Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Коллеги - вопросик!

Статус: Офлайн
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 4397
Коллеги - вопросик!

Коллеги вопросик: вот в одном иске хочу объеденить требования по ст 34 -третьи лица которые заявляют самостоятельные требования, и ст.361 пересмотр по нововыявленным обстоятельствам (все по ЦПК). Что скажете по этому поводу? :confused:
 
А почему бы и нет? Если его интересы нарушены, а оно не участвовало в дел. Только конкретика нужна - это ответ в общем.

Конкретно - там имущественный спор - один у другого выиграл, а тут, оказывается и третьему что-то положено.

Очень мне хочется именно так написать.

ой. так увлеклась - спасибо большое!
 
Фантастика ну ты и намудрила :) по нововыявленным обстоятельством может подать тока то лицо которое учавствовало в суде, ты же не принимала участие.
Тебе нужно подать апелляционную жалобу в апеляцию, а потом уже когда отменят решение и направят в район, тогда подавать иск
 
теб н заявление ни иск пока не нужен. Тебе нужна ап.жалоба на решение. но вот в новом цпк отменили на новое рассмотрение :(

Стаття 292. Право апеляційного оскарження
Ч. 1. Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їх права та обов'язки, мають право оскаржити в апеляційному порядку рішення суду першої інстанції повністю або частково.
 
Фантастика ну ты и намудрила :) по нововыявленным обстоятельством может подать тока то лицо которое учавствовало в суде, ты же не принимала участие.
Тебе нужно подать апелляционную жалобу в апеляцию, а потом уже когда отменят решение и направят в район, тогда подавать иск

Ещё неизвестно - отменят ли, вот как раз требования третьих лиц и должны повлиять на отмену.
Скорее всего придётся подавать просто иск.

теб н заявление ни иск пока не нужен. Тебе нужна ап.жалоба на решение. но вот в новом цпк отменили на новое рассмотрение :(

Стаття 292. Право апеляційного оскарження
Ч. 1. Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їх права та обов'язки, мають право оскаржити в апеляційному порядку рішення суду першої інстанції повністю або частково.

ага сначала суд виришуе питання про права и обовьязки, если посчитает нужным;)

вот спать не могу, народ творит, а нам разребать....
 
апеляция в район уже не направляет

Проблема в том, что если ты подашь новый иск. То ответчики принесут то решение суда (там где тебя не было) и скажет что суд уже решал про права и обов*язки и то решение будет преюдициальным
 
Крамольный совет.
На самом деле, если для судьи ясно, что апелляция отменит решение, вынесенное без участия лиц, вопрос о правах и обязанностях которых так или иначе разрешен, для него менее геморройно будет принять заявление о пересмотре по вновь открывшимся и удовлетворить его) даже за пределами круга лиц, являющихся субъектом такого пересмотра в контексте ст. 361. Ведь определение об отмене решения по вновь открывшимся не обжалуется.

З.Ы. Сам так, тьфу-тьфу, не делал. Слышал о таком)
 
Назад
Зверху Знизу