ли ...

Беня это сказал.
Вот взял и сказал. Не всепропальщики, не порохоботы, не зелеботы.
Это сказал господин коломойский открытым текстом.
Доверенный человек господина коломойского ныне управляет аппаратом президента.
Это факты
К сожалению, реальные факты. Человек, который имеет прямое влияние на президентский аппарат не видит ничего страшного в том, шо Украина объявит дефолт.

Кто хочет может утешаться иллюзиями, шо это происходит дето в кино, далеко, в виртуале.
Я чотко понимаю, шо это происходит в реале и это слова по сути того, кто в ближайшие годы будет решать судьбу Украины.
 
можешь, конечно.
но если в оставшейся стране такую же работу будут делать в полтора раза дешевле, ты будешь в новой стране несколько зол и обеспокоен.
всё взаимосвязано, видишь ли ...
нельзя говорить, что тебе не нужна левая рука, если ты правша ...
ты уверен в своём будущем в данное время, но времена меняются ...
не будь настолько уверен, бро ... будь умней ...

Последнее предложение верное. Будь умнее- это правильно.

Теперь скажите - а шо делать то?
Если через месяц Украина объявит дефолт, нам шо делать?
 
Но поверь, при зеленском ты будешь еще более убогим лузером, а олигархом тебе будет касаться любой, кто может купить пожрать, бггг.
Кому поверить пятну в мониторе, обозленному от бессилия и злобы гагабу)) твоё второе имя, до какого маразма нужно докатиться что бы так перевернуло при увропейском выборе, желающие европуйства вдруг захотели в совок, шоб по указу партии назначали попадрочеров)) да демократ?))) проебавшие продавшие всё начиная от крыма и закачивая своим марадером...)ПОДЕЛОМ!!!

вы там не подавитесь и приятного аппетита )
и вам тем же концом по тому же месту.... ПОДЕЛОМ)))
 
Беня всегда думает только о своем кармане, так же как в 2014, под шумок войны и прикрываясь патриотизмом, он выводил бабло из Привата, сейчас подсунув идею дефолта, он тоже хочет обогатиться.

hajfd4.png

Думаю, у идеи дефолтнуть Украину будет много сторонников. У тех, кто щаз имеет миллиардные заначки в долярах это шанс скупить оставшиеся нераздеребанненые активы.
Путин будет не против. Он же понимает, шо пенсии укропенсам платить надо. В том числе в ордло. А денег не будет. Он даст. В обмен на суверенитет и отказ от всех исков и признание Крыма. Нуашо.

Пострадают те самые простые люди, мелкий бизнес и те, кто имеет здесь реально работающие предприятия. Тот же Ярославский. Пострадает вся строительная отрасль, бо их новострой станут стоить копейки в долярах.

Такшо да. Кому дефолт, а кому мать родна.
 
Простому народу.
Но судя по вашему вопросу на вопрос, вы не знаете.
Ожидаемо.

шо? "вопрос на вопрос" ... :D
ответа я не знаю?
знаю ...
делать то, шо и всегда делали, не первый дефолт переживём ...
вот куча АйТи, которая поначалу будет типа "да нам пох - уедем, куда хотим" чуток позже будет несколько разочарована ... там платить поболее, жить подорожее, а куча оставшихся тут студентов может реально демпинговать для 70% (например) уехавших ...
 
шо? "вопрос на вопрос" ... :D
ответа я не знаю?
знаю ...
делать то, шо и всегда делали, не первый дефолт переживём ...
вот куча АйТи, которая поначалу будет типа "да нам пох - уедем, куда хотим" чуток позже будет несколько разочарована ... там платить поболее, жить подорожее, а куча оставшихся тут студентов может реально демпинговать для 70% (например) уехавших ...

Какой это не первый дефолт?

А вы собственно откуда? В смысле, откуда вы приехали в Украину?
 
Дефолт!!! Ура!!! Наконец-то!! Все пенсионеры, бюджетники и прочие лохи получат от Зе и от Бе то, за что они голосовали! А именно - хуй без соли. Пенсия есть, но ее даже на хлеб не хватает. А тарифы никто понижать не обещал. Зато будет весело.... Можно ж смеяться прямо сейчас?
 
мы пережили дефолт РФ, когда были очень связаны с ней ...

Ясно.
Мы не пережили никакой дефолт вместе с Россией. Я прекрасно помню 1998. В Харькове тогда толклось огромное количество сваливших из Москвы. Но в самой Украине этот российский дефолт большинство даже не заметили.

Вы в это время явно жили в России.
Это многое проясняет.
 
но если в оставшейся стране такую же работу будут делать в полтора раза дешевле, ты будешь в новой стране несколько зол и обеспокоен.
Ты понятия не им имеешь о рынке аутсорса. При наличии миллиаардной индии и миллиардного китая такие страны как Украина вообще никак не влияют на рынок аутсорса. Что такое наши пара десятков тысяч программеров по сравнению с китайскими миллионами говнокодеров? - ничто. Конкуренция со стороны быдлокодеров меня вообще не беспокоит.
Так что "зол и обеспокоен" будешь только ты.
всё взаимосвязано, видишь ли ...
нельзя говорить, что тебе не нужна левая рука, если ты правша ...
ты уверен в своём будущем в данное время, но времена меняются ...
не будь настолько уверен, бро ... будь умней ...
я не говорю, что уверен в своем будущем. Когда пидераст коломойский говорит, что тут будет дефолт (==пиздец) и у него есть шестерка-президент, то это безусловно прибавляет беспокойства.
Но я-то хоть знаю, что у меня есть варианты. А у 75% кретинов, которые по причине тупости голосовали за зеленского, вариантов вообще нет.
 
Кому поверить пятну в мониторе, обозленному от бессилия и злобы гагабу)) твоё второе имя, до какого маразма нужно докатиться что бы так перевернуло при увропейском выборе, желающие европуйства вдруг захотели в совок
ну если люди идиоты типа тебя, которые в своих проблемах обвиняют других и ждут, что зеленский им жопу подотрет - ну что можно поделать? Ничего. Только зеленский тебе не жопу подотрет, а он тебя дефолт устроит. Отключение электричества, отопления, обесценивание национальной валюты, разруху и нищету.
Ты будешь даже более нищим лузером, чем ты есть сейчас. Ты же, даун, это все выбрал. Добровольно.
Но ничего, после 5 лет нищеты и убожества будете порошенко вспоминать незлым тихим словом.
Но сначала дефолт.
 
..... Отдавают долги только лохи:
.....
Знаешь,на счет дефолта : хер его знает. коломойский конечно уебок,но по поводу дефолта может и верно говорит.Какая разница кто об этом дефолте сказал.Если бы о нем сказал Гройсман,тебе было бы легче?
Примитивный пример,но все же : ты набрался кредитов под проценты и на каком то этапе понял ,что за свою жизнь ты их не отдашь и будешь работать и жить только во имя их отдачи. Попробуй ответить себе сам: как ты поступишь и что решишь.Здесь ответом можешь не красоваться,просто подумай.
 
Ясно.
Мы не пережили никакой дефолт вместе с Россией. Я прекрасно помню 1998. В Харькове тогда толклось огромное количество сваливших из Москвы. Но в самой Украине этот российский дефолт большинство даже не заметили.

Вы в это время явно жили в России.
Это многое проясняет.

нет. я жил и работал в это время в Харькове. как и сейчас.
прекрасно помню ситуацию, когда з/п в газовой промышленности мог обналичить только погашая газовые задолженности друзей ...
 
Знаешь,на счет дефолта : хер его знает. коломойский конечно уебок,но по поводу дефолта может и верно говорит.Какая разница кто об этом дефолте сказал.Если бы о нем сказал Гройсман,тебе было бы легче?
Примитивный пример,но все же : ты набрался кредитов под проценты и на каком то этапе понял ,что за свою жизнь ты их не отдашь и будешь работать и жить только во имя их отдачи. Попробуй ответить себе сам: как ты поступишь и что решишь.Здесь ответом можешь не красоваться,просто подумай.

Процентное отношение госдолга Украины к ее ВВП 62 процента. Безопасным считается 60 процентов.
Тоисть, госдолг Украины сейчас не является катастрофическим фактором ни разу. Более того, Украина вполне способна его выплачивать, но ей нужно время от времени перекредитовываться, шоб нагрузка была необременительной.
В ЕС берут страны, чей госдолг не превышает 60 процентов. Такой уровень у нас был бы года через два. Это уровень стабильной экономики, с которой можно проситься в ЕС.

Вы же наслушались российского и местного пропагандрнского говномедиа. Не более.

Кстати, госдолг Греции по отношению к ее ВВП, по памяти, был шото около 180 процентов. Это да. Это дефолт. Но при чем здесь мы?
 
Назад
Зверху Знизу